​Goldman Sachs купил стартап по автоматическому управлению пенсиями

Дата публикации: 15.03.2016 14:10
1 600
Время прочтения: 1 минута
Источник
РБК

Американский банк Goldman Sachs приобрел стартап Honest Dollar, который предлагает услуги автоматического управления пенсионными счетами, сообщает Financial Times.

Honest Dollar был основан в прошлом году в Остине, штат Техас. Компания не занимается выбором инвестиционной стратегии, а открывает и обслуживает пенсионные счета, которые управляются инвестфондом Vanguard с активами на 3,3 трлн долларов.

За свои услуги стартап берет ежемесячное вознаграждение с каждого пользователя. Представитель Honest Dollar отказался назвать число клиентов компании, но отметил, что ее целевой аудиторией являются примерно 45 млн американцев, в основном фрилансеров и владельцев малого бизнеса, за которых не платит пенсионные взносы работодатель.

Сумма сделки, совершенной инвестиционным подразделением Goldman Sachs, не раскрывается.

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты