Отзывы о Ингосстрахе

В целом очень плохой продукт, на дом приходят врачи из сомнительных клиник, но сегодняшний случай самый вопиющий.Вызвала скорую трехлетней дочери, врачи приехали и мы 50 минут в машине с плачущим ребенком прождали сигнала о том, куда нас везти. 50 минут!!!  Что прокомментировали в итоге? Что они не сидели, сложа руки, а искали, куда возьмут. Перечислили 5 гос учреждений почему искали нам место там, а не в коммерческих клиниках? Ответа не... Читать далее

Что прокомментировали в итоге? Что они не сидели, сложа руки, а искали, куда возьмут. Перечислили 5 гос учреждений почему искали нам место там, а не в коммерческих клиниках? Ответа не последовало.

НЕ ПОКУПАЙТЕ У ИНГОССТРАХ ДМС, они экономят даже на экстренной госпитализации 3хлетних детей.
Ингосстрах
Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв.
Ранее мы ответили вам по электронной почте. Также хотели бы направить комментарии и тут.
По программе страхования «Плановая и экстренная стационарная помощь» + «Экстренная стационарная помощь на территории России» застрахованный госпитализируется в экстренном или неотложном порядке в рекомендованную СПАО «Ингосстрах» медицинскую организацию. То есть для организации обслуживания ответственные сотрудники обзванивают сначала клиники по программе, и, в зависимости от результата, начинают обзванивать клиники, которые не включены в программу. Указанной программой страхования для вашего ребенка предусмотрено две клиники, которые не могли принять ребенка в день обращения, поэтому ответственные специалисты искали место для госпитализации в клиниках, которые не включены в программу, что, действительно, заняло некоторое время – это связано с сезоном заболеваний. Мы понимаем ваши эмоции и сожалеем, если вам были доставлены неудобства, вместе с тем, просим отнестись с пониманием к условиям предоставления услуг по полису ДМС.
Хотим заверить, что ваше мнение имеет большое значение для нас, и мы будем благодарны, если вы согласитесь поделиться дополнительными комментариями или конкретными проблемами, с которыми вы столкнулись при вызове врача на дом и в использовании продукта в целом. Мы готовы выслушать вас и предпринять дальнейшие шаги для улучшения нашего сервиса в соответствии с вашими ожиданиями. Подробную информацию, с указаниями дат, клиник и пр. Вы можете направить на audit@ingos.ru
Являюсь клиентом Ингосстрах с 2017 года. Постоянно занижали КБМ, приходилось ходить в офис и восстанавливать, к слову у меня самая большая скидка 15 лет без аварий. В 2023 году в августе заканчивалась ОСАГО, как всегда делал Онлайн и тут вылезло по мимо страховки автогражданки вкусное типа предложение в кавычках Застраховать Квартиру и купить у них дополнительный Полис страхования недвижки. В Онлайн приложении как всегда все было красиво... Читать далее

В 2023 году в августе заканчивалась ОСАГО, как всегда делал Онлайн и тут вылезло по мимо страховки автогражданки вкусное типа предложение в кавычках Застраховать Квартиру и купить у них дополнительный Полис страхования недвижки. В Онлайн приложении как всегда все было красиво описано:
Страховка повреждение фасада зданий до 2000000.
Имущество движимое до 50000.
От противоправных действий соседей до 50000 без справок.
И никаких условий какая квартира должна быть нигде не было указано.

После того как я распечатал Полис страхования квартиры, был несказанно удивлен, когда за меня уже стоит Галочка где написано, что я подтверждаю что дом не имеет деревянных и смешанных перекрытий, какие у меня на самом деле и есть в старом жилфонде. Более того Паспортные данные в полисе также были неверные, хотя сколько раз к ним ходил в центральный офис и они его сканировали, а также фотографировал его и отправлял на официальный сайт Ингосстрах.

Написал все это в поддержку на официальном сайте, но все без ответа и номера заявки таинственным способом исчезали, предполагаю тянули время. Далее написал им в соцсети, получил перечень какие квартиры принимают на страховку. Требования веселые, дом не должен иметь парикмахерских, фитнесов, складов и т.д вопрос:Где вы такие дома видели? Первые этажи практически всех домов это аренда и нежилые.

Второй вопрос почему тогда при оформлении страховки не проверяется недвижимость и паспортные данные?
Отвечу за вас предполагаю все договора изначально являются притворными и не несут никакой пользы для клиента. По сути просто занимаетесь сбором денег.

В итоге подал на расторжение договора страхования и эти жлобы высчитали за 2 месяца чуть ли не половину суммы (Полис 3990, вернули 2370р) хотя страховку сами мне навязали и то что выяснилось что с деревянными и смешанными перекрытиями квартиру не страхуют была не моя вина. На основании вышеизложенного клиентом такой мелочной конторы больше быть не желаю, естественно по истечении полиса ОСАГО обращаться буду в другую страховую компанию.

P.S никого ни к чему не призываю, почитав отзывы выше и связав их со своей ситуацией можно сделать неутешительные выводы для себя, остальное на обозрение обывателей!

06.01.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Ингосстрах
К сожалению, по предоставленным Вами сведениям, рассмотреть Ваше обращение не представляется возможным. После предоставления Вами запрашиваемой информации, мы готовы вернуться к рассмотрению Вашего обращения.
Прислали регресс 75-238270/23 на сумму 17900 рублей спустя пол года после ДТП! Я виновник, оформили протокол и вопросов ни у кого не было. Сразу после ДТП отправил фото европротокола на электронную почту в Ингосстрах, ответили что обращение в работе и на этом тишина.  Автомобиль не был представлен на осмотр по уведомлению. Уведомление послано через почту России(в 21 веке), а то что почта не доставила, за это должен заплатить я! Есть смс... Читать далее

Уведомление послано через почту России(в 21 веке), а то что почта не доставила, за это должен заплатить я! Есть смс извещение ( которым отлично воспользовались,когда регресс прислали, просили продлить осаго и прочий спам про кредиты). Наконец можно позвонить своему клиенту и сказать про уведомление. А зачем, если есть рабочая схема с выбиванием денег с клиентов. Дальше суд, нервы и время.....! Берегите себя, не имейте дело с этой компанией!
Ингосстрах
Спасибо за обратную связь по данной ситуации.
Требование о предоставлении автомобилей на осмотр направляется в случаях, когда ДТП оформлено без участия сотрудников полиции в т.ч. с целью установления обстоятельств причинения вреда (п. 3 ст. 11.1 Закона об ОСАГО).
Письмо было направлено на указанный клиентом адрес (заполняется на месте ДТП сторонами) в извещении о ДТП.
Судя по трек-номеру 80404086255853 произошёл возврат письма отправителю из-за истечения срока хранения. За письмом Вы не обратились.
Основания для отзыва регрессного требования отсутствуют.
Вопросы по урегулированию вы можете направлять нам на ingos@ingos.ru
Если вы считаете, что полис КАСКО СПАО Ингосстрах защитит имущественные интересы, спешу разочаровать. Мое транспортное средство пострадало в результате ДТП еще 31 июля 2023 года, событие было признано страховым случаем, но страховщик на 06 декабря даже не принял решение о том признать ли ТОТАЛ или организовать ремонт. Руководствуясь своими правилами Ингосстрах сначала "добросовестно" думал 30 рабочих дней, а потом, опят же "по правилам... Читать далее

Руководствуясь своими правилами Ингосстрах сначала "добросовестно" думал 30 рабочих дней, а потом, опят же "по правилам" отправил на дополнительную дефектовку еще на 30 рабочих дней. Все сроки уже вышли, но СТО страховщика еще даже не приступило к оформлению Акта.

Письменные обращения по страховому случаю просто игнорируются, а на другом конце телефонного провода сидит сотрудник который не уполномочен принимать решения, да и вообще следуя корпоративному духу не заинтересован в решении проблем клиента.

Подводя итог - настоятельно не рекомендую связываться с СПАО Ингосстрах, насколько интересными бы не были условия, так как лояльность при оформлении полиса по итогу делает его бесполезной бумажкой, вы получаете трату времени, нервов и денег.
Ингосстрах
Благодарим вас за обращение и направление подробной информации. Мы понимаем, что для клиентов важно как можно быстрее восстановить автомобиль
В связи с тем, что автомобиль получил значительные повреждения, в т.ч. скрытые, СТОА требуется время для проведения дефектовки и выявления всех деталей, требующих замены или ремонта. По комментариям представителей СТОА, ситуация произошла из-за загрузки ремонтной зоны. По 15.12.2023 представители станции направят нам необходимые документы.
После поступления информации от СТОА, будет принято решение, о котором вы будете уведомлены.
Как показывает практика работы со СТОА, сотрудники станции не заинтересованы в затягивании сроков восстановления автомобилей, т.к. объем выполненной работы напрямую влияет на величину выручки.
Приносим Вам извинения за ожидание.
Вопросы по урегулированию вы можете адресовать куратору события по телефону Контакт-Центра 8 800 100 77 55 или направлять на наш адрес ingos@ingos.ru
Всем привет. Попал в ДТП всё оформили По бумагам вызвали ГАИ  собрал необходимые бумаги, Через несколько дней мне позвонил работник страховой и сказал  вам оценили повреждение на 52.000 руб и предложили загнать транспортное средство в их сервис для ремонта, я отказался от их ремонта потому что у них там устанавливает аналоговые детали с Китая самые дешёвые,б/у с разбора у них ставить запрещено А эти детали Через год Ну два максимум начинают... Читать далее
Всем привет.
Попал в ДТП всё оформили По бумагам вызвали ГАИ  собрал необходимые бумаги, Через несколько дней мне позвонил работник страховой и сказал  вам оценили повреждение на 52.000 руб и предложили загнать транспортное средство в их сервис для ремонта, я отказался от их ремонта потому что у них там устанавливает аналоговые детали с Китая самые дешёвые,б/у с разбора у них ставить запрещено А эти детали Через год Ну два максимум начинают гнить ржавеют,ездил в другие сервисы к мастерам они оценили мне ремонт автомобиля 100.000 руб

То есть сейчас мне надо будет если я заберу эти 52.000 полсумы на ремонт автомобиля Мне нужно будет брать со своего кармана,номер убытка  588-75-4879370/23 никому не советую больше страховать автомобиль в Ингосстрах так как после таких случаев будете сами ремонтировать свой автомобиль.

Позвонил на горячую линию спрашиваю почему так мало оценили ремонт моего автомобиля назвал им номер убытка на что мне сказали по вашему делу решение ещё не вынесено возможно вам сказали предварительную сумму. Я говорю почему тогда ваш работник звонит и говорит называет мне сумму. На что она мне ответила не знаю можете подать на него жалобу срок у нас до 12 декабря то есть 20 дней.

Перезваниваю этому работнику говорю Зачем вы мне объявляете сумму если я позвонил на горячую линию там мне говорят что решение ещё по вашему делу не вынесено на что он мне начал что-то объяснять отнекиваться и говорить что сумма сильно не изменится Что там на горячей линии сидят молодые девушки которые ничего не знают и сказал что позвонит Сейчас человеку который ведёт моё дело, после перезванивает мне какая-то Ирина начинает объяснять ничего нового

Она мне не сказала всё то же самое допустим они учитывают износ автомобиля по годам и по пробегу если я хочу забрать деньги куплю допустим я эти китайские детали так а где деньги на покраску деталей которые я должен оплатить мастеру, одна деталь У мастера стоит 12.000 руб покраску У меня же выходит почти пять деталей. В общем никому не советую эту страховую Походу мне придётся самому ремонтировать свой автомобиль.
Ингосстрах
Здравствуйте! Спасибо, что поделились опытом обращения за страховым возмещением по ОСАГО. Натуральная форма возмещения определена законодательством приоритетной (п. 15.2 ст. 12 Закона об ОСАГО). Поэтому вам будет оформлено направление на ремонт автомобиля. В ходе ремонта автомобиля будут выявлены и устранены все скрытые повреждения, относящиеся к заявленному событию. Перечень оснований, при которых допускается замена формы выплаты страхового возмещения на денежную, ограничен (п. 16.1 ст. 12 Закона об ОСАГО). Одним из таких оснований является соглашение о страховом возмещении, о чем вы были проинформированы. Выплата страхового возмещения в денежной форме осуществляется с учетом износа заменяемых деталей.
По результатам проверки экспертного заключения размер возмещения не изменился.
Официальное решение компании на ваше письменное заявление будет направлен дополнительно на указанный вами адрес.
Мы будем рады, если сможем увидеть Вас в числе наших клиентов!
Уважаемые дамы и господа!  Я являюсь клиентом вашей компании Ингосстрах на протяжении 45лет ( страхование жизни, авто, имущества и проч.) У меня за этот период накопились самые лучшие воспоминания, характеристики и отзывы по поводу работы агентства Ингосстрах - его отличали всегда от других страхователей - чёткость в работе с клиентами, быстрота решения вопросов, честность, отсутствия волокиты, разумные цены, обязательность перед клиентами... Читать далее
Уважаемые дамы и господа!
Я являюсь клиентом вашей компании Ингосстрах на протяжении 45лет ( страхование жизни, авто, имущества и проч.) У меня за этот период накопились самые лучшие воспоминания, характеристики и отзывы по поводу работы агентства Ингосстрах - его отличали всегда от других страхователей - чёткость в работе с клиентами, быстрота решения вопросов, честность, отсутствия волокиты, разумные цены, обязательность перед клиентами.....

Думаю, что такой положительный образ создается не только в результате правильного руководства компанией, но и образованностью и компетентностью сотрудников, к которым я смело мог бы отнести Бориса Ч-а, принимавшего участие в моём страховом случае.

Исходя из вышеизложенного, прошу руководство Ингосстрах отметить отличную работу Б. Ч-а. С уважением, Ваш неизменный клиент, В. И. П-ий
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вопросе, с которым обращались в последний раз в страховую компанию, укажите дату обращения? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

14.12.2023 Оценку засчитали на основании дополнительно полученной информации.
Здравствуйте.
Искренне благодарим вас за положительный отзыв и высокую оценку работы наших специалистов!
Рады узнать, что вы остались довольны результатом урегулирования страхового случая по КАСКО!
Здорово, что сотрудничество и общение с нами доставило положительные эмоции. Подобные отзывы - лучшая мотивация для нас!
Обязательно передадим ваши слова благодарности Борису и его руководителю.
Спасибо, что выбираете Ингосстрах! Надеемся и дальше оставаться для вас надежным партнером!
Являюсь водителем более 10 лет, ежегодно покупаю полис Осаго. Смело могу заявить, что Ингосстрах - самая ужасная Страховая компания. За эти годы приходилось бывать и потерпевшим и виновником  в ДТП - никогда  и никаких проблем не возникало . И вот, случилось: слегка зацепил  машину, приехал аварийный комиссар, всё  сфотографировал, оформил, все расписались в извещении и мирно разъехались. Через пол года - "смс  счастья" :"Регресс  57100р... Читать далее

За эти годы приходилось бывать и потерпевшим и виновником  в ДТП - никогда  и никаких проблем не возникало . И вот, случилось: слегка зацепил  машину, приехал аварийный комиссар, всё  сфотографировал, оформил, все расписались в извещении и мирно разъехались. Через пол года - "смс  счастья" :"Регресс  57100р".

Более недели пытался от них добиться, по какой причине регресс... Ни менеджеры, ни юристы ничего не знают, внятно объяснить не могут, юрист вообще предположил, что, возможно, смс от мошенников. Спустя две недели, с учётом того, что я  звонил на все номера Ингосстраха, указанные в интернете "случилось чудо" :я, наконец-то, узнал причину регресса :оказывается, я не пригнал машину на осмотр! Оказывается, они мне присылали письмо с требованием осмотреть машину! Оказывается,  то, что, что я был не в курсе их требований и то, что никакого письма я не получал - это не их проблемы, а мои : главное- что они меня уведомляли, ну, или пытались уведомить, по крайней мере!

Спрашивается: как уведомляли - то? Письмом или извещением в открытый почтовый ящик? Возможно, почтовым голубем?... У меня есть мобильный телефон (чудо техники, судя по всему) , указанный и в полисе, и в уведомлении,  на него   можно позвонить! На него даже можно написать СМС  с требованием пригнать машину для осмотра - в 21 веке живём, всё - таки!

Но, увы, никаких звонков с требованиями, никаких смс, за исключением смс о регрессе - о нём, естественно, они не забыли прислать! Спасибо, что ,хотя бы, о регрессе смогли меня уведомить! Компании абсолютно "по-боку" их клиенты, главное - содрать деньги за страховку, а в случае страхового случае - ещё и за свои убытки, которые она несёт, как страховщик.

Подходит случай под регресс или нет - тоже" по-боку" :а вдруг прокатит: подумаешь,ну, не уведомили... Очень жаль, что я именно там застраховал машину. Очень жаль нервов, потраченных на таких страховщиков. Буду ждать суда, посудимся, конечно: соглашаться с такими требованиями я не намерен!

Если вам тоже жаль своих нервов и своего времени - обходите Ингосстрах стороной :что без страховки, что с таким страховщиком останетесь должны, но  в первом случае будет хотя бы не обидно, а в последнем- будете судиться ( хотя и будете правы) и доказывать, что вы никому ничего не должны уже в суде! Что ж :судиться, так судиться!
Спасибо за отзыв. Оценку зачли за качество консультации. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Ингосстрах
Здравствуйте! Мы понимаем насколько это неприятно получить претензию о возмещении от страховой компании, в которой машина застрахована по ОСАГО.
Требование о предоставлении автомобилей на осмотр направляется в т.ч. в случаях, когда ДТП оформлено без участия сотрудников полиции в т.ч. с целью установления обстоятельств причинения вреда (п. 3 ст. 11.1 Закона об ОСАГО).
Заказное письмо с уведомлением о необходимости предоставить автомобиль на осмотр направлено в июне 2023г. по почтовому адресу (ШПИ 8******24).
Требование о предоставлении транспортного средства на осмотр направляется посредством Почты России в связи с тем, что согласно п. 1 ст. 165.1 ГК РФ заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Обращаем внимание, что в настоящее время Почта России предоставляет сервис «Электронные заказные письма», который позволяет получать юридически значимые письма в электронном виде. Подробнее можно уточнить на сайте www.pochta.ru в разделе: Помощь /Отправления/Письма/ Электронные заказные письма.
Добрый вечер.
В связи с материальными проблемами пришлось продать машину.Прошло полгода с момента по оформлению каско.Со слов оператора страховая отказывается возмещать денежные средства  отказывается ссылаясь на статью 960 .При этом в АльфаСтраховании всегда денежные средства возвращали. Страховкой пользовались только полгода.
Ингосстрах
Добрый день. Мы приняли во внимание все обстоятельства произошедшего и на текущий момент возврат страховой премии в связи с досрочным прекращением договора перечислен на предоставленные банковские реквизиты.
Был несколько лет приверженцем именно Ингосстраха. Покупал ДМС ежегодно, КАСКО и ОСАГО на два авто. Привел знакомых. И до этого 2023 года был вполне доволен. Продлевал ДМС на тех же условиях по той же программе и вот в этом году 50% анализов, что я делал по ДМС все предыдущие годы  ПОЛУЧАЮ ОТКАЗ! На мой вопрос врачу куратору - почему? Ответов нет. То есть фактически за мою многолетнюю преданность компания меня просто кидает! Ни чего личного... Читать далее

То есть фактически за мою многолетнюю преданность компания меня просто кидает! Ни чего личного, как говориться, просто бизнес!
Ингосстрах
Спасибо, что нашли время оставить отзыв!
Мы разберемся в ситуации и вернемся к вам с ответом.
Хотел бы выразить благодарность менеджеру по продажам филиала СПАО "Ингосстрах" в Краснодарском крае, С-ук Ксении А. Помогла мне быстро оформить полис осаго, не смотря на то, что позвонил после окончания её рабочего дня, быстро расчитала ОСАГО, все за меня заполнила, прислала мне, я проверил данные и оплатил. Максимально все быстро, качественно и самое главное человек клиентоорентированный.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку засчитали на основании дополнительно полученной информации.
Здравствуйте.
Благодарим вас за положительный отзыв о продлении договора ОСАГО и высокую оценку работы наших специалистов. Подобные отзывы - лучшая мотивация для нас!
Здорово, что сотрудничество и общение с нами доставило положительные эмоции. Будем и дальше стараться соответствовать заданному уровню сервиса
Обязательно передадим ваши слова благодарности Ксении и её руководителю.
Спасибо, что выбираете Ингосстрах!
Приобрёл через портал Банки.ру ингосстараха полис ОСАГО от ингосстараха  На почту пришло 2 письма: Письмо от ингосстараха с ссылкой на оплату полиса  Красивое такое письмо... : И письмо с заголовком "Электронный полис ОСАГО"  ( Кстати, с адреса @autoins.ru и на адрес @insurance.banki.ru и каким-то макаром уже ко мне... Подозреваю, что это просто успокаивающее сообщение от РСА о том, что полис реальный)  С сухим текстом внутри... Читать далее
Приобрёл через портал Банки.ру ингосстараха полис ОСАГО от ингосстараха

На почту пришло 2 письма:
Письмо от ингосстараха с ссылкой на оплату полиса
Красивое такое письмо... :

И письмо с заголовком "Электронный полис ОСАГО"

С сухим текстом внутри :

"Уважаемый страхователь!Вы заключили электронный полис ОСАГО.Страховая организация: СПАО "Ингосстрах"Серия и номер электронного полиса ОСАГО: Срок страхования: Период использования транспортного средства 1: Это сообщение было создано автоматически.Пожалуйста, не отвечайте на него."

ВСЁ!
СУХОЙ ТЕКСТ!
А ГДЕ ПОЛИС? ГДЕ PDF?? ИЛИ ХОТЬ ССЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ ПОЛИСА???

Браво! Вы все пробили днище!!!

Ингосстарах: к вам, через вашего посредника банки.ру не дошла моя электронная почта, чтобы автоматически выслать мне полис? Но ссылка на оплату мне пришла Или вы специально ждете, чтобы я зарегистрировался у вас в системе?

Банки.ру : вы тоже автоматически не хочете выслать мне полис на почту?
Я больше скажу : полис можно скачать с банки.ру, но только из мобильного приложения! Банки.ру! Это же шантаж!!! ДНИЩЕ!

ВЫШЛИТЕ МНЕ МОЙ ПОЛИС НА МОЮ ПОЧТУ!!!

В связи с техническими возможностями скачивание полиса возможно только из нашего приложения.
Ингосстрах
Договор страхования успешно оформлен и направлен на ваш адрес электронной почты, указанный при оформлении. Также полис отображается в вашем личном кабинете. Приносим вам извинения за доставленные неудобства. Будем благодарны, если вы подтвердите решение проблемы в комментариях к данному отзыву.
Нет четких формулировок отказа предоставления гарантийного письма, либо размытые отписки, либо игонор. Когда пишешь на почту или через приложение - игнорируют. Дозваниваешься с горем пополам через три дня, отвечают «я не могу дать ответ, пишите на почту, потом опять перезванивайте». Отказали с формулировкой некорректной, показываю, где в приказах Минздрава написано иное совершенно, начинают придумывать новые отмазки, которые отказываются... Читать далее

Отказали с формулировкой некорректной, показываю, где в приказах Минздрава написано иное совершенно, начинают придумывать новые отмазки, которые отказываются присылать в письменной форме, а только невнятно говорят по телефону. По итогу оператор как ребенок шипит ртом в трубку, после чего сбрасывает звонок. Абсурд! Детский сад и абсолютная неквалифицированность псевдоспециалистов
Спасибо за ваш отзыв. Автор, « Дозваниваешься с горем пополам через три дня, отвечают «я не могу дать ответ, пишите на почту, потом опять перезванивайте; По итогу оператор как ребенок шипит ртом в трубку, после чего сбрасывает звонок» — расскажите поподробнее о данной ситуации, укажите даты звонков и номер телефона, на который вы звонили?

05.01.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Ингосстрах
Здравствуйте! Нам искренне жаль, что из-за отказа в согласовании вы испытали негативные эмоции. Дело в том, что согласование проводится с учетом условий Договора ДМС, действующих нормативных документов в сфере здравоохранения и положений стандартов оказания медицинской помощи, которыми также обязан руководствоваться лечащий врач при назначении лечения. Решение о возможности согласования требующихся услуг принимается исключительно на основании медицинской информации, изложенной врачом (к которому обращается застрахованное лицо) в протоколе приема. Следует отметить, что протокол приема врача является официальным юридическим документом и должен отвечать требованиям Федерального Законодательства. В карте отражается характер течения заболевания, а также все диагностические и лечебные мероприятия, проводимые лечащим врачом, записанные в их последовательности. Лечащий врач устанавливает диагноз, который является основанным на всестороннем обследовании пациента и составленным с использованием медицинских терминов медицинским заключением о заболевании (состоянии) пациента. Диагноз, должен включать в себя сведения об основном заболевании или о состоянии, сопутствующих заболеваниях или состояниях, а также об осложнениях, вызванных основным заболеванием и сопутствующим заболеванием.
В вашем случае, в представленном протоколе приема врач не описывает изменений, указывающих на необходимость запрошенной услуги в соответствии с действующими клиническими рекомендациями МЗ РФ по указанной врачом нозологии, что позволило сотруднику принять решение об отказе в согласовании рекомендованного обследования. Отказ в данном случае обоснован данными протокола приема, сотрудник действовал в рамках договора страхования. Просим отнестись с пониманием к тому, что в целях соблюдения врачебной тайны мы не можем указать более подробную информацию.
По итогам анализа записи телефонного разговора с оператором выявлено, что он разъяснил вам причину отказа в согласовании. Также на записи слышно, что во время разговора произошло ухудшение качества связи, по причине которого невозможно было продолжить разговор (вас не было слышно). Тем не менее, принимая во внимание Ваши замечания, с оператором проведена беседа о необходимости более внимательного отношения к нашим застрахованным. Приносим извинения за возможные неудобства.
Обратился 03.11.2023 по ОСАГО с соответствующим документом из ГИБДД. 14.11.2023 пришло направление в сервис Ф-о по адресу улица Старобрядческая 28 А с. 1 в этот же день 14-го позвонил в Ф-о они меня смогли записать на осмотр 18.11.2023. Приехал в Ф-о. Пересказываю разговор с мастером:Подойдя к машине мастер спросил собираетесь ремонтировать машину? А я зачем приехал в сервис подумал я. Да  собираюсь ответил я. Сумму, которую указала страховая не хватит говорит он и начинает сыпать техническими нюансами пытаясь, вероятно ввести в заблуждение. Сумма восстановительных работ в направлений на ремонт 202300 рублей он говорит этого не хватит.

Про сумму он точно обозначил, что она в 2 с лишним раза больше.  Больше чем 335740 рублей  это сумма которая была указана в направлении как максимальная, но перед тем как ехать я заезжал в другие сервисы и мне назвали плюс минус ту сумму, которую указала страховая т.е. 202300 рублей.  Также приценился к деталям сам и стоят плюс минус также как в калькуляции, которую прислал Ингосстрах. Потом он такой можно загнать машину на дефектовку и говорит это часа 2 и намекает на то, что это пустая трата время.  Не стал оставлять машину. Ладно, подумал ну может быть раньше Ингосстрах ручался за этот сервис, но он испортился ну не узнали они об этом до моего приезда, бывает.

Еду в офис Ингосстраха в этот же день когда был в Ф-о (18.11.2023) с момента обращения уже прошло 15 дней.  Постараюсь рассказать все с чем сталкиваюсь общаясь с этой страховой компанией. Посмотрел в интернете по графику успеваю приезжаю в офис, он переехал на сайте ничего об этом не сказано. Приезжаю по другому адресу тот сотрудник, который делал осмотр в офисе спрашивают, что у вас я ему пересказываю  разговор с матером из Ф-о он говорит в другой сервис вас направить я говорю уже 15 дней прошло подскажите, пожалуйста, как клиенту, может мне выплату я уж дальше сам буду решать, не выплата вам не положена говорит он у вас до 400 тысяч ущерб это оценка Ингосстраха, а по разговору с матером из Ф-о можно прикинуть, что восстановительные работы как раз около 400000 рублей.

Значит Ингосстрах решил, что востоновительные работы стоят столько то как я писал 202300 рублей. В общем говорит в выплате вам точно откажут. Ладно говорю я у меня недалеко от дома есть такой то сервис я позвонил туда они мне сказали, что через компанию прокладку ремонтируем машины по направлению Ингосстраха, он говорит да есть такой сервис в нашем списке. Написал заявление о направление в этот сервис он говорит в среднем в течение 10 дней приходит направление, максимум 30 дней  ладно хорошо, надеюсь в течение 10 дней придет направление.

Сегодня (27.11. 2023) направление не пришло. Звоню на горячую линию  ну как и во многих местах, чтобы связаться с оператором трачу минут 10 общаясь с роботом. Связываюсь с оператором девушка-опепатор смотрит мои убыток и говорит как то не понятно то ли есть этот сервис в списке, с которыми работает компания, то ли нет. Я говорю и что же мне может придти ответ через 30 дней, что в этот сервис направить не можем к этому моменту  уже будет 14.12.2023 как я ее понял да в это сервис меня могут не направить. Судя по ее словам потом придется опять писать заявление и по регламенту они могут ответить на него через 30 дней и отправить в такое же Ф-о и там опять заявление и 30 дней и так может длиться бесконечно.
Ингосстрах
Спасибо за то, что нашли время поделиться отзывом. Сожалеем, что по итогам у вас сложилось неблагоприятное впечатление. С сотрудниками проработаем.
Выплата страхового возмещения в денежной форме была произведена на ваши банковские реквизиты 11.12.2023.
При возникновении дополнительных вопросов по урегулированию вы можете адресовать их на наш адрес ingos@ingos.ru
Это самая ужасная страховая в плане ДМС (с чем сравнить есть), чтобы попасть к специалисту, надо пройти 100500 согласований, на горячей линии сидят надменные неприятные женщины, которые пытаются вывести вас из себя ещё больше.

Меняются условия страховки в течение самой страховки без какого-либо уведомлений. Это первый и последний раз покупки полиса ДМС в этой компании.
Автор не предоставил данные, которые попросил представитель страховой компании, поэтому по п. 3.8.3 правил Народного рейтинга, оценку не засчитываем.
Ингосстрах

К сожалению, по предоставленным Вами сведениям, рассмотреть Ваше обращение не представляется возможным. После предоставления Вами запрашиваемой информации, СПАО «Ингосстрах» готово вернуться к рассмотрению Вашего обращения.
Добрый день. 14/10/2023 попал в ДТП (пострадавший).  Сотрудники полиции вынесли заключение что ДТП бесконтактное (грузовик выехал поперек дороги, перекрыв 2 полосы движения, виновник согласился что ДТП по его вине).  Страховой случай 75-380701/23. Я обратился в страховую компанию Ингосстрах и сообщил о страховом случае, после этого через 3 дня приехал к эксперту (офис-Енисейская улица).  Документы приняли, сделали фото. Дали бланк... Читать далее

Страховой случай 75-380701/23.

Я обратился в страховую компанию Ингосстрах и сообщил о страховом случае, после этого через 3 дня приехал к эксперту (офис-Енисейская улица).  Документы приняли, сделали фото. Дали бланк заявления и попросили выбрать СТО (из их списка) на котором можно отремонтировать авто.

Я написал заявление, указав СТО рядом с домом. После этого сказали, что нужно теперь ожидать 2 недели направление на ремонт.

19/10 позвонили из компании представителя (ООО Дельта), сказали что юр адрес СТО неверный, компания сменила название.  Попросили заново написать заявление на ремонт с СТО (уже новый список).

31/10 прислали письмо на почту с отказом в выплате и ремонтом. По телефону сотрудник Ингосстрах сказал, что ДТП бесконтактное и документы у меня вообще не должны были принимать и сразу отправиться в страховую виновника.

07/11 я написал заявление, чтобы мне выдали мои документы и я смог обратиться в страховую виновника. 27/11 я позвонил в Ингосстрах у уточнил когда будут готовы документы к выдаче. После этого мне позвонили из компании из компании представителя (ООО Дельта) и сообщили что у них есть 30 дней на подготовку. Передать их в офис Ингосстрах, который находится рядом с моей работой они не могут, а если мне они очень нужны, то самому искать свои документы в том офисе Ингосстрах, в который я изначально подавал документы (офис-Енисейская улица).

Поэтому я принял решение больше не страховаться в данной компании и вам не советую
Спасибо за отзыв. Оценку зачли за качество консультаций. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Ингосстрах
Спасибо, что не оставили ситуацию без внимания.
Понимаем, насколько важно получать быстро и качественно необходимую поддержку и помощь при обращении в компанию.
Сроки для рассмотрения заявленного события и дополнительного обращения установлены законодательством об ОСАГО. По срокам процедура не нарушалась. Приносим извинения за недостаточно информативную обратную связь.
По результатам рассмотрения вашего обращения от 07.11.2023 ответ с позицией был оформлен. Решение было принято и комплект документов подготовлен ранее. Для получения запрашиваемых документов, вам необходимо обратиться в офис СПАО «Ингосстрах», расположенный по адресу: г. Москва, ул. Рочдельская, д.15, стр.35, Пн-Пт 09:00-18:00. Передать документы в иной офис не представляется возможным.
Надеемся наше сотрудничество будет продолжено
Вопросы по событию вы можете направлять на наш адрес ingos@ingos.ru
20.11.23 в 8.07 вызвали врача на дом ребёнку, сразу уточнив, что у ребёнка скорее всего ветрянка, которая в итоге подтвердилась. И попросили, чтобы по возможности приехали из клиники Балтздрав на Гражданском. Делаем так уже на протяжении 4х лет и почти всегда приезжали на дом врачи именно из этой клиники, если они не были перегружены. В этот раз страховая проигнорировала данную просьбу, т.к. звонили в клинику Балтздрав и там нам сказали, что... Читать далее

В этот раз страховая проигнорировала данную просьбу, т.к. звонили в клинику Балтздрав и там нам сказали, что заявок от Ингосстраха в тот день не было у них вообще. В итоге приехал врач из клиники Праксимед в 20.00,
объяснив свой поздний визит большим количеством больных детей ротовирусом.

Здорово! И потом к нашему ребёнку после этих детей! 22.11.23 оформили повторный визит на дом врача опять с пометкой врача из клиники Балтздрав. Позвонили в страховую после получения смс о назначенном вызове, чтобы уточнить из какой клиники приедет врач. Оператор сказал, что из клиники Будь Здоров. К слову, от нас это клиника находится на другом конце города.

На мой вопрос почему опять проигнорировали мою просьбу, было сказано, что нашей программой не предусмотрен выбор клиники при вызове на дом, и если я хочу из определенной клиники, которая у меня есть в списке по договору, то я могу вызвать за деньги!! Нормально вообще? Было сказано, что у Ингосстраха приоритетной клиникой является клиника Будь Здоров.

Странно тогда, почему 20.11.23 приехали совсем из другой клиники? И на каком месте по интересам для Ингосстраха "в приоритете" интересующая меня клиника? И почему же все 4 года была та же программа и
все было без проблем, и приезжали педиатры, которые знают нашего ребёнка с рождения? Интересы и здоровье клиента в вашей компании теперь не главное? Почему изменилось отношение к клиентам, за свои же деньги, получается нет права выбора?

Складывается ощущение, что Страховая преследует свои личные интересы и выгоды с сегодняшней политикой компании..
Ингосстрах
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Нам хотелось бы пояснить, что согласно условиям и правилам страхования, выбор медицинской организации для оказания помощи на дому определяется страховой компанией. При этом услуги предоставляются в медицинских учреждениях, включенных в программу страхования, подписанную со страхователем. При поступлении вызовов, выбор лечебного учреждения осуществляется по решению страховой компании, с учетом режима работы медицинских организаций, доступности специалистов и других факторов.
Эта информация была озвучена маме ребёнка в момент вызова врача. Таким образом, вызов врача на дом был осуществлен в соответствии с условиями предоставления медицинских услуг по добровольному медицинскому страхованию.
Мы благодарим вас за обращение и надеемся, что наше разъяснение прояснило все ваши вопросы.
Приложение в телефоне постоянно вылетает, для совершения любой операции необходимо повторное введение данных. После неоднократных попыток удалось отправить заявку на запись к врачу (нужно просто выписаться), тем не менее по прошествию более суток вопрос решить не удалось, заявка до сих пор в обработке и не понятно почему и как долго будет там. Колл-центр ничего не смог объяснить, только переключили на линию рассмотрения, ожидания более 10... Читать далее

Колл-центр ничего не смог объяснить, только переключили на линию рассмотрения, ожидания более 10 мин. Кто возместит стоимость звонка?

Отвратительный сервис
Tipitop
Вопрос решили. Спасибо
Ингосстрах
Здравствуйте! Мы рады, что вы остались удовлетворены решением вашего вопроса. Просим вас при возникновении любых трудностей/проблем в получении услуг по ДМС, в том числе при работе в мобильном приложении, сразу сообщать нам об этом. Наши сотрудники обязательно помогут решить ваш вопрос в оперативном порядке. Искренне надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество и приносим извинения, если доставили вам неудобства.
Когда родился ребенок очень не хотелось его таскать по поликлиникам и в голову пришло приобрести ДМС чтоб в случает заболеваний обращаться в частные клиники, по не знанию полис был приобретен в Ингосстрах и после первого обращения я поняла что 30000 руб просто выкинула на ветер… страховая не согласовывает абсолютно НИЧЕГО! при каждом чихе нужно запрашивать гарантийное письмо и ждать его согласования сутки! Какие бы анализы не выписал врач при... Читать далее

страховая не согласовывает абсолютно НИЧЕГО! при каждом чихе нужно запрашивать гарантийное письмо и ждать его согласования сутки! Какие бы анализы не выписал врач при заболевании всегда будет отказ от страховой! Люди не делайте моих ошибок, обходите мимо эту страховую
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения страховой компании, оценку не засчитываем.
Ингосстрах
Здравствуйте. Прежде всего сообщаем, что согласно вашей программе страхования, в клиники предусмотрен доступ по гарантийным письмам. Это означает, что для получения услуги, действительно, необходимо обращаться в страховую компанию для получения согласования, сначала на первичный прием и далее, поэтапно на вторичный прием/услуги по показаниям доктора. Мы бы хотели пояснить, что сроки обработки заявок на согласование плановой медицинской помощи, действительно, составляют 72 часа для электронных писем/звонков и 24 часа для заявок из мобильного приложения. Это значит, что если есть возможность организовать услугу ранее, то она будет оказана, не дожидаясь окончания этого срока.
Решение о согласовании услуг врачи медицинского пульта принимают исключительно на основании медицинской документации/информации от врача. Компания в своей деятельности руководствуется условиями договора ДМС, действующими нормативными документами в сфере здравоохранения и положениями стандартов оказания медицинской помощи. Если медицинские показания не соблюдены, услуги назначены сверх требуемого диагностически значимого объема и/или входят в список исключений из программы ДМС, организация и оплата услуг в рамках договора ДМС не осуществляется. Искренне сожалеем и просим с пониманием отнестись к условиям оказания услуг по ДМС. Надеемся, что дальнейшее обращение по ДМС будет вызывать у Вас только положительные эмоции.
Оформил полис КАСКО в данной страховой компании, в связи с нестабильной финансовой ситуацией был вынужден продать авто. Остаток по КАСКО был более полугода. Ранее при продаже машины в других страховых я спокойно оформлял возврат оставшейся суммы, без каких либо проблем. Но не в этот раз. Написал заявление на возврат и приложил документы подтверждающие продажу автомобиля. Но представители страховой компании ответили отказом ссылаясь на ГК, ст... Читать далее

Ранее при продаже машины в других страховых я спокойно оформлял возврат оставшейся суммы, без каких либо проблем. Но не в этот раз. Написал заявление на возврат и приложил документы подтверждающие продажу автомобиля. Но представители страховой компании ответили отказом ссылаясь на ГК, ст 960. В итоге деньги не вернули и дали понять что вопрос закрыт, полис действует и его правообладателем теперь является новый владелец авто.

Лояльность к компании потеряна, больше пишу для других людей, чтобы не попадались в подобные ситуации. А 17 000 руб, которые ВЫ присвоили себе пусть останутся на вашей совести, уважаемая компания "Ингосстрах".
26link
На данный момент все вопросы со страховой компанией урегулированы. Претензий к работе сотрудников и по теме совего вопроса не имею. В конечном итоге компания представители компании оперативно со мной связались, для обсуждения и урегулирования всех моментов.

В целом отдельное спасибо сотрудникам и сервису банки ру, что даете возможность подсветить разные проблемы в работи с финансовыми организациями, и ни один мой вопрос по факту не остался без внимания.
Ингосстрах
По вопросу прекращения договора страхования просим страхователя обратиться в офис компании с документами, удостоверяющими личность, а также с банковскими реквизитами страхователя.
Информацию по адресам, режиму работы офисов вы можете уточнить на сайте компании ingos.ru.
НИКОГДА не делайте страховку ОСАГО в Ингосстрах. Страховой случай N523-75-4814642 от 26.08.2023г. Г. Брянск, участники :моя киа рио и  хюндай тюксон. Виновник был обозначен, я потерпевшая сторона. У всех страховка ингосСТРАХ. Все по началу красиво-офис, оформление, оценка и все, конец. Оценили 62000р. Я настоял на ремонте, отправили на ремонт, там оценили 15500р. Ожидал 1,5 месяца. Страх отказал в ремонте и предложил устно 85000р., остальные... Читать далее

Страх отказал в ремонте и предложил устно 85000р., остальные мне с кормана. Я отказался. Перенаправили на другую СТОА. И вот тут я понял что это перенаправление будет постоянно. Обратился в ДТП помощь. Сегодня 17.11.2023г. - состояние дел пока стабильно никакое. Надеюсь на помощь квалифицированных ребят. И на последок - Страх удачи вам в общении с юристами. КРАСИВАЯ ОБОЛОЧКА, А ВНУТРИ ПУСТОТА-ИНГОССТРАХ. Люди не верьте им.
Ингосстрах
Благодарим вас за обращение.
Дело в том, что мы не получали от СТОА Е-ев Д.Е. отказа от проведения ремонта в рамках нашего направления. Сотрудник станции связался с вами, получил от вас информацию о вашем желании получить возмещение в денежной форме.
Для рассмотрения вопроса о выплате в денежной форме, просим направить нам обращение в свободной форме на ingos@ingos.ru Или вы можете обратиться на СТОА Е-ев Д.Е. для проведения ремонта по нашему направлению. В случае сложностей, напишите нам на ingos@ingos.ru
Приносим Вам извинения за сложности, с которыми вам пришлось столкнуться.
Впервые решила обратиться по ДМС в клинику. Мой работодатель сменил страховую компанию совсем недавно. И это ужас!!!

Для каждого шага нужно гарантийное письмо! Ты должен просто умирать, чтобы тебе согласовали хоть какой-нибудь анализ! Сотрудники горячей линии ВЫНУЖДАЮТ ВРАЧА В МВОЕМ ЗАКЛЮЧЕНИИ писать именно определенный текст! В противном случае просто отказывают в отслуживается и все! Не тратьте нервы и время! Это ужасная компания!
Ингосстрах
Здравствуйте. Прежде всего сообщаем, что согласно вашей программе страхования, в клиники предусмотрен доступ по гарантийным письмам. Это означает, что для получения услуги, действительно, необходимо обращаться в страховую компанию для получения согласования, сначала на первичный прием и далее, поэтапно на вторичный прием/услуги по показаниям доктора. Решение о согласовании услуг врачи медицинского пульта принимают исключительно на основании медицинской документации/информации от врача. Компания в своей деятельности руководствуется условиями договора ДМС, действующими нормативными документами в сфере здравоохранения и положениями стандартов оказания медицинской помощи. Если медицинские показания не соблюдены, услуги назначены сверх требуемого диагностически значимого объема и/или входят в список исключений из программы ДМС, организация и оплата услуг в рамках договора ДМС не осуществляется. При этом, мы не требуем от врачей вносить коррективы в документацию. Наши сотрудники лишь подробно поясняют причины отказа и, при необходимости, разъясняют, в каких ситуациях услуга может быть согласована. Искренне сожалеем и просим с пониманием отнестись к условиям оказания услуг по ДМС. Надеемся, что дальнейшее обращение по ДМС буде вызывать у Вас только положительные эмоции.
Моя компания много лет страхует по ДМС Ингосстрах, но что касается лечения, процедур можно забыть. Может быть максимально у вас в автоматическом режиме удастся согласовать первичный визит к врачу, а далее все что касается согласования будет отказано, без какой либо конкретики. Причем как я понимаю это поощряется в компании, и не исключаю что от количества отказов у операторов зависит размер премии, редко когда кто-то будет писать претензии, а тем более в суд пойдет. Благо есть хотя бы такие сайты, где можно просто поделиться отзывом .

Крайний мой опыт:
У меня начались колющие боли в пояснице при нагрузках, сложно стало даже покупки с магазина принести (если они более 5кг), не говоря уже о работе. Обратился к неврологу, невролог по моему диагнозу назначила МРТ, уколы + физиопроцедуру. Далее начинается самое интересное это согласовать процедуры по ДМС, естественно всё отказывают и вот по каким причинам

МРТ
Первая попытка, отказана по причине того что в стандартах Минздрава РФ , не входит услуга МРТ, а компания Ингосстрах серьезная компания и должна соблюдать эти стандарты. Во второй попытке я нашел стандарт и указал что в указанном стандарте Минздрава РФ есть МРТ , на что получил очередной отказ уже не замороченный - это не страховой случай, а что значит вообще не понятно. Для чего тогда ДМС ?

Уколы
Первая попытка, отказана по той причине что они для лечения, а не для купирования боли. Вторая попытка, отказ так же уже не замороченный - это не страховой случай. То есть вы должны понимать, что оформляя ДМС в этой компании вам откажут даже в обычной процедуре как уколы.

Физиопроцедура
Первая попытка, отказали по той причине что невролог не специалист, и не имеет право такое назначать. Вторая попытка, так же отсутствует страховое событие, болезнь вне обострения. Выходит физиопроцедуру надо делать не когда что-то беспокоит, а когда сляжешь и дойти не сможешь, тогда уже они скажут сейчас нельзя, обострение...

Вывод такой: что в бесплатной медицине на много больше шансов получить хоть какое-то лечение чем по ДМС Ингосстрах. Кому нервы дороже, лучше не обращаться.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, входит ли МРТ, физиопроцедуры и проведение уколов в ваш полис?

08.12.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Ингосстрах
Здравствуйте! Прежде всего хотим отметить, что по условиям договора страхования оплата медицинских услуг осуществляется при наступлении страхового случая, то есть при обращении застрахованного в медицинское учреждение за медицинской помощью в случае острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы. Острое течение заболевания, обострение хронического заболевания (страховое событие) подразумевают внезапное начало и выраженные симптомы. При этом, обращение за медицинской помощью в отсутствие признаков острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы страховым случаем не является, а медицинские услуги не оплачиваются (несмотря на включение их в страховую программу).
В вашем случае все назначения были сделаны врачом по одному и тому же диагнозу, в котором также указано, что нет обострения. Таким образом, данные направлений не указывают на наличие страхового события. Сожалеем, но хроническое заболевание вне обострения не является страховым случаем и не может быть организовано в рамках договора ДМС. Просим с пониманием отнестись к условиям предоставления услуг по ДМС.
Вместе с тем, мы приносим извинения за то, что вам сразу не было сообщено о невозможности согласования услуг по причине отсутствия страхового события. Данная ситуация уже разобрана с сотрудниками, проведены корректирующие мероприятия. В то же время хотим отметить, что МРТ действительно не предусмотрено действующими стандартами оказания медицинской помощи и клиническими рекомендациями без медицинских показаний к этому исследованию, указанных в предварительном диагнозе. Поскольку врач не указал эти показания, в этой связи было предоставлено обоснование отказа в МРТ с учетом действующих стандартов и клинических рекомендаций. Касательно физиолечения – обоснование отказ в целом было предоставлено в соответствии с требованиями действующего законодательства: на основании действующего Законодательства, врач-невролог может назначать физиотерапевтические методы, рефлексотерапию, лечебную физкультуру, массаж, мануальную терапию пациентам при заболеваниях и (или) состояниях нервной системы (других органов и систем) – как рекомендованную лечебную методику. Выбор конкретного метода воздействия (методов и их сочетаний), зоны воздействия, времени воздействия, количества массажных единиц, кратности процедур, длительности курса лечения, выявление противопоказаний и ответственность за возможные последствия требуют специализированных знаний, не входящих в образовательный и трудовой стандарт по специальности Неврология. Данные задачи возложены на специалистов с высшим образованием, имеющим соответствующую подготовку согласно действующей Номенклатуре медицинских специальностей, осуществляющих профессиональную деятельность согласно разработанным и утвержденным образовательным и трудовым стандартам.
Столкнулась к крайне негативным отношением со стороны сотрудников СПАО Ингосстрах. Попали в неприятную ситуацию, в декабре 2022 года был совершен легкий залив квартиры соседей снизу . От урегулирования ситуация на месте (возмещения ущерба) со стороны потерпевших поступил отказ в связи с незначительностью ущерба. После данной ситуации дополнительно за возмещением ущерба никто не обращался. В сентябре 2023 года было получено исковое заявление... Читать далее

В сентябре 2023 года было получено исковое заявление(прилагается) на возмещение ущерба ПАО Ингосстрах на сумму 5676,70р. (ущерб) и 400 р. (Госпошлина) на имя мамы (1944г.р.) 20.09.2023г. была произведена оплата в полном размере 6056,70 (чек прилагается).

13.11.2023г. было получено одновременно 2 уведомления с пометкой судебное (почтовый ящик),  по факту получения выяснилось, что это повестка на судебное разбирательство 27.11.2023г. . Неоднократные обращении в период с 13.11.2023г. по14.11.2023г. вкл. в ПАО Ингосстрах по указанному в уведомлении телефону 8-499-*****82 к специалисту (представитель) Ш-ой Галине В. успеха не принесли – отсутствует на месте.

Были оставлены сообщения оператору с просьбой перезвонить по ситуации (оставлено 2ва контактных номера) – никто не связался. При этом был сделан дополнительный акцент , на то что ответчик является пожилым человеком (1944г.) и онкобольным (3 стадия, диагноз 2022г. ). Возникшая ситуация крайне негативно влияет на состояние здоровья.

Ситуация непонятна: с учетом урегулирования убытков по иску со стороны ответчика путем оплаты в полном объеме (досудебное урегулирование) исковое заявление должно быть отозвано. Но не выяснить обстоятельства и причины не представляется возможным - сотрудники горячей линии СПАО Ингосстрах ответить на вопросы не могут, уполномоченный сотрудник не перезванивает.

При этом первоначально по ошибке обратилась с тем же вопросом на горячую линию Россгостраха - перезвонили в течении 3-х часов.... Вся семья страхует авто в данной страховой, но опыта урегулирования убытков не было - учитывая отношение со стороны СПАО Ингострах к банальной, но срочной ситуации страховую без вариантов меняем и никому не порекомендую.
Ингосстрах
Здравствуйте. Благодарим вас за то, что сообщили о необходимости обратной связи и о вопросах по исковому требованию. По имеющейся информации куратор связался и проконсультировал по вашим вопросам, а также подтвердил поступление денежных средств на счет компании. В ходе телефонной консультации сотрудник пояснил, что отказ от исковых требований Ингосстрах может направить при условии зачисления денежных средств на счет, а также после поступления подтверждения о принятии искового заявления от суда. 15.11.2023 в суд направлен отказ от исковых требований, который был приобщен к делу. Куратор предоставил вам свои контактные данные для возможности оперативной связи. Мы понимаем, насколько неприятно получать подобные судебные уведомления, поэтому просим виновников залива застрахованных квартир в подобных ситуациях более внимательно относится к нашим претензиям, направляемым на досудебном этапе урегулирования.
Обращение №75-350183/23-1 от 21.09.2023. Обращение оформил в приложении данной страховой компании. Загрузил фото и документы. Приложение дает выбор возмещения: ремонт либо денежная выплата. Выбрал выплату. Далее поехал к эксперту на осмотр автомобиля, где выяснилось, что ни о какой выплате речи уже не идет, только ремонт в сервисе. На машине повреждено заднее крыло, не сильно, можно сделать за 3 часа без покраски. Они же ставят рихтовку и... Читать далее

На машине повреждено заднее крыло, не сильно, можно сделать за 3 часа без покраски. Они же ставят рихтовку и покраску всего крыла. Красить будут неделю, не меньше. 18.10.2023. написал заявление на электронную почту, с просьбой заменить ремонт на денежную выплату, объяснив причину: являюсь многодетным отцом, и машина нужна каждый день для развоза детей по учебным заведениям. Поставить ее на покраску нет возможности (при том, что все можно отремонтировать за 3 часа).

27.10.2023. приходит ответ, что они не видят причину для возможной замены возмещения. Или не читают и не вникают в ситуацию, или, еще чего хуже, просто наплевать... Я не понимаю, какая разница кому платить, сервису или мне. Можно же было придти к соглашению. Для себя сделал вывод: больше в "Ингосстрахе" не буду страховаться. Действующие полюса на две машины докатаю, конечно, т.к. осталось 2 месяца и уйду. Не рекомендую страховаться в этой компании, по причине наплевательского отношения к страхователям.
Ингосстрах
Здравствуйте! Спасибо, что поделились вашим опытом обращения за страховым возмещением по ОСАГО. Натуральная форма возмещения определена законодательством приоритетной (п. 15.2 ст. 12 Закона об ОСАГО). Поэтому вам было обоснованно оформлено направление на ремонт.
Перечень оснований, при которых допускается замена формы выплаты страхового возмещения на денежную, ограничен (п. 16.1 ст. 12 Закона об ОСАГО). В материалах вашего страхового дела такие основания не обнаружены.
Рекомендуем вам обратиться на СТОА для предоставления автомобиля на осмотр и предметно обсудить с мастером интересующий вас способ устранения повреждения.
Произошло попадание камня в лобовое стекло и появилась трещина (лобовое стекло оригинал), авто 2021 на гарантии у дилера, вопрос не решен от 27.07.2023, получали несколько направление в разные сервисы, но лобовое стекло так и не нашли, направляли в Р-м, оставляли им авто на замену стекла, но позвонили на следующий день и оказалось стекло привезли без обогрева(на авто установлено с обогревом), после разговора по данному вопросу с куратором была договоренность что я нахожу сервис в котором могу привезти оригинальное лобовое стекло и они выставляют счет и страховая его оплачивает.

После того как я нашел стекло у официального дилера Т-С Ижевск и направил его в куратору, куратор ответил что у них есть договор с сервисом как оказалось и они по договору все сделают, после этого получил ответ от сервиса что стекло несогласовала страховая из-за высокой цены хотя в договоре страхования об этом ничего не сказано,  куратор предлагает только выплату давно неактуальной цены стекла, по которому он даже сам предложение по заказу не видит, цена более чем в 2 раза меньше от актуальной цены, прошу решить в ближайшее время данный вопрос.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

08.12.2023 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Ингосстрах
Здравствуйте! Простите, что не смогли организовать замену стекла на вашем автомобиле. Станция сообщила нам об отсутствии возможности заказа стекла из-за его отсутствия у поставщиков. Точные сроки поставки не могут быть спрогнозированы. В данной ситуации просим вас рассмотреть вариант с денежной формой возмещения. Размер страхового возмещения определен в соответствии с условиями вашего договора страхования.
Надеемся, что ситуация с поставками запчастей иностранных производителей со временем улучшится, и данный случай станет единственным неприятным исключением из практики нашего сотрудничества.