Отзывы о ВТБ

На сайте ВТБ переиодически приходит сообщение или рассылка о том что вам одобрено персональное предложение по кредитованию. На данный момент сумма обозначенная мне не нужна , и я мог бы воспользоваться кредитом на более малую сумму.
 Вводя свои данные для онлайн заявки , открывается окно на сайте опять же об этом персональном предложении .  И приписка о том что "Если вас не интересует данное предложение , то вы можете позвонить на горячу. линию , либо обратиться в офис" , и только после отмены данного предложения вы сможеет сделать заявку на ту сумму которая вам нужна.

Ок, звоню на линию ,менеджер сказала что убрать данное предложение можно только в офисе , хотя в письме сказано и про телефон . Ладно , еду в офис , прошу отменить 22 января примерно в 15-30 . Менеджер сказала все убрала.
 После захожу в кабинет , и ситуацию повторяется , звонок на лини ни чего ен дает , сказали ждать 24 часа .
 Ок. сегодня 24 января , и ситуация та же самая. Звонок на горячую линию не дал результата , менеджер  "Екатерина" так она назвалась сказала что у них все нормально , и предлжение ушло , однако начиная оформлять на сайте , мне все равно приходит то же самое.  На мои возмущения , "Екатерина" сказала - "Ну сходите еще раз в офис" . Отличная работа ? Как считаете ?  Фамилию для отзыва назвать отказалась .

Вот так и не могу узнать и сравнить , какой же процент по кредиту меня может ожидать  для сравния с другими банками одобрившими заявку. Так как сотрудники ВТБ ни чем помочь не могут.  Сайт не обновляется , менеджеры неизвестны.

PS

Почему вы страховку добавляете в тело кредита и зарабатываете на этом процент , мне также не понятно , и ни кто ответить не смог.
16 января 2019 года обратился в Банк ВТБ отделение метро ВДНХ для оформления потребительского кредита.  Кредит был одобрен со страховкой Лайф +, о чем я был предупрежден. Однако после поступления денежных средств на мой расчетный счет, с него было списано 2 суммы: одна в размере 38 тыс. рублей - стоимость страховки Финансовый резерв Лайф + (претензий нет) и вторая в размере 12 тыс. рублей была отправлена некой компании Амулекс. Как выяснилось далее менеджер мне подключил услугу Личный адвокат от некой компании ООО "Национальная юридическая служба", (оно же Амулекс) при этом о подключении этой услуги я не был предупрежден, тем более о ее стоимости в 12 тыс. рублей, кроме того мне не были выданы никакие документы на руки (собственно я "приобрел" некий сертификат), ни договор, ни чек об оплате. 23 января 2019 года я обратился в офис ВТБ для получения оригиналов документов на данную услугу для дальнейшего расторжения данного договора. В результате мне был выдан некий сертификат, на котором отсутствуют любые печати и подписи, в том числе и моя, хотя графа подпись на листе присутствует. Таким образом я полагаю менеджером банка был совершен наглый подлог документов и банк незаконно без моего акцепта списал деньги в адрес непонятной компании.
Что имеем на сегодня, мне теперь необходимо писать заявление на расторжение договора который я не заключал, а деньги мне ООО "НЮС" вернет аж в течении 30 дней.
ВТБ - если честно это какая-то цыганщина, ну я понимаю вы впариваете свои страховки, это я еще могу понять, но как можно обманывать людей таким наглым образом, менеджер что надеялся что я не замечу что мои 12к рублей ушли в шарашкину контору без акцепта??? Почему я сейчас должен тратить свое время на аннулирование договора который я не заключал? ВТБ: деньги были списаны абсолютно незаконно, без моих подписей на документах, верните деньги сами, с какого перепугу я должен сейчас взаимодействовать с Амулексом с которым договор не заключал.
Мною было написано заявление на отзыв персональных данных месяц назад ! и отказ от реклам и прочее ! 22 января мне позвонил сотрудник коллцентра по предложению на кредит я ей обьяснила что я написала заявление на удаление моих данных на что девушка мне ответила что я должна позвонить в коллцентр и обьяснить ситуацию! Во первых почему я должна звонить и исправлять ошибки ?ПОЧЕМУ МНЕ ДО СЕХ ПОР ЗВОНЯТ И ПРЕДЛОГАЮТ КРЕДИТ
Добрый вечер.
Я согласилась на крелит в интереет банке. Все подтвердила но деньг не было. Когда я оформляла все было указано, что через 2 дня сумма будет на счете. Но.... что то пошло не так.
Сегодня я наисала Цегельной Ольге и о чудо все решилось. Сумма счете. Спасибо вы мне очень помогли.
Ставлю 5 за скорость. Хоть и есть подозрения, что в банке что то поломалось.
ВТБ

Мы рады, что вопрос с получением денежных средств был оперативно решен.
Мы приложим все усилия, чтобы в дальнейшем впечатления от сотрудничества с Банком у Вас были исключительно положительными!

Команда ВТБ
Здравствуйте! Сегодня 22.01.2019 составила обращение номер 6118464 в отделение банка 7701, с просьбой помочь в решении моей проблемы. Я нахожусь в положение и мне сейчас тяжело ходить в суд для решения моей проблемы.  Возлагаю огромную надежду на понимание и на помощь в решение по моему обращению.  Так как банк ВТБ  один из лучших банков и ни разу не подводил,  всегда решает все оперативно  и качественно.  Очень надеюсь на положительный результат,  так как очень нуждаюсь в тех денежных  средствах которые потеряла. Заранее благодарю за помощь!!!
ВТБ

Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.
В настоящее время Ваше обращение находится на рассмотрении в ответственном подразделении Банка. Со своей стороны мы постараемся оказать содействие в скорейшем рассмотрении обращения.
О результатах рассмотрения мы уведомим Вас дополнительно в комментарии к отзыву.
Хорошего Вам дня!

Получил от банка письмо по электронной почте с предложением кредита наличными
Заехал в отделение на ленинском проспекте в 10 вышел с деньгами в 11
Менеджер Елизавета, несмотря на свою молодость разъяснила все непонятные моменты ,со страховкой , с мультикартой и приложением на телефон
Объяснила варианты со страховкой и без , со страховкой значительно меньше процент так что разницы почти нет
Объяснила к кому... Читать далее
Получил от банка письмо по электронной почте с предложением кредита наличными
Заехал в отделение на ленинском проспекте в 10 вышел с деньгами в 11
Объяснила к кому подойти за мультикартой ,сразу без талончиков ,все супер
ВТБ

В первую очередь позвольте Вас поблагодарить за проставленный высокий балл Банку. Нам действительно всегда приятно получать наивысшие оценки за работу. Поверьте, видеть положительные эмоции наших клиентов – бесценно.
А также мы искренне рады, что специалист помог Вам в оформлении и подборе выгодного для Вас кредитного продукта. Обязательно передадим Ваши теплые слова руководителю специалиста, который Вам позвонил, с целью его поощрения за проделанную работу.
Спасибо Вам за Вашу лояльность к Банку и длительное финансовое сотрудничество с нами.

Команда ВТБ
В ДО Банк ВТБ №7 “Коломяжский, 15” (2226) По кредитному договору №625/0006-0725420 от Сот-вой А.В.
Заявление
Я являюсь зарплатным клиентом банка ВТБ.
Заявление
Я являюсь зарплатным клиентом банка ВТБ.
Банк предодобрил кредит на сумму 457 тыс под 11.7% при условии обязательного страхования жизни в размере 76 тр. Данные условия были приняты мной. При обсуждении условий договора, кредитный менеджер (С-даева М.Д.) не сообщила мне о наличии процентной ставки за страховку, которая в сумме с основной ставкой, составила 18.751%. В момент подписания она закрыла рукой блок с итоговой ставкой, указав лишь процент по основному кредиту, на другой странице договора. Менеджер намеренно ввела меня в заблуждение, принудив согласиться на невыгодные для меня условия.

В связи с вышеизложенным, требую:
  • 1.Исключить уплату платежей по процентной ставке за страховку
  • 2.Пересчитать уже оплаченную сумму по процентной ставке за страховку в счёт будущих платежей по основной процентной ставке
  • 3.Пересчитать основную процентную ставку с учётом отмены платежей за основную процентную ставку
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, о том, что кредит "под 11.7% при условии обязательного страхования жизни", Вы узнали до или после подписания документов?
Ситуация просто цирк. Я понимаю, что все свалят на то, что сами виноваты и надо было читать договор!!!!
Но , что надо было делать с сотрудниками , чтобы они как в микрокредитах подсовывали документы и ничего не объясняли. Мама пошла получать кредит, кредит оформили нормально , НО подуснули карту на спец условиях кредитную карту. Ничего не объяснили просто сказали, что тратьте с нее 5 тысяч и не будете ничего платить. Итог мама не стала ей пользоваться и решила закрыть. Пришла сказала Я НЕ ХОЧУ ПЛАТИТЬ ПЛАТУ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАРТЫ! ей закрыли карту, а как оказалось ВТБ перешёл на мультисчет и деньги списали за него. Итог карту закрыли, но деньги списывались и списывались...... Нам никто ничего не объяснил! Когда позвонили в коллективе центр развели руками! И ВТБ так во всем. Я уже 3 раза ездила в отделение только за тем, чтобы снизить лимит по кредитке, я ей не пользуюсь и не закрываю потому, что нет годового обслуживания! Итог я снижаю ВТБ повышает. И причем отказ нельзя отправить смс. Думаете, что потрачу денег??? Теперь из принципа найду средства и перекроют все кредиты у вас и закрою все кредиты , ещё и матери своей помогу. Научите своих сотрудников ПРАВИЛЬНО продавать продукт , а не из под поля со словами ну подпишите. Вы не мМФО
ВТБ
Благодарим, что написали нам.
Хотели бы пояснить, что в рамках пакета услуг Мультикарта комиссия взимается не по отдельно взятой карте, а за пользование пакетом услуг в целом. В соответствии с Тарифами, комиссия за пользование пакетом услуг не взимается в следующих случаях: сумма операций в рублях по оплате товаров, работ и услуг картами, эмитированными Банком ВТБ (ПАО), оформленных в рамках данного пакета на сумму от 5000 рублей, либо поступление пенсии или иных социальных выплат от Пенсионного фонда Российской Федерации (для клиентов предпенсионного и пенсионного возраста) от 0,01 рубля за последние 3 месяца. К сожалению, из-за срока давности проверить корректность консультации при обращении в офис не представляется возможным. Для изменения пакета услуг Вашей маме необходимо обратиться в офис Банка.
Мы искренне сожалеем, что увеличение кредитного лимита по инициативе Банка вызвало у Вас негативные эмоции.
Хотим отметить, что в соответствии с Правилами предоставления и использования банковских карт ВТБ, размещенных на официальном сайте ВТБ, размер кредитного лимита может быть изменен в пользу увеличения в случае принятия Банком соответствующего решения.
В рамках целевой маркетинговой программы было подготовлено для Вас предложение об увеличении кредитного лимита по счету карты. Данное предложение было инициировано Банком в связи с тем, что Вы пользуетесь продуктами и услугами Банка, и Банк искренне заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с Вами.
Сегодня с Вами пытался связаться сотрудник Департамента клиентского обслуживания для инициирования процедуры восстановления лимита, однако Вы не ответили. Отказаться от увеличения возможно в течение 7 дней после получения смс-уведомления по телефону Контактного центра 8-800-100-24-24.
Надеемся, что данная информация поможет разобраться в сложившейся ситуации.
Команда ВТБ
в очередной раз получил то что хотел. и в связи с этим выражаю огромную благодарность сотрудникам отделения на варшавском ш. 87. настолько тактичных и добросовестных людей давненько не встречал. у меня всегда много вопросов по кредитным продуктам и программам, при этом сам не всегда владею актуальной информацией, и так приятно, когда работники понимают что мне необходимо, информируют о текущих возможностях и подбирают выгодные предложения именно для меня. Хотел отдельно выделить человека, приходящего на помощь в любое время дня, который всегда готов придти на выручку и дать совет, это Валерий Николаевич. очень грамотный сотрудник, хороший работник и просто замечательный человек, всегда улыбчив, обходителен и знает все свои продукты и предложения. Спасибо вам, за потраченное на меня время, я провел его в кругу отличных специалистов и почувствовал тепло домашней обстановки, такое было ощущение, что не в банк обратился, а к другу. Если мне понадобятся услуги банка или какие либо кредитные услуги/программы, однозначно пойду туда, даже если в другом месте будет незначительно выгоднее (хотя я в этом сильно сомневаюсь).
ВТБ

Выражаем Вам благодарность за тёплые слова в адрес ВТБ!

Искренне рады, что у Вас сложилось положительное впечатление в результате сотрудничества с нашим Банком. Благодарим Вас за положительный отзыв. Информация направлена руководителю офиса.

Мы с удовольствием продолжим радовать Вас высоким уровнем обслуживания и индивидуальным подходом.

Также с целью проведения полноценного анализа работы отделения, мы просим Вас описать более детально любую ситуацию, в которой сотрудники проявили индивидуальный подход к решению вопроса с указанием дат событий. Мы будем Вам признательны за эти данные, которые мы сможем в будущем ставить в пример всем сотрудникам Банка.

Желаем Вам хорошего дня!

Команда ВТБ
Здравствуйте! 04.01.2019 г. я написал письмо г-ну Костину А.Л. о своих проблемах.  На сайте задавался вопрос-куда отправить ответ. Я ответил, что отправить на электронную почту.  17.01.2019 г. пришла СМС, что ознакомиться с решением банка можно по тел. 8 800 100 24 24. По этому телефону никто не может ничего сказать. Написал еще одно письмо с просьбой прислать решение. Ответ должен был поступить в течение одного дня, но опять тишина.  Уважаемый Андрей Леонидович прошу Вас заставить Ваших сотрудников прислать мне ответ на электронную почту, потому что на слово верить Вашим сотрудникам невозможно.
Я являюсь зарплатным клиентом ВТБ с 2014 года (с перерывами). Возникла необходимость в получении потребительского кредита наличными. Через сайт была заполнена форма и получено предварительное согласие на кредит. Для получения необходимо было принести ТОЛЬКО паспорт (ведь у моей организации зарплатный проект в ВТБ).
Я зашел в отделение на Савушкина 7. Отличное отделение, полное отсутствие очередей.
Однако дальше возникли проблемы... Читать далее
Однако дальше возникли проблемы. Оказалось, что банк, через который я получаю зарплату не знает номер моего снилса.  С трудом, но нашел этот номер. Потом оказалось, что программа уменьшила размер моей зп в 2 раза, поэтому ту сумму, которую я просил в кредит мне дать не могут. Могут дать только сумму сильно меньше.
Даже просмотр перечислений зп не улучшил ситуацию.
На следующий день я принес справку 2-НДФЛ с работы.
ИТОГ - банк, который перечисляет мне зп ОТКАЗАЛСЯ выдавать кредит. Совсем. Без объяснения причин. 2 потраченных вечера, полное непонимание ситуации. Почему, когда ты предоставляешь больше документов, чем изначально запрашивалось, тебе отказывают (изначально были готовы выдать меньшую сумму только по паспорту)?
Насколько хорошо отделение, настолько же плох банк. Я буду принимать решение о переводе зарплаты в другой банк.
Поступило предложение по кредиту под 10,9%. Пришла в Банк ВТБ, мне посчитали со страховкой и в итоге кредит выходит дороже, чем у меня есть, так какое это тогда рефинансирование? Оформлять заявку без страховки отказывают, хотя без страховки возможно одобрили бы не под 10, 9 а под 13, но это лучше, чем мои 16%. Предлагают оформить со страховкой но потом отказаться от нее, но тогда процент вырастет до неизвестно какого числа! Почитав отзывы, я понимаю, что проблема у всех такая с данным банком. И что же делать?????? Как воспользоваться "выгодным" предложением?
Добрый день , хочу рассказать о банке ВТБ и о том как он относится к своим клиентам . Мной был получен кредит на сумму 740 000 руб , по договору №ДО963/15/01221-16 от 15.12.2016г по 19,9 % годовых , в эту сумму банк включил страховку (коллективное страхование ) 93 240 руб ,  из этих денег 18 648 руб банк забрал себе как комиссию посредника , остаток перевёл страховой компании ( втб страхование ), кредит был выплачен досрочно а именно за 2 года , о чём было получена справка что по кредитному договору №639/1012-0000531 от 15.12.2016г по состоянию на 25.12.2018г полностью погашена , договор закрыт. Я обратился в отделение банка за возвратом не использованной части страховки на данный момент она составляет 55 000руб , в отделение банка сотрудница на мой вопрос о возврате посмеялась над моим вопросом и ответила что вам ничего не вернут , я попросил письменный отказ , договора у меня с собой не было , сотрудница переписала мне номер договора на листочек , я составил заявление на возврат не использованной части страховки и передал сотруднице банка , через 2 недели по почте пришёл ответ банка : банк с вами такого договора не заключал , надеемся что информация была для вас полезна. Это нормально ? для крупного банка так вести себя с клиентами ? кредит закрыт , страховой случай наступить не может , почему не вернуть остаток страховки ?
ВТБ

Нам искренне жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о сотрудничестве с Банком.
По результатам рассмотрения обращения с Вами связался сотрудник обслуживающего офиса для предоставления разъяснений.
Дополнительно позвольте пояснить, что отказ от участия в Программе страхования может быть заявлен Вами в любое время путем подачи заявления установленной формы в обслуживающее отделение Банка, при этом страховая защита перестает действовать с даты подачи такого заявления.
Важно отметить, что плата за участие в Программе страхования не возвращается. В связи с этим рекомендуем не отказываться от услуги страхования, так как даже при погашении кредита (по графику, досрочно частично или полностью), срок страхования и страховая сумма остаются неизменными, обеспечивая Вам высокий уровень страховой защиты по застрахованным рискам.
Мы приносим Вам извинения за возможные неудобства и надеемся, что в дальнейшем сотрудничество с Банком будет развиваться в положительном аспекте.
Будем признательны, если Вы подтвердите факт обратной связи в комментариях к отзыву.

При получении кредита:
- У вас даты платежа исключительно последние дни месяца, а если эти дни не рабочие?
- Вот поэтому мы вам выдаем карту. Банкоматы работают круглосуточно, поэтому вы можете оплатить всегда. Достаточно на карту положить деньги и они у вас автоматически спишутся. Важная отметка! Положить деньги на карту нужно до 17.00 по Москве. По местному до 19.00.
- Если позже.
-  Увы, будет начислена пеня за один день.... Читать далее
При получении кредита:
- Если позже.
-  Увы, будет начислена пеня за один день.
- Поняяяяятно.

Исправное погашение кредита через карту.

Внезапно позднее зачисление денег на карту:
- Извините, случайно сроки проспали. Деньги уже на карту положили. Когда спишутся? Какая пеня? Когда ее нужно оплатить?
- Не волнуйтесь, деньги автоматически у вас спишутся на погашение кредита. у вас на карте был остаток, ее вполне хватает на погашении пени.

Исправное погашение кредита через карту.

26 декабря 2018г. зачисление денег на карту (срок действия карты 12/1

18 января звонок:
- У вас не погашена текущая задолженность, начислена пеня, когда погасите?
- ЧТО?
- У вас карта недействительна.
- И?
- Когда погасите задолженность и пеню?
-  А срок платежа какой?
- понимаете.... ("Банкоматы работают круглосуточно, поэтому вы можете оплатить всегда.
Достаточно на карту положить деньги и они у вас автоматически спишутся." (с)), но нет.
- Вы не ответили на вопрос
- понимаете, 31 декабря не рабочий день, а ("Банкоматы работают круглосуточно, поэтому вы можете оплатить всегда. Достаточно на карту положить деньги и они у вас автоматически спишутся." (с)), а нет) первый рабочий день 9 января и ваша не действительна.
- А срок платежа какой?
- 31 декабря 2018
- карта до какого действительна?
- понимаете... (и по кругу)
- карта до какого действительна?
- 31 декабря 2018, но понимаете....

Понимаем. ВТБ выгодно, чтобы клиент платил всегда. Когда он не выполнил свои обязательства, что справедливо, и когда выполнил свои обязательства, что несправедливо.

пересказ вольный.
Действия будут решительные. Претензия, обращение в ЦБ, обращение в Арбитраж.
Добрый день, Сергей!

К сожалению, по предоставленной информации Вас не удается идентифицировать как владельца указанной в отзыве карты и кредита.
Для того, чтобы мы могли провести проверку по описанной Вами ситуации, просим сообщить ФИО (полностью) и дату рождения клиента Банка.
Информацию Вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb.ru
В теме письма просим указать «Народный рейтинг 10229105».

Команда ВТБ
Являюсь постоянным клиентом банка ВТБ ОО Льговский на протяжение  нескольких лет.Хочется выразить искреннюю благодарность всем  сотрудникам этого отделения, руководителем которого является Савина Оксана Анатольевна,а непосредственно глубокую признательность ,главному финансовому консультанту Положаевой Наталье Геннадьевне,за ее компетентность и очень доброжелательное и внимательное отношение к клиентам.Обращаясь к Наталье Геннадьевне я всегда уверена в грамотном  профессиональном и быстром  решении любого вопроса .Спасибо Вам за вашу работу ,которую вы исполняете так,что к вам хочется возвращаться вновь и вновь!

Новикова И. ,г.Льгов Курской обл.
ВТБ

Благодарим Вас за высокую оценку Банку.

Информация обязательно будет передана руководителям обслуживающего офиса. Для сотрудников Ваша положительная оценка является лучшей наградой в работе.

Желаем Вам приятного дня.

Команда ВТБ
Добрый вечер всем! Никогда не писала отзывы и никогда не брала кредиты! Первый раз обратилась в банк ВТБ , тк я зарплатный клиент. В других банках даже не оставляла заявку! Сначала мне позвонила девушка, которая задавала мне вопросы так , как будто я у нее занимаю деньги. После хамства , я ответила что не нуждаюсь в услугах вашего банка. После чего последовал ответ : хорошо ,  мы вам перезвоним. Мне одобрили кредит на сумму 194 000. Девушка, которая меня обслуживала, очень милая )) Ксения Жилина. Работает по адресу Нижняя Красносельская улица, 45/17. Сказала что все отлично,  мило улыбалась. Я, по своей не опытности и доверчивости, поверила ей на слово и подписала все документы. На карту мне перевели 254 000. Она сказала , все нормально, с этой суммы спишутся проценты. С уверенным лицом сказала, что переплата составляет 60 т рублей за 5 лет. Как оказалось, с виду милая и услужливая девушка, включила в стоимость кредита страховку "ЛИЧНЫЙ АДВОКАТ" за 15т, медицинскую страховку 12т, и 33 т составляла страховка кредита!! После подписания всех бумаг , она с довольным лицом сказала: "Вам как бонус банк дает полис ДМС и личного адвоката!))))))))))))) Позвонив в банк , могу ли я вернуть страховку, тк я даже не была осведомлена в том что это все платно, тк я не брала никогда кредиты, мне естественно ответили НЕТ!!!!!! Из ничтожных 194 т мне уже необходимо заплатить 60 просто в пустую! Не считая процентов! Естественно , я закрою этот кредит как можно скорее! Но очень бы хотела, чтобы кому то история помогла при дальнейшем выборе банка!!! И ЕСТЕСТВЕННО!!!!! Я никогда в жизни больше не обращусь в этот банк!!!
П.С: если бы у меня были доказательства , я бы естественно подала в суд!
Город Воронеж, ул. Студенческая 26а, офис банка ДО Труд. Работает ведущий финансовый консультант Никитина Татьяна. Хотелось бы отдельно про неё сказать, что этот человек очень отзывчивый и доброжелательный. На любой вопрос ответит чётко и по делу, спокойно всё объяснит. Для особо не понимающих клиентов, по необходимости "разжуёт" без лишних слов и с улыбкой на лице! Обязательно по возможности, буду обращаться к этому Специалисту!
ВТБ

Спасибо Вам большое за высокую оценку и Вашу лояльность к Банку.
Мы очень рады, что все Ваши вопросы были решены оперативно сотрудником ВТБ.
Ваша благодарность обязательно будет передана руководителям обслуживающего офиса и лично Татьяне. Именно Ваш положительный отзыв является для специалиста лучшей наградой за работу.
С целью проведения полноценного анализа положительной работы сотрудника, мы просим Вас описать более детально, с какими вопросами Вы обращались, как Татьяна помогла в их решении с указанием дат событий. Мы будем Вам признательны за эти данные, которые сможем в будущем ставить в пример всем сотрудникам Банка, основываясь на Вашем клиентском опыте.

Команда ВТБ

Я 13.01.2019 подал заявку на одобренный на персональных условиях кредит через ВТБ онлайн. Там же мне было сообщено что деньги зачислятся через 2 рабочих дня. Через указанный срок денег не было. На мои вопросы по горячей линии посоветовали обратиться в офис банка для ускорения процесса. Обратился. Там мне предложили совсем другие условия кредитования, невыгодные для меня. Я не согласился. Жду перевода денег в "онлайне". Скажите, почему на сегодняшний момент (20.01.2019) кредит так и не был выдан?
Добрый день, Олег!

Мы искренне сожалеем, что процедура оформления кредитного продукта доставило Вам неудобства.
Хотим пояснить, что для Вас Банком в рамках целевой маркетинговой программы действительно было подготовлено предложение по оформлению кредита наличными на индивидуальных условиях.
Однако в настоящее время в связи с отсутствием данного предложения для оформления продукта необходимо обратиться в любой офис Банка для подачи заявки.
Приносим Вам извинения за ожидание и возникшую ситуацию, и будем рады продолжить наше с Вами сотрудничество.

Доброго дня!
Случилась с данным банком очень неприятная ситуация! Являюсь клиентом ВТБ очень давно , выплачиваю кредит с помощью внесения ден.средств через банкомат на карту, зная что карта заканчивается сроком действия в декабре 2018 года, а следующий платеж по кредиту в первых числах января внёс на карту ден.средства 30 декабря и спокойно думаю дождусь смс о перевыпуске карты и поеду в отселение получать.
Что Вы думаете, смс о... Читать далее
Доброго дня!
Что Вы думаете, смс о выпуске и доставки карты в отделение так и не поступило!!! ГДЕ СЕРВИС БАНК ВТБ???

В итоге 14 января поехал в отеделение где ранее получал карту (ездить стало неудобно из-за удалённости) беру талон и пртсаживаюсь к специалисту, говорю у меня в прошлом месяце закончился срок действия карты, новая перевыпущена, смотрела смотрела, в итоге нашла, расписался, получил. Далее говорю, давайте сразу подключим сервис чтобы в мобильное приложение можно было войти, подписал бумаги о подключении услуги,  выдали УНК , получил Пароль но войти так и не смог, и специалист долго пыталась в этом помочь, итог -в приложении пишет сервис не доступен. 🤦🏻‍♂️

Далее сегодня 20.01 мне стали названивать из службы взыскания , у меня просрочка образовалась так как карта закончилась в дек 2018 а новую получил 14 янв она ещё и не активирована, деньги заблокировались на старой карте, новую мне не активировали или не сказали как я должен активировать, как итог ден.средства внёс своевременно но , получил просрочку, пени, назойливые звонки, не смогли подключить доступ в мобильное приложение, теперь нужно опять тащится в отселение , заполнять бумаги, снимать и вносить денежные средства. Это ужас господа!!!  И 14 января когда я был в отделение мне не сказали что я на просрочке!!! Я свой вывод о ВТБ сделал, и вы делайте!
Maxim17
Добрый день! Подтверждаю решения моего обращения!
Спасибо!
ВТБ

Сожалеем, что у Вас сложилось столь негативное мнение о сотрудничестве с Банком.
По имеющейся информации в настоящее время Вы успешно зарегистрировались в ВТБ-Онлайн.
Карту Вы можете активировать в банкомате.
Дополнительно с Вами связался сотрудник департамента клиентского обслуживания.
Для рассмотрения ситуации с задолженностью по кредиту было зарегистрировано обращение. О результатах рассмотрения мы сообщим Вам дополнительно в комментарии к отзыву.
Приносим извинения за неудобства.

Команда ВТБ
Пришло специальное предложение на оформление кредита, так как являюсь зарплатных клиентом банка и все устраивает , думаю было бы неплохо воспользоваться, почитала отзывы и почти везде писали про огромные суммы на страхование, решила прежде чем идти в банк проконсультироваться по телефону, так как обычно при взаимодействии с другими банками получала очень хорошее консультирование. В итоге попался мне оператор Наталья, видимо очень устал оператор или работу свою не любит, но информацией абсолютно никакой не владеет, спрашивала про сумму страхования при определённой сумме кредита отправила в офис, спрашивала какие есть формы страхования отправила в офис, спрашивала если изменится сумма кредита изменятся ли условия кредита начала говорить что можете взять ту сумму которую одобрили а потом погасить досрочно тем что останется, на конкретные вопросы ответить не смогла крутила вертела и отправляла в офис. Хотела побыстрее избавится от меня постоянно спрашивала есть ли ещё вопросы хотя я даже ответы на предыдущие не получила. В общем Наталья, 160787, не ваше это) а получать кредит в этом банке как то расхотелось, на заметку банку
Обратилась 18.01.2019 в отделение ВТБ 24 г.Иваново, Шереметьевский проспект 49 впервые. Подавала заявку на кредит, сумма 300 тыс. на 5 лет, с собой была справка 2-НДФЛ. Спросила про страхование, мне ответили, что кому-то уже с страховкой присылают решение" без выбора", а у кого-то решение с выбором. Сотрудник, который принял у меня данную заявку, сказал ожидать решения, придёт смс или она позвонит.

Через 2 часа смс от банка и... Читать далее

Через 2 часа смс от банка и лично от сотрудника, что все одобрено, приходите. Текст сообщения: "Елизавета Дмитриевна, по вашей заявке пришёл ответ. 300т.₽ на руки 350467 ₽ в договоре со страховкой (страховка 50467₽ за 5 лет). Ставка 11,7% 7743₽ платёж ,% за 5 лет составят 114113₽". Мой ответ: "Какой процент будет без страхования?". Ответ: "Не рассматриваю без страховки".

Позвонила на горячую линию, уточнила еще раз параметры моей одобренной заявки, т.е если я оформляю страховку (она не обязательная и никак не влияет на решение банка) - ставка 11.7, если я отказываюсь от нее, ставка выше на 3-4 %. Для выдачи кредита мне нужно было обратится в банк, так мне сказали на горячей линии.

19.01.2019 я пришла в это же отделение, попала к другому сотруднику (Д-дов Д.И.), той девушки не было. Я спросила еще раз про условия моей заявки, на что мне ответили все в точности, как в смс, я спросила: "Какой процент будет, если не оформлять данную  страховку?" Ответ: "Данная заявка подавалась через онлайн, все заявки, которые подаются через онлайн, идут со страховкой, если вы уж так не хотите страхование, то заявку нужно отправить именно через отделение с документами".
Я подавала заявку через онлайн, мне предварительно одобрили и естественно  с документами обратилась 18 числа в банк, и отправила данную заявку на рассмотрение.. примерно такой был мой ответ. Но сотрудник настаивал, что это интернет заявка и она идёт только с такими условиями. Тогда я рассказала про звонок на горячую линию, про повышение ставки без страховки. "Да да, тогда у вас ставка без страхования будет 18 процентов". Я: "Согласна, оформляем без страхования под 18%". Дмитрий сделал небольшую паузу и удалился со словами: "Сейчас я уточню, согласован ли у вас кредит".  Его ответ меня не удивил: "К сожалению, не получится оформить кредит, потому еще нет ответа службы безопасности, данная процедура проводится для клиентов, которые первый раз берут у нас в банке кредит". Все мои аргументы были ничем для Дмитрия, "до 5 рабочих дней заявки могут рассматривать" - сказал он, хотя она уже рассмотрена.

А дальше я позвонила на горячую линию, для уточнения статуса заявки, мне ответил Павел, который ничем не отличался от Дмитрия, говорил, что никакую информацию не предоставит, только вышлет статус заявки смс сообщением, на вопрос, почему он не может мне это озвучить и помочь, услышала "ПОТОМУ!" и кинул трубку. Это вообще как? Статус он так и не выслал, пришлось позвонить еще раз, в автоматическом режиме ввела данные паспорта и рождения, мне ответил , что заявок у меня нет. Сказать, что я была зла, ничего не сказать. Жду соединение с оператором и регистрирую жалобу на весь этот балаган. Все сидят как будто так и надо или так делают каждый день у них, ноль эмоций.

Сама работаю в банке и честно сказать в шоке от увиденного и услышанного, как подбирают персонал, куда руководство смотрит, страхование нужно уметь продавать, а не ставить ультиматумом. Позор ВТБ.
ВТБ

Сожалеем, что Вы не смогли оформить интересующий Вас продукт!
Позвольте отметить, что для заключения кредитного договора необходимо согласие двух сторон.
В случае изменения параметров заявки, к примеру, при отказе клиента от программы страхования, заявка рассматривается повторно. Банк вправе отказать в заключении кредитного договора на любом этапе работы по заявке, в том числе и при наличии по заявке положительного решения.
Рассмотрев Вашу заявку Банком было принято отрицательное решение.
Мы приносим Вам извинения за возможные неудобства и надеемся, что в дальнейшем мы сможем Вам предложить услуги, которые будут соответствовать Вашим ожиданиям.
Качество консультаций сотрудников контактного центра в настоящий момент проверяется. В случае выявления нарушений к сотрудникам будут применены меры дисциплинарного взыскания.

Команда ВТБ
Хочу пожаловаться на банк ВТБ. Оформляла кредитные договора, но так случилось с моей жизни, что более платить кредит не имею возможности. Я объясняла сотрудникам банка ситуацию, но навстречу мне не пошли.  Сейчас я собираю справки и оформляю банкротство, мне начали угрожать выставлением полных счетов и направлении долга коллекторам. Если в дальнейшем звонки не прекратятся, то я буду вынуждена обратиться в Прокуратуру и Роспотребнадзор.
ВТБ

С целью урегулирования просроченной задолженности и исполнения условий кредитного договора сотрудниками Банка осуществляются попытки дозвона в соответствии с 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» на все актуальные телефоны, зафиксированные в контактной информации клиента.

Дополнительно стоит отметить, что в обязанности заемщика входит возврат кредита и оплата процентов в порядке, зафиксированном в договоре, отказ заемщика от своих обязательств, в том числе частично, не предусмотрен. Данная информация также отражена в условиях заключенного с кредитором договора.
В связи с этим, каких-либо нарушений в части информирования заемщика о наличие задолженности не выявлено. Тем не менее, приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на Ваше понимание.

Команда ВТБ
Позвонили из офиса на Водном стадионе и предложили кредит-рефинансирование на сумму 470 000 по "специальным условиям под 11,9%". Я-то понимаю, что без страховки ВТБ кредитов не выдает. Когда сообщил, что уже есть предложение, которым я уже воспользовался, от другого банка и более выгодное потому, что без навязывания ненужной мне страховки, то моментально ретировались. Просьба, более мне с подобными предложениями не звонить (со страховкой). Я, вроде бы, ясно излагаюсь. Посмотрим, как будет вести себя банк, если опять будут названивать с подобным предложением, то тогда и оценочку можно применить.
Здравствуйте, Юрий!

Приносим извинения, если мы доставили Вам неудобства.
Банком в рамках целевой маркетинговой программы может быть подготовлено для Вас предложение на индивидуальных условиях. Данное предложение предоставляется Банком для Вас в связи с тем, что, пользуясь продуктами и услугами Банка, Вы проявили себя как благонадежный клиент, и Банк искренне заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с Вами.
По текущему предодобренному предложению проставлен соответствующий статус.
Дополнительно отметим, что случае необходимости мы исключим Ваши данные из обработки в части маркетинговых предложений, прекратим формировать предложения на Ваше имя и, соответственно, оповещать о них. Обращаем Ваше внимание, что с момента отказа от рассылок Банк прекратит формировать для Вас не только кредитные предложения, но и возможности участия во всех промоакциях, включая льготные курсы, операции по картам и вкладам и т.д.
Надеемся на Ваше понимание.

Команда ВТБ
Дополнительный офис «Сходненский»Москва, б-р Химкинский, д. 23. Прошу отметить Вашего сотрудника,  Ар-ва Артёма Юрьевича! Сегодня был высмеян им при частичном погашении кредита. Договор 000183/15/00255-17. Говорю, что мне кредит погасить. В ответ: «Ммммм, гримаса, смех», который должен был отправить меня в каменный век. У вас что онлайн-банка нет? Говорю, есть, но не хочу. Спрашиваю, что значит ваше «Ммммм…», тут бы извиниться, но видно школа была плохая. И вроде по времени быстро, работу свою знает, почему так?
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от банка.
ВТБ

Сожалеем, что при обращении в офис Банка у Вас сложилось негативное впечатление о качестве обслуживания. Поверьте, у сотрудника не было цели доставить Вам неудобства!
При обслуживании клиентов все сотрудники Банка стараются выявить потребности клиентов и предлагают наиболее удобные варианты решения вопросов.
Ваши замечания доведены до сведения руководителя обслуживающего офиса Банка и будут учтены в дальнейшей работе, в том числе при предоставлении сотрудником обратной связи.
Приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на понимание.

Команда ВТБ
Являюсь клиентом банка с 2014 г., 4 года был зарплатным клиентом (сейчас нет). Полтора года активно пользовался мультикартой, до последнего момента был вполне доволен.
Много раз от банка поступали персональные предложения о получении кредитов на различных условиях.
10.01.2019 г. решил принять одно из предложений через личный кабинет, а именно потребительский кредит на сумму 480000 р. на 5 лет на следующих условиях:
либо % ставка 10 % и... Читать далее
либо % ставка 10 % и страховка, якобы спасающая, либо 11 % без страховки.
Выбрал второй вариант, получил уведомление в ЛК о выполнении распоряжения об оформлении кредита на сумму 480000 под 11% на 5 лет с ежемесячным платежом 10436.
Деньги при положительном исходе должны были прийти в течении 2-х рабочих дней.
Ждал до 14.01.2019, автоиформатор радостно заявлял, что у меня заявок то нет, несколько раз звонил на горячую линию, где мне сообщали, что нечего не знают, иди в офис. Ходил в два офиса, первый раз было сказано "ничего не знаем звони на горячую линию".
Во второй поход уже 17.01.2019 в другой офис мне в хамской форме было сказано, что льготные условию полагаются только работникам банка, так что бери под 18% или плати за воздух (финансовую страховку, которая никогда тебя ни спасет).
Притом опять 17.01.2019 на электронную почту приходит письмо - те же "персональные" условия. Снимаешь деньги с банкомата - опять они, условия.
Впечатление от банка испорчена напрочь. Хочу закрыть счета, выкинуть карты и с банком этим не связываться.
ВТБ

Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.
Ваше обращение не осталось без внимания, предоставленные Вами сведения переданы руководителю ответственного подразделения Банка с целью формирования комплекса мероприятий по улучшению качества клиентского сервиса.
К сожалению, в настоящее время по имеющемуся предложению от Банка оформить кредит Вы можете только в офисе Банка.
Мы приносим Вам искренние извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства и надеемся, что данная ситуация не повлияет на Ваше решение оставаться в числе клиентов нашего Банка.