Отзывы о Абсолют Страховании

От лица Музея-заповедника "Усадьба "Мураново" выражаем искреннюю признательность и заслуженную благодарность компании "Абсолют Страхование" за профессиональную помощь  в подготовке и оформлении Договора страхования музейных ценностей. Ответственное отношение к поставленной задаче, профессионализм, и чуткость проявляет Г. А. С-а, что делает сотрудничество с компанией "Абсолют Страхование" комфортным, приятным и результативным. Мы рады, что компания "Абсолют Страхование" является нашим надёжным партнёром. Надеемся, что наше плодотворное сотрудничество в будущем будет продолжено и не менее эффективно.
Уважаемый клиент!
Благодарим Вас за положительную оценку нашей работы.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
В мае оформила полис страхования имущества в офисе страховой компании  Абсолют Страхование в г. Самаре.
Сотрудники были вежливы, проконсультировали грамотно. В Абсолюте Есть несколько программ по страхованию. Выбрали наиболее подходящую для меня программу. Оформили полис  быстро. Компания вызывает доверие.
Спасибо за отзыв!
Автор, расскажите подробнее о вашем визите в офис: уточните дату и время визита, сколько времени провели в офисе СК, вас обслужили сразу или была очередь, как долго вас обслуживал сотрудник СК? А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договор страхования и чек об оплате договора с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документы не поступили.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Уже несколько лет наше учреждение заключает контракт по страхованию имущества с компанией ООО «Абсолют страхование». Компания предлагает лучшую цену за страховку, быстрое обслуживание и предварительный
расчет цены на этапе подготовки контракта. Сотрудники компании всегда внимательны, корректны и с ними легко взаимодействовать.  Рекомендую данную компанию!
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Приятно сотрудничать с Абсолют Страхование! Несколько лет назад обратилась по рекомендации. Страхую свою жизнь и здоровье. При оформлении полиса получила ответ на все свои многочисленные вопросы. При этом чувствовалось и заинтересованность в клиенте, и с позитивным настроем, и с улыбкой на лице. Хочу поблагодарить сотрудников за их профессионализм, за доброжелательность и внимательный подход к каждому клиенту. Также понравилось удобство... Читать далее

Хочу поблагодарить сотрудников за их профессионализм, за доброжелательность и внимательный подход к каждому клиенту. Также понравилось удобство оформления, полная консультационная и организационная поддержка. Компания чётко делает своё дело и уверена, что в трудную минуту не оставит своего клиента! Рекомендую!
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте, фото вашего страхового полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

30.06.2022 Спасибо за предоставленную информацию.
Уважаемый клиент!
Благодарим Вас за положительную оценку нашей работы.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Добрый день!  Надеюсь мой отзыв будет полезен для тех кто думает застраховать свою недвижимость в данной компании.  Не сторонник публичных отзывов, но мои звонки , мои обращения по решению вопроса проигнорированы СК.  Мое обращение У-001-283567-22, наступил страховой случай, очередной раз залили квартиру соседи сверху. Как и полагается был составлен акт УК, все документы и фото мной предоставлены. Рассмотрев страховой случай компания... Читать далее

Мое обращение У-001-283567-22, наступил страховой случай, очередной раз залили квартиру соседи сверху. Как и полагается был составлен акт УК, все документы и фото мной предоставлены. Рассмотрев страховой случай компания выплатила 4 697 руб. 44 коп.- это за порчу обоев, вздутие ламината и линолеума, а также разводы на потолке в ванной комнате.  Представитель компании объяснил такой расчет, что ранее в феврале был аналогичный страховой случай с аналогичными убытками за который компания выплатила страховку в размере 67000 р и раз ущерб повторяется то выплата в этот раз будет 4 697 руб. 44 коп , т.к. почему то страховая объединила эти два потопа в один!

Представитель компании по не понятной мне причине , написал что считает что я не производил ремонт и потребовал (договор подряда, кассовые чеки, квитанции на покупку материалов и выполненных работ и пр.) в период с 28.02.2022г. по 14.05.2022г. Ремонт я проводил своими силами , чеки и квитанции не храню , а материал был вообще приобретён еще в ноябре 2021 г, потому что после очередного потопа в декабре делался ремонт во всей квартире.  Все это осталось без ответа от СК.

Я задал вопрос , на который тоже ответа не получил, а именно:
 Прошу Вас в договоре указать пункт, где я обязан хранить чеки и предоставлять страховой компании отчет о ремонтных работ. (в договоре на 64 страницах я не нашел данного требования) .

Мне так же не понятно решение СК объединить 2 разных акта УК и два разных события которые произошли в разное время, СК тем самым хочет сказать что акты и вызовы служб это фикция ? Но согласно договору , СК может проверить все данный в УК.  Также договор составлен на урегулирование убытков "Без учета износа" вызванных страховым случаем, СК признал случай страховым.

Я надеюсь представитель компании даст ответ на мое обращение и компания дорожит своими клиентами и своей репутацией., т.к.  отзыв и решение вопроса будет полезен для будущих потенциальных клиентов компании.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!
Мы обязательно разберемся в ситуации, описанной Вами в отзыве, и вернемся к Вам с обратной связью.
команда "Абсолют Страхование"
В мае произошел страховой случай, я потерпевший, треснул задний бампер,  ,обратился в страховую Абсолют, страховой случай под номером ПВУ-001-019753/22/1
Съездил на независимую оценку экспертом. Эксперт в заключении написал замену бампера +окрас. Мне пришла выплата 5.300 рублей. Вы серьезно? Этих пяти тысяч хватит только на окраску бампера, а сам бампер мне покупать за свои деньги? бампер стоит в разы больше выплаченной суммы.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки. В рейтинге не оценивается единая методика расчета страхового возмещения.
Благодарим Вас за сообщение!
В настоящее время информация проверяется для подготовки Вам ответа.
Заранее благодарим Вас!
С уважением, команда «Абсолют Страхование»
[b]Страховой случай У-001-***/22/1[/b] [b]1 апреля 2022 года[/b] произошло ДТП. Сразу после ДТП начинается странное поведение со стороны страховой компании. Мне не готовы сразу согласовать СТОА, а хотят чтобы я отправил все необходимые документы и фото, а только потом уже дадут выбрать место ремонта, хотя я объясняю оператору, что у меня автомобиль не может сам передвигаться, нужен эвакуатор, а услугой эвакуации я могу воспользоваться только... Читать далее
Страховой случай У-001-***/22/1

1 апреля 2022 года произошло ДТП. Сразу после ДТП начинается странное поведение со стороны страховой компании. Мне не готовы сразу согласовать СТОА, а хотят чтобы я отправил все необходимые документы и фото, а только потом уже дадут выбрать место ремонта, хотя я объясняю оператору, что у меня автомобиль не может сам передвигаться, нужен эвакуатор, а услугой эвакуации я могу воспользоваться только один раз. (Т.е. я должен куда-то сам отвезти автомобиль, он постоит несколько дней разбитый на улице, а когда уже согласуют, то вызвать эвакуатор). В итоге удалось всё-таки договориться, что могу эвакуировать, а потом уже составить заявление.

7 апреля 2022 после подачи заявления мне предлагают выбрать СТОА не офиц дилера, а каких-то партнеров, хотя у меня в полисе указан ремонт у дилера. После того, как я настоял на ремонте у дилера, опять приходит очень странный ответ, что ремонтироваться у дилера БорисХоф 29км МКАД, куда я уже эвакуировал автомобиль, предварительно уточнив у оператора, что с ним сотрудничает страховая компания, я не могу, и на выбор дают только РОЛЬФ. Опять приходится настаивать на выборе данного дилера, в итогу получение СМС, что туда отправлено направление на ремонт.

8 апреля 2022 приходит СМС оповещение от БорисХоф, что все документы получены для того, чтобы направить автомобиль на ремонт.

11 апреля 2022 приходит СМС оповещение от БорисХоф, что направление на ремонт обработано и направлено на согласование в страховую компанию.

4 мая 2022 пишу обращение в страховую, чтобы уточнить, что происходит с согласованием.

11 мая 2022 приходит ответ, что страховая не получила расчет от СТОА. Этот факт уже очень много вопросов вызывает.

17 мая 2022 связываюсь с мастером-приемщиком кузовного ремонта БорисХофа. Он мне подтверждает, что всё отправлено. После чего пишу ещё одно обращение в страховую компанию.

19 мая 2022 приходит ответ от страховой, что смета не получена, но уже рассматривается вопрос о конструктивной гибели ТС, другими словами автомобиль списывают в тотал. В ответ пишу, что не согласен с таким решением.

30 мая 2022 звоню в страховую, тк не получил ответ на свое ответ от 19 мая. Оператор обещает дать ответ из отдела урегулирования убытков на след день.

31 мая 2022 звонок из страховой, где мне сообщают, что автомобилю точно присвоен статус конструктивной гибели ТС, и мне на почту будут направлены документы. На мои просьбы как-то обосновать девушка оператор, ничего ответить не может. Она просто передает информацию.

Складывается ощущение, что страховая компания занимается мошенничеством. Смету или какой-то расчет с их слов никто не получал, но они решили списать автомобиль. А как такое возможно? На нормальный контакт с клиентом не идут, просто пишут какие-то отписки. Никаких доказательств о том, почему они приняли такое решение тоже не предоставляют. Из данной ситуации складывается путь решения видимо только через суд.
Раньше, когда компания работала через сервис Mafin, то у меня были самые положительные впечатления, но сейчас я полностью поменял свое мнение. А платформа Mafin, как я понял, превратилась в просто способ продажи полисов.
Оценку по отзыву сняли.
Уважаемый клиент!
По факту размещения Вами негативного отзыва была инициирована и проведена проверка процесса урегулирования заявленного события, по результатам которой сообщаем следующее.
В связи с введением против РФ ограничений, напрямую затрагивающих деятельность официальных гарантийных технических станций обслуживания производителя транспортного средства, приводящих к нарушению логистики поставки запасных частей, отсутствию необходимых комплектующих для организации восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства, Вам было предложено организовать ремонт на специализированной станции технического обслуживания транспортного средства, имеющей возможность оперативно приобрести запасные части и обеспечить восстановление транспортного средства в разумные сроки.
В процессе проведения дефектовки Вашего транспортного средства составлены акты осмотра и подготовлены фотоматериалы, которые впоследствии были направлены в ООО «Абсолют Страхование».
На основании данных материалов, по заказу Компании, было подготовлено заключение независимой экспертизы, согласно которому стоимость восстановительного ремонта транспортного средства превысила лимит стоимости, установленный договором страхования.
Кроме того, Компанией был сделан запрос на СТОА, с целью получения ПЗН по определению стоимости восстановительного ремонта ТС.
Согласно предоставленному заказ-наряду со СТОА сумма стоимости ремонта также превышает 70% от страховой суммы, следовательно, в соответствии с пунктом 12.5.7. Правил событие подлежит урегулированию на условиях «Полной гибели», о чем было Вам направлено уведомление почтой России и на адрес Вашей электронной почты.
ООО «Абсолют Страхование» благодарит Вас за подробное описание возникших сложностей с определением места ремонта транспортного средства и эвакуации транспортного средства с места ДТП до места проведения ремонта.
В настоящий момент мы проводим работу по недопущению в дальнейшем ситуаций, доставивших Вам неудобства и вызвавших негативное впечатление о работе Компании и наших партнеров.
Приносим искренние извинения и надеемся на Ваше понимание.
С уважением, команда «Абсолют Страхование»
Категорически не рекомендую Абсолют страхование и OXYGEN assistance ,которую они представляют, для путешественников по Европе, Да и не только. Страховка стоит в 3-5 раз дороже, но результата в случае возникновения страхового случая ноль, Найдут повод отказать. Реклама крутая. Лучшая европейская страховая компания. Но, огромное но. За крупнейшей европейской компанией стоит наша Абсолют страхование. Не выбрасывайте деньги оформляя страховку в этой ненадежной компании.
Благодарим Вас за сообщение!
В настоящее время информация проверяется для подготовки ответа. Сообщите, пожалуйста, номер полиса и ФИО.
Команда «Абсолют Страхование»
страховое событие №У-001-263885/21/1 от 03.12.2021г. Вышеуказанное страховое событие по КАСКО зарегистрировано, присвоен номер. Страховая компания признает его страховым случаем. На этом все!!!!! С начала декабря 2021 года начинается всяческие действия по затягиванию страхового возмещения. Предоставили две СТОА, где я могу провести ремонт (замена стекла с франшизой 50 000). Приехала в одно СТОА, куда дали направление - сказали нет... Читать далее
страховое событие №У-001-263885/21/1 от 03.12.2021г.

С начала декабря 2021 года начинается всяческие действия по затягиванию страхового возмещения. Предоставили две СТОА, где я могу провести ремонт (замена стекла с франшизой 50 000). Приехала в одно СТОА, куда дали направление - сказали нет оригинального стекла - не согласилась. Поехала во второе СТОА - сказали, что направление не получали от страховой. В любом случае обе СТОА сказали, что оригинального стекла нет. После этого, страховая прислала соглашение, в соответствии с которым вместо  реального страхового возмещения в виде ремонта хотели мне выплатить всего 30 тысяч рублей (с учетом стоимости неоригинальных запчастей 80 т. рублей).  подписывать соглашение отказалась. После чего страховая указала, что я должна поехать в то СТОА, куда выдали направление - но в этих СТОА нет возможности осуществить ремонт из оригинальных запчастей, о чем я уже неоднократно писала в страховую.

Неоднократные письменные претензии и требования ни к чему не привели. Хотя мною было предоставлена справка, что в одном из официальных дилеров имеется оригинальное стекло, стоимость замены которого составляет 161,5 т.р. Последней претензией (получено страховой 26.04.2022г) я потребовала окончательно решить вопрос, либо отправить меня в СТОА, которое точно проведет ремонт из оригинальных запчастей или все-таки выплатить мне страховое возмещение в размере 111,5 т.р. (с учетом франшизы). На это письмо нет никакого ответа уже 20 дней.

У официального дилера за мной зарезервировано стекло - но из-за страховой не могу ничего решить. Не понимаю поведение страховой компании, которая в рамках КАСКО (а сумма страховой премии по ней была совсем немаленькая, это уж точно не ОСАГО), не может исполнить свои обязательства в полном объеме. При учете, что сумма франшизы составляет треть страхового возмещения, поведение страховой компании считаю явным злоупотреблением. Уже пол года меня гоняют из одного СТОА в другое чисто  формально. Все это время стекло лежит у официального дилера, а я пол года езжу с разбитым стеклом. Боюсь, что без судебного процесса не обойтись, которое еще на неопределенное время затянет процесс получения страхового возмещения.

Страховые возмещения по ОСАГО всегда вызывают какие-то проблемы, но вот по КАСКО, обычно все идет более оперативно и эффективно. Но, к сожалению, это не касается страховой компании Абсолют.  Если захотите  страховать транспортное средство по  КАСКО в этой страховой компании, подумайте хорошенько, потому что это вас не избавит от волокиты и попыток страховой компании в затягивании страхового возмещения.
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Благодарим Вас за сообщение!
В настоящее время информация проверяется для подготовки Вам ответа.
Заранее благодарим Вас!
С уважением, «Абсолют Страхование»
Купили страховку антиклещ. При покупке обещали обслуживание по всей стране, но отказывались называть клиники, с которыми у них заключён договор. Сказали: "Укусит - звоните". В итоге разговор был просто супер. Первый раз женщина сказала обратиться в больницу по месту жительства. Очень долго смеялся. Я купил страховку, чтобы услышать, что мне нужно обратиться в больницу по месту жительства. И потом бросила трубку. Второй раз "лучше". Скинули... Читать далее

В итоге разговор был просто супер. Первый раз женщина сказала обратиться в больницу по месту жительства. Очень долго смеялся. Я купил страховку, чтобы услышать, что мне нужно обратиться в больницу по месту жительства. И потом бросила трубку. Второй раз "лучше". Скинули ближайший адрес травмпункта, но тоже по полису ОМС.

Бесполезность 100% для МО и что дальше.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, запрошенную информацию представителю СК и отпишитесь об этом в комментарии к отзыву.
А также уточните, пожалуйста, когда произошло страховое событие, даты и время звонков, номер телефона, по которому звонили. Направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договор страхования с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.3. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Благодарим Вас за сообщение!
Для корректного рассмотрения описанной Вами ситуации сообщите, пожалуйста, номер полиса и ФИО.
команда «Абсолют Страхование»
26 февраля 2022 года было страховое событие по КАСКО, неизвестные притерли немного кожух зеркала заднего вида. Далее длинная эпопея и танцы с телефоном у машины. Кое-как заполнив заявление, на которое ушло 2 часа стал ждать. Оказалось, они не работают с официальными дилерами и ближайший пункт обслуживания находится в 115 км от Москвы. А что вы хотели?-заявила сотрудница, у нас так. В общем потом было предложено сделать авто в "шараш-монтаж", я согласился. Было выбрано СТОА для ремонта., которое 3 раза меняли, в итоге пришлось согласиться на СТОА в Московской области, далеко от дома. Прошло уже более 2-х месяцев, сегодня 08 мая 2022 года, а воз и ныне там. Никто и ни откуда мне не позвонил. Звонки в страховую с моей стороны были неоднократно, но тщетно. Пишите заявления-говорят, на которые они не отвечают.  Куча потраченного времени впустую. Никогда не свяжусь больше с ними.
Номер полиса 202108084.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ответ представителя СК.

18.05.2022 с учетом комментария автора от 11.05.2022 в 17:43 оценка засчитана.
user-11828027376
17.05.2022 года съездил на ремонт, все хорошо.
Надеюсь, впредь не будет таких заморочек, как в этот раз.
Уважаемый клиент!

По поступившему от Вас отзыву была инициирована и проведена проверка процесса урегулирования заявленного Вами события, направлены запросы в соответствующие подразделения и на СТОА ООО «Технический Центр Кунцево+».
По результатам проверки и анализу полученных данных сообщаем следующее.
26.02.2022г. в Компанию поступило заявление о предполагаемом страховом событии.
01.03.2022г. было выдано направление на СТОА ООО «Технический Центр Кунцево+»
По информации со СТОА ООО «Технический Центр Кунцево+» Вы были уведомлены о поступлении запасных частей и готовности СТОА провести ремонтные работы, но отказались от проведения работ? сославшись на личные обстоятельства.
Таким образом восстановительный ремонт будет произведен после предоставления транспортного средства на СТОА.
ООО «Абсолют Страхование» сожалеет, что процесс урегулирования заявленного события вызвал у Вас негативные эмоции.
Уже пятый год страхую жизнь и квартиру для ипотечного кредитного договора в Абсолют Страховании у Г-ой В. (Главный специалист Отдела имущественного страхования в Нижнем Новгороде) и каждый раз радуюсь оперативной и качественной поддержке с ее стороны! Огромное спасибо! буду и впредь страховаться в Абсолюте
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать дату обращения в СК, пришлите, пожалуйста, фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
команда "Абсолют Страхование"
Заключение нового договора страхования произошло быстро, специалист отработал оперативно, в короткий срок решил все вопросы.

Стоимость договора существенно ниже, чем в других страховых компаниях.

При заключении нового договора - страхования в первую очередь буду обращаться в эту страховую компанию.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
команда "Абсолют Страхование"
01.04.2022 года произошло ДТП . Номер дела ПВУ-001-***/22/1. Страховая компания за весь период урегулирования убытка не разу не позвонили не спросили не фотографий с место дтп, есть ли видео с место ДТП . Позвонила 25.04.2022 года сама в страховую компанию узнать как обстоят дела по моему делу. В ответ услышала что решение по вашему делу направили на ваш адрес и электронную почту которую я не писала в заявление. Я еще раз перезвонила и... Читать далее

Я еще раз перезвонила и сообщила электронную почту. Приходит письмо и в этом письме написано что эксперт сделав трасологическую экспертизу что не могло образоваться повреждение от этого ДТП. Извините как так бывает не изучив не чего дает такое заключение. К счастью что строительный рынок оснащен камерами и человек стоящий на парковке ждал жену в заведённой машине оснащённой видеорегистратором. Так вот уважаемая страховая компания   наверное видео оставим до суда. И эксперт который делал трасологическую экспертизу лишится лицензии за такие экспертизы. Потому что нельзя оставлять такой беспредел. Страховая компания прошу вас не доверять такому эксперту давать заключение. И прошу разобраться в этом деле а не заниматься беспределом. Я за страховой полис заплатила 27000.
Благодарим Вас за отзыв!
команда "Абсолют Страхование"
Сегодня необходимо было оформить ипотечное страхование. Боялся, что бумажно-информационно-бюрократическая волокита затянется на несколько дней с постоянным отвлечением от текущих повседневных задач.

НО, благодаря грамотным и максимально содержательным инструкциям со стороны сотрудницы "Абсолют Страхование" Т-вой В. , мне удалось весьма оперативно добиться желаемого результата.
Спасибо за отзыв!
23.05.2022 Дополнительная информация предоставлена.
Уважаемый клиент!
Благодарим Вас за положительный отзыв. Нам приятно видеть позитивную обратную связь о работе нашей компании. Передадим Вашу благодарность Валерии Тимофеевой.
команда "Абсолют Страхование"
Добрый день!  В прошлом году предложили оформить страховку на саму квартиру (конструкцию) в компании ООО Абсолют страхование. Сделали все оперативно, качественно, во всем помогли) На все вопросы отвечали быстро. Так же и с продлением никаких проблем не возникло.  В этом году уже оформляли новый договор по страхованию жизни. Спасибо менеджерами которые с нами работали, вы профессионалы своего дела. Пока всем довольны, надеюсь и продолжим... Читать далее

Пока всем довольны, надеюсь и продолжим с Вами дальше сотрудничать. Вам продвижения и успехов.
команда "Абсолют Страхование"
Отправил документы на машину для пролонгации полиса ОСАГО и оплатил. Прислали липовый полис на другой несуществующий автомобиль. написали не того страхователя. указаои не ту прописку. Хотя весь комплект  первичных документов был предоставлен. Прислать настоящий полис отказываются. Крайне не рекомендую .
Спасибо за отзыв!
Автор, перешлите, пожалуйста, письмо с полисом от СК, включив вложение, а также серию и номер полиса ОСАГО, который планировали продлить, на адрес responses@banki.ru с адреса электронной почты, с которым вы зарегистрированы на сайте, с указанием ссылки на отзыв.

PS: информация не поступила.
Уважаемый user-89967843772!
команда «Абсолют Страхование»
Так и не смогла купить полис в страховой Абсолют. 10 марта 2022 обратилась в компанию для приобретения полиса ипотечного страхования. Сотрудник выслал условия приобретения и список документов для покупки. Я подготовила документы по списку и отправила их в страховую.  Далее в ходе общения с менеджером выяснилось, что список документов не только является неполным, но в лучшем случае содержит половину документов, которые нужно предоставить. Менеджер в несколько этапов запрашивал у меня больше и больше документов, о которых в начале общения речи вообще не шло. Когда мне пришёл 4 мейл в просьбой "дослать ещё вот это", я попросила выслать сразу полный список необходимых документов и сообщила, что сделка у меня завтра, а сделать некоторые документы после сделки уже нельзя.

Тем не менее, страховая продолжила несвоевременно запрашивать документы даже после сделки. Всего наше общение длилось месяц (!) в течение которого я потратила много личного времени и усилий по сбору документов. Поэтому для меня загадка, как так вышло, что за месяц взаимодействия и после предоставления кучи документов здоровый клиент, который работает в крупной белой российской компании так и не смог приобрести полис по полностью стандартной следке купли-продажи квартиры без каких-либо юридических проблем, сложностей и обременений.

Закончилось тем, что во-первых кредитующая организация написала мне прямым текстом " поменяйте страховую, мы не можем предоставлять такое  неразумное количество документов", да и сами мы были  вынуждены купить полис в другой страховой, так как полис уже нужно было оплачивать и предоставлять, но за месяц мы на покупку так и не вышли.  Дальше пытаться не стали. Для сравнения, в другом месте полис мы оформили за один день вежливого общения и тем (немалым) пакетом документов, который был у нас на руках. Удивительное рядом.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый Mogadishu!

Для корректного рассмотрения описанной Вами ситуации сообщите, пожалуйста, номер ФИО и номер Вашего телефона. Вы всегда можете оставить обращение через форму обратной связи на сайте www.absolutins.ru, а также связаться с нами по телефону: 7 (495) 025 77 77 или написать на электронную почту: otziv@absolutins.ru

Всех приветствую.

Застраховал свой автомобиль ОСАГО, в этой чудесной страховой компании. В 2021 году было незначительно ДТП. Пострадавшей стороне было выплачено 15.400 рублей. И сейчас мне приходит письмо о страховой, что я обязан им заплатить 15.400, либо на меня подадут в суд. Страховой полис ХХХ-***73.

Если Вы не хотите платить за страховой случай, никогда не обращайтесь в эту страховую компанию.
Уважаемый клиент!

В настоящее время информация проверяется для подготовки ответа.

команда "Абсолют Страхование"
Отвратительная страховая. Первый и последний раз беру у вас осаго и всем друзьям, знакомым и родным буду рекомендовать обходить вас стороной! 14.02 попала в ДТП, виновница не я. Вмятина на крыле слева сзади, слезла краска, треснул бампер, болтается подкрылок. И выплата составила 17300, после претензии бросили ещё 3300. Вы считаете, что если у меня не новенький мерс, а старенькая корса, то я могу в гаражах починиться? Я сделала независимую... Читать далее

14.02 попала в ДТП, виновница не я. Вмятина на крыле слева сзади, слезла краска, треснул бампер, болтается подкрылок. И выплата составила 17300, после претензии бросили ещё 3300. Вы считаете, что если у меня не новенький мерс, а старенькая корса, то я могу в гаражах починиться? Я сделала независимую экспертизу (стоимость которой мне тоже не компенсировали), которая насчитала ремонта в 4(!!!) раза больше! Почему я, не виновная в дтп, должна сама чинить то, что мне испортили? Я страховку на этот случай и беру. В следующий раз не у вас 100%. И больше всего бесит то, что осмотр авто был почти на коленке. Вы думаете меня отправили на оценку в сервис? Щас, ага. ИП в гаражах в коридоре у охраны. Он же и от ремонта отговорил. Сказал, что в таких же гаражах и чинить будут.
В общем продолжим общение у финансового консультанта и в суде, неуважаемая страховая.
Уважаемый клиент!

По поступившему от Вас отзыву была инициирована и проведена проверка процесса урегулирования заявленного Вами события, по результатам которой сообщаем следующее.
Стоимость устранения повреждений, зафиксированных в Акте осмотра транспортного средства, рассчитана в соответствии с требованиями законодательства об ОСАГО, согласно Положению «О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденному Банком России.
Представленное Вами заключение независимой экспертизы выполнено с нарушениями данного Положения, что и привело к значительному увеличению стоимости восстановительного ремонта.
Что же касается компенсации расходов на организацию Вами независимой экспертизы и составление калькуляции по определению размера ущерба транспортного средства, ООО «Абсолют Страхование» готово вернуться к рассмотрению данного требования после предоставления Вами документов, подтверждающих затраты на оказание услуг по оценке, так как указанная в направленной Вами ранее претензии в качестве вложения квитанция во вложениях электронной версии претензии отсутствовала.

команда "Абсолют Страхования"
НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ, ПРИДЕТСЯ ИДТИ В СУД ЗА ВЫПЛАТАМИ КОМПАНИИ ПЛЕВАТЬ НА СВОЮ РЕПУТАЦИЮ 24.02.2022 в 13:30 на мой припаркованный автомобиль был совершен наезд в следствии чего моему автомобилю были нанесены повреждения: • сколы и царапины ЛКП задняя правая дверь • ручка задней двери • дефект в виде вмятины, поломки креплений и повреждения ЛКП заднего правого крыла • сколы и трещины заднего бампера • поломка молдинга и брызговика • сколы заднего правого диска .

28.02.2022 в 09:00 был произведен осмотр автомобиля партнером страховой компании. Поскольку мой автомобиль высокого класса и обслуживается у официального дилера, мной было принято решение получить по ОСАГО денежную компенсацию по страховому случаю. Для этого мной были предоставлены реквизиты счета и отмечен специальный пункт в заявлении. Игнорируя мои пожелания страховая компания 15.03.2022 отправляет мне направление на ремонт в автоцентр с негативной репутацией ООО «Авто-Лайф-Азия». На мои заявления об отказе отвечают игнором. Деньги не выплачивают, авто не ремонтируют. Сроки постоянно передвигают. Автомобиль пришлось ремонтировать за свой счёт у дилера. Впереди ко всему судебные тяжбы
Уважаемый клиент!

Компания исполняет свои обязательства надлежащим образом и предлагает Вам урегулировать заявленное событие путем подписания соглашения об урегулировании убытка.
Предложение с бланком соглашения для подписания будет направлено Вам сегодня (25.03.2022г.) посредством электронной почты и продублировано путем направления по Почте РФ.
ООО «Абсолют Страхование» сожалеет, что процесс урегулирования заявленного события доставил Вам неудобства и вызвал негативные эмоции.

Команда "Абсолют Страхование"
ДМС от компании Шлюмберже уже на протяжении полутора лет. Очень нравится обслуживание, отвечают по горячей линии быстро, гарантийные письма отправляют моментально, согласовывают многие услуги. Отзывчивые. до этого был Росгосстрах. есть с чем сравнивать.

Также имеется телемедицина Доктис, которую оплачивает абсолют. Очень удобно, пользуюсь активно.
команда "Абсолют Страхование"
Добрый день! В апреле 2021 приобрел свой первый автомобиль Hyundai Creta. Застраховал через сервис Mafin в ООО "Абсолют страхование". 04 февраля 2022 г. произошло ДТП с другим ТС.  ГИБДД оформила ДТП, второй участник признал свою вину , выписано постановление. По направлению страховой предоставил автомобиль на СТО -  ООО "Рольф" ( официальный дилер).  СТО была произведена дефектовка, составлена калькуляция и направлена на согласование в Абсолют страхование. Сумма восстановительного ремонта, рассчитанная СТО, составила 777 906,10 руб.  По полису страхования страховая сумма 1 377 000 руб. ( стоимость ТС по договору купли-продажи). В правилах страхования черным по белому указано , что при стоимости восстановительного ремонта, равной 70% и более от страховой суммы, ремонт ТС экономически нецелесообразен и признается конструктивно-погибшим. В конкретно моем случае 70% от страховой суммы 1 377 000 руб. составляет 963 900 руб.  Но это в правилах страхования так указано , которые для Абсолют страхование видимо вовсе не правила, в соответствии с которыми страховая работает.

И вот 10.03.2022 поступает телефонный звонок от Mafin , в котором мне сообщают , что страхователь Абсолют страхование принял решение признать мой автомобиль тотальным ( при стоимости восстановительного ремонта 777 906,10 руб. , то есть менее 60% от страховой суммы). Прямой связи с Абсолют страхование нет. Попытки что-то узнать через сервис Mafin ни к чему не приводят. В данной ситуации Абсолют страхование действует исключительно в целях личной выгоды и в разногласии с правилами страхования. Стоимость годных остатков ( в случае признания ТС тотальным) при нынешних рыночных ценах составляет более 1 млн руб., получается я получу битый авто и разницу между страховой суммой и стоимостью годных остатков , а это копейки , которых не хватит на ремонт. Абсолют страхование выгодно признать тотальным. Так и получается , что имея КАСКО, тебе не смогут восстановить автомобиль в случае ДТП.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
Dmi87
Добрый день! Вчера, 05.05.2022, забрал ТС после восстановительного ремонта со СТОА. Сделали неплохо, качеством ремонта остался доволен. Общий срок ремонта составил 3 месяца, из которых 1 месяц - это ожидание согласования от страховой, хотелось бы, конечно, чтобы это происходило быстрее. Несмотря на это считаю, что страховая полностью исполнила свои обязательства по договору страхования.
Уважаемый клиент!

По факту проведенной дефектовки транспортного средства на СТОА официального дилера Страховщиком проанализирована объективная оценка стоимости восстановительного ремонта ТС, в связи с приближением суммы ремонта к порогу конструктивной гибели и текущим значительным увеличением стоимости запасных частей.
В соответствии с пунктом 14.14. и 14.14.2. Правил страхования, состояние застрахованного ТС как «конструктивная гибель ТС» может признаваться на основании дефектовки ТС на СТОА по направлению Страховщика.
Обращаем Ваше внимание, что официальное уведомление о признании транспортного средства конструктивно погибшим в Ваш адрес не направлялось, представленная в телефонном разговоре информация является некорректной, в связи с чем приносим извинения за доставленные неудобства. С сотрудниками, озвучившими данную информацию, проведена разъяснительная беседа.
На текущий момент со СТОА проводится дополнительное согласование ремонтных воздействий и стоимости восстановительного ремонта ТС.
Страховщиком будет согласован ремонт автомобиля, исходя из его стоимости, в пределах 70% от страховой суммы, в соответствии с Правилами страхования.

команда "Абсолют Страхование"
Случился страховой случай упала сосулька на дверь сделал все документы из мвд. В  выплате ОТКАЗАЛИ! Ссылаясь на то что у меня полис куплен в расточку на пол года говорят внесите оставшиеся сумму 90 тыс руб полис сам стоит 180 тыс сумму и будет ремонт. Вопрос тогда зачем рассрочка  если услуга не работает ПОКУПАЯ УСЛУГУ ДОПУСТИМ ТУР НА МОРЕ В КРЕДИТ ТЫ ЖЕ ПОЛЬЗУЕШЬСЯ ТУРОМ А потом платишь Тут Очень нагло подписали и дальше трава не расти! и... Читать далее

и почему не работает ваше каско я обслуживался в альфа страховании и там вообще по 3 месяца рассрочка была и там все заплатили за страховой случай. Сейчас пришел в мафин повелся на то что удобно регистрироваться и дешевле цену но скупой платит дважды!

Зарегистрировался в МАФИН в абсолют страхование, полис страхования на год попросил расточку сказали да можно по 50 процентов оплатил так как уже до этого было альфа страхование с с расточкой и оплатами по 3 месяца.и там страховые случаи выплачивали но я подумал здесь значит тоже будут выплачивать если я оплатил за пол года. оплатил полис за пол года !!

Менеджер девушка ни чего не сказала что в случаи страхового случая нужно будет еще сумму внести оставшиеся 50 процентов хотя я у нее даже про возврат страховки спрашивал если вдруг мне не нужно будет каско и я откажусь.

Возможно я бы и оплатил эти пол суммы оставшиеся но где гарантии что потом мне сделают ремонт а не продумают что то еще .  ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАН РАБОой МЕНЕДЖЕРА чувствую себя обманутым. Вроде мафин сказал что поможет без второй суммы сделать ремонт если так будет то конечно я извинюсь и буду ярым поклонником мафина.
Спасибо за отзыв!
13.03.2022 Спасибо за дополнение. Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
10.05.2022 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.

Команда «Абсолют Страхование»
Изначально обратилась в несколько компаний для сравнения цен. «Абсолют Страхование» больше устроил по ценовой политике и обслуживанию. Отправила данные, оплатила и сразу получила полис – все очень просто и понятно! Большое спасибо менеджерам. Были очень пунктуальные и вежливые ребята. Довольна обслуживанием!
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните дату обращения в СК, пришлите, пожалуйста, фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
19.05.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.