Ошибка чтения карты
Оценка
Отзыв проверен
Проблема решена
Последние 6 месяцев начал замечать проблему снятия наличных со сторонних (Промсвязбанк, Ситибанк, НОМОС-Банк, Райффайзенбанк и еще несколько) банкоматов.
Банкоматы выдают карты с ошибков "Карта не читается". По горячей линии объяснить ситуацию не могут, говорят проблемы с банкоматами сторонних банков. Хотя такую же карту жены они принимают.
Связной Банк
2014-06-25T09:22:00+04:00
Ответ для dp.helsing
Ограничения, возникающие при снятии денежных средств в банкомате, могут быть связаны с отсутствием связи с банком или с тем, что карта в процессе использования стала неисправна.
По вопросу работоспособности карты Вы обращались в Центр поддержки клиентов дважды. Первый раз 04.05.2014 специалист рекомендовал попробовать произвести снятие денежных средств в других банкоматах в разное время, т.к. по Вашей карте ограничений не было. Второй раз Вы обратились 23.06.2014, не уточнив, что уже обращался ранее и ситуация не исправилась. Оператор повторно рекомендовал воспользоваться банкоматами других банков. Поскольку второй раз Вы обратились спустя полтора месяца, специалисту сложно было предположить, что это уже повторное обращение. Действия сотрудников и предоставленная консультация корректны.
По имеющимся у нас данным, Вас уже проинформировали о том, что Вам будет бесплатно выпущена дополнительная карта, при этом основная карта, по которой наблюдались ограничения при снятии денежных средств в банкомате, заблокирована постоянным статусом.
С уважением,
Связной Банк
dp.helsing
2014-06-24T00:00:00+04:00
Проблема решена.
Зачтено