В июле 2021 годаоформила виртуальную (то есть без выпуска "пластика") кредитную карту - уж очень настойчиво в приложении предлагали. Подумала - пусть лежит, про запас, на крайний случай 145.000 руб. не лишние. И вот, 7 сентября, вобед, мне приход сообщение, что подключён какой-то iPhone в моим push-уведомлениям.(а в семье НИ У КОГО нет эпла). А через минуту после этого, БЕЗ ЗВОНКА ИЛИ СМС С КОДА
кто-то переводит все средства с моей кредитной карты на карту другого банка.

Повторюсь: НИКАКОГО кода для перевода, или звонка с произношением кода мне не приходило и не поступало, соответственно, я его никому сказать и могла. а деньги ушли. Я СРАЗУ (пока менясоединили с кем надо прошло минут 15) позвонила в банк, сказала что перевод не совершала, что эти деньги украли. Составила заявление на отмену операции. В этот же день поехала в полицию - по заявлению завели уголовное дело (сейчас оно в работе). Однако, в банке мнеотказали остановить операцию, хотя я предлагала копию заявления, что возбуждено уголовное дело, и распечатку от оператора, что никакой код мне не приходил, и,
соответственно, мошенники как-то смогли взломать или обойти систему безопасности банка.

Мало того, когда я,заняв нужную сумму, чтобы закрыть кредитную карту, положила туда деньги - банк быстренько снял с меня ещё комиссию, так как "это было как снятие наличных, а на это льготный период не распространяется, и нам всё равно что идёт следствие - у банка такая позиция".

ИТОГ: вот такая у банка позиция - каким-то образом, обойдя защиту банка у их клиента (а у меня там ещё и ипотека, которую я не просто исправно, но ещё и в большем объёме, плачу) украли деньги. Но вместо того,
чтобы заморозить это всё до окончания расследования, вместо того, чтобы дать льготный беспроцентный период на погашение (я уже даже не говорю о возврате или приостановке операции по оперативномуу
звонку) - они стягивают с тебя ЕЩЁ денег. Выводы делайте сами.