ВТБ

Отзывы о расчетно-кассовом обслуживании банка ВТБ

Артур Райзер - лучший менеджер по развитию бизнеса. Впервые столкнулась с тем, как спокойно, тактично и ненавязчиво можно предлагать банковские услуги, насколько емко и кратко можно составить предложение, обозначив сразу все выгодные стороны.  Кроме того, Артур очень оперативно реагирует на вопросы, отправляемые в онлайн-чат, предоставляя исчерпывающую информацию.
ВТБ

В первую очередь позвольте Вас поблагодарить за проставленный высокий балл Банку. Нам действительно всегда приятно получать наивысшие оценки за работу. Поверьте, видеть положительные эмоции наших клиентов – бесценно.
А также мы искренне рады, что специалист смог решить Ваши проблемы и проявил себя высококлассным специалистом. Обязательно передадим Ваши теплые слова руководителю сотрудника, который с Вами работал, с целью его поощрения за проделанную работу.
Спасибо Вам за Вашу лояльность к Банку и длительное финансовое сотрудничество с нами.

Команда ВТБ
Наша компания работает с данным банком уже целый год и было всё хорошо, пока не поменялся БИК, после этого невозможно скачать правильные реквизиты в выписке, теперь невозможно отправить платёжки, служба поддержки работает безобразно, решает вопрос уже 2 месяца, а вопрос так и не решен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВТБ

Для проведения проверки просим Вас уточнить ИНН, полное наименование организации, Ваши полномочия и адрес обслуживающего офиса. Информацию просим направить на SMedia@vtb.ru с указанием темы письма «Народный рейтинг 10498957».

Команда ВТБ
Наша компания  взыскатель по исполнительному листу. Исполнительный лист согласно отчету почтовой связи поступил в банк ВТБ еще 08.04.2021 года (г.Санкт-Петербург). Денежные средства у должника на расчетом счету имеются, что он прямо подтверждает. Срок исполнения исполнительных документов со стороны банка 3 дня, однако данные документы не исполнены более 7 дней, исполнительный лист, даже не зарегистрирован сотрудником входящей корреспонденции.   В связи с вышеизложенным наше общество терпит убытки (работы выполнило 1,ю5 года назад, суд, а теперь банк не торопиться).
ВТБ

Для уточнения этапа, на котором находится работа по предоставленному в Банк исполнительному документу, Вы можете обратиться по адресу, указанному на сайте Банка. Запрос можно направить на почтовый адрес или передать через окно приёма корреспонденции. Информация о результатах исполнения Банком поступивших исполнительных документов предоставляется в письменной форме путем направления в адрес взыскателя (представителя взыскателя) официального письма. В качестве исключения, мы можем проверить проверить информацию по статусу документов. Для этого просим уточнить номер исполнительного листа, дату исполнительного производства, трек- номер письма, направленного в Банк, категорию должника (физическое или юридическое лицо (ИНН и наименование организации)). Также необходимо предоставить скан оригинала доверенности, чьи интересы Вы представляете. Информацию Вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb.ru. В теме письма просим указать «Народный рейтинг 10498861».

Команда ВТБ
Очередная проблема с банком ВТБ!

После открытия счёта банк предложил мне воспользоваться их услугой по предоставлению кассы "под ключ". Т.е. нужно оплатить 30,5 тыс.руб. и тебе привезут готовую зарегистрированную рабочую кассу с фискальным накопителем на 36 месяцев. Я согласился, т.к. не хотелось самому заморачиваться с регистрацией и т.п.

Очередная проблема с банком ВТБ!

Сначала всё было хорошо. В течение недели после подписания документов мне привезли кассу 3в1 - очень удобно. Но примерно через два месяца приложение ВТБ-касса перестало работать.

Я сразу же обратился в банк и мы стали выяснять причину. Только спустя три недели (!!!) выяснилось, что банк сам заблокировал мне это приложение! Причина блокировки - нарушение ФЗ 115. На вопрос что именно я нарушил ответа мне никто не даёт. И теперь больше месяца мы пытаемся выяснить - что же делать дальше?

По своей деятельности (продажа мебели) я оплачиваю счета одному поставщику и одному арендодателю. И принимаю денежные средства от покупателей (нал и безнал). Каким образом я мог нарушить ФЗ 115 - мне непонятно.

При этом счёт у меня продолжает работать. Я по-прежнему вношу на него наличные, оплачиваю счета поставщика и арендодателя. А вот касса не работает! И уже на протяжении двух месяцев я постоянно езжу и звоню в банк, но каждый раз мне говорят одно и то же: "Подождите ещё пару дней, мы разберёмся", "Служба безопасности не ответила на наш запрос, мы написали новый" и т.п.  В итоге деньги я заплатил, а пользоваться кассой не могу! Ну верните деньги тогда и я обращусь в другой банк за этой услугой.

Это уже третья проблема с этим банком за 6 месяцев работы. Предыдущие две проблемы решались более месяца каждая. Эта проблема не решается уже два месяца. Т.е. 4 месяца из 6 я вынужден постоянно ездить в банк и решать какие-то проблемы! Ну и как так можно работать?
Благодарим за отзыв. Уточните, пожалуйста, направили информацию для проверки по просьбе банка?

Для проверки информации по отзыву просим уточнить:
- адрес офиса, где был заключен договор;
- Ваши полномочия.
Информацию Вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb.ru. В теме письма просим указать «Народный рейтинг 10498130».

Команда ВТБ
БАНК САМЫЙ УЖАСНЫЙ С КАКИМ Я РАБОТАЛА. НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Жаль что нельзя поставить оценку ниже!

Завела счет в ВТБ как второй (нормального валютного контроля в банке нет и основным этот счет быть не может).... Читать далее
БАНК САМЫЙ УЖАСНЫЙ С КАКИМ Я РАБОТАЛА. НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Жаль что нельзя поставить оценку ниже!

Понадобилось вывести на свой счет ФЛ (в том же банке) 150 000р.
Изучив тарифы, перестраховалась и вывела 149 000р. Итог - банк снял 1% обяснив, что я заполнила Назначение платежа не так как они ожидали.

Все банки, с которыми я работала честно предупреждают о комиссиях, я посчитала это просто обманом и решила закрыть счет.

Я пришла в отделение банка, девушка в офисе заверила меня, что оставшиеся деньги лучше вывести на мой счет ИП в другом банке, чтобы я точно не заплатила никаких комиссий.
Итог - минус 500р! Это уже похоже на издевательство!!!!

Ребята в службе поддержки сказали что это оплата за то, что перевод делал сотрудник банка. А так же предупредили что разговор со мной записывается.. не знаю что я должна делать с этой информацией.
Спасибо за отзыв!
Ждем ответ банка.
ВТБ

Для проверки информации по отзыву просим уточнить ИНН. Информацию Вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb.ru
В теме письма просим указать «Народный рейтинг 10498001». Мы обязательно проанализируем информацию по указанным данным.

Команда ВТБ
Добрый день. По требованию банка все юридические лица ежегодно подают актуальные сведения о себе в банк. На запрос банка мы должны были актуализировать сведения до 30.09.2020 года. Нами своевременно был заполнен и отправлен пакет документов. В контакт центре подтверждают его своевременную передачу в банк.  В итоге в конце марта мы получаем блокировку счета на основании непредоставления сведений и пакет документов для нового заполнения, намного большего объема, чем требовали в сентябре. Старые документы их не устраивали. Отвратительное отношение к клиентам и документам. Офис в Санкт Петербурге на Дачном проспекте, д.17, к.3
Спасибо за отзыв. Скажите, пожалуйста, вы предоставили банку необходимую информацию для возможности проведения проверки?
ВТБ

Чтобы мы могли провести проверку по описанной Вами ситуации, просим сообщить ИНН, наименование организации, а так же Ваши полномочия.
Информацию Вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb.ru
В теме письма просим указать «Народный рейтинг 10497665».
Мы обязательно проанализируем информацию по указанным данным и предоставим ответ.

Команда ВТБ
01.04.2021 в отделении Банка ВТБ в г.Ступино Московской области по адресу ул.Андропова 56/30 я как индивидуальный предприниматель  обратился с продлением сертификата ключа электронной подписи. Сертификат лично приняли 01.04.2021, но до сих пор еще не активировали. Хотя прошло уже более 5 рабочих дней. Более того я узнал что меня автоматически перевели на дорогой тариф по обслуживанию счета, не спросив моего согласия и не согласовав со мной варианты тарифов.
ВТБ

Сообщаем, что сертификат был успешно активирован.
В связи с тем, что у Вас закончился год бесплатного обслуживания, тариф был автоматически изменен на базовый. 12.04.2021 тариф был изменен по Вашему пожеланию.
Будем признательны, если Вы подтвердите факт решения Вашего вопроса в комментариях к отзыву.
Примите наши извинения за доставленные неудобства.

Команда ВТБ
банк входит в TOP банков которые спамят телефонными звонками на открытие счетов.

открыл счет для ИП т.к. держу еще личные счета в банке.
но банк заморозил операции между собственными счетами сразу.  подобной дичи не встречал еще.

открыл счет для ИП т.к. держу еще личные счета в банке.

сотрудники банка просят обосновать перевод между собственными счетами! это как???

банк входит в TOP3 худших банков в РФ полагаю.
насколько знаю до сих пор убыточный и живет за счет гос поддержки.

была бы возможность - не пользовался бы российскими банками совсем.
Спасибо за отзыв. Оставляем его без оценки согласно пункту 3.7.2 а) Правил Народного рейтинга.
ВТБ

Хотим уточнить, что в соответствии с заключенным между Вами и Банком договором, Банку предоставлено право отказать в совершении операций, либо установить иные ограничения по их совершению. По всем вопросам обслуживания счета, а также состава комплекта документов, которые необходимо предоставить, необходимо обращаться в обслуживающий офис Банка.

Команда ВТБ
1. Обратился впервые с целью вывести средства с расчетного счета ИП на собственную карту физ лица. В первый раз 07.04. объяснили, что правильно указать собственный ИНН, в результате получилось так, что в платежке в поле получатель отобразилось ИП, а не физ лицо. Соответственно платеж не прошел. 08.04. обратился повторно на горячую линию. Поняв уже, что платеж не прошел по причине, того что указан ИП, спросил как правильно заполнять. Специально спрашивал, как заполнить ИНН, чтобы вышло в получателе физ лицо. В результате сотрудник Евгений,  пояснил, что необходимо написать ФИО, ИНН указывать не нужно. Платеж прошел, но списалась комиссия, т.к. система не смогла распознать, что данная карта является моей, а не иного физ. лица. Следующий сотрудник, смог принести только извинения, хотя уместно было бы вернуть комиссию.

2. Давно хотел написать, но не доходили руки. Когда то давно на заре появления мультикарты оформил мультикарту с кэшбэком, выбрав повышенный кэшбэк в категории заправки. Менеджер при оформлении объяснил, что кэшбэк начисляется по следующей схеме: сумма трат в месяц в выбранной категории до 15 000р - 2%, 15 000-75 000р - 5%, свыше 75 000р-10%, но сумма с которой начисляется кэшбэк не более 150 000. Соответственно на словах пояснялось, что если я потрачу 80000 рублей в месяц, то получу 8000 кэшбэка. Об этом же утверждал калькулятор кэшбэка на сайте ВТБ (там был ползунок с тратами и автоматически показывался кэшбэк, например, 100 000 в мес - кэшбэк 10 тыс., правда с пометкой, что это не является офертой). В реальности когда стал приходить кэшбэк, то выяснилось, что сумма гораздо меньше.

Путем вычислений, стало понятно, что система начисляет с первых потраченных 15 тыс 2 процента, со следующих с 15 по 75 тыс. - 5%,  и выше 10%. То есть заявлялось менеджерами и  на сайте,  что в конце месяца, система считает сумму потраченную в категории, и в зависимости от суммы начисляет процент на всю сумму. А по факту оказалось по другому - прогрессивное увеличение процента начисления кэшбэка. В офисе сотрудники несли чушь про коды МСС  и т.п. По факту заправлялся всегда на одной сети АЗС. Да и математически выходило, что накалывают) Письменная претензия в банк тогда также ничего не дала. Через 2,5 месяца  оператор по телефону отвечал, что претензия до сих пор рассматривается.

Считаю подобные случаи умышленным введением в заблуждение
09.04.2021 банк запросил у вас дополнительную информацию. Если вы её предоставили, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
ВТБ

Для проведения проверки просим указать номер телефона, с которого Вы обращались на горячую линию, и даты звонков. Также просим указать ИНН организации. Информацию просим направить на SMedia@vtb.ru с указанием темы письма «Народный рейтинг 10496555».
Ваше обращение по вопросу начисления cash back было рассмотрено Банком 29.05.2018. Ответ по обращению был направлен Вам по почте РФ.

Команда ВТБ
Д.д.! Банк на Гостинке в Уфе  блокировал счёт предприятия из-за непредоставления ежегодных сведений. Обратились к сотруднице Ольге Ю-ой, которая все внятно объяснила, что и как делать, указала на ошибки и проконтролировала весь процесс предоставления сведений. Мы были приятно удивлены, на сколько профессионально Ольга сработала. Ещё не встречали столь чуткого и уважительного отношения к нам. Думаю, что, если бы все сотрудники ВТБ так хорошо работали, то отношение к банку у большинства клиентов изменилось бы в лучшую сторону. Желаю Ольге удачи, профессионального роста! Огромное спасибо ей!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, ИНН, наименование вашей компании и занимаемую должность нам на responses@banki.ru.
Будем благодарны, если в теме или в тексте письма вы укажете его номер (10495481).

19.04.2021 14:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ВТБ

Благодарим Вас за высокую оценку в адрес сотрудника. Приятно знать, что коллеги оказывают вам профессиональную консультацию и оперативно решают возникающие вопросы. Ваша благодарность обязательно будет передана руководителю Ольги.
Будем признательны за подробную информацию в комментариях к отзыву, как сотрудник помог в решении вашего вопроса с указанием дат событий. Информация поможет нам провести анализ положительной работы сотрудника и в дальнейшем ставить его в пример коллегам.
Спасибо, что являетесь нашим клиентом!

Команда ВТБ
И смешно и грустно писать отзыв, так как сегодня в отделении банка на клиентов громко кричала и Хамила УБОРЩИЦА сторонней клининговой компании.  Уборшица в грязном халате расклеивала скотч на полу в 10 утра! В самый разгар работы банка, из за того что я нечаянно наступила на него, тех работник начала кричать на весь операционный зал и не останавливалась. Внешний вид уборщицы был неопрятный, поведение - неадекватное. Каким образом такие сотрудники допускаются к работе на режимном объекте?
ВТБ

Приносим извинения за доставленные неудобства.
Информацию передали руководителю офиса, а так же руководителю клининговой компании. Дополнительно с Вами связались сотрудники обслуживающего офиса.
Надеемся на понимание.

Команда ВТБ
Хотелось бы написать отзыв о работе сотрудника банка ВТБ.
Вернее даже не о работе о ее не грамотности и некомпетентности в своей работе.

Как думаете сколько времени отрывается счет для юр.лиц по времени ? никогда не догадаетесь! у меня это заняло больше 2 недель!!! карл....как это? а вот так! с 19 марта по 05 апреля это заняло!!!!
Хотелось бы написать отзыв о работе сотрудника банка ВТБ.
Вернее даже не о работе о ее не грамотности и некомпетентности в своей работе.

Сотрудник ВТБ г.Курган, ул.Гоголя, 44 главный специалист группы обслуживания юр.лиц Филиала №6602 С-на Ю.С. абсолютно не имеет желания работать и помогать вновь обратившимся юр.лицам для открытия счета для РКО.

Слава богу у банка есть горячая линия, где работают адекватные специалисты.

а главное почему я так рассержен и зол и пишу такие отзывы я потерял заказчика в виду не имения расчетного счета, поскольку деньги нужно было освоить быстро. но открывать счет больше 2 недель !!!!! это жестоко!
Ну а теперь по порядку:

19.03.2021 г. я обратился в офис для открытия счета для РКО как юр.лицо. И надо же было попасть к сотруднику С-ной Ю.С. принес все документы благо счета открываю не первый раз для юр.лица. Сотрудник С-на Ю.С. откопировала ИНН и сказала буду вносить данные погуляйте минут 30-40, договорились ...еще был удивлен и больше ни чего не надо? сказала нет выписку и все документы сама запросит. больше ни чего не надо. ок! погулял около часа вернулся подписать документы, поставить печати. и что мы видим? сотрудница сидит и ждет.....говорит вы же не ИП а ООО (а я решила что вы ИП) поэтому мне надо устав, выписку и т.п.... о боже! да с таким подходом к своему делу этому сотруднику надо работать в полиции следователем или предсказателем (раз по одному виду посетителя определяет какой ему нужен счет и кто он ИП или ООО), о боже даже не прочитав и не взглянув документы сразу которые принес ей все! пришлось сначала идти вновь за документами в машину (мне же сказала больше ни чего не нужно, заметьте парковка не близко) и еще сидеть около часа пока она внесет все данные. странная ситуация когда заставляют бегать туда-сюда не догядев...

что ж на этом комедия не заканчивается. Попросила выслать все документы в электронном виде что прислала налоговая, хорошо ровно через 5 минут выйдя на улицу переслал все документы. видимо решив что пятница и всем хочется домой я буду долго ей пересылать так и сказав вы когда перешлете.....долго, правда на дворе 21 век и для того что бы переслать нужные документы не обязательно ехать в офис (но видимо сотрудник этого не знает). выйдя на улицу через 5 минут уже все перенаправил. Время было еще 30 минут до закрытия.
ну пойдем дальше

22.03. сотрудница С-на Ю.С. позвонила и сказала что устав нужен весь а не первый лист....странно по видимому еще и не умеет пользоваться компьютером и приложениями для открытия документов. Очень был удивлен вытащил отдельно один устав пересмотрев что вложение содержит 16 листов еще раз отправил. и о чудо она больше не перезванивала, видимо с 1 раза ей мало документов нужно еще и дублировать! (что ж не красиво)

24.03.  сотрудник банка ВТБ С-на Ю.С. позвонила сказала надо прийти что то подписать, положить 100 руб на счет что бы его активировать и дала лист выписки с номером счета.

ок что дальше спросил? говорит все. ну что ж по видимому то что одного расчетного счета мало для ведения действительности и оплаты по счетам она не догадается (видимо по прежнему платит за квартиру, по счетам своим, не покупает товары через интернет и т.п. все наличными денежными средствами и совершено не знает о том что еще и приложения нужны для работы онлайн) что ж допустим не знает. тогда почему она занимает не свое рабочее место?

.....пытаюсь войти в бизнес онлайн не дает. звоню на горячую линию сотрудники говорят нужно время для активации мы вас не видим.....что ж жду и пытаюсь войти в БО....

итак на двое уже весна солнышко 2.04. 2021 звоню на горячую линию говорят сотрудник который заводил заявку не доделал что то и не внес вашу организацию, поэтому вы не можете войти ни куда..... И я ждал этой фразы неделю!!!!!!!!!!

о как помчался в банк 02.04.2021 С-на Ю.С. говорит что надо.....да собственно объяснил ситуацию что вы не внесли нас куда то там в программе. что то нажала (заняло 30 секунд буквально) и о чудо говорит все работает входите куда надо..... говорю хорошо а откуда с телефона, с приложения??? говорит откуда я знаю ...пусть горячая линия вам и помогает у нас услуга платная настройка стоит 5000 рублей. О боже не думал что бы стать клиентом и пользоваться приложением еще и платить надо за это...я считал что банки берут деньги за рко, за обслуживание, за переводы и т.п. вещи ...и заинтересованы в привлечении клиентов!!! и нужно дать клиенту возможность тратить деньги!!! но нет у вас есть счет ....обслуживание списывается и т.п. а то что вы не можете пользоваться счетом...оплачивать с него за необходимые вещи сотруднице не ведомо. Видимо получая зарплату она не имеет карту заплатанную а у нее есть просто счет (поэтому деньги хранятся, она ими не пользуется и спит спокойно!) странная очень ситуация сколько счетов открывал в разных банках такого парадокса еще не встречал что бы сотрудник не помог и не объяснил как пользоваться его услугами!!!

.....ну что ж хронология идем дальше.....пытаюсь войти в бо. не дает......ломал голову 40 минут, распечатал брошюру по работе в системе бизнес онлайн на 36 листах с подробными картинками.... и что я вижу, а ни чего ....звоню на горячую линию и мне подробно объясняют что нужно еще распечатать в 2-х экземплярах бланки с ключами подписать и завести в банк! Интересно а сотрудница С-на Ю.С. не знала об этом ???????? или как????

05.04.2021 г. снова лечу в банк ВТБ отдаю 2 листика подписанные и с проставлеными печатями. слава богу попал к другому сотруднику и о чудо.... говорят все у вас работает!!!!

ИТОГО что имеем спустя больше 2 недель:

1) потерю кучи времени и самое главное и ценное клиента, интересно а кто возместит убытки от потерянной прибыли С-на Ю.С. (вряд ли)!

2)счет открыт, оплата идет (хорошо первые 3 месяца обслуживание для вновь открытых счетов бесплатное), но срок идет .....счетом не можем пользоваться ...замечательно.

3) пока шла чехарда с открытием счета отказал примерно 10 банкам ...которые открыли бы счет за 2 дня (да и опят был другими банками), но поверил рекламе, решил попробовать другой банк эххх...лучше наверное бы не делал этого.

4) по прежнему нет бизнес карты и когда будет открыта С-на Ю.С. понятия не имеет говорит было много заявок не успеваем.....

какие выводы:

да элементарные руководителю непосредственно этого филиала нужно взять на заметку данного сотрудника, уж не знаю проверить компетенцию, знания своего дела, затаскать тестами. А по факту такие сотрудники тянут весь банк не в ту сторону и создают очень не приятную репутацию. я как руководитель не знаю мне бы было стыдно за таких сотрудников, а еще и потерю клиентов. я бы 1000 раз подумал стоит ли оно того.

Так что ВТБ - дальше больше......не знаю пока негативное отношение. Ну счет открыт, попробую. Надеюсь очень что за картой уж не как не к данному сотруднику попаду получать!!!

Отношение хамское, я бы сказал абсолютно безразличное. Видимо С-на Ю.С. работает не в банке, а в райсовете.

Банк считал всегда не плохим, но отношение изменилось.

Генеральный директор ООО "Альфа******" М-в К.В.
05.04.2021 17:50 банк запросил у вас данные, укажите, пожалуйста, вы их предоставили?
Константин45
Спасибо обратная связь получена.
ВТБ

Для проверки информации по отзыву просим уточнить ИНН организации. Информацию Вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb.ru
В теме письма просим указать «Народный рейтинг 10495067». Мы обязательно проанализируем информацию по указанным данным.

Команда ВТБ
Практически сразу после регистрации ИП позвонил сотрудник отдела продаж Александр П. и предложил обслуживание в ВТБ. Расчетный счёт у меня уже был открыт в Сбербанке, так как я ИП открывал через их онлайн сервис деловая среда. Причем вообще никуда не ездил ни в банк ни в налоговую. Все сделал через приложение. Согласился открыть счёт в ВТБ так как слышал что в этом банке есть возможность перевода на свои личные счета и карты без ограничений и комиссии. Сотрудник связавшийся со мной якобы по чьей то рекомендации подтвердил это и скинул тарифы.

Идеально мне подходил тариф НА СТАРТЕ. Ежемесячных платежей нет, выводить деньги на свои карты можно без комиссии, есть даже бесплатные платежки, которых мне хватило бы за глаза. Но Александр сказал что этот тариф с апреля (общение происходило в конце марта) станет не активным и на этом тарифе нет опции вывода без комиссии на свои карты. И предложил открыть счёт с тарифом 1200₽ в месяц. Пришлось согласится, хотя на тот момент ситуация немного поменялась и острой потребности в наличных особо не предвиделось. Решил попробовать и сравнить качество обслуживания с Сбербанком. Открытие счета было запланировано на 1 апреля. Так как Александр почему то сказал что в марте открыть счёт нельзя. 1 апреля подъехал подписал документы, внёс 600₽ для активации счета. И поехал в офис настраивать банк клиент и 1С директ.

И тут я понял что придется повозится и понервничать. Браузер Microsoft Edge не поддерживается плагином, для ДБО необходимо выпустить сертификат ЭП, подписать какое-то заявление и отвезти его лично в банк, заплатить какие-то 100₽ для активации этой подписи. Дальше самое интересное - позвонил в тех поддержку и спросил можно ли настроить прямой обмен с 1С сказали да можно. Спрашиваю как происходит обмен и можно ли подписывать в 1С платежки и сразу отправлять - говорят нет. Необходимо создавать платежки в 1С, отправлять их, затем заходить в банк клиент через браузер и только там их подтверждать. ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ДВОЙНУЮ РАБОТУ?! Мне не понятно. В Сбербанке все работает в один клик. Причем и по смс и по ЭП.

Вообщем закрались у меня сомнения в их профессионализме. Когда настраивал банк клиент заметил что на сайте тариф на старте висит как активный. Единственное ограничение по этому тарифу оборот не менее 10000₽ в мес. Если меньше то взимается комиссия 199₽ кажется. Позвонил на горячую линию - тариф активный для новых клиентов (я уже не новый поэтому перейти на него не могу) и вывод на личную карту бесплатный так же как и на остальных более дорогих тарифах. Звоню Александру спрашиваю зачем ввёл в заблуждение - начал лепетать что-то про службу безопасности, извиняться, говорил что банк же должен что-то зарабатывать. Бред какой-то!!!

Выводы. Сотрудники не компетентные, врут преследуя свои выгоды. Я думаю открывали счёт в апреле так как надо было начать выполнять показатели 2 квартала. 1 квартал видимо закрыли успешно. Благодаря такому профессионализму в ковычках. Навязали платный тариф откровенным враньем. По другому не скажешь. Техническая часть и уровень сервиса никакие. Какой-то прошлый век. 600₽ для активации счета и 100₽ за активацию ЭП дикость. В Сбербанке открыл и ИП и счёт абсолютно бесплатно. Банк клиент и прямой обмен очень удобные. Были проблемы с андроид приложением но быстро все исправили. Денег особо не жалко и обслуживался бы с удовольствием на тарифе за 1200₽ в месяц если бы не врали и оказывали качественный и удобный сервис!
Ставлю 2 балла!!! И буду закрывать там счёт.
Банк запросил у вас информацию. Если вы её предоставили, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
ВТБ

Для проведения проверки просим Вас уточнить ИНН, полное наименование организации и адрес обслуживающего офиса. Дополнительно просим указать номер телефона, с которого Вам поступали звонки от сотрудника.
Информацию просим направить на SMedia@vtb.ru с указанием темы письма «Народный рейтинг 10494569».

Команда ВТБ
самое никчемное приложение .
когда идет их реклама по телевизору становится смешно. даже писать не хочу о проблемах.  они сплошь и рядом. полностью разочарован...

сервис никакой. консультанты на линии необучены как следует. и в итоге сидишь как идиот перед компьютером , не можешь оплатить счет , подключить тариф , сделать выписку и. т.д
Спасибо за отзыв.
Автор, банк запросил у вас информацию для проверки. Вы ее предоставили?
ВТБ

Для проведения проверки просим Вас уточнить ИНН, полное наименование организации, Ваши полномочия, и адрес обслуживающего офиса. Дополнительно просим указать номер телефона, с которого Вы обращались на горячую линию, а также направить скриншоты с возникающими ошибками.
Информацию просим направить на SMedia@vtb.ru с указанием темы письма «Народный рейтинг 10494550».

Команда ВТБ
В главном офисе банка ВТБ в городе Салехард в отделе для юридических лиц работает прекрасный человек Б. Она очень хорошо разбирается в своей работе и всегда делает максимально все от неё зависящее, чтобы помочь клиенту. Большое ей спасибо! Обслуживаюсь в банке в качестве ИП.
Спасибо за отзыв. Пожалуйста, расскажите о конкретных примерах качественного обслуживания с указанием дат. Для проверки ситуации пришлите, пожалуйста, ИНН и название вашей компании по нашему адресу responses@banki.ru. В письме укажите ссылку на отзыв.

09.04.2021 20:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ВТБ

Благодарим за высокую оценку, приятно, что профессионализм и клиентоориентированность сотрудника стали поводом для положительного отзыва. Мы очень рады, что Вы остались довольны качеством обслуживания. Ваша благодарность обязательно будет передана руководителю данного сотрудника.
Будем признательны, если Вы поделитесь, какие вопросы помогла решить Барият.
Данные помогут нам провести анализ хорошей работы сотрудника и в дальнейшем ставить его в пример коллегам.

Команда ВТБ
Банк ВТБ является основным обслуживающим банком *********! Компания пользуется услугами РКО, овернайт, ВИП обслуживаем руководителей компании! Клиентским менеджером К.П.(ДО ЦИК Новослободский).

При смене генерального директора компании возникли технические проблемы по замене сертификата подписи! Благодаря оперативной и профессиональной поддержке П.К. проблема была решена и система восстановлена!!! П.К. оперативно реагирует и подключается к решению возникающих вопросов и проблем ! Обслуживание в ВТБ, благодаря П.К. и другим сотрудникам банка становится комфортным и помогает Бизнесу!!!
Спасибо за отзыв. Пожалуйста, расскажите о проблеме и её решении более подробно. Если сохранилась переписка с сотрудником, пришлите её, пожалуйста, по нашему адресу responses@banki.ru. В письме укажите ссылку на отзыв.

14.04.2021 17:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ВТБ

Хотим также взаимно Вас поблагодарить за высокую оценку и за то, что поделились с нами Вашими положительными эмоциями. Мы не оставим Ваш отзыв без внимания и обязательно передадим ответственному руководителю и лично Павлу данную благодарность. Поверьте, для сотрудника нет ничего лучше, чем получить теплые слова от клиента Банка за проделанную работу. Уверены, что в будущем наше сотрудничество будет исключительно положительным.
Спасибо Вам за то, что являетесь клиентом нашего Банка, мы это действительно ценим.

Команда ВТБ

Хочу поблагодарить нашего менеджера С-ву Светлану замноголетнее сотрудничество с нашей организацией. Не так давно нам понадобилось открыть счет для новой компании. Светлана помогла подготовить комплект
документов, вовремя заметила ошибку в учредительных документах, что дало нам возможность исправить ее в кратчайшие сроки и открыть счет.

Светлана всегда на связи, возникающие вопросы решаются безлишних поездок в банк, по телефону или переписке, что особенно актуально в условиях удаленной работы. Спасибо за внимательное отношение к клиентам ипрофессионализм сотрудника! Т-ва Елена.
Спасибо за отзыв. Просьба направить название вашей должности, организации, а также ее ИНН нам по адресу responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

13.04.2021 12:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ВТБ

Благодарим Вас за высокую оценку и Вашу лояльность к Банку! Мы очень рады, что Вы остались довольны качеством обслуживания. Ваша благодарность обязательно будет передана руководителю данного сотрудника. Именно Ваш положительный отзыв является для специалиста лучшей наградой за работу.

Команда ВТБ
Наша организация несколько лет обслуживаюется в отделении банка ВТБ в г.Стерлитамак по адресу:Пр.Ленина, д.53.

Работой отдела по работе с юридическими лицами очень довольна. Особенно специалистами М.Е. и А.Р. Всегда очень приветливые и компетентные. Быстро находят решение всех вопросов. Была такая ситуация: для работы с контрагентом нужно было срочно открыть спец.счет. Несмотря на окончание рабочего дня, специалисты юр.отдела задержались и оперативно решили вопрос. Выражаю им огромную благодарность!!!
Спасибо за отзыв. Пожалуйста, расскажите о конкретных примерах качественного обслуживания с указанием дат и каналов обслуживания. Для проверки ситуации пришлите ИНН и наименование компании по нашему адресу responses@banki.ru. В письме укажите ссылку на отзыв.

09.04.2021 17:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ВТБ

Благодарим Вас за отличную оценку Банку. Приятно получить такой отзыв.
Будем признательны, если Вы уточните, в какое время обращались к Елене и Руфине с вопросом, сколько времени потребовалось на решение.
Данные помогут нам детально проанализировать положительную работу сотрудников и направить эти данные их руководителю для дальнейшего поощрения.

Команда ВТБ
С 03.02.2021 года мне в магазин установили Онлайн кассу ВТБ.

Проблемы с кассой проявились сразу, карты не принимает, в особенности мир которые начинаются на 2200 и 6769. Часто терминал выключается и включается. Я регулярно звоню, пишу, в Банк для урегулирования моей проблемы. Ответа четкого, когда устранят ошибки в терминале или заменят его на более новое оборудование, которое есть уже в Сбербанке, мне не говорят ... Молчат...

Я... Читать далее
С 03.02.2021 года мне в магазин установили Онлайн кассу ВТБ.

Я потеряла очень много клиентов, именно с картами ВТБ и Возрождение, так как мой магазин находится в военном городке, для меня крайне важно чтобы терминал принимал карты МИР!!! Или с 10.04.2021 я приобрету онлайн кассу в Сбербанке и закрою у вас расчетный счёт !!!! Сотрудники в офисе созваниваются со мной регулярно, а тех поддержке до меня никакого дела нет !!!! Караул !!!! Видео - как я теряю клиентов во вложение к сожалению не прикрепить, но я пришлю ее на вашу электронную почту, взгляните и дайте обоснованный ответ. Нужна я банку как клиент или мне уходить в Сбер?!?!
31.03.2021 банк запросил у вас дополнительную информацию. Если вы её предоставили, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

13.04.2021 03:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ВТБ

Информацию просим направить на SMedia@vtb.ru с указанием темы письма «Народный рейтинг 10492929».

Команда ВТБ
Отвратительное обслуживание в отделении ВТБ в г.Москва ул. Б.Лубянка д 16с1, сотрудница Ш-ва А. Н. саботирует работу моей организации, вместо 20 минут, за которые можно всё составить, я в банке провожу по 1,5 часа, смену печати ,номер телефона не делает, постоянно выходит с рабочего места, кому-то пишет в телефоне.

Требую обратить внимание СБ на её профессиональную деятельность. Сегодня говорит  что печать сменится 6 апреля, с чего вдруг, если процедура началась 25.03 ?
Спасибо за отзыв. Скажите, пожалуйста, вы предоставили необходимую информацию по запросу банка?

11.04.2021 18:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ВТБ

Для проведения проверки просим Вас уточнить полное наименование организации и Ваши полномочия.
Информацию просим направить на SMedia@vtb.ru с указанием темы письма «Народный рейтинг 10492555».

Команда ВТБ
Хочу поблагодарить за работу коллектив филиала банка ВТБ - Московская область, г. Кашира, ул. Советская во главе с руководителем Е-ой Аллой Ю.  Я посетила филиал с целью получения информации по беспроводным терминалам.

Специалистом К-ой Надеждой  очень доходчиво был разъяснен принцип работы с такими терминалами и я незамедлительно оформила заявку. В дополнение мне было предложено оформление корпоративной карты.  Терминал установлен 13.03.2021г, с предварительным уведомлением по телефону о его готовности, корпоративная карта выпущена и ждет меня в банке.

Большое спасибо команде филиала за оперативную и слаженную работу.
Спасибо за отзыв. Направьте, пожалуйста, наименование компании/ИП и ИНН на почту responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

08.04.2021 11:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ВТБ

Благодарим Вас за отличную оценку Банку. Приятно знать, что наша работа делает довольными наших клиентов.
Будем признательны, если уточните, был ли к Вам со стороны сотрудников индивидуальный подход при решении вопроса? В чем это проявлялось?

Команда ВТБ
Хотелось бы особо отметить профессионализм и клиенто -ориентированность сотрудника Банка.  М-ва И.А. специалист доп. офиса "Ленинградский" г. Москва, Ленинградский пр-т, д.65, корп. 1.  Сотрудник доступен по телефону, грамотно консультирует по РКО и продуктам банка,  готов оказать помощь по всему спектру услуг Банка. Нашей компании очень повезло, что мы работаем с ВТБ и его лучшими сотрудниками.
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачёта положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на портале.

09.04.2021 00:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Салют!

Лайфхак для Юриков! Счёт в екс. бм с ~2004г

Например, оплата клиента:
+57 833,34 р Платёж №558 от 5 марта 2021 зачислен

Вопрос клиента:
Возврат вашего П/П от 24.03.2021 на суму 57833.34

Выставленный банком статус:
Получатель средств не обслуживается в Филиале

При работающем интернет банке:
12-79-21-93

полный отстой и жесть)
Спасибо за отзыв. Пожалуйста, опишите ситуацию более подробно и раскройте характер проблемы, с которой столкнулись.
ВТБ

Чтобы мы могли провести проверку по описанной Вами ситуации, просим сообщить ИНН, наименование организации, адрес обслуживающего офиса, а так же Ваши полномочия.
Информацию Вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb.ru
В теме письма просим указать «Народный рейтинг 10491495».

Команда ВТБ
Добрый ! Обращаюсь от имени юридического лица с целью поблагодарить Коллектив ДО "Центральный" в городе Бердске Филиала 5440 Банка ВТБ (ПАО) и оценить на Отлично их сервис и работу с клиентами!
В банке ВТБ открыт расчетный счет на расчетно-кассовое обслуживание и зарплатный проект.
Впечатление о работе с менеджерами ДО "Центральный" в городе Бердске Филиала 5440 Банка ВТБ (ПАО) и о работе в интернет-банке положительное:  интернет-банк очень прост и понятен, менеджеры всегда вежливы, всегда находят возможность решить любые наши вопросы!
Спасибо Банку  и его сотрудникам за доброжелательное и внимательное отношение к своим Клиентам !
Спасибо за отзыв. Уточните, когда и с какими вопросами вы обращались к сотрудникам? Пришлите, пожалуйста, ИНН вашей компании и занимаемую должность нам на responses@banki.ru, указав номер отзыва 10491036.

07.04.2021 14:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ВТБ

Благодарим Вас за высокую оценку и Вашу лояльность к Банку! Мы очень рады, что Вы остались довольны качеством обслуживания. Ваша благодарность обязательно будет передана руководителю данных сотрудников. Именно Ваш положительный отзыв является для специалистов лучшей наградой за работу.

Расчётный счет для ИП от ВТБ

-При заключении договора вас спросят что вы будете делать, с кем и как, какие услуги оказывать, не отвечать нельзя.
-Менеджер вам скажет что вам круто повезло у них супер акция и мегатарифы. А еще подарков пообещают вагон и маленькую тележку.
-Номер счета вам сообщат через 4-6 часов, в письме собранном на коленке из RTF документа, причем реквизиты банка в одном документа, а номер счета в другом.... Читать далее
Расчётный счет для ИП от ВТБ

-Начать подключать ДБО вы сможете только на следующий день.
-Для подключения Интернет банка вам нужно поставить Плагин авторизации в систему. Сгенерировать ключ и съездить в банк что бы поставить подпись под ключом. Без этого ДБО не взлетит.
-Если вы НЕ явитесь в банк в течении двух месяцев, то с вас спишут абонентскую плату. Это прописано на сайте мелким шрифтом, менеджер мне не сообщал. Сообщила женщина которая оформляла документы.
-Вы никогда не узнаете по телефону ничего от банка, кроме вашего офиса и его графика работы.
-Что бы получить финансовую информацию нужно подключить кодовое слово (не путать с секретным словом) которое стоит 500 рублей в месяц.

Итого вам нужно ехать в офис что бы начать работать. Подарков никаких не дали и вообще забыли про все. Персональный менеджер повторяет «приезжайте и звоните на горячую линию, я ничего не знаю» то есть он не специалист и это не входит в его обязанности, он только оформляет. В итоге сложилось впечатление что главное заарканить клиента и получить бонус за привлечение. Большой банк а ИП слишком маленькие
Спасибо за отзыв. Первоначально он размещался с оценкой "2". В связи с пожеланием автора проставляем оценку "3".

Банк запросил у вас информацию, если вы предоставили её, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

31.03.2021 21:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Для проверки информации по отзыву просим уточнить:
- ИНН;
- обслуживающий офис.
Информацию Вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb.ru
В теме письма просим указать «Народный рейтинг 10489928».
Мы обязательно проанализируем информацию по указанным данным.