07.06.2020 решил зайти в личный кабинет ВТБ онлайн, яндекс выдал ссылку, с виду выглядит как обычно, прошел по ссылке ввел логин и пароль, выслали на телефон код входа, ввел зайти не удалось, зашел повторно ввел логин и пароль, пришел код подтверждения на телефон, ввел зайти не удалось, через две минуты приходит смс у вас списано 20000 рублей.Посмотрел внимательнее на имя сайта оказалось vltb.ru звоню в банк ответ один ваше обращение зарегистрировано, обращайтесь в правоохранительные органы.

Каким образом мошенники узнали номер телефона привязанного к личному кабинету, в банке ответить не смогли.Я понимимаю ,что зашел на зеркало сайта и ввел пароль и логин, но откуда у них мой номер телефона куда пришел код подтверждения входа в личный кабинет мне не понятно.По поводу обращения в правоохранительные органы: я очень сомневаюсь ,что в отделении полиции есть специалисты по кибермошенничеству, максимум они отправят запрос в банк и на этом их функция закончена , чем банк и пользуется, вместо того чтобы совершенствовать систему защиты. Не стоит доверять личному кабинету, все риски на вас.Банк всегда будет не причем.Больше я личному кабинету ВТБ не доверяю. Есть скрин экрана сайта двойника, когда предложил отправить,мне в ВТБ сказали это им не интересно. Или они знают об этих сайтах и не хотят с этим бороться или им все равно на клиентов и на их деньги и свою репутацию.