Банк «Кузнецкий» снизил ставки по программе «Автоэкспресс» на 2 процентных пункта. Теперь получить кредит на покупку нового легкового или коммерческого автомобиля иностранного либо российского производства возможно под 14,9—18,9% годовых. Кредиты на подержанные машины предоставляются под 16,9—20,9% годовых.
Внутри указанных диапазонов процентная ставка зависит от размера первоначального взноса клиента, срока кредитования, а также категории автомобиля.
Минимальный первоначальный взнос равен 20% собственных средств клиента от стоимости машины. Сумма финансирования может достигать 2,5 млн рублей, а срок — пяти лет.
При отказе от страхования каско итоговая ставка увеличится на 2 п. п. Личное страхование оформляется по желанию заемщика и не влияет на ставку.
«Помимо низких ставок данное предложение отличает отсутствие требований о необходимости подтверждения дохода клиента. Кредит предоставляется при наличии паспорта и одного документа на выбор: СНИЛС, загранпаспорта, в/у, ИНН и так далее», — уточнила эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Инна Солдатенкова.