Являюсь давним клиентом ВТБ, пользуюсь как вторым банком,  не основным, в онлайн приложении давно висело сообщение о предодобренном кредите на несколько млн,  7.06 заехал в офис Жулебино, чтобы уточнить условия, была создана заявка на кредит, через 10мин подтвердили одобрение, но ожидаемо сумма оказалась менее первоначальной, а также в кредит вкл страховка.  я попросил без страховки пусть и по повышенному проценту! далее  менеджер  потерял ко мне  интерес, а также мне было сказано, что без страховочный кредит "надо согласовывать" (с кем не уточнили)  и что решение будет принято в теч 2 дней, в итоге ответа никакого не последовало ни по смс ни по звонку, в колл центре вообще не значилась моя заявка, только предодобренное предложение! но я не гордый и заехал в отделение узнать судьбу одобрения) - кредит без страховки не дали, а на вопрос почему нет заявки в системе сказали, что " там вообще ничего не знают". по итогу я просто потратил время, может кому то будет полезен этот отзыв. давать или не давать кредит это личное дело банка, но могли бы  при первом посещении сказать об отказе кредита без страховки!  ясно же что сотрудники такие кредиты давать немотивированы, а возможно и штрафуются за выдачу продуктов без допуслуг!  в целом неплохой банк,  но есть игроки и более честные