Отзывы о Абсолют Страховании

Являясь не первый год клиентом этой компании по ОСАГО, озадачился продлением полиса. Оказалось это не так просто, чем принято в нормальных компаниях, ориентированных на клиента. Продлить полис самому через ЛК сайта компании оказалось невозможным, т.к. каким то чудесным образом информация о некоторых моих документах оказалась недостоверной, в связи с чем система отказалась продлить полис. Длительное общение по различным каналам связи с... Читать далее

Длительное общение по различным каналам связи с сотрудниками компании не прояснило ситуации, кроме как поступали противоречивые ответы из каждого канала, но ясности кто и зачем подменил мои данные никто не внес, кроме как потребовали заново прислать копии документов, которые у меня не изменялись много лет.

Наверное придется воспользоваться услугами другой известной компании, которая предложила конкурентоспособную стоимость полиса без вышеизложенных завихрений в организации работы с клиентами.

P.S. В полисе, выданном в прошлом году КБМ 0,68, указанный в полисе не соответствовал действительному 0,91, хотя цена полиса рассчитана по действительному полису. В ответ на мое обращение 03.02.2024 через сайт пришла отписка, не соответствующая сути моего запроса, что лишний раз подтверждает, что в поддержке работают некомпетентные сотрудники
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании? Вы оформляли полис через сторонний ресурс самостоятельно?

25.04.2024 В связи с пояснениями страховой компании по данной ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент, здравствуйте!
Благодарим Вас за то, что нашли время и указали на возникшую проблему.
Ваша информация очень ценна для нас, потому что именно она помогает выявить слабые стороны работы компании и повысить качество обслуживания клиентов.
Мы искренне огорчены и удивлены, что данная ситуация имело место и хотим разобраться.
Для анализа и проверки сведений, указанных в отзыве, сообщите, пожалуйста, нам на почту otziv@absolutins.ru или через форму обратной связи на сайте www.absolutins.ru ФИО, дату рождения, адрес места проживания, номер телефона для связи и адрес электронной почты, а также скриншот ошибки в документах, подтверждающих недостоверность Ваших данных.
По факту получения от Вас обратной связи мы обязательно разберемся в ситуации, описанной Вами в отзыве, и вернемся с обратной связью.
Спасибо.
С уважением, команда «Абсолют Страхование»
Номер убытка:ПВУ-001-029457/24  5 февраля пока я спал в мою машину а точнее в переднюю часть въехал другой водитель когда сдавал задним ходом, после разговора с ним мы написали европротокол и разошлись. После этого я через приложение Госуслуги.Авто подал заявление о возмещении убытков и мне на следующий день позвонили, так как в моем городе нету места где они бы могли осмотреть мой автомобиль они предложили подъехать в ближайший ко мне... Читать далее
Номер убытка:ПВУ-001-029457/24

После этого я через приложение Госуслуги.Авто подал заявление о возмещении убытков и мне на следующий день позвонили, так как в моем городе нету места где они бы могли осмотреть мой автомобиль они предложили подъехать в ближайший ко мне пункт осмотра, но так как у меня ничего серьезного не было то я спросил можно ли как то это сделать дистанционно и мне предложили выслать фотографии повреждений в ответ на их электронное письмо и они оценят ущерб по фотографиям,

так я и сделал и через 5 дней мне позвонили с суммой которую страховая готова мне выплатить.Этой суммы полностью хватило на все затраты по восстановлению.А точнее на сами запчасти,покраску бампера и замену его и других поврежденных деталей.

И через 3 дня мне пришли деньги.Это было мое первое дтп и я благодарен за такую быструю обратную связь и за то качество которое было предоставлено.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса и документов, подтверждающих выплату. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

01.03.2024 17:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент!
Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы! Мы ценим, что Вы доверились нашей компании. Нам приятно видеть, что Вы полностью удовлетворены качеством предоставляемых услуг. Надеемся на длительное сотрудничество. С уважением, команда «Абсолют Страхование»
Снова обратился в Абсолют Страхование по произошедшему недавно страховому случаю. Заявлял убыток по ОСАГО. (Страховой полис: ХХХ-028*****06, убыток номер: ПВУ-001-028262/23/1) Все прошло очень быстро и «гладко»!  Девушка на горячей линии очень быстро (буквально за пару минут) зарегистрировала убыток и назвала сразу мне его номерПосле чего со мной связались из Независимой Экспертной компании в этот же день для записи на осмотр а/м. Радует что в... Читать далее

Девушка на горячей линии очень быстро (буквально за пару минут) зарегистрировала убыток и назвала сразу мне его номерПосле чего со мной связались из Независимой Экспертной компании в этот же день для записи на осмотр а/м. Радует что в Абсолюте есть удаленные точки подачи документов по всей Москве. Приехал на осмотр — подал все необходимые документы — получил выплату

Более того, очень нравится услуга «быстрый расчет». В течение часа буквально можно узнать сумму выплаты. Убыток в общей сложности, с момента обращения на горячую линию и до момента выплаты урегулировали меньше чем за неделю! Отличный результат! Спасибо!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото страхового полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

10.01.2024 10:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте.
27 сентября произошло ДТП. В задний бампер Hyundai Elantra врезалась Kia Rio. Обратился в страховую компанию по полису ОСАГО ХХХ-030*****79  Документы приняли в электронном виде.

После группы разбора, направил справки, выплата была на 9 день. Спасибо за оперативность. Приятно удивили
Являетесь ли вы сотрудником страховой компании?

29.01.2024 С пользователем не удалось связаться, оценку не засчитываем.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Создаётся впечатление, что это какая-то "контора"! При попытке оформления на сайте, всё зависает после нажатия кнопки "рассчитать". Причём, все названия кнопок смещены, как-будто сайт рисовал начинающий программист! Внизу есть сноска, что сайт работает в тестовом режиме и можно купить полис на старой версии, но в старой версии, почему-то, есть возможность оформления только за месяц до начала периода, хотя сейчас возможно оформить полис за 60... Читать далее

Внизу есть сноска, что сайт работает в тестовом режиме и можно купить полис на старой версии, но в старой версии, почему-то, есть возможность оформления только за месяц до начала периода, хотя сейчас возможно оформить полис за 60 суток до начала следующего периода.

Попытался связаться со специалистами через w***pp, но мне так никто и не ответил!..
В общем, очень неприятный опыт общения с компанией...
user-305812104933
Со специалистами пообщались посредством почты! Но сделать возможность расчётов/общения на сайте удобнее - вполне возможно! Посмотрите, например, как это реализовано у других компаний!
Уважаемый клиент, здравствуйте!
Просим Вас более детально описать обстоятельства, побудившие к написанию отзыва.
Укажите, пожалуйста, продукт страхования по которому Вы пытались произвести расчет, скрины ошибок, если они у Вас сохранились.
Информацию можно направить нам на нам на почту otziv@absolutins.ru или через форму обратной связи на сайте www.absolutins.ru.
Мы обязательно разберемся и вернемся к Вам с обратной связью.
команда «Абсолют Страхование»
Являюсь постоянным клиентом  Абсолют Страхование при страхование АВТО никаких проблем с оформлением через личный кабинет не происходит, но при попытке оформить полис на мотоцикл всегда сообщает "исчерпало количество номеров для заключения договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в виде электронных документов" При это не происходит как того требует закон переход на сайт РСА для гарантированного оформления полиса в другой компании.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы", текущая оценка будет пересчитана.
user-274215590675
Добрый день! представитель СК позвонил мне и предложил прислать документы на электронную почту, после чего в течение часа я получил договор и образец договора ОСАГО. Я могу поменять оценку с указанием причины?
Благодарим Вас за отзыв!
Мы обязательно разберемся в ситуации, описанной Вами в отзыве, и вернемся к Вам с обратной связью.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Полное игнорирование страховой компанией Абсолют невозможности оплаты полиса ОСАГО  у них на сайте. писал им и звонил. им все равно. 3 дня уже без полиса ОСАГО. хотя на почту прислали уведомление что сообщение мое принято. я в шоке, хоть бы какую то отписку прислали. но нет, просто молчание!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Удалось ли вам оформить полис?

31.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Уважаемый клиент,

в настоящий момент мы разбираемся с возникшей проблемой, после решения которой мы вернемся к Вам с обратной связью. И как предложение, предлагаем Вам воспользоваться альтернативным вариантом заключения договора ОСАГО. Для этого Вам необходимо обратиться в любое удобное для Вас представительство (филиал) компании, с учетом графика работы представительств (филиалов), а также необходимости обращения не менее чем за час до окончания рабочего времени выбранного представительства, для возможности заключения договора в день обращения. При обращении необходимо предоставить оригиналы документов, обязанность предоставления которых предусмотрена Статьей 15 ФЗ № 40 от 25.04.2002. А именно: паспорт или иной удостоверяющий личность документ владельца ТС, регистрационный документ, выданный органом, осуществляющим государственную регистрацию транспортного средства (свидетельство о государственной регистрации транспортного средства), либо паспорт транспортного средства, водительское удостоверение (ВУ) либо копия ВУ в отношении лиц, допущенных к управлению транспортным средством (в случае, если договор обязательного страхования заключается с условием, что к управлению транспортным средством допущены только определенные лица). Также сообщаем Вам о нашем намерении воспользоваться правом проведения предстрахового осмотра ТС до заключения договора ОСАГО. Для уточнения времени и места проведения осмотра ТС необходимо связаться с клиентским сервисом отделения/офиса (филиала) компании, который удобен для обращения клиента.

команда "Абсолют Страхование"
Я являюсь специалистом по безопасности дорожного движения в одном из крупных таксопарков Москвы. В компании Абсолют уже несколько лет наша компания страхует автопарк по ОСАГО (более 600 автомобилей). В этом отзыве хочу выразить благодарность от руководства нашей компании и себя лично страховой компании Абсолют. Всегда очень быстро и без проблем можно заявить о произошедшем страховом случае (по телефону горячей линии), после чего, в течении нескольких часов связывается экспертная организация и назначает осмотр ТС на ближайшие дни, что значительно сокращает простой автомобиля после ДТП, что очень важно для нашей компании.

Вне зависимости от того, как было оформлено ДТП (европротокол или сотрудниками ГИБДД), Абсолют всегда очень оперативно урегулирывает страховые случаи и производит выплаты. Не приходится ждать по 20 дней. Также хочется отметить удобство получения Акта осмотра и Калькуляции, эти документы Абсолют направляет на эл.адрес в течение нескольких дней после осмотра (в заявлении о страховом возмещении нужно ставить галочку и указывать эл. адрес)Калькуляции у Абсолюта также всегда корректные, не пытаются «срезать» 10% погрешности (которая допустима по закону), всегда платят столько, сколько есть по факту.Номер полиса: ХХХ 026*****21Номер убытка: ПВУ-001-025570/23

10.10.2023 09:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

02.01.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Хочу сказать огромное спасибо компании Абсолют страхование в лице С-ой Анастасии и Н-ра Ирины за отзывчивость, деликатность,  профессиональный подход. Уже много лет все вопросы связанные со страхованием сразу без раздумий обращаюсь в Компанию Абсолют страхование и конкретно к С-ой Анастасии,  Н-ра Ирине, ведь там дадут самые лучшие условия, сделают все быстро четко, чего бы это не касалось ипотечной страховки или ОСАГО, или страхования ребенка. Компании приходят и уходят, а компанию всегда делают люди. Спасибо Вам девушки! Как всегда все быстро, удобно, профессионально.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вопросе, с которым обращались в последний раз в страховую компанию, укажите дату обращения? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

07.10.2023 16:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент!
Благодарим Вас за положительный отзыв. Нам приятно видеть позитивную обратную связь о работе нашей компании. Обязательно передадим коллегам Вашу благодарность!
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Оформила полис ОСАГО в данной страховой компании через сервис Банка ВТБ. Средства списали, а полис страховая компания так и не прислала. Полис действует с сегодняшнего дня, но прислать мне его страховая не может по непонятным мне причинам. Оформили обращение в тех поддержку, срок решения проблемы до 2 р.д.  Получается сегодня и завтра не могу воспользоваться своим автомобилем по причине отсутствия полиса, хотя данные дни оплачены в нем... Читать далее

Крайне не рекомендую страховаться здесь,  если на этапе покупки такие проблемы, что будет при страховом случае?
IrinaSss
Добрый день! Проблема устранена, полис получен
Уважаемый клиент!
Полис страхования 07.09.2023 был направлен на Ваш адрес электронной почты.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

команда "Абсолют Страхование"
Очень давно пользуюсь услугами этой компании и очень довольна их работой. В этом году со мной работает новый менеджер, Н-на Анна Д. Я осталась довольна ее работой, она быстро и четко решила все мои вопросы.

Спасибо большое! Компания очень дорожит своими клиентами, и всегда вовремя и качественно решает вопросы по ремонту автомобилей

04.09.2023 22:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент!
Благодарим Вас за положительный отзыв. Нам приятно видеть позитивную обратную связь о работе нашей компании. Обязательно передадим коллеге Вашу благодарность!
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
У меня большой опыт работы с различными страховыми компаниями. Абсолют Страхование, пожалуй, в последнее время производит очень хорошее впечатление: комбинация условий и тарифов, в частности, при страховании КАСКО, я бы сказал, умиротворяет клиента - понятно, ведь он (клиент) платит свои деньги при покупке полиса! Политика и правила компании, конечно, это очень важно, но не менее важно, как сотрудники компании проводят эту политику в жизнь... Читать далее

Мои последние контакты с Анной Д. Н-ной (главспец Управления прямых продаж) убеждает меня в мысли, что компания правильно подбирает персонал, и Анна Д. - очень хороший пример! Нет резона разбирать по деталям работу специалиста, в разных ситуациях очень много разных подробностей - я предпочитаю оценивать эту работу по общему впечатлению, а в случае Анны Д. это впечатление - ОТЛИЧНОЕ!
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, подробнее о взаимодействии с сотрудником и опишите конкретную ситуацию когда вам помогли, также пришлите на адрес responses@banki.ru фото полиса страхования со ссылкой на отзыв.

Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.

05.09.2023 Отзыв вернули на проверку.

10.10.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Не в первый раз обращаюсь в страховую компанию Абсолют-Страхование. Доброжелательный персонал, никакой навязчивости. Профессионализм высшей категории. Вопросы решают очень оперативно.
Оформлял страховку на квартиру, ОСАГО.

Максимальный уровень вовлеченности. Отдельное спасибо Надежде О. Персонал отлично знает свою работу, никаких лишних телодвижений.

Время ожидание-минимальное, в моем случае -час. Откровенно поражен.
Рекомендую!
Спасибо за отзыв. Какого числа вы посещали офис? По какому адресу он расположен? Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса, который вы оформили. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв

26.08.2023 19:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Абсолют страхование максимально клиентоНЕориентированная компания. Элементарный вопрос вписать в полис ОСАГО еще 1 допущенное лицо, для компании не разрешимая задача... В личном кабинете чтобы внести какие либо изменения нужно потратить несколько часов и несколько звонков на горячую линию. Итог: потрачено 2 дня и никакого результата, рекомендуют перезвонить для решения вопроса еще через 2 дня. Благо не произошло страхового случая, даже... Читать далее

Итог: потрачено 2 дня и никакого результата, рекомендуют перезвонить для решения вопроса еще через 2 дня. Благо не произошло страхового случая, даже страшно представить сколько пришлось бы потратить времени и нервов чтобы добиться хоть чего то от этой компании...
Спасибо за ваш отзыв. Автор прокомментируйте ответ страховой компании и ситуацию на данный момент.

09.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Доброго время суток. В начале апреля попал в ДТП. Виновник происшествия на Газеле, уходя от столкновения с в переди идущем авто, свернул на лево где двигался я в попутном направлении. В результате чего мой автомобиль Тойота С 013 СС 177 получил повреждения двух дверей, переднего крыла и зеркала заднего вида ( его я лишился совсем ). После вызова ДПС я сообщил в СК Абсолют Страхование, в которой застрахован автомобиль, полис 2270*****22, о... Читать далее
Доброго время суток.

После вызова ДПС я сообщил в СК Абсолют Страхование, в которой застрахован автомобиль, полис 2270*****22, о ДТП, В этот же день со мной связался аварийный камиссар и мы договорились о дате осмотра авто по номеру убытка У-001-318799/23/1. После осмотра и оформления всех бумаг, выбора сервиса для ремонта, в короткое время меня пригласили на дефиктовку на СТО.

Когда все формальности были соблюдены и были закуплены все необходимые запчасти для ремонта, меня пригласили на сервис. 11 июня отдал авто на СТО " Лорем Авто" на Сиреневом бульваре, на следующей неделе машина будет готова. Огромное спасибо сотрудникам СК Абсолют Страхование за оперативное решение моего вопроса.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего полиса КАСКО, фото направления от страховой компании в дилерский центр/ СТОА (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

05.07.2023 19:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

25.08.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
У меня закончился срок действия страхового полиса по ОСАГО. Сразу пришел в офис страховой компании, где радушно приняли и сказали, что ни чем помочь не могут, и что все вопросы решайте сами на сайте компании. Открываю сайт компании Абсолют, ввожу все данные для продления полиса ОСАГО и в итоге получаю кучу извинений за то, что !!! [u]исчерпан лимит номеров на полисы!!! [/u][b] [/b]далее рекомендуют обратиться в ближайший офис компании... Читать далее

Открываю сайт компании Абсолют, ввожу все данные для продления полиса ОСАГО и в итоге получаю кучу извинений за то, что !!! исчерпан лимит номеров на полисы!!!  далее рекомендуют обратиться в ближайший офис компании.

Вновь иду в офис компании, и вновь получаю отказ со словами: "Мы ничего не можем сделать для Вас! Звоните в Москву!" Звоню в Москву, объясняю ситуацию, спокойный женский голос говорит, что мы ни чем не можем Вам помочь и посылает вновь на!!! сайт. Сайт посылает в офис, клерки с офиса посылают в Москву! Круг замкнулся!

Только после неоднократных запросов, откликнулся ведущий специалист отдела пролонгации и привлечения нового бизнеса С-ев Алексей и в пределах 20 минут!!! решил мою проблему с которой я пытался справиться неделю в разных инстанциях, с разными людьми.

Когда квалифицированный специалист, подходит к решению вопроса, то находятся номера на полисы, а проблемы решаются положительно. Хочу выразить большую благодарность Сычеву Алексею за помощь и пожелать дальнейших успехов!!!
Уважаемый клиент!
Благодарим Вас за сообщение! Для оперативного рассмотрения указанных Вами обстоятельств и проведения проверки просим Вас уточнить ФИО и номер полиса. Запрошенные сведения могут быть направлены Вами на п/я otziv@absolutins.ru. Также Вы можете оставить обращение через форму обратной связи на сайте www.absolutins.ru или связаться с нами по телефону 7 (495) 025 77 77.
Заранее благодарим Вас за ответ!
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
5 апреля в мой Гетс задним ходом въехала грузовая Газель. Капот домиком, 2 радиатора с решеткой под замену. Обратился в страховую ХХХ-02******99 ,  очень быстро получил направление на ремонт ПВУ-001-025221/23 . Не поверите, 27 апреля я получил свой Гетс из ремонта полностью отремонтированным. Спасибо за качественный и быстрый ремонт. Не ожидал что страховая компания может работать так быстро. Большее время ушло в техническом центре, как мне... Читать далее

Спасибо за качественный и быстрый ремонт. Не ожидал что страховая компания может работать так быстро. Большее время ушло в техническом центре, как мне сказали на заказ запасных частей. Так же мне сделали диагностику автомобиля и поменяли по подвеске, уже за мой счет рычаги передней подвески.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего полиса, фото направления от страховой компании в дилерский центр/ СТОА (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

05.07.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
02.08.2022 был заключен договор страхования ОСАГО со страховой компанией Абсолют страхование, который должен был действовать до 01.08.2023. Однако, сегодня (01.05.2023) зашла в ЛК, просто посмотреть, и обнаружила, что страховая расторгла договор в одностороннем порядке еще 28.10.2022, при этом посчитав, что уведомить меня почтой России, а не другими каналами связи, как минимум по телефону, будет самым «гуманным» способом. При обращении в... Читать далее

При обращении в контактный центр, меня уведомили, что страховая компания имеет на это право, если при оформлении полиса была допущена ошибка в сведениях, при этом денежные средства за неиспользованный период не возвращаются.  Большинство страховых компаний клиентоориентированны, и в случае допущения ошибки уведомляют о необходимости ее исправления, а не расторгают договор страхования.

Т. е., на протяжении полугода, я ездила и не знала о том, что у меня нет действующего страхового полиса. Требую вернуть денежные средства за период, в котором страховая компания не оказывала своих услуг страхования.
Спасибо за ваш отзыв. В связи с пояснениями страховой компании по данной ситуации оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!
В заявлении о заключении договора ОСАГО, являющимся неотъемлемой частью договора страхования ОСАГО, в разделе «Мощность двигателя транспортного средства» было указано значение 107 л/с.
Уведомляем Вас, что страховщик вправе проверять сведения, указанные страхователем в заявлении, в любое время. В ходе проведения проверки выяснилось, что мощность двигателя вашего ТС составляет 123 л/с.
В соответствии с пунктом 1.15 Правил ОСАГО, основанием для досрочного прекращения является выявление ложных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска, а именно значение мощности двигателя легкового ТС (указанное в л/с).
В соответствии с пунктом 1.16 правил ОСАГО страховая премия при расторжении договора на основании пункта 1.15 Правил ОСАГО возврату не подлежит.
Однако, ООО «Абсолют Страхование» готово рассмотреть вопрос о восстановлении договора, в случае произведения доплаты с Вашей стороны, так как ранее при расчете стоимости принималось иное значение мощности двигателя ТС.
Для восстановления договора страхования Вам необходимо написать обращение в личном кабинете на сайте компании, приложить к обращению СТС и ПТС, а также произвести доплату.
При отсутствии с Вашей стороны обращения в личном кабинете, а также доплаты, направленное Вам ранее решение о расторжении договора страхования по инициативе страховщика остается в силе.
Всю интересующую Вас информацию, Вы можете получить, обратившись к нам любым удобным для Вас способом связи.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Второй день с 11.04.2023 г. по 12.04.2023 г. начиная с самого утра и до вечера не могу оформить полис на сайте. Писала на емайл online@absolutins.ru. Общалась 11.04.23 и 12.04.23 по телефону с менеджером Натальей несколько раз, которая уверяла, что полис можно оформить через сайт. Но через сайт в любое время дня не возможно оформить полис - исчерпано количество номеров для заключения договоров обязательного страхования (такую информацию выдает сайт в самом конце оформления полиса).И сегодня на мой емайл получаю письмо от страховой след. содержания: Вы можете  оформить страховой полис на нашем сайте после 24:00. Страховая клиенту предлагает оформлять полис после 12 ночи

Мои все данные сохранены в личном кабинете. Неужели не может менеджер страховой помочь в оформлении полиса, если клиент уже второй день по техническим причинам, не зависящим от него, а только от самой страховой, не может никак оформить полис? При очередном обращении на сайте в разделе "Обращения", где были заданы конкретные вопросы с просьбой помочь в оформлении ОСАГО, получен формальный ответ точно такого же содержания как и при отказе в оформлении ОСАГО через личный кабинет - Страхование исчерпало количество номеров для заключения договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в виде электронных документов.

Это форменное издевательство над потенциальным клиентом! Столько потратить моего времени в пустую, заведомо зная, что я не смогу оформить полис через сайт! Сохранилась вся переписка на емайл с менеджером страховой, где я неоднократно обращалась с просьбой помочь в оформлении или дать мне необходимую информацию как оформить полис. Страховая не уважает клиентов и их время!
Уважаемый клиент!
Для корректного рассмотрения описанной Вами ситуации сообщите, пожалуйста, номер телефона или номер проекта договора.
Вы всегда можете оставить обращение через форму обратной связи на сайте www.absolutins.ru, а также связаться с нами по телефону: 7 (495) 025 77 77 или написать на электронную почту: otziv@absolutins.ru
Заранее спасибо!
С уважением, команда «Абсолют Страхование»
В 2021 году я оформила годовую страховку на автомобиль в Абсолют страховании. Ранее я страховалась у другого страховщика. Как только моя предыдущая страховка закончилась, я начала искать различные предложения от страховых, выдало мне список предложений, по цене всё примерно одинаково, но по условиям при страховом случае(возмещении)меня зацепила именно страховка от Абсолют. Решила попробовать её. Заполнила все необходимые поля и отправила... Читать далее

Как только моя предыдущая страховка закончилась, я начала искать различные предложения от страховых, выдало мне список предложений, по цене всё примерно одинаково, но по условиям при страховом случае(возмещении)меня зацепила именно страховка от Абсолют. Решила попробовать её. Заполнила все необходимые поля и отправила заявку. На почту мне пришло подтверждение на оплату, оплатила. В ответном письме пришёл образец страховки с моими данными, вот только не всеми и с ошибками...Решила перепроверить на оф.сайте, через ЛК. Зарегистрировалась, нашла с горем пополам свою страховку(к слову, сайт отвратительный!).Мои ФИО были записаны с ошибками, номера телефона не было, прописки тоже, от данных о машине осталась только марка...Начала звонить по телефону горячей линии, никто не ответил, и так раз 10.Просто игнор.

Я решила написать в чат поддержки, спустя 4 дня мне пришёл краткий ответ, что нужно ехать в офис или позвонить по телефону гор.л. Вот только трубку они не берут, о чём я и написала в чате. Ответа больше не поступило. Решила рискнуть и позвонить ещё раз перед тем, как пытаться попасть к ним в офис, на третий звонок трубку взяла девушка, абсолютно недовольным голосом, не поздоровалась, на мои вопросы отвечала кое-как на выдохе, это как понимать?!

Она(очень жаль что не представилась) сказала, цитирую «в личном кабинете, в чат поддержки напишите проблему и что нужно изменить, в течении 10 дней обработаем». На вопрос как мне ездить, ответа не поступило, трубка была брошена. В общем, написала, исправили данные спустя 7 раб.дней. После такого общения мне хотелось лишь вернуть деньги, нервы и моё настроение!!!Больше никогда в жизни не свяжусь с этой компанией. Случись что-останешься у разбитого корыта, так ещё и унизят одним тоном!
Спасибо за отзыв!
UPD В Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку принять не можем.
Уважаемый клиент!
Для корректного рассмотрения описанной Вами ситуации сообщите, пожалуйста, номер полиса и ФИО.
Заранее спасибо!
С уважением, команда «Абсолют Страхование»
Застрахован компании «Абсолют Страхование» по полису ОСАГО ХХХ-***45. Обратился по телефону страховой компании сообщить, что получил повреждения из-за ДТП,произошедшее 12 марта2023г.: стоял на светофоре и в меня въехал парень-киргиз: не справился суправлением на скользкой дороге…. , в результате которого были повреждения на моей машине: разорван задний бампер, поврежден парктроник, заднее левое крыло и задний левый фонарь . Меня записали для... Читать далее
телефону страховой компании сообщить, что получил повреждения из-за ДТП,произошедшее 12 марта2023г.: стоял на светофоре и в меня въехал парень-киргиз: не справился суправлением на скользкой дороге…. , в результате которого были повреждения на моей машине: разорван задний бампер, поврежден парктроник, заднее левое крыло и задний левый фонарь . Меня записали для подачи документов и осмотра  к эксперту в офис на ул. Монтажная.

После подачи документов  получил сообщение, что мои документы зарегистрированы и присвоен номер убытка ПВУ-001-024871/23/1. Через несколько дней я позвонил в компанию для уточнения возможности ремонта, потому что в заявлении указал выбор сервиса «НТ-групп» .Оператор сообщил, что документы на рассмотрении, мне придёт оповещение о результатах проверки. Через несколько дней я получил Направление на проведение ремонта на указанную станцию. Также позвонил мастер и сообщил, что направление от страховой в работе, задний бампер под замену, уже заказан.

Хочу отметить, что остался доволен быстрым рассмотрением и обратной связью из сервиса! место обозначенных 20 дней на рассмотрение страхового случая, результат я получил через 5 дней!!! Это очень приятно и достойно уважения! Искренне благодарю за оперативную и профессиональную работу! Всем рекомендую страховать свои автомобили в компании Абсолют Страхование!
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

18.05.2023 10:43 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Оформлял летом полис ОСАГО в страховой компании «Абсолют Страхование» (полис ХХХ-02*****065), по которому пришлось  обратиться по ДТП от 19 февраля 2023г. , в результате столкновения. Водитель-виновник совершал разворот и столкнулся с моей  Шкодой. Удар пришелся в переднюю часть и левую сторону моей машины. При звонке по данному случаю, оператор страховой компании направил меня для подачи документов и осмотра машины на ул. Горбунова... Читать далее

При звонке по данному случаю, оператор страховой компании направил меня для подачи документов и осмотра машины на ул. Горбунова. Документы, заявление и  справки из  ГИБДД я  отдал   эксперту , который осмотрел машину и повреждения ( повреждены -передняя часть машины (бампер, фара) и левая часть -крыло, дверь, диск). В заявлении  сразу указал реквизиты для  выплаты, но позже направил заявление в страховую компанию, чтобы получить направление на сервис, для  ремонта машины.

Но страховая компания произвела выплату ,  достаточно оперативно от подачи документов – в течении 2 недель . Сейчас занимаюсь ремонтом самостоятельно.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото платежного документа, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

28.05.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Менеджер Алексей оперативно рассчитал стоимость полиса и подготовил документы. Цена одна из лучших на рынке. Оплата через систему быстрых платежей и полис на почте через пять минут. 👍
Спасибо за ваш отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Довольно быстро решили все по поводу дтп и дали качественный ремонт. Никакой беготни с документами и оформлением, с менеджером по телефону оформили страховой случай потом доехал до оценщика и через несколько дней уже направление на почту. Отличный сервис. Отдельное спасибо менеджеру К-ич Алле.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего полиса ОСАГО, фото направления от страховой компании в дилерский центр/ СТОА (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

18.05.2023 10:44 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

30.05.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
С уважением, команда "Абсолют Страхование"
Хотел бы выразить огромную благодарность сотрудникам центрального офиса компании, а именно подразделению клиентского сервиса, отдел пролонгации договоров, в частности К-ич А., которая высокопрофессионально смогла проконсультировать по автострахованию и очень оперативно оформила полисы автрострахования на все мои автомобили. Дополнительно проконсультировала по страхованию имущества. Огромное спасибо за великолепную работу и высочайший профессионализм. Рекомендую Вашу компанию всем своим знакомым.