Отзывы о ВТБ

Три года назад, при открытии вклада, в банке ВТБ мне навязали страховку Ренессанс-Жизнь, через 2 дня я пришла, чтобы расторгнуть договор с страховой компанией и вернуть свои деньги(700 тысяч), смне сказали что это невозможно, деньги ушли на счет и они оттуда невозвратны, прошло три года , я обратилась в банк о возврате своих денег, вместо обещанных процентов, за три года на мои 700 тысяч упали всего 4 тысячи процентов, и до сих пор я не могу получить даже свои 700 тысяч. постоянеые отписки, орператоры на горячей линии не знают что ответить, только трачу по 200 рублей на звонорк в страховую компанию и все результата нет.Векрните мои дденьги, вы занимаетесь обманом и беспределом!!! Последнее обращение на сайтООО "СК "Ренессанс Жизнь" ответ на обращение № #405641 ||31 по Договору № Оплата по договору страхования 6820025772 Манеева Любовь Ильинична, отписались что деньги вернут после 9  января, и до сих пор тишина.
Являюсь постоянным клиентом банка ВТБ ОО Льговский на протяжение  нескольких лет.Хочется выразить искреннюю благодарность всем  сотрудникам этого отделения, руководителем которого является Савина Оксана Анатольевна,а непосредственно глубокую признательность ,главному финансовому консультанту Положаевой Наталье Геннадьевне,за ее компетентность и очень доброжелательное и внимательное отношение к клиентам.Обращаясь к Наталье Геннадьевне я всегда уверена в грамотном  профессиональном и быстром  решении любого вопроса .Спасибо Вам за вашу работу ,которую вы исполняете так,что к вам хочется возвращаться вновь и вновь!

Новикова И. ,г.Льгов Курской обл.
Хотелось выразить благодарность Рудниковой Анастасии за прекрасное обслуживание, несмотря на то, что в банк обратились 4-го января  и офис был переполнен обслуживание было на высоком уровне! Так же хотелось бы что бы в последующем в новогодние праздники работало больше отделений банков, так как загруженность банка была шокирующей.
Летом 2018 года появилась некоторая сумма денег, которую хотела сохранить и, если об этом можно вообще говорить, немного "защитить" от инфляции.Привлекательным показался вклад ВТБ.При первом посещении мне объяснили что этот вклад открывается с Мультикартой. Девушке я пояснила цель, что мне надо от данного продукта.Началось оформление, в итоге мне распечатали бумагу с условиями, дали почитать и расписаться. Прочитав, я поняла , что проценты  при выбранных настройках не будут капитализироваться, а будут  падать на мой текущий счёт( хотя эти моменты мы с ней обсуждали) Заметив это, я привлекла ее внимание к этому, озвучив само слово Капитализация(ну вдруг это я непонятно объясняю, а уж это слово она должна понять!)Девушка что то поводила мышкой, пощелкала, как бы исправила. По окончании оформления никакой бумаги , подтверждающей факт  открытия счета с условиями я не получила. Просила ее, ссылаясь на информацию из инета, но мне ответили, что это  я недопоняла.Ничего они не выдают .Вот проходит месяц и вдруг мне на счет падает сумма!Слишком великая для кэшбэка в 1 процент.Смотрю - проценты от вклада. Сразу вспомнила эти эпизоды и досаду, что не настояла на документе.Так я сразу бы увидела, что она ничего не поправила или правила, но неудачно. Может кому то покажется это и не проблемой, но мне стало очень неприятно. Доложить их на вклад по условиям вклада я уже не могла, а самостоятельно перекинуть на накопительный счёт могла бы,что и сделала, но 1).процент там не тот 2.)   велика вероятность потратить при первых же нуждах и соблазнах( т е нет той идеи - положил и забыл, деньги копятся и не тратятся)
Звонок на горячую линию ничего не дал - сказали уже ничем не помочь, только закрывать и по новой открывать, может помогут вам в офисе.Пришла в офис - уже другая девушка со мной общалась по этому поводу.Была крайне недовольна, даже возмутилась, что я от нее хочу?Я ей пояснила, что лично к ней у меня никаких претензий, просто мне посоветовали на горячей линии обратиться повторно.Девушка даже дерзнула усмехнулся над суммой  упущеной выгоды, если деньги я буду самостоятельно перекидывать каждый  месяц на накопительный счёт в 4,4 %. Не хотелось вступать с ней в полемику о том, что это не ее дело и ее служебная должность  обязывает ее вести себя  иначе, а не насмехаться над клиентами. Далее она предложила никуда больше не обращаться, чтобы не запутать никого, типа она составит заявку и в течении 5 рабочих дней в любом случае со мной свяжутся.Никто не связался, проценты продолжают падать на текущий счёт, я что то скину, что то не скину на Накопительный счёт.Короче, люди!Дело утопающих, дело рук самих утопающих!В наше время никому нельзя доверять, даже людям из банка с громким именем.Это только вывеска. Только собственное изучение всех условий использования интересующих вас банковских услуг, обязательное требование документа! Итоговое впечатление от банка - 1.некомпетентность или специальный умысел со  стороны  работников банка 2. Расхождение информации на сайтах и в действительности (не предоставили в бумажном виде договор) 3.высока вероятность упустить свою выгоду, если вы самостоятельно и досконально  не изучите информацию  по продукту
Могу ещё добавить, что на момент открытия действовала акция, касаемся Накопительного счета, которая, естественно, не была озвучена. При повторном обращении мне сказали по поводу этой акции...а всеее ...поздно!
Банк оставил неприятное впечатление. В совокупности с неудобным личным кабинетом и высокой стоимостью обслуживания( если не тратиться хотя бы в  5000 рублей), то этот банк не посоветую.
три месяца назад открыл вклад в втб-онлайне. 18.01.2019(пятница) подошел срок закрытия, зашел в он-Лайн все правильно сделал, жду.... вклад не закрывается. Звоню на горячку мне говорят - сбой у нас ждите, сразу заказываю деньги на 22.01.2019. В пятницу деньги на мастер счет не поступили, проходит суббота, воскресенье, сегодня понедельник. звоню на горячку сбой не устранен, в ручном режиме данную операцию произвести нельзя. Милым голосом сотрудник мне заявляет если проблему не устранят то завтра вы денежные средства снять не сможете. Я спросил - мне теперь по новой заказывать всю сумму?
-да можем заказать на 23.01.2019
по 5-6 дней я вклады ещё не снимал...
ВТБ

Ввиду отсутствия Ваших данных мы не можем проверить изложенную в Вашем отзыве информацию и предоставить комментарии.
Для проведения проверки просим Вас уточнить Ваши ФИО (полностью) и дату рождения.
Информацию просим направить на SMedia@vtb.ru с указанием темы письма «Народный рейтинг 10228946».

Команда ВТБ
Обслуживаюсь в данном отделении более года. Обращаюсь в последнее время регулярно. Всегда обслуживание на высшем уровне. Ни ожидания, ни дискомфорта в отделении ни разу не было (даже когда заранее не договаривалась о встрече с персональным менеджером).  Офис очень удобно расположен (практически в центре), и по сравнению с другими отделениями, где обслуживаются все карты, у этого несомненное преимущество - обслуживание только клиентов с картой Привилегия. Очень приветливый, вежливый и внимательный персонал.

О качестве предоставленных услуг банка. Как человек далекий от финансовых рынков, не решалась открыть ИИС (индивидуальный инвестиционный счет), но благодаря подробной консультации персонального менеджера (Сергея) все стало намного понятнее. Вопросы о преимуществах данного инструмента инвестирования, способах инвестирования средств ИИС с учетом уровня риска, доходности, сроках и пр., механизме возврата НДФЛ со средств ИИС - все очень доступно и подробно объяснил персональный менеджер. После окончательного решения об открытии ИИС персональный менеджер также помог с открытием счета через мобильное приложение ВТБ Инвестиции (это очень удобно!!! счет открывается сразу, а не в течение 3 рабочих дней, как если бы я открывала ИИС в отделении офлайн (куча копий, заверение более 10 страниц договора и пр...). В итоге, вся процедура открытия ИИС, зачисления на него средств и покупки цб заняла минут 20 максимум.
Очень довольна отделением и его сотрудниками. Отдельно хочется отметить профессионализм сотрудников и качество консультирования клиентов. Спасибо!
Здравствуйте, Анна!

Большое спасибо за Ваш отзыв о работе нашего сотрудника.
Мы обязательно передадим Ваши слова благодарности Сергею, уверены, что ему будет очень приятно.
Мы искренне рады, что Вы смогли оценить преимущества обслуживания в нашем Банке.
Надеемся, что оперативная и профессиональная работа наших сотрудников будет радовать Вас и в дальнейшем.

Команда ВТБ
Было бы хорошо, если бы естественное право ознакомиться с договором было бы реализовано почеловечески. Но! договор дают читать только перед самым подписанием. Другая информация закрыта. Пока я читал, у меня глаза становились все круглее и круглее от этих пунктов и километровых фраз. Одну фразу так и не смог прочитать, так как она написана без учета правил русского языка. Потом оператор сказал, что время работы филиала заканчивается и она обязана или подписать или разорвать бумагу.  Так как я не дочитал и не понял до конца, то попросил выдать текст себе для неспешного прочтения дома. Но! текст не дали и разорвали бумагу.

Желание оставлять деньги поуменьшилось.
С предыдущим договором, который оформляла моя жена, было проще. Там было указание на внутренний документ с номером и датой, что-то типа "правила оказания услуг". Эти правила можно распечатать с сайта и ознакомится заранее. Но человеку со стороны об этом трудно догадаться. Обычно все опираются на договор. Оператор сделал круглые глаза, когда я спросил про текст договора и послал меня в техподдержку. В техподдержке сказали, что не дают таких сведений и послали к оператору. Благо! нашлась опытная женщина и поняла чего я прошу и распечатала мне эти правила (дайте ей премию).  Но недоумение всё равно осталось и у меня и у операторов. Желание клиента ознакомиться с договором вызывает странные реакции и персонала.
Дмитрий, здравствуйте!

Для того, чтобы мы могли провести проверку по описанной Вами ситуации, сообщите, пожалуйста, адрес/наименование офиса Банка, в который Вы обращались, и дату обращения. Также просим уточнить Ваш актуальный номер телефона.
Информацию Вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb.ru
В теме письма просим указать «Народный рейтинг 10228847».

Команда ВТБ
г. Москва 15 января 2019г. Хочется выразить сердечную благодарность сотруднику отделения банка ВТБ (В ДО "ЦИК"На Мясницкой" в г. Москве 0100) Ведущему финансовому консультанту Хайбулаеву Шамилю Мурадовичу за качественное и быстрое переоформление вклада. Специфику своей работы он знает отлично, работает очень хорошо - чувствуется, что это классный специалист и занимает по праву свое место среди сотрудников банка. Особенно хочется отметить огромную благожелательность в отношении клиента банка и помощь в разъяснении тонкостей в оформлении продуктов банка.  А также заслуживает внимания хорошее знание продуктов банка и услуг предоставляемых банком. Как результат - оформление пакета услуг "Мультикарта", что явилось для меня просто подарком, хотя ранее я получал информацию от сотрудников банка, но настолько полную и исчерпывающую только сейчас.
Почему мною выбран банк ВТБ - мой отец был постоянным клиентом банка в течение 14 лет, я сам в течение двух лет размещал на вкладах свои средства и пользовался зарплатной картой банка. Сейчас пришло хорошее понимание надежности размещения своих средств на вкладах в банке ВТБ и пользование пакетом услуг "Мультикарта. Подобного комплекса услуг нет в картах других банков.
С огромным уважением - клиент банка ВТБ
ВТБ

Хотим также взаимно Вас поблагодарить за высокую оценку и за то, что поделились с нами Вашими положительными эмоциями.
Мы не оставим Ваш отзыв без внимания и обязательно передадим ответственному руководителю и лично Шамилю данную благодарность. Поверьте, для сотрудника нет ничего лучше, чем получить теплые слова от клиента Банка за проделанную работу.
Мы рады, что наша Мультикарта вызвала у Вас положительные эмоции. Спасибо Вам за то, что уделили время и написали положительный отзыв о данном продукте и о сотрудничестве с Банком в целом. Видеть такие благодарности для нас очень приятно.
Спасибо, что выбрали наш Банк и стали активным пользователем Мультикарты. Уверены, что Вы обязательно и дальше будете положительно оценивать ее бонусы и преимущества.
Рады, что Вы являетесь нашим клиентом.

Команда ВТБ
1.12.2018 оформил накопительный счет на зарплатной карте ВТБ. Пришлось его оформить в офисе, т.к. онлайн не смог. В первый месяц было обещано 8% (акция), получил 4%, видимо сэкономили. И все бы ничего, но стали приходить SMS с рекламой, что получу 8% за первый месяц при оформлении накопительного счета. Возможно там что-то недоделано при оформлении, тогда мои претензии к работникам банка, оформлявшим этот счет.
Я являюсь клиентом вашего банка более 10 лет, несколько кредитов погашено, ипотека (под безумные 15,35%), кредитная карта, депозиты. Собиралась открывать у вас ИИС. Но сейчас я возмущена до глубины души. Вчера (18.01.2019) я переводила со своего мастер счета на мультикарту 15 000 рублей, ничего не произошло, в ожидании перевод не висел. Спустя 5-10 минут я не получив деньги на карту перевожу 15 000 с накопительного счета, и также ничего не происходит. Деньги не зачисляются на карту, со счетов не списываются. Сегодня утром (19.01.2019) я опять перевожу с накопительного счета 15 000, перевод проходит моментально, и я совершаю запланированные расходы. Через час на мою карту зачисляется 30 000 рублей (вчерашние переводы, которые не совершились, также не висели в обработке). Итак, с мультикарты, т.к. мне навязали кредитный лимит, и я им пользуюсь в льготный период, я уже не могу вернуть деньги обратно на счета, комиссия 825 рублей. У меня гашение кредита 21.01.2019, соответственно, я должна незапланированно нести расходы или комиссии по вине вашего программного оборудования.Требую отменить операции, которые были неожиданно совершены позднее  вернуть 15 000 на мастер счет без начисления комиссии! Впредь буду внимательнее при выборе банка.
По телефону общалась с Мариной номер Б-1099, по чату с Робертом.
ВТБ

В настоящее время Банк рассматривает изложенную в Вашем отзыве ситуацию в рамках претензии. Как только обращение будет рассмотрено, Вас обязательно оповестят о принятом решении. Со своей стороны мы постараемся оказать максимальное содействие в скорейшем рассмотрении претензии. Просим Вас дождаться ответа Банка.
Приносим извинения за неудобства и надеемся на понимание.

Команда ВТБ
таки что с Банком? Почему так часты хакерские атаки?

о чем отзываться? Если всё висит. Ресурс не работает..

Захожу в корпоративный отдел отделения банка ВТБ, там обрадовали, что (видимо) по программе поддержки малого бизнеса, абонентка за банк-клиент будет не 900, а 1500 рублей в месяц. Радуюсь, разглядываю плакат на стене, ну очень рекомендую посмотреть, призывающий взять ипотеку в ВТБ.... Читать далее
таки что с Банком? Почему так часты хакерские атаки?

о чем отзываться? Если всё висит. Ресурс не работает..

На плакате муж с женой - жена лучезарно улыбается, а муж явно невесёлый, вымученная улыбка, на ногах уже... белые тапочки...
ВТБ

По указанным в Вашей персональной информации данным нам не удалось идентифицировать Вас в качестве клиента Банка.
Информацию просим направить на SMedia@vtb.ru с указанием темы письма «Народный рейтинг 10228364».

Команда ВТБ
Такого бордака не было. Уже как год- полтора. Онлайн ВТБ работает крайне отвратительно. Точнее хуже работать не может. Чтобы воспользоваться средствами, нужно заранее снять деньги или перевести на карту, а лучше это сделать через сайт, т.к.приложение это просто «зашквар».  Сегодня как дебил стоял в очереди на заправке и пытался перевести деньги со счета на мастер (Забыл накануне). За мной естественно толпа, хотела меня убить. В итоге пришлось выйти из очереди, постоять в сторонке минут 15 и снова встать. А я ведь клиент Привилегия. Это что за отношение к клиентам?
ВТБ

Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
В настоящее время сервис работает в штатном режиме.
Мы обязательно учтем Ваши замечания в дальнейшей работе.

Добрый вечер!
Я,Курочкина Наталья Ивановна,являюсь клиентом банка ВТБ.Хочу выразить свою благодарность отделу на Плащадь Победы ,отдельное спасибо менеджеру Кареловой Анастасии, за её внимательность,доброжелательность и отзывчивость,она помогла мне по вопросу вклада, также было много вопросов и недопониманий , связанных с личным кабинетом,Анастасия грамотно и быстро помогла во всём разобраться, после чего не осталось никаких вопросов.
Остала... Читать далее
Добрый вечер!
Осталась очень довольна работой Анастасии и в дальнейшем планирую дальше сотрудничать с банком, так как полностью доверяю ему.
ВТБ

В первую очередь позвольте Вас поблагодарить за проставленный высокий балл Банку. Нам действительно всегда приятно получать наивысшие оценки за работу. Поверьте, видеть положительные эмоции наших клиентов – бесценно.
А также мы искренне рады, что специалист помог в оперативном решении Вашего вопроса, проявив индивидуальный подход. Обязательно передадим Ваши слова руководителю Анастасии с целью ее поощрения за проделанную работу.
Спасибо Вам за Вашу лояльность к Банку и длительное финансовое сотрудничество с нами.

Команда ВТБ
Хочу выразить огромную благодарность Главному персональному менеджеру ДО ЦИК Новослободкий Дурдаевой Наталье. За потрясающее отношение,за професионализм, внимательное и чуткое отношение к клиентам. Всегда вкусный кофе- благодарю Кристину.
Так же , выражаю огромную благодарность руководству офиса - Рею Роману и Лисицкой Татьяне за профессиональный подбор сотрудников и требовательность к исполнению ими обязанностей.
ВТБ

Благодарим Вас за высокий балл.
Мы искренне рады, что Вы остались довольны качеством обслуживания. Хотим Вас заверить, что мы уделяем большое внимание нашим клиентам и качеству их обслуживания. Все сотрудники заинтересованы в решении вопросов клиентов и пытаются подобрать индивидуальный подход к каждому.
Ваши слова благодарности обязательно будут переданы руководителю офиса.
Также с целью проведения полноценного анализа положительной работы специалистов просим Вас рассказать более подробно в комментариях к отзыву, по какому вопросу Вы обращались в Банк, как сотрудник помогала в решении вопроса с указанием дат событий. Мы будем Вам признательны за эти данные, которые сможем в будущем ставить в пример всем сотрудникам Банка.
Надеемся, что оперативная и профессиональная работа наших специалистов будет радовать Вас и в дальнейшем.
Хорошего Вам вечера!

Оченьнравится обслуживание в дополнительном офисе "Западный" банка ВТБ
по адресу: Москва, ул. Ивана Франко, д. 12, (здание Префектуры ЗАО)
Я являюсь давним клиентом "Банка Москвы", а теперь и вашим!
Странно читать  негативные отзывы!
Очень внимательные тактичные профессиональные работники, ... Читать далее
Оченьнравится обслуживание в дополнительном офисе "Западный" банка ВТБ
по адресу: Москва, ул. Ивана Франко, д. 12, (здание Префектуры ЗАО)
Я являюсь давним клиентом "Банка Москвы", а теперь и вашим!
Странно читать  негативные отзывы!
Очень внимательные тактичные профессиональные работники,
приятная атмосфера.
Особенно хочу отметить, директора дополнительного офиса "Западный"

Банка ВТБ    Нефедову Ирину Михайловну!!!
Какой бы ни был у меня вопрос, он решается оперативно!!! В последний раз
обратился по поводу заявки на ипотеку! При личном общении мне все объяснили и разъяснили,посоветовали варианты, все разложили, как говорится, по полочкам. (Не буду долго писать, все ОТЛИЧНО). Спасибо вам большое! Очень рад тому, чтовыбрал именно это отделение банка для решения своих вопросов. Успехов вам в
работе и больше клиентов.Буду и дальше сотрудничать с этим банком!
ВТБ

Спасибо Вам большое за высокую оценку и Вашу лояльность к Банку.
Мы очень рады, что Вы остались довольны качеством обслуживания.
Ваша благодарность обязательно будет передана руководителям Ирины. Именно Ваш положительный отзыв является для специалистов лучшей наградой за работу.
Уверены, что в будущем наше сотрудничество будет исключительно положительным.
Спасибо, что являетесь нашим лояльным клиентом, мы это действительно ценим.

Команда ВТБ
Добрый день. Я К-кова Л.М., являюсь постоянным клиентом вашего банка много лет.

Добрый день. Я К-кова Л.М., являюсь постоянным клиентом вашего банка много лет.

14 января 2019 года я обратилась в отделение банка ВТБ г Электросталь по адресу: улица Советская дом 5. Для того чтобы снять свои проценты по вкладу. В снятии процентов мне было отказано, по причине того, что у меня нет карты и эту карту я приобретать для себя не желаю. Я имею полное право придти в отделение банка и снять свои денежные средства РКО через кассу. Сотрудники банка настаивали на получении карты для снятия процентов со вклада, мотивируя это тем, что при снятии своих процентов (через кассу) с меня будет взыматься комиссия в размере 1000 рублей. Я категорически отказывалась от приобретения карты, но специалист Елена Д. пыталась ввести меня в заблуждение, предоставляла недостоверную информацию и по-хамски со мной обращалась. Цитирую: "Если Вы, Любовь Михайловна, не желаете приобретать карту, то свои проценты по вкладу вы можете снять сейчас в кассе, под комиссию 1000 рублей". Я соглашаюсь снять их под эту комиссию. На что она мне говорит: «В таком случае я вообще не выдам Вам ваши проценты, либо же забирайте свои проценты вместе со вкладом и уходите из нашего отделения, наши клиенты обслуживаются у нас только при наличии карты». Я уже согласилась и на то, чтобы забрать свой вклад вместе с процентами. На что Елена сказала мне о том,что денег в кассе нет. Заказывайте.

Меня, спокойного, уравновешенного человека  довели до  слёз. Открыв тарифы банка, я увидела, что проценты по вкладу я смогу снять любым удобным для меня способом, в том числе и в кассе без комиссии. Я попросила пригласить в зал директора отделения Светлану К. и прояснить ситуацию, но моему удивлению не было предела, когда та вышла и подтвердила все слова специалиста и в более жестокой форме предложила мне обслуживаться в отделении банка ВТБ на Проспекте Ленина. Все, что было сказано со стороны Светланы, также звучало в грубой и хамской форме. Когда я сказала, что напишу жалобу, она приказала своим сотрудникам отдать мне вклад и проценты, хотя до этого оговаривалось, что в кассе денег нет.

Прошу дать мне письменный ответ по моему обращению, почему в отделении Электростальское, в противном случае я буду обращаться в Роспотребнадзор, а также решать дальнейший вопрос в судебном порядке.
Спасибо за отзыв. Не подскажете название вклада?
ВТБ

Сожалеем, что визит в офис Банка оставил у Вас негативные эмоции.
По изложенным в Вашем отзыве фактам мы провели тщательную проверку, в том числе просмотрев записи с камер видеонаблюдения.
В офис Банка Вы обратились за получением процентов со счета вклада. Для удобства получения процентов в дальнейшем сотрудник Банка предложил Вам бесплатную банковскую карту. От карты Вы отказали, аргументировав это решение наличием комиссии за ведение карты, однако сотрудник предоставил Вам тарифы Банка для ознакомления. По тарифам комиссий за обслуживание карты нет.
Операция была проведена, денежные средства были выданы Вам через кассу Банка в соответствии с Вашим пожеланием.
Поверьте, у сотрудника не было цели доставить Вам неудобства, напротив, были приложены все силы для решения Вашего вопроса. В том числе руководитель офиса подходил к Вам, чтобы удостовериться в решении Вашего вопроса.

Команда ВТБ
В Горно-Алтайский офис  Банка ВТБ приходится обращаться достаточно часто. С моей точки зрения самых положительных отзывов заслуживает финансовый консультант Уланкин Иван Евгеньевич. Грамотный, внимательный и знающий свое дело специалист. Хотелось-бы  в офисах ВТБ банка побольше встечать именно таких специалистов, которые, очень надеюсь, будут вызывать положительные отзывы клиентов данного банка и в дальнейшем.
ВТБ

Благодарим Вас за высокий балл.
Мы искренне рады, что Вы довольны качеством обслуживания в офисе Банка. Хотим Вас заверить, что мы уделяем большое внимание нашим клиентам и качеству их обслуживания. Все сотрудники заинтересованы в решении вопросов клиентов и пытаются подобрать индивидуальный подход к каждому.
Ваши слова благодарности обязательно будут переданы руководителю офиса и лично Ивану. Уверены, ему будет очень приятно.
Также с целью проведения полноценного анализа положительной работы специалиста просим Вас рассказать более подробно в комментариях к отзыву, по какому вопросу Вы обращались в Банк, как сотрудник помогал в решении вопроса с указанием дат событий. Мы будем Вам признательны за эти данные, которые сможем в будущем ставить в пример всем сотрудникам Банка.

Команда ВТБ
Добрый день. Давно обслуживаюсь в данном банке какзарплатный клиент. До данного случая все устраивало. Открыл вклад «Комфортный»
с частичным снятием и пополнением. Понадобились наличные средства, решил снять
с данного вклада. Сумма по вкладу составляла миллион двести с небольшим рублей.
Несжимаемый остаток 100000 рублей. 15.10.2018 заказываю 1100000 рублей на
17.10.2018 время с 18.00 до 20.00. специально оставляя... Читать далее
с частичным снятием и пополнением. Понадобились наличные средства, решил снять
с данного вклада. Сумма по вкладу составляла миллион двести с небольшим рублей.
Несжимаемый остаток 100000 рублей. 15.10.2018 заказываю 1100000 рублей на
17.10.2018 время с 18.00 до 20.00. специально оставляя несжимаемый остаток.
17.10.2018 это ближайшая дата когда можно получить деньги, т.е. через день
после заказа.17.10.2018 к 18.00 прихожу в банк, Москва, ДО«Тимирязевский». Старшему специалисту Дворникову А.А. говорю, что мне необходимо
снять 1100000 рублей с вклада, деньги заказаны. Старший специалист начинает
оформление и выдает мне бумаги о закрытии вклада. На основании чего? Мне не
надо закрывать вклад, я четко обозначил сумму которую надо снять с этого
вклада. На что получаю ответ: «Сейчас попробую». И начинаются «танцы с бубном».
Ожидание пол часа, деньги снять не получается. Его предложение: «Давайте
попробуем перевести деньги через банк клиент на мастер счет и оттуда снять».
Захожу в банк клиент, пробую перевести деньги. Сообщение системы: «данная
операция недоступна требуется завершение операции закрытия вклада». Спрашиваю,
что делать? Банк скоро закроется, денежные средства необходимы именно 17.10.2018.Ответ: закрывать вклад. Ни слова не говорится, что будутудержаны начисленные проценты по вкладу.Соглашаюсь на закрытие вклада, т.к. нет другого выхода.В результате досрочного закрытия вклада, по вине сотрудникабанка, т.е. самого банка, банк удерживает с меня 18000 рублей излишне
уплаченных процентов. Данная ситуация наводит на мысль, что это еще один способ
не выплачивать банком проценты по вкладу.Составляется претензия CR-5939894 о выплате мне удержанных процентов, которую обещаютрассмотреть до 08.11.2018.Только 30.12.2018 получаю ответ, что обращение рассмотрено:у Банка отсутствуют основания для удовлетворения требований указанных в
обращении.Поэтому снимая наличные в банке учтите, что такая жеситуация может повториться и с Вами.
ВТБ

Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.
Официальная позиция Банка Вам была предоставлена ранее в ответ на Ваше обращение.
Сообщаем, что между Вами и Банком ВТБ 24 (ПАО) (присоединен к Банку с 01.01.2018 ) был заключен договор вклада. Подписав данный договор, Вы тем самым подтвердили, что ознакомлены, понимаете и согласны с условиями договора.
В соответствии с условиями договора срочного вклада в случае досрочного востребования вкладчиком суммы вклада или расходования вкладчиком средств со счета по вкладу в размере, влекущем уменьшение суммы неснижаемого остатка, установленного договором, проценты по вкладу за основной срок или срок, следующий после продления договора, начисляются и уплачиваются Банком по процентной ставке до востребования, действующей в Банке на момент досрочного востребования вклада. При этом разница между уплаченной и подлежащей уплате в связи с досрочным востребованием вклада суммой процентов возмещается из сумм, причитающихся к выдаче вкладчику.
17.10.2018 г. Вы обратились в офис Банка и осуществили досрочное закрытие договора вклада. Заявление на закрытие договора было Вами подписано. Подписав данное заявление, Вы тем самым дали свое согласие на закрытие договора. В соответствии с условиями договора Банком были уплачены проценты по вкладу исходя из процентной ставки вклада до востребования.
Таким образом, нарушения условий договора со стороны Банка не установлены.
Факт некорректной консультации сотрудника Банка не нашел своего подтверждения

Команда ВТБ
обслуживаюсь в отделении на Мельникова проспекте, все классно людишки супер))
особенно бомбическая Мазурина вроде Лена, такая зажигалка позитивная, все знает, услугу оказало быстро и с улыбкой)) так что могу с уверенностью сказать что все было хорошо)
конечно часто банк посещать не буду но все же)) все пока
ВТБ

Благодарим Вас за положительный отзыв.
Нам приятно получать теплые слова о работе сотрудников Банка.
Ваши слова благодарности были переданы ответственному сотруднику, а также его руководителю.
Также с целью проведения полноценного анализа работы отделения, мы просим Вас описать более детально любую ситуацию, в которой сотрудник проявил индивидуальный подход к решению вопроса с указанием дат событий. Мы будем Вам признательны за эти данные, которые мы сможем в будущем ставить в пример всем сотрудникам Банка.

Команда ВТБ
Проверяя начислениепроцентов по моим вкладам обратил внимание на то что получаю процентов меньше
чем в предыдущем банке при тех же ставках. Посчитав сколько я должен получать и сколько
получаю я мягко говоря обалдел, меня ВТБ надул в этом месяце на боле чем 1200 руб.  т.е. из
7100 руб. я получил 5863 руб.  Т.е. в течении срока вклада банк недоначислит мне 14 400 руб. Расчет процентов всегда делаю правильно никогда за 8 лет неЧитать далее
ошибался и в других банках меня так не дурили. Сейчас еслиситуация не прояснится буду вынужден закрыть вклады себе в убыток и уйти из
этого банка.
Рекомендую Всем проверить начисление процентов по вашимвкладам в этом банке.
ВТБ

Рады, что Вы разобрались с данным вопросом.
Надеемся, что дальнейшее сотрудничество с Банком будет также соответствовать Вашим ожиданиям.

Команда ВТБ.
Это просто кошмар, а не банк! Я заранее заказала денежные средства , подлежащие снятию. Администратор попросил озвучить сумму, и мне пришлось поставить в известность всех присутствующих в банке лиц о том, сколько и когда я планирую снять! У вас отсутствует напрочь финансовая гигиена!
Пришла в банк в соотвествующий день, взяла талон (просто снять деньги), перед мной 11 человек, обслуживание 1 в среднем 20 минут, а рабочих окон 2!!!! Персонал никакой просто !!!!

Это просто ужас, а не банк. Почта лучше вас работает!
gartseva95
Оперативная реакция банка на жалобу. Буквально минут через 15 после жалобы со мной непосредственно связалась управляющая или директор данного отделения, принеся свои извинения.
ВТБ

Благодарим Вас за обратную связь по качеству обслуживания в отделении Банка.
Ваше обращение не осталось без внимания, информация направлена руководителю ответственного подразделения Банка с целью формирования комплекса мероприятий по улучшению качества клиентского сервиса.
Банк на постоянной основе проводит мероприятия по сокращению времени обслуживания клиентов и уменьшения очередей.
Для обслуживания клиентов Банк придерживается принципов "одного окна", в связи с чем специалисты отделений владеют универсальными навыками продаж и операционно-кассового обслуживания. Однако, оформление некоторых банковских операций требует длительного времени.
По имеющейся информации Ваш вопрос был урегулирован.
Мы приносим Вам извинения за неудобства и надеемся на продолжение сотрудничества.
Будем признательны, если Вы подтвердите факт решения вопроса в комментариях к отзыву.

Команда ВТБ
в сентябре стал пользоваться мультикартой, с подключенным кэшбеком от покупок.
в сентябре стал пользоваться мультикартой, с подключенным кэшбеком от покупок.
В октябре ждал первый возврат денег, но к моему розочарованию получил только 50 процентов. После неоднократных звонков и предоставления подтверждающей информации банку, в виде смс от него же и четкое информирование по предоставленной им услуги , БАНК согласился, что сумма в разы меньше. составили претензию 30.10.18 срок рассмотрения до 21.11. ответа нет, далее оставил повторную претензию 11.12.18 срок рассмотрения до 09.01.19 ответа нет...кэшбэк не выплачивается - банк ВТБ просто обманывает своих клиентов, на претензии не отвечает, постоянно приходится  сотрудникам колл-центра описывать всю картину заново. очень разочаровал банк, не советую с ним сотрудничать, рекламе от банка не верить.
ВТБ

Сроки рассмотрения обращений регламентируются Правилами предоставления и использования банковских карт, размещенных на официальном сайте ВТБ. В соответствии с указанным документом Банк обязуется рассматривать заявления клиента, а также иные обращения в сроки, установленные законодательством Российской Федерации. При необходимости направления запросов третьим лицам срок рассмотрения заявления/обращения может быть продлен с учетом необходимости получения ответа от третьих лиц.
В настоящее время Ваше обращение находится на рассмотрении у ответственных специалистов. О результатах проведенной работы Вас дополнительно проинформируют. С нашей стороны обязательно будут предприняты меры для скорейшего рассмотрения данного обращения.
Мы просим Вас дождаться решения Банка по изложенной Вами ситуации.

Команда ВТБ
Банк БЕЗ предупреждения на экране банкомата и без отображения комиссии в чеке снял около 3% от полученных в банкомате денег. Бизнес по-русски. Сейчас появится говорящая голова и будет мне вешать, что я сам дурак и не прочитал условия кредитного договора... Да, юридически они правы, но осадочек остался. Тем более, что банков сейчас много, хороших и разных...

Ситуация #2. При расторжении вклада забирают назад проценты, которые уже начислены и даже переведены на другой счёт... У них это называется излишне выплаченные проценты... В общем, обходите этот банк стороной...

Благодарим Вас за отзыв.
Для рассмотрения отзыва просим сообщить Ваши ФИО (полностью), дату рождения на адрес SMedia@vtb.ru
В теме письма необходимо указать «Народный рейтинг 10226424».
Дополнительно хотели бы пояснить, что комиссия за снятие кредитных средств с кредитной карты взимается в соответствии с Тарифами банка: https://www.vtb.ru/tarify/#tab_0_1#
По вопросу о процентах сообщаем, что излишне выплаченные % - это проценты, которые забирает Банк, в случае если клиент закрывает досрочно вклад. Это происходит если условиями договора предусмотрено, что проценты выплачивались клиенту ежемесячно и клиент их снимал, т.е. на момент закрытия вклада банк выплатил %, которые при закрытие вклада подлежат возврату, т.к. в соответствии с условиями вклада предусмотрена выплата % по ставке до востребования. При этом, если по условиями договора проценты капитализируются (прибавляются к вкладу), то при досрочном расторжении вклада клиент получает сумму вклада полностью.

Команда ВТБ
Ну, как говорят: "Никогда такого не было и вот опять!"

Преамбула: унаследовал вклад клиента "Банка Москвы", имеется нотариальное Свидетельство о наследстве. Пытаюсь получить вклад в ВТБ. И это опять квест в исполнении меня и банка ВТБ!!!

Ну теперь о проблеме, решение которой я оценил на "1".... Читать далее
Ну, как говорят: "Никогда такого не было и вот опять!"

Ну теперь о проблеме, решение которой я оценил на "1".
Итак, много лет назад мой отец стал клиентом Банка Москвы, вклад несколько раз пролонгировался, потом ВТБ стал правопреемником Банка Москвы, последовала череда переименований и поглощений БТБ24-ВТБ и т.д. Осенью прошлого года с боем удалось сдать нотариальный запрос об остатках на счетах в отделение, которое удобно мне, а не в Башне Федерация, о чем тоже написан отзыв на портале.

Прошло полгода со смерти. Наследственное дело, открытое нотариусом, подошло к своему логическому завершению и я стал обладателем Свидетельства о наследстве. С ним и паспортом я сегодня обратился сначала в Мини офис ВТБ (г.Москва, Комсити), где мне сказали, что заниматься этим могут только в полноценном офисе, я дошел в полноценный офис (г.Москва, м.Румянцево, БП Румянцево, блок Б).

Как принято в этом отделении, являясь клиентом с пакетом Привилегия, я прождал менеджера минут 10 (на месте обслуживал клиентов только один менеджер и он был занят), потом занял очередь в обычный зал, где через 5минут попал на прием к П-вой Анастасии. Она согласилась принять у меня документы, сняла копии,  заверила их, сообщила, что проверка может занять до двух недель(!) после чего со мной свяжутся. А потом посмотрела счета, которые были перечислены в Свидетельстве о наследовании. И оказалось, что с основным счетом она ничего сделать не может, необходимо ехать в отделение, где открывался вклад (ЛЕТ 5-6назад!) и уже там снимут копии и начнут проверку, т.е. ехать нужно минимум ДВАЖДЫ. Если бы это была соседняя станция метро, я бы утерся, как обычно, и поехал, но этот вклад открывался в г.Зеленограде (точнее Зеленоградский Административный округ г.Москвы), поэтому я написал сюда этот длинный отзыв в надежде, что есть какие-то способы не кататься дважды или может быть вообще не кататься.

Кстати, после открытия данного факта, Анастасия порвала все копии и выбросила, сопроводив процесс словами, что они сами должны снять копии и выполнить проверку, это другой офис и нам они не поверят. Вы представляете!? Почему хотя бы не принять документы, где удобно мне, и не провести проверку, если уж настолько все плохо, что имеется странная привязка клиентов к территориальным отделениям?

БэТэБэшечка, уже две тысячи девятнадцатый год! Слыхали? Самый технологичный банк посылает клиента в территориальное отделение, чтобы закрыть вклад? Серьезно? А если бы мой отец открывал вклад в г.Сургут?

Ну и "ВИШЕНКА", как говорится, чтобы было обидно ВэТэБэ-шечке, Сбербанк меня послал в Зеленоград закрывать только карточный счет, а все остальные вклады, открытые в г.Зеленоград, волшебным образом можно обслуживать и в г.Москве, где мне удобно, и мало того, все можно сделать в день обращения. Даже тут Сбербанк более повернут лицом к клиенту, чем ВТБ к клиенту с пакетом Привилегия.
vniko
Сегодня продолжил взаимоотношения с банком по вопросу снятия вклада, доставшегося по наследству, для чего посетил отделение в г.Зеленоград, где данный вклад еще в "Банк Москвы" открывался много лет назад. По-другому (в другом отделении, каким-то альтернативным способом и т.п.) снять деньги в ВТБ невозможно, это "невозможно" описано отдельным отзывом с оценкой "1".

Сегодня пишу о хорошем. Большое отделение, утро вторника, 1 клиент на 5 операционистов, менеджер отдела Привилегия Р-гес Б-ло Александра Игоревна, к которой я обратился, была свободна, любезна и сделала все от нее зависящее, чтобы решить вопрос закрытия наследуемого вклада за один визит. Все получилось быстро. Напоила чаем, проводила в кассу. СПАСИБО, Александра Игоревна!

Что символично на стене у Александры Игоревны висят несколько грамот и дипломов о победах в конкурсах, например, по продажам Накопительного страхования жизни и т.п. Пожелаю ей дальнейших успехов и побед в других областях банковских услуг.
Добрый день, Вадим!

Нам очень жаль, что сотрудничество с Банком Вы оцениваете отрицательно.
Информируем Вас о том, что согласно заключенным договорам вкладов, расходные операции и возврат вклада производится Банком в подразделении по месту заключения договора. Для получения информации по вкладу, расторжения договора и получения денежных средств Вам следует обратиться непосредственно в отделение, в котором заключен договор с паспортом и свидетельством о праве на наследство.
Консультация по данному вопросу была Вам предоставлена при обращении в офис Банка.
Приносим извинения за возможные неудобства.

Команда ВТБ
Хочу отметить высокий профессионализм и доброе чуткое отношение к посетителям Сухоручко Нины Анатольевны и Суховой Тамары Сергеевны. Будучи клиентом ДО Маяковский рекомендовала всем своим родственникам и знакомым обслуживаться исключительно в этом офисе. Никаких очередей, четко поставленная работа, внимание к людям. Прошу руководство банка отметить данных сотрудников
ВТБ

Спасибо Вам большое за высокую оценку и Вашу лояльность к Банку.
Мы очень рады, что Вы остались довольны качеством обслуживания.
Ваша благодарность обязательно будет передана руководителям Нины и Тамары. Именно Ваш положительный отзыв является для специалистов лучшей наградой за работу.
С целью проведения полноценного анализа положительной работы специалиста, мы просим Вас описать более детально, с какими вопросами Вы обращались к сотрудникам, как они помогли в решении этих вопросов, сколько времени заняло обслуживание с указанием дат событий. Мы будем Вам признательны за эти данные, которые сможем в будущем ставить в пример всем сотрудникам Банка.