ВТБ

Отзывы об обслуживании юрлиц банка ВТБ

Давно работаю ИПшником, перепробовал много разных банков. ВТБ-Сыктывкар лучшие! Даже в объявленные Президентом выходные все работает. Платежи проходят. Банк не назойливый, абсолютно никакого спама, в отличии от Сбера и МТС.  Отличная программа Привилегия, с кучей полезных сервисов, от помощи на дороге, с бесплатной эвакуацией, и до prioritypass. Все супер, так держать!
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какие ещё примеры качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности банка вы можете вспомнить?
ВТБ

Получить высокую оценку от нашего клиента – это наивысшая награда за работу для всего Банка.
Мы рады, что Вы остались довольны решением Вашего вопроса! Наши коллеги делают все возможное для того, чтобы обслуживание в нашем Банке было простым и комфортным и всегда стараются решить любой вопрос максимально быстро. Спасибо, что активно используете продукты Банка и являетесь нашим постоянным Клиентом.
Спасибо, что выбрали наш Банк для обслуживания. Уверены, что Вы останетесь довольны обслуживанием и в дальнейшем.
Также будем признательны, если опишите более детально в комментариях к отзыву, с какими вопросами Вы обращались к сотрудникам, как они помогли их решить, и сколько времени заняло обслуживание в Банке. Эти данные позволят нам провести полноценный анализ положительной работы специалистов, работу которых в дальнейшем мы будем ставить в пример всем специалистам банка ВТБ.

Команда ВТБ
С большой признательностью выражаю искреннюю благодарность банку ВТБ и лично главному финансовому консультанту П-ой Светлане А., работающей в офисе отделения банка по адресу: СПб, ул. Бабушкина д. 36.

Спасибо Вам за пример замечательного служения людям, дающий нам уверенность в том, что при решении финансовых проблем мы всегда получим от ваших сотрудников понимание, квалифицированную помощь и защиту. Полагаю, что в силу своей профессии, а я всю свою трудовую жизнь связан с руководством кадровой службой завода "З***", с психологией людей, могу профессионально судить о стиле общения персонала с клиентами. Общаясь со Светланой А. П-ой, я был приятно удивлен сочетанию в ней высоких профессиональных и человеческих качеств. Мне было бесценно получить такой опыт общения там, где, казалось бы, традиционно коммерческий интерес учреждения должен превалировать над вниманием к человеку.

Всего Вам самого доброго, Светлана А.! И пусть жизнь наградит Вас в непростых жизненных обстоятельствах таким же чутким отношением и вниманием людей к Вам!

Заместитель генерального директора по общим вопросам ПАО "З***", член Общественного Совета Невского района М.А. В-ов
Спасибо за отзыв! Каждую ситуацию мы рассматриваем с точки зрения личного опыта автора. Расскажите, пожалуйста, подробности вашего случая с указанием даты события.

11.04.2021 11:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ВТБ

Благодарим за высокую оценку, приятно, что профессионализм и клиентоориентированность сотрудника стали поводом для положительного отзыва. Мы очень рады, что Вы остались довольны качеством обслуживания. Ваша благодарность обязательно будет передана руководителю данного сотрудника.
Будем признательны, если Вы поделитесь, какие вопросы помогла решить Светлана.
Данные помогут нам провести анализ хорошей работы сотрудника и в дальнейшем ставить его в пример коллегам.
Спасибо, что являетесь нашим лояльным клиентом.

Команда ВТБ
Хочу поблагодарить за работу коллектив филиала банка ВТБ - Московская область, г. Кашира, ул. Советская во главе с руководителем Е-ой Аллой Ю.  Я посетила филиал с целью получения информации по беспроводным терминалам.

Специалистом К-ой Надеждой  очень доходчиво был разъяснен принцип работы с такими терминалами и я незамедлительно оформила заявку. В дополнение мне было предложено оформление корпоративной карты.  Терминал установлен 13.03.2021г, с предварительным уведомлением по телефону о его готовности, корпоративная карта выпущена и ждет меня в банке.

Большое спасибо команде филиала за оперативную и слаженную работу.
Спасибо за отзыв. Направьте, пожалуйста, наименование компании/ИП и ИНН на почту responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

08.04.2021 11:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ВТБ

Благодарим Вас за отличную оценку Банку. Приятно знать, что наша работа делает довольными наших клиентов.
Будем признательны, если уточните, был ли к Вам со стороны сотрудников индивидуальный подход при решении вопроса? В чем это проявлялось?
Данные помогут нам детально проанализировать положительную работу сотрудников и направить эти данные их руководителю для дальнейшего поощрения.

Команда ВТБ
Обратился в отделение банка 01.03.2021 г. ВТБ города Североморск ул. Сафонова , 10 к персональному менеджеру К. Екатерине, вопросы с которыми я пришёл , были полностью решены и разъяснены подробно , а именно : выписки по счетам, справка для госслужащих , заказ нетиповой справки, вопросы по работе в ВТБ онлайн и о начислениях бонусов . Спасибо за качественный сервис ! Очень  нравится офис в целом , сотрудники всегда рады помочь , приветливы и... Читать далее
Обратился в отделение банка 01.03.2021 г. ВТБ города Североморск ул. Сафонова , 10 к персональному менеджеру К. Екатерине, вопросы с которыми я пришёл , были полностью решены и разъяснены подробно , а именно : выписки по счетам, справка для госслужащих , заказ нетиповой справки, вопросы по работе в ВТБ онлайн и о начислениях бонусов . Спасибо за качественный сервис ! Очень  нравится офис в целом , сотрудники всегда рады помочь , приветливы и компетентны .
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какие еще примеры качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности вы можете вспомнить, а также уточните название организации и номер ИНН. Данные можно указать здесь или направить на почту responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

16.03.2021 17:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ВТБ

Благодарим за отзыв, приятно получить такую оценку.
Расскажите, пожалуйста, подробней в чем проявились профессионализм и отзывчивость Екатерины? Данные помогут нам детально проанализировать положительную работу сотрудника и направить эти данные её руководителю для дальнейшего поощрения.

Команда ВТБ
21 декабря 2020 года в адрес ВТБ направлены заявления о возврате исполнительных листов. Согласно отчету об отслеживании, банком получены 24 декабря 2020 года. По истечении двух месяцев с даты получения исполнительные листы взыскателям не возвращены. Никакой информации из банка не получено.

На запросы об информировании о ходе взыскания, направленные в банк почтовыми отправлениями, а также по электронной почте, ответов не поступало. Личное общение со специалистами банка невозможно. По «горячей линии» информирование не производится. Более чем странное отношение банка на обращения взыскателей.
Спасибо за отзыв. Банк запросил у вас информацию, если вы предоставили её, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

11.03.2021 15:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ВТБ

Для проведения проверки просим уточнить номера исполнительных листов, трек-номера писем, направленных в Банк, также просим указать категорию должника (физическое или юридическое лицо). Если Вы обращаетесь в качестве представителя взыскателя, необходимо предоставить скан оригинала доверенности, чьи интересы Вы представляете. Всю информацию Вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb.ru. В теме письма просим указать «Народный рейтинг 10480517».

Команда ВТБ
Очень довольна визитом! На ресепшне девушка внимательно отнеслась к вопросу, помогла обратиться в колл-центр, дала талон. Спасибо Г-ой Олесе за внимательное отношение и подробную консультацию по счету и картам!

В отделении комфортная обстановка, просторно, есть удобные места для сидения. Посетителям предлагают бесплатные одноразовые маски и перчатки.  Сотрудники всегда заинтересованы в решении моих вопросов. Очень довольна отделением... Читать далее

В отделении комфортная обстановка, просторно, есть удобные места для сидения. Посетителям предлагают бесплатные одноразовые маски и перчатки.  Сотрудники всегда заинтересованы в решении моих вопросов. Очень довольна отделением! Благодарю!
ВТБ

Спасибо Вам большое за высокую оценку и Вашу лояльность к Банку! Мы очень рады, что Вы остались довольны качеством обслуживания. Ваша благодарность обязательно будет передана руководителю Олеси. Именно Ваш положительный отзыв является для специалиста лучшей наградой за работу. Также с целью проведения полноценного анализа положительной работы специалиста, мы просим Вас описать более детально, с какими именно вопросами Вы обращались к сотруднику и как он помог в решении этих вопросов, сколько времени заняло обслуживание с указанием дат событий. Мы будем Вам признательны за эти данные, которые сможем в будущем ставить в пример всем сотрудникам Банка. Информацию можете добавить в комментариях к отзыву.
Спасибо, что являетесь нашим клиентом!

Команда ВТБ
Хочу выразить искренние слова благодарности банку ВТБ в лице специалиста С-й Олеси. Пользуюсь услугами отделения ВТБ в Сызрани на Советской много лет. Неоднократно в решении вопросов мне помогала Олеся. Это специалист высочайшей квалификации.  Очень приятно общаться с интеллигентным, воспитанным, знающим свое дело профессионалом, который чётко и грамотно делает свою работу. Олеся безотказна. К ней можно обратиться в любое время суток даже по вопросу, который не имеет прямого отношения к ее должностным обязанностям.  На любой вопрос у нее всегда найдется точный и верный ответ.Желаю дальнейших успехов в продвижении по карьерной лестнице. Спасибо руководству банка за грамотный профессиональный подход к подбору кадров. Директор бизнес-единицы по общепромышленному оборудованию АО «Т*****» М.Н. М-н
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачёта положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
ВТБ

Благодарим за высокую оценку, приятно, что профессионализм и клиентоориентированность сотрудника стали поводом для положительного отзыва. Мы очень рады, что Вы остались довольны качеством обслуживания. Ваша благодарность обязательно будет передана руководителю Олеси. Именно Ваш положительный отзыв является для специалиста лучшей наградой за работу.
Спасибо, что являетесь нашим лояльным клиентом!

Команда ВТБ
Выражаю Благодарность сотруднику Банка ВТБ операционного офиса  г. Артём, В-о Ю. В. за отличную работу.
Обращались к ней 2 раза, и обо раза получили полную и развернутую информацию по нашему вопросу.

За время отпущенному по талону дала развернутую консультацию юридическому лицу так и держателю мульти карты по накопительному счету (копилка).
Считаю её действия очень профессиональными. ... Читать далее

Считаю её действия очень профессиональными.

Каждый раз обращаясь в офис, всегда получаем развернутую и полную информацию не зависимо к какому сотруднику обращаемся. Время ожидания минимальное.
Спасибо!
Спасибо за отзыв! Чтобы мы смогли всё проверить, пожалуйста, пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншот из мобильного приложения, подтверждающий наличие счета ИП в банке (при этом финансовую информацию можно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

19.11.2020 12:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ВТБ

Большое Вам спасибо за положительную оценку нашей деятельности! Благодарности клиентов всегда являются для нас наградой и дополнительным стимулом работать и помогать вам в дальнейшем. Ваш отзыв обязательно будет передан руководителю сотрудника.
Также мы хотели бы, чтобы Вы более подробно расписали вопросы, с которыми обращались, как именно специалист Вам помог и сколько времени заняло обслуживание с указанием дат событий. Данные сведения необходимы, чтобы деятельность сотрудника была проанализирована и заслуги сотрудника стали более ярким примером для его коллег.
Мы благодарим Вас за лояльность нашему Банку и надеемся, что в дальнейшем мы будем приносить Вам только радость!

Команда ВТБ
Обслуживаемся как юр. лицо по расчетному счету. Произошла смена директора, необходимо выпустить новый сертификат. К службе дистанционной поддержки вопросов нет, во всем грамотно консультируют, помагают. Заявление на выдачу нового сертификата отдано нарочно в Даниловское отделение 31 августа, срок принятия 3-5 рабочих дней.

8 августа звонок в тех. поддержку помогает выяснить, что сертификата нового еще нет, когда будет - техподдержка не знает, все вопросы в отделение. С отделением связаться не может ни сотрудник техподдержки, ни я.

Ситуация на 9 сентября не изменилась. На заявку обратной связи из отделения так же не реагируют. Т.к. фактически находимся в 150 км. от этого офиса просто съездить и узнать, что там происходит - слегка не укладывается в концепцию "дистанционного обслуживания". Фактически не можем выдать зарплату и оплатить поставщикам... Ну, видимо, бывает
10.09.2020 банк запросил у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

04.10.2020 22:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ВТБ

Для проверки информации по отзыву просим уточнить:
- полное наименование организации;
- Ваши полномочия.
Информацию Вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb.ru
В теме письма просим указать «Народный рейтинг 10416799».
Мы обязательно проанализируем информацию по указанным данным.

Команда ВТБ

Столкнулся с удивительным случаем. Блокировка счета произошла в конце прошлой недели без какого-либо предварительного уведомления. Просто в какой-то момент система меня не пустила, выскочила ошибка, что вообще нет такого пользователя.

В тот момент у меня на счету в втб была очень крупная сумма, только получил расчет за февраль, из-за кризиса оплаты мне затянулись. И мне нужно было срочно расплачиваться с подрядчиками. Платеж я провел, банк сначала его даже остановил – опять же без уведомления.

Мне пришлось самому звонить им, рассказывать кто я, за что и кому плачу. По телефону мне сказали – все отлично, платеж авторизован, не переживайте, никакой блокировки по 115 ФЗ, просто проверили, что не мошенники. Через несколько часов учетка уже была заблокирована, денег подрядчики не увидели.
Позвонил в контактный центр. Там развели руками – причина блокировки непонятна. Нужно в отделение ехать – разбираться.

На следующий день, благо жесткий карантин еще не объявили, мне пришлось ехать в отделение, предварительно облачившись в перчатки, маску и очки – пандемия уже явно перестала быть предметом шуток и обратила на себя внимание.

Эпидемия – вообще штука опасная. У меня 2 маленьких ребенка, жена на хозяйстве – семью кормлю я один. А если я заболею и нужна будет госпитализация? А если мы заболеем оба с женой и ляжем в больницу? Что с детьми будет?

В отделении сотрудница, к моему удивлению, развела руками – причина блокировки непонятна. Нужно, говорит, в центральный офис писать письмо и ждать ответ. На мой вопрос – а почему нельзя было это по телефону сделать – ответа не было.

Прождав полчаса, я получил расплывчатый ответ – вроде и по 115му, а вроде и не по 115му. Не понятно. Шаблона письма-уведомления у меня нет по такому случаю, сейчас попробую собрать список документов. Но лучше, говорит, закрыть счет.

А зачем мне его закрывать? Скорее всего какую то комиссию сдерут. Да и обслуживание было нормальным.
Я – белый, у меня вся деятельность прозрачная. Все договора на руках. Уехал спокойный собирать документы.
29го вышел указ Собянина, а с понедельника (30го марта) отделение закрылось на карантин. Приплыли.

Я и звонил на КЦ – умолял дистанционно рассмотреть. И заявление на почту банка писал с подписью и печатью. И в соцсетях к банку обращался. Все тщетно. Прямым текстом пишут – дистанционно не работаем, езжайте в отделение. Т.е. прямое указание нарушать указ мэра и президента. Зачем так?

Так мало того – я поузнавал по знакомым, у кого ВТБ – тоже заблокировали. В чем причина – внятно никто не говорит. Всех гонят в отделения – явно понимая, что не пойдет туда никто. Карантин. Уж не потому ли, что ВТБ обязали выдавать беспроцентные кредиты на зарплаты? Выдавать они решили деньгами МСП?

Блокировка счета на моем бизнесе отразилась плохо - сейчас и без того рухнули все годовые планы. Рекламодатели банкротятся, замораживают бюджеты. Новых клиентов не найти – как их найти, когда на карантине все сидят и не известно, сколько это продлится.

Получается классная у нас поддержка МСП – счета заморозим, деньги отберем, документы принимать не будем
Благодарим за отзыв.
ВТБ

Сожалеем, что ситуация доставила Вам неудобства, однако Банк вправе запросить сведения и документы, обосновывающие проведение операций по счету.
Ограничение было отменено.

Команда ВТБ
Плачевная ситуация с уровнем обслуживания юр лиц в указанном отделении. Два операциониста, куча народу, на решение пустякового вопроса тратится не менее 40 минут

Персонал при клиентах не стесняется обсуждать руководство, причём на повышенных тонах. Справедливости ради, упреки обоснованные.

Все заинтересованы открыть макс количество новых р /сч, при этом то что недовольны клиенты, которые работают с банком, никого на... Читать далее

Все заинтересованы открыть макс количество новых р /сч, при этом то что недовольны клиенты, которые работают с банком, никого на волнует.

2 сотрудницы (вместо трёх или четырех)  работают самоотверженно , но похоже терпение их на исходе. Со стороны работа отделения производит впечатление сельского магазина :долгое ожидание,  толпа народа, все ругаются, атмосфера неприятная.

Ситуация не меняется уже несколько месяцев,  возникает вопрос о компетенциях руководства отделения.
Спасибо за отзыв. Вы предоставили данные банку?

10.09.2019 17:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
ВТБ

Для проверки указанной Вами информации об обслуживании просим уточнить Ваши ФИО (полностью), а также название и ИНН клиента-юридического лица, которого Вы представляете.
Данные просим направить на SMedia@vtb.ru с указанием темы письма "Народный рейтинг 10294360".

Команда ВТБ
Хочу поблагодарить сотрудницу Банка ВТБ на Новой Басманной  Д-ву Анну за  редкостное отношение к клиентам и своим обязанностям. В течении длительного времени не могли пользоваться Банк-Клиентом, все время выдавал ошибки. Не помогали ни частичные консультации линии техподдержки, ни дежурные отсылки к чтению инструкции. Позвонив очередной раз в отделение что бы уточнить время работы для получения бумажной выписки, неожиданно получили предложение Анны все-таки разобраться с нашим Банк-клиентом. В результате Анна занималась нашей проблемой целых полтора часа, но добилась решения. Огромная благодарность ей за это, но даже не столько за решение проблемы, сколько за неформальное отношение к своим обязанностям. Чем больше будет таких сотрудников, тем больше будет клиентов у банка и выше его рейтинг.
Спасибо за интерес к нашему ресурсу. Отзыв зачтен с учетом дополнительной информации, полученной от автора.
Добрый день, Виктор!

В первую очередь позвольте Вас поблагодарить за проставленный высокий балл Банку. Нам действительно всегда приятно получать наивысшие оценки за работу. Поверьте, видеть положительные эмоции наших клиентов – бесценно.
А также мы искренне рады, что специалист помог Вам по вопросу работы системы дистанционного банковского обслуживания. Обязательно передадим Ваши слова руководителю Анны с целью ее поощрения за проделанную работу.
Спасибо Вам за Вашу лояльность к Банку и длительное финансовое сотрудничество с нами.

Команда ВТБ
Давно являюсь клиентом банка ВТБ как физическое лицо. Год назад открыли расчётный счет нашей организации в отделении банка на Московском пр, 147. С банком работать комфортно и удобно. Персонал банка приветлив и отзывчив.  Особенно положительно могу охарактеризовать сотрудников банка С-кян Л.А. и А-пян Г. В. При обращении в банк общаюсь с ними и всегда получаю от них помощь в интересующих меня вопросах и вежливое и тактично отношение.
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, по каким вопросам вы обращаетесь в банк?

27.03.2019 оценку засчитываем с учётом материалов автора.
ВТБ

Спасибо Вам большое за высокую оценку и Вашу лояльность к Банку. Мы очень рады, что Вы остались довольны качеством обслуживания.
Ваша благодарность обязательно будет передана руководителям сотрудников. Именно Ваш положительный отзыв является для специалистов лучшей наградой за работу.
Также с целью проведения полноценного анализа положительной работы специалистов, мы просим Вас описать более детально, с какими вопросами Вы обращались к сотрудникам, как они помогли в решении этих вопросов, сколько времени заняло обслуживание с указанием дат событий. Мы будем Вам признательны за эти данные, которые сможем в будущем ставить в пример всем сотрудникам Банка.

Команда ВТБ
Знакомый обслуживается в банке ВТБ, как ИП и ФЛ. По счету ИП не было движений примерно 1,5 года. Вся деятельность и налоги велись с других счетов.

Пришел платеж по агентскому договору в банк ВТБ на мой счет ИП и начались проблемы. Операции по счету заблокировали. Запросили вопросник и декларацию 3НДФЛ. Предоставил через банк клиент. Отдел в котором обслуживаюсь находится в Москве, я сейчас в другом городе. Но банку нужно, чтобы я лично (или через доверенное лицо) пришел в отделение и отдал письмо в свободной форме с просьбой о разблокировке.

Сделал нотариальную  доверенность (на несколько человек), письмо и передал в банк. Но доверенность новая и они должны её проверить, значит письмо, которое я передал они принять во внимание не могут, потому что время подачи письма и доверенности одно и тоже (эта глупость за гранью понимания). В следующий раз с этой доверенностью едет другой человек (который в ней тоже есть) и оказывается её снова нужно проверять! На рассмотрение письма из одной строчки банку нужно 3-4 дня.

С учетом всех пересылок, поездок в банк и прочее прошло 1,5 недели. Деньги заблокированы. Зачем делать электронную подпись в банк клиенте, если всё равно лично кататься в отделение?
Банк запросил 16.10.2018 у вас ИНН и наименование организации, а также адрес обслуживающего офиса. Подскажите, пожалуйста, вы их передали?

10.11.2018 Оценку снимаем, так как пока нам не хватает фактов для выставления оценки.
ВТБ

Для того, чтобы мы могли провести проверку по описанной Вами ситуации, просим сообщить ИНН и наименование организации, а также адрес обслуживающего офиса.
Информацию Вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb.ru В теме письма просим указать «Народный рейтинг 10201166».

Команда ВТБ
Не по своей воле попали в Дополнительный офис "Алексеевский" – головной заказчик открыл спец.счет в этом банке. В первое же посещение менеджеры банка пытались нас убедить открыть в их банке коммерческий счет. И после безуспешных попыток, они потеряли к нам какой-либо интерес и сделали все, чтобы мы больше никогда по доброй воле не пришли в этот банк и рассказали об этом всем.

Служба безопасности должна проверить клиента – 3-5... Читать далее

Служба безопасности должна проверить клиента – 3-5 дней. Через 5 дней – оказалось, что 7 дней. Затем они стали находить ошибки в документах, которые ранее сами же проверили и приняли. Каждая ошибка - это поездка в офис и обратно. На каждое наше возмущение ответ был один – вы же не захотели открыть у нас счет. Более безобразного отношения к клиентам в банке не видел. Одно все же радует – что больше этот банк со спец.счетами работать не будет и нам туда ездить не придется.
Просьба предоставить банку необходимую информацию для идентификации и сообщить нам в комментариях.

upd: К сожалению, оценку снимаем, так как банк не получил от Автора необходимые данные.
ВТБ

Для того, чтобы мы могли провести проверку по описанной Вами ситуации, просим уточнить название и ИНН организации, а также дату обращения в офис.
Информацию Вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb.ru
В теме письма просим указать "Народный рейтинг 10195337".

Команда ВТБ
В самом ближайшем времени собираюсь закрыть в ВТБ ведение счета юрлица. Обслуживаюсь с 2016 года (ИП) в Москве, в отделении Кедровый. К сотрудникам данного отделения особых претензий не имею, работают как могут, но сама система банка делает невозможным нормальную работу и всякое желание иметь дела с ВТБ.

1. Постоянные проблемы с работой системы Бизнес-Онлайн. Постоянно требует обновление плагинов, после обновления плагина ты должен прочитать инструкцию, чтобы понять, где в настройках браузера что надо изменить и поменять. За два года я освоила уже и это, но сегодня получила новый сертификат для входа в систему в банке (старый закончился), в отделении все заработало, но теперь снова при попытке совершить платеж система выдает "Ошибка чтения сертификата". И такие ситуации с платежами уже не первый раз за два года. В вечернее и ночное время перестала работать техническая поддержка. Мне нужно отправить платеж и из-за постоянных ошибок и проблем невозможно работать!!! Т.е. по логике вашего банка все пользователи системы должны иметь IT отдел, чтобы постоянно разбираться в ошибках и проблемах?!

2. Не раз запрашивала в ВТБ кредиты. Запрашивала кредит юрлица около 1 миллиона, в залог готова была предоставить недвижимость. Общалась по этому поводу с менеджером в офисе на пр-те Вернадского и после встречи мне даже не перезвонили, чтобы хотя бы прояснить ситуацию. Тишина. Далее дважды делала заявку на кредит как физ лица (уже в отделении Кедровый), заявка висит неделя в статусе на рассмотрении. Даже обслуживаясь по программе Привилегия мне менеджер не перезвонил, чтобы сообщить решение. Снова тишина. В результате я еле-еле я получила кредитную карту. И это при том, что обороты в месяц по счету ведения юрлица не сто тысяч рублей в месяц, а гораздо больше. На одних комиссиях по внесению, переводов физлицам ваш банк получил с моего счета за полгода около 50-80 тысяч рублей.

Как результат - получила спокойно кредит в другом банке, не имея в нем счета юрлица.
Никому и никогда не советую обслуживаться в ВТБ! Может быть это банк для корпораций и крупных компаний, но к ИП и малому бизнесу отношение наплевательское.
ВТБ

Для того, чтобы мы могли провести проверку по описанной Вами ситуации, просим уточнить название организации и ИНН.
Информацию Вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb.ru
В теме письма просим указать "Народный рейтинг 10195055".

Команда ВТБ
Добрый день, хочу высказать свое негодование касательно отношения руководства (Ш-ва Татьяна Е-вна) к клиентам банка.

18.09 подъехав к отделению банка, наткнулись на припаркрваный возле входа автомобиль, мама попросила отъехать, чтобы мы могли проехать на парковку, на что перед ней закрыли окно, когда подошла я - мне было сказано: "куда вы там хотите проехать, там некуда ехать ..." на мою фразу "давайте мы тоже бросим автомобиль возле входа и уйдем" мне ответили "да бросайте".

Тут выбежала девушка-сотрудник со словами "сейчас все поедут и проедут", убежала на парковку. Она убрала свою машину, Т.Е. припарковалась на ее место, мы проехали, прирарковалась и услышали ехидную фразу "вам же дальше надо было ехать, чего не едите?" При этом там нет проезда и установлен шлагбаум. На мой вопрос сотрудница ли она банка и просьбу сказать свои ФИО мне ответили "какое вам дело!" И с высоко поднятой головой удалилась в банк.

Хочу пожелать Ш-вой Татьяне Е-вне быть ближе к народу и уважать других людей, даже если вы зам директора
К слову сказать обслуживали нас 1.5 часа, при этом операция была перевод денежных средств организации по договору купли-продажи.
«перевод денежных средств организации по договору купли-продажи» — уточните, пожалуйста, Вы перевод осуществляли как юридическое лицо? Как сотрудники пояснили столь длительное обслуживание?
Уважаемая Анастасия!

По предоставленным Вами данным нам не удалось идентифицировать Вас как клиента Банка и подтвердить факт совершения каких-либо операций в обслуживающем офисе в указанный день.
В результате просмотра камер видеонаблюдения каких-либо конфликтных ситуаций в офисе Банка, а также талонов электронной очереди со столь длительным временем обслуживания не выявлено. Также сотрудник Банка, о котором в отзыве идет речь, в указанный Вами промежуток времени находился на своем рабочем месте.

Команда ВТБ
21-ый век на дворе, а в банке ВТБ, чтобы узнать сумму задолженности на счету ИП, которую ему надо оплатить для того, чтобы продолжить работу, ему надо прийти именно в то отделение, где он открыл счет. Что за бред? Почему, если я нахожусь в другом городе я должен покупать билет на самолет, чтобы узнать сколько я должен банку? Вместо того, чтобы прийти в любое другое отделение ВТБ и получить информацию по счету с помощью такой великолепной штуки, как интернет! Но видимо в ВТБ его ещё не провели, подождем. А лучше банк поменяем на нормальный.
ВТБ

Порядок предоставления финансовой по телефону информации по счетам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей закреплен в Правилах комплексного банковского обслуживания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе в Правилах указаны тематики, по которым предоставляются сведения. В отношении счетов это:
• сумма остатка денежных средств по состоянию на утро текущего дня;
• суммы прихода / расхода денежных средств по Счету за период не более предшествующих пяти рабочих дней;
• наличие / отсутствие ограничений на проведение операций по счету и реквизиты документов, на основании которых действует ограничение (номер, дата, наименование органа, принявшего решение об ограничении), за исключением случаев, когда такая информация не может быть предоставлена клиенту в соответствии с законодательством Российской Федерации;
• в отношении действующего договора о неснижаемом остатке по счету:
- дата заключения договора о неснижаемом остатке и дата окончания его действия;
- сумма неснижаемого остатка.
Данные предоставляются с использованием кодового слова.

1) Неквалифицированные сотрудники.
Не могут принять от клиента необходимый пакет документов с первого раза.  Даже жалобу!Приходится директору часто посещать офис банка лично! Отказали принять заявление на расторжение договора по желанию клиента в одностороннем порядке. Предварительная справка по телефону может не точно дать справку. Никто за ошибки не отвечает.

2) Дорогое обслуживание!
Тариф на... Читать далее
1) Неквалифицированные сотрудники.
  • Не могут принять от клиента необходимый пакет документов с первого раза.  Даже жалобу!
  • Приходится директору часто посещать офис банка лично!
  • Отказали принять заявление на расторжение договора по желанию клиента в одностороннем порядке.
  • Предварительная справка по телефону может не точно дать справку. Никто за ошибки не отвечает.

2) Дорогое обслуживание!
  • Тариф на ведения счета завышен.
  • Берут проценты (1%) за перечисление зарплаты сотрудникам в рамках зарплатного проекта.

3) Бюрократия и тягомотина.
  • Запрос банка на заполнение клиентом излишней информации (анкета банка 20 стр) для продления обслуживания.
  • Рассмотрение жалоб от 15 раб.дн, рассмотрение прошения о продлении банковской подписи 3-5 раб.дн. (счетом пользоваться нельзя, если срок вышел).
  • Долгое время обработки платежных поручений.
  • Вообще всё ооочень долго!

4) Несовременный онлайн банк с ошибками.
  • Отображение некорректного баланса счета! Непонятно сколько денег есть в организации на счету.
  • Конфликт мобильного приложения банка, в котором установлены пуш сообщения при получении SMS кодов для доступа через компьютер. Если приходят, то с задержкой до 3 минут!
  • Частые технические сбои на стороне банка, сопряженные с отсутствием элементарного просмотра выписки по счету.
  • Неинформативное отображение всех операций по счету. Разные меню.
  • Нет чата! Реакция на обращение из личного кабинета в течение рабочего дня.
  • Не все расходы по карте отображаются в мобильном приложении пользователя дебетовыми картами.

5) Нет дистанционного обслуживания.
  • Нужно все бумажки возить лично! Не предусмотрен вариант передачи сканов через личный кабинет, их не принимают.
  • Даже подключение смс оповещения происходит очно в офисе!

6) Сложность получения заемных средств для организации
  • В качестве залога рассматривают только автотранспорт или недвижимость. Ни станки, ни оборудование - не вариант.

7) Банк всегда повернут задом к клиенту.
  • Нет заинтересованности в сотрудничестве. Ощущение, что они делают одолжение, работая с тобой.
  • Нет персонального менеджера.
  • Наличие офиса и бренда НЕ ДАЁТ гарантий эффективного решения вопросов клиента. Наличие паспорта, подтвержденных полномочий директора, печати компании и самого "живого" директора в офисе банка может не хватить для решения даже простых вопросов.
  • За ошибки по вине неквалифицированных сотрудников банка страдает клиент. Своих курьеров у банка нет!
  • В отделении ДО СОКОЛ нет туалетов для клиентов и нет часов, как в казино
Как называется ваша организация, кем Вы в ней являетесь? Приведите, пожалуйста, пример обращения в службу клиентской поддержки (с указанием, хотя бы ориентировочно, даты, времени и сути обращения), когда Вам была предоставлена некорректная консультация. Кто и когда обращался по вопросам некорректного отображения баланса счета, какой ответ был получен?

04.10.2018 22:05 Оценка снята
ВТБ

Комментарии по изложенным в Вашем отзыве моментам обслуживания могут быть предоставлены представителю юридического лица после его идентификации в установленном Банком порядке.
Обращение от представителя юридического лица может быть оформлено в офисе Банка , либо в личном кабинете ВТБ-Бизнес Онлайн при подтверждении полномочий посредством ЭЦП.

Команда ВТБ
Хочу выразить благодарность старшему менеджеру -кассиру ДО "Сокол" Сажниковой Елене Александровне.

У нашей организации , по независящим от нас причинам, возникли трудности с подключением "Банк-Клиент". Сажникова Е.А. проявила  себя в этой ситуации  с самой лучшей стороны. Она очень неформально подошла к решению проблемы и делала даже то, что не входило в ее обязанности. Хотелось бы, чтобы руководство поощрило ее. Побольше бы таких неравнодушных работников !
"Она очень неформально подошла к решению проблемы и делала даже то, что не входило в ее обязанности." - хотелось бы узнать о такой ситуации подробнее...

03.10.2018 21:05 Оценка снята
ВТБ

Спасибо Вам большое за высокую оценку Банку.
Мы очень рады, что Ваша проблема была решена сотрудником.
Ваша благодарность обязательно будет передана руководителю Елены и ей персонально. Для сотрудника Ваша положительная оценка является лучшей наградой в работе.
Также с целью проведения полноценного анализа работы сотрудника, мы просим Вас описать более детально, как именно Елена помогла решить Вашу проблему с указанием дат событий. Мы будем Вам признательны за эти данные, которые мы сможем в будущем ставить в пример всем сотрудникам Банка.

Команда ВТБ
Благодарю всех сотрудников банка за добросовестное, качественное обслуживание.
Являюсь клиентом банка давно (практически с момента создания Банка Москвы) и никогда ни каких замечаний в работе.

Благодарю всех сотрудников банка за добросовестное, качественное обслуживание.

Собираюсь теперь в данном отделении банка обслуживаться и как юридическое лицо- очень устраивает то, что имеется индивидуальный подход к клиенту . Отдельно хочется выделить  Румянцеву Ольгу Анатольевну, Ерофееву Светлану Сергеевну, Каретникову Юлию и конечно работу кассового узла-профессионалы- спасибо за ваше терпение и труд, успехов в работе!
Просим вас привести примеры обслуживания в отделении, чтобы так же составить мнение о профессиональных качествах сотрудников.

03.10.2018 18:30 Оценка снята
ВТБ

Благодарим Вас за положительный отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что Вы отметили качество обслуживания в Банке!
Мы готовы сделать все от нас зависящее, чтобы и в дальнейшем от сотрудничества с Банком у Вас оставались самые благоприятные впечатления.

Команда ВТБ
Я являюсь сотрудником юридической организации. Имею Вид на жительство РФ и паспорт иностранного гражданина, однако в банке от меня не приняли торговую выручку в связи с тем, что программа не предусматривает документы иностранных граждан и вид на жительство.
В других банках все мои документы проходят и я совершаю все операции по доверенности организации, а здесь НЕТ. Каким же волшебным способом возможно взаимодействовать с вашим банком иностранному гражданину, имеющему все права РФ, кроме участия в голосовании выборов Президента?..
По ситуации - принимаем три балла.
Ga9na
Сработали очень оперативно, проблема была решена. Спасибо
ВТБ

Нам искренне жаль, что сложившаяся ситуация доставила Вам неудобства.
По результатам рассмотрения обращения с Вами связался сотрудник обслуживающего офиса для предоставления разъяснений и урегулирования ситуации. В настоящее время вопрос решен.
Приносим Вам извинения за неудобства и надеемся, что в дальнейшем сотрудничество с Банком будет развиваться в положительном аспекте.
Будем признательны, если Вы подтвердите факт обратной связи и решения вопроса в комментарии к отзыву.

Команда ВТБ
Клиентом банка являюсь давно. Всегда именно этот банк был для меня лучшим, много раз помогал и выручал. Был самым удобным и понятным. Вопрос мучает третий день. Что случилось с этим банком? Почитала отзывы и поняла, что не одинока в своей проблеме.

Я постоянный и ответственный клиент. В данный момент есть действующий кредит. В середине августа из банка позвонили и предложили реструктуризацию. Предложили два варианта на выбор со страховкой и без нее с разными процентными ставками. Деньги понадобились срочно и я даже не задумывалась, что ВТБ подведет.

Приняв решение, пришла в отделение г.Копейска Челябинской обл. за кредитом. И тут начались странности. Девушка-сотрудник сказала, что кредит мне одобрен как физ.лицу (я ИП) и взять его можно только на 60 месяцев с оплатой страховки на 5 лет сразу стоимостью 107000! Я так немного удивилась и спросила о варианте без страховки. На что мне категорически отказали, сославшись на изменения в банке с сентября, язвительно заметив "надо было в августе приходить, когда предлагали"

Я ответила, что это незаконное навязывание услуги и брать кредит с такой страховкой я не намерена. Затем поинтересовалась как и где оформить кредит без страховки. Ответ был, в Челябинске, на пр.Ленина, 28, т.к. это предложение для физ.лиц, а ИП в Копейске не обслуживают уже больше года (хотя на сайте отделения написано, что обслуживают и ИП и ООО) Я ушла из отделения в легком шоке.

12.09.2018 я с утра позвонила на горячую линию с вопросом как мне взять кредит без страховки. Мне сказали, что сотрудники отделения г.Копейска обязаны оформить заявку без страховки. На мой вопрос, что делать если снова откажут, мне ответили "тогда зовите руководителя отделения"

Пришла в банк. Снова получила отказ. Спросила почему мне на горячей линии сообщают одно, а они другое, и сказала, что мне советовали в этой ситуации звать руководителя отделения. Тут голос сотрудницы резко повысился, выражение лица стало не доброжелательным. И все посетители отделения поняли какой я "плохой" человек. Кстати, руководителя на рабочем месте не оказалось. А мне опять язвительно посоветовали ехать в главный офис Челябинска и жаловаться сразу главному руководителю по области.

Я решила отказаться от этого кредита и поехала в отделение Челябинска на пр.Ленина, 28 где обслуживают ИП с целью сделать новый запрос на кредит. Сотрудница банка открыла мой паспорт, увидела случайно оставленную там бумажку из терминала Копейского отделения, скомкала ее в руке и куда-то ушла. Вернувшись, сказала, "Извините, но в нашем отделении мы обслуживаем заявки для ИП только от 4млн рублей" На мое возражение, что меньше года назад я оформляла у них же гораздо меньшую сумму, немного замялась, но ответила "Ну теперь так"

Никогда меня в банках так еще не унижали. А уж от своего любимого ВТБ я уж точно такого не ожидала. Однозначно в этот банк я больше не пойду. Возьму кредит где угодно, только не там из принципа. Доплачу им остаток долга и до свидания.

Ситуация неприятна очень. И это при том, что я многолетний клиент с хорошей кредитной историей. А что тогда с новыми клиентами творят? Решили зарабатывать на огромных страховках нарушая законы? И какая-то странность получается: в Копейске ИП не обслуживают, а в Челябинске только от 4млн. У нас что мелкие предприниматели все в раз такими богатыми стали? Куда идти тем, кому 4млн кредит не нужен?
Уважаемая Вера!

Мы искренне сожалеем, что сложившаяся ситуация доставила Вам неудобства.
Позвольте пояснить причины возникновения данной ситуации.
Банком в рамках целевой маркетинговой программы может быть подготовлено для Вас предложение на индивидуальных условиях. Данное предложение предоставляется Банком для Вас в связи с тем, что, пользуясь продуктами и услугами Банка, Вы проявили себя как благонадежный клиент, и Банк искренне заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с Вами.
Параметры предложения определяются Банком с учетом множества факторов, которые Банк анализирует, принимая кредитное решение.
Для Вас Банком как для клиента-физического лица было подготовлено маркетинговое предложение о получении кредита.
В рамках данного предложения была возможность оформить кредит с оформлением программы страхования , но и с применением сниженной процентной ставки.
В случае, если программа страхования Вам не нужна, договор может быть оформлен по стандартной ставке при оформлении заявки на общих условиях. Данная информация была предоставлена Вам.
Офис Банка, в который Вы обратились, не осуществляет кредитование юридических лиц и обслуживает данный сегмент клиентов только по договорам расчетно-кассового обслуживания.
После интеграции в Банке есть офисы и подразделения, работающие отдельно с сегментом малого, среднего и крупного бизнеса. У Банка в г.Челябинске два офиса, расположенных на улице Ленина (д.26а и д.28), один из которых осуществляет обслуживание клиентов среднего и крупного бизнеса, второй офис Банка осуществляет обслуживание малого бизнеса и физических лиц.
Информация о Вашем интересе к программам страхования для индивидуальных предпринимателей передана в офис Банка "Меридиан", который работает с физическими лицами и малым бизнесом, в ближайшее время сотрудник свяжется с Вами для консультации.

Команда ВТБ
Уважаемый ВТБ, Ваши сотрудники также отличились 11 сентября с телефонным спамом!
Я глубоко тронут вашим желанием привлекать новых клиентов, но я категорически не приемлю телефонный спам со стороны банка с предложением открыть у вас счет для ИП и переводить вам деньги.

Я не давал согласия на звонки мне, я не давал согласия на коммерческую рекламу ваших тарифов мне прямо с раннего утра!

Напомню, что это нарушение закона о ФЗ 152 о ПД, нарушение закона “О рекламе”.
Вы же достаточно умны понять, что не вы одни так безнаказанно действуете и ваши конкуренты также используют подобную махинацию (но круг недобросовестных банков у меня четко сформировался за это утро). Вы представляете какой шквал звонков обрушивается на следующее утро на человека, который только подписал открытие ИП и честно указал в заявлении свой номер телефона?

В выписке еще нет этой информации, нигде нет еще этой информации об открытии, но у вас уже есть номера людей и жестко их спамите!

Страна должна знать своих героев. Не рекомендую никому Банк, который занимается подобными методами и не заботиться о своих клиентах обрушивая десятки звонков на потенциальных клиентов.

Расскажите пожалуйста, из каких таких источников вы получили мой номер телефона. Ответы вида "из открытых источников" не устраивает, "из интернета" тоже.

P.S. данный отзыв уйдет всем банкам, которые с утра терроризировали меня звонками. Просьба не звонить мне ни при каких обстоятельствах, связанных с рекламой чего бы то ни было.
Просьба предоставить банку необходимую информацию. Пока без оценки.
ВТБ

Чтобы мы могли провести проверку по описанной Вами ситуации и исключить Ваш номер телефона, просим сообщить номер телефона, на который поступил звонок, а также номер, который был определен при звонке (с которого совершался вызов).
Информацию Вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb.ru
В теме письма просим указать «Народный рейтинг 10191774».
Мы обязательно проанализируем информацию по указанным данным и предоставим ответ.

Команда ВТБ
ВТБ - жадные!!! По-другому назвать их просто нельзя!! Посудите сами - выписка из банка по р/с тариф 200 руб/сутки. Т.е. при необходимости выписки за год - ценник 73 000 руб. Нормально да? В том же Альфа-банке за аналогичную выписку по каждому из р/с я заплатил по 400 руб.

Так же у ВТБ в клиент-банке на получаемых документах ну просто нет ЭЦП и синей печати подтверждающей операцию. А в других нормальных банках есть.

Я считаю, что это... Читать далее

Я считаю, что это сделано намеренно, чтобы взимать с нас дополнительно деньги по тарифам с клиентов. Я уже трижды проклял тот день, когда открыл в этом банке р/с. Считаю дни, когда можно будет свалить оттуда. Не мог сделать это раньше, т.к. счет был прописан в соглашении и поменять его было нельзя...
20.09.2018 Отзыв принимаем без оценки.
Алексей, добрый день!

Сожалеем, что действующие тарифы Банка по обслуживанию юридических лиц вызвали Ваше недовольство.
Заверение выписки по расчетному счету сотрудником Банка тарифицировано и зафиксировано в действующих тарифах Банка.
Заключив с Банком договор Вы согласились с Условиями открытия и ведения банковского счета юридического лица, индивидуального предпринимателя и приравненных к ним лиц в Банке ВТБ (ПАО).