Отзывы о Сбербанк страховании

Все их страхование это лишь плюшка для заманухи клиентов , фактически при страховом случае всячески уходят от ответственности , причем формулировки в отказе совершенно абсурдные . По страховке путешественника обратилась в связи с аварийной посадкой самолета в Самаре! Мне ответили - аварийная посадка - не задержка, курица_не птица, Китай не заграница . И плевать им , что я и мои дети пострадали . А еще когда через два месяца я так и не... Читать далее

А еще когда через два месяца я так и не дождалась ответа ни по почте ни по электронной почте , я дозвонилась до них и ОКАЗАЛОСЬ, что у них «указан другой адрес электронной почты» , хотя до этого все исправно отправляли и мой адрес был известен .

НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не платите деньги этой компании , не покупайте у них полисы . Обратитесь в специализированную компанию а не к обманщикам . Намерена обращаться в суд .
Сбербанк страхование

Случай не признан страховым на основании п. 29.1 условий страхования, так как задержка вылета рейса составила менее трех часов. Задержка рейса по прибытию в аэропорт назначения не является событием, включенным в страховое покрытие. Официальный ответ вам направили повторно.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 4 Проблема решена
Очень не доволен работой данной страховой компании. Являясь премиальным клиентом Сбера, соответственно, в рамках премиального обслуживания "СберПремьер", при поездках застрахован по программе "Страхование путешественников". Летом 2023 г. находясь в поездке, в Краснодарском крае г. Армавир, имел несчастье заболеть. Обратился (первый раз, кстати, хотя являюсь премиальным клиентом с 2018 г.) с просьбой о помощи, так как по ночам реально задыхался... Читать далее

После звонка по номеру так называемой "горячей линии", понял, что линия совсем не "горячая", так как все обращения решались совсем не оперативно, по 2 суток ждал ответа, пока сам не звонил (каждый звонок, кстати, платный около 50 р. за раз). Но вот, наконец, записали к врачу в платную клинику, оплатили, все нормально. Врач назначил анализы (КТ, спирографию, анализ крови, анализ на иммуноглобулин).

Опять ждал около 2 суток, когда найдут, куда это все сдать и сделать. Предложили съездить в Ставрополь (100 км от моего местонахождения!!!), естественно отказался. Предложил уже сам, мол, давайте сам все найду, сдам, оплачу, а вы потом компенсируете. Сказали - да, давайте. Все сделал, заплатил около 8000 р.), сюда же вошла стоимость купленных лекарств, в соответствии с рекомендацией врача). Вроде и не дорого совсем, учитывая, что сумма покрытия по программе 35 000 ЕВРО!

До конца не вылечившись, приехал домой, в Питер, заполнил заявление на покрытие, приложил документы и стал ждать.

Через некоторое время, на карту пришли 4000 р. и письмо в котором сотрудник страховой компании поясняет, что так как это у меня "хроническое" заболевание, то, цитирую, "анализы спирография и лекарства покрытию не подлежат, так как расходы были понесены на услуги, носящие плановый характер для лечения хронического заболевания и лекарства на лечение хронического заболевания".

А все потому, что пульмонолог в платной клинике, который первый раз в жизни меня видел и осматривал, написал диагноз "хронический обструктивный бронхит", откуда он взял, что у меня бронхит "хронический" я уж не знаю. Я пенсионер МВД, никогда ничем не болел, из хронического, у меня только простатит. Но что сделано, то сделано. Не долечившись, кстати, до конца, приехав домой , обратился, естественно, в поликлинику по месту жительства, там мне лечащий пульмонолог поставил диагноз "острый бронхит, затяжное течение", о чем я сообщил в страховую компанию. Пока никакого ответа от страховой нет.

Кстати, находясь в путешествии, при звонках, указанных в памятке, узнал, что это номер телефона не страховой компании, как я думал, а всего лишь так называемой "сервисной службы", сотрудники которой ничего не знают и не делают, а только принимают звонки. Записывали меня на прием к врачу, как мне в сервисной службе сказали, их партнеры, т.е. какая-то медицинская организация под названием "med see", которая находится то ли в Москве, то ли в Подмосковье, судя по номеру телефона. Короче, я как клиент, общаюсь с сервисной службой, которая ничего обо мне не знает (какой у меня полис и т.д.) и ни за что не отвечает, поэтому и работает так медленно, сервисная служба общается с их медицинскими "партнерами", которые, в свою очередь, пытаются найти своих партнеров в регионе нахождения путешественника. Вот такая цепочка.

С работниками самой страховой компании связаться нет никакой возможности (видимо, это совсем секретные люди).

Даже в "Сбере" персональный менеджер, а у меня есть "персональный" менеджер, так как я СберПремьер, ничем мне помочь не может. Короче я очень не доволен и никогда услугами данной страховой компании больше пользоваться не буду и всех буду отговаривать.
user-722215064967
В ходе телефонного разговора автор сообщил о решении его проблемы, однако попросил отметить, что считает, что вопрос был решен благодаря Сбербанку и его обращению к финансовому уполномоченному.
Сбербанк страхование

Мы дополнительно перевели на вашу карту деньги.
Коллеги с вами связались и всё пояснили.

Сбер
Имею полис Страхование путешественников от СК Сберстрахование. Произошел страховой случай (дочка заболела во время поездки внутри страны).  Обратился по страховому случаю в СК Сбер и началось …., хотя для данной страховой это нормально футболить клиентов. 1. Зафиксировать страховой случай и выслать документы через мобильное приложение невозможно. Можно только выслать на электронную почту🤦🏻. Напомню, что сбер позиционирует себя как... Читать далее
Имею полис Страхование путешественников от СК Сберстрахование.
Произошел страховой случай (дочка заболела во время поездки внутри страны).

1. Зафиксировать страховой случай и выслать документы через мобильное приложение невозможно. Можно только выслать на электронную почту🤦🏻. Напомню, что сбер позиционирует себя как высокотехнологичная компания и Греф постоянно бросается громкими словами: «блокчейн, big date и т.п..». Ну а по факту это только сотрясание воздуха.

Ну да ладно, 1го сентября направил сканы документов на «мыло». А в ответ, как всегда, тишина….

2. Сегодня, 06.09.2023г., решил узнать, что же там с моим страховым случаем. Зашел в мобильное приложение СК СберСтрахование и написал в чат.

Пробившись через ботов (у которых даже не запрограммировано нужных, казалось бы обычных, вопросов) и потратив на это Н-ное количество времени достучался до оператора.
Оператор, несмотря на то, что обращаюсь я через чат в мобильном приложении и идентифицирован в нем, попросил номер полиса, фамилии, имени и идентификации в приложении оказалось недостаточно🤦🏻🤦🏻🤦🏻.

Казалось бы ничего сложного, но не тут то было. Номера договора по моему полису Страхования путешественников в СБОЛ или в приложении Сберстрахование не указан, но служба поддержки настаивает, что он написан 🤦🏻 🤦🏻🤦🏻.  Да, для другого полиса я вижу номер договора, а для этого его нет🤷‍♂️. Но службу поддержки сбера не переубедить. Устал от их переключений на все новых сотрудников и разъяснений каждому новому сотруднику все с начала….

Неизменная оценка СК Сбербанка один бал!
К сведению сотрудников СК Сбер:
Оставшиеся документы я направил на электронную почту 1го сентября. Даю Вам 10 дней на их рассмотрение, в случае отсутствия ответа с вашей стороны, а равно «ой! Забыли», «ой! Не туда отправили» или «Ой! Не ушло. Технический сбой» и т.п.. 12 сентября начинаем решать вопрос в судебном порядке. И дальше сами думайте, достаточным ли аргументом в ваше оправдание будет угол кривизны рук ваших разработчиков и иных специалистов.
Сбербанк страхование

Страховая компания перевела вам деньги, а с коллегами я провела дополнительное обучение.
Буду благодарна, если подтвердите решение вопроса в комментариях

Сбер
В общем Ковид никуда не делся. В Грузии когда были в гостях у родственников я его подхватила и в конечном счете мне потребовалась госпитализация. Причем я уже болела, прививалась, и нормально переносила и первую болезнь, и прививки потом. А тут просто как будто отрубило, я так плохо себя еще не чувствовала. 2 недели в больнице провела, потом еще сколько была в Грузии, столько в себя и приходила. Периодически вызывала врача, это все опять же по... Читать далее
В общем Ковид никуда не делся. В Грузии когда были в гостях у родственников я его подхватила и в конечном счете мне потребовалась госпитализация. Причем я уже болела, прививалась, и нормально переносила и первую болезнь, и прививки потом. А тут просто как будто отрубило, я так плохо себя еще не чувствовала. 2 недели в больнице провела, потом еще сколько была в Грузии, столько в себя и приходила. Периодически вызывала врача, это все опять же по страховке.

Если вынести за скобки самочувствие, которое до сих пор не очень, то все нормально. В плане страховки естественно. Если бы не она, то мне даже представить страшно, сколько бы я заплатила за лечение, когда лежала в стационаре, и за вызов врачей, когда уже выписалась из стационара.td {border: 1px solid #cccccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}

19.09.2023 11:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование

Огромное спасибо, что нашли время и написали о своём опыте взаимодействия со страховой компанией, для меня очень важно получать обратную связь 💚
Желаю вам скорейшего выздоровления!

Сбер
С утра пытаюсь получить помощь в Сербии.

В одном мессенджере написал сообщение в 14:24, начали отвечать в 15:34 Ничего страшного, в другом мессенджере ответили быстрее

И что вы думаете, какая помощь может быть человеку с температурой 39.2? Правильно, дистанционная. Предложили телемедицину и пропали  Самая плохая страховая компания в России

Прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы необходимую помощь?
Сбербанк страхование

Я проверила, на момент обращения вы находились в небольшом населенном пункте, где не было медицинских учреждений. Перемещаться на на какие-либо расстояния вы были не готовы, поэтому вам предложили альтернативный вариант оказания помощи: телеконсультация. Если бы она состоялась, то врач назначил бы лечение и выдал дальнейшие рекомендация.
Ваши замечания по работе мы учли.

Сбер
Мое терпение закончилось - это просто невозможно! Мало того, что при наступлении страхового случая никакой помощи от страховой компании не последовало - обещали перезвонить или написать смс с информацией куда обращаться и не вышли больше на связь, так скоро месяц будет как морочат голову повторными запросами одних и тех же документов с разных адресов и телефонов. Полнейшая неорганизованность документооборота! Мое заявление через приложение Сберстрахование с 4 августа они так и не нашли, хотя я просто не понимаю как это возможно, если мной получено подтверждение приемки этих документов. Операторы колл центра предоставляют информацию, которую следующий звонок опровергает и так по кругу. Каждый оператор новые сроки ответов и решений называет и они все время увеличиваются. Отправляешь документы повторно, приходит через день снова письмо с просьбой прислать тоже самое… это какой-то бюрократический ад. Очень сожалею, что связалась, учитывая, что другая страховая без лишних вопросов в течении недели сделала выплату…не рекомендую!
Сбербанк страхование

Все проверила. 04.08.2023 в страховую компанию поступили документы по страховому событию. Мы запросили у вас дополнительно заявление, которое вы предоставили 18.08.2023. На настоящий момент принято решение о выплате, деньги перечислили вам на счет.
Ваши замечания, касающиеся качества обслуживания, мы учтем. Простите за неудобства 🙏

Сбер
Два обращения в страховую и оба раза лечение отвратное лечение и отношение. Пришлось выгрызать со скандалом первый раз дополнительное обследование. В итоге кое как удалось получить необходимое лечение. Оформил полис повторно, подумав, что из-за одной ошибки судить о такой репутационной компании не стоит.Но увы второй раз  аналогично.Опять все что назначил врач сказали делать за свой счет.Какой то разводняк на деньги, а не страховой полис.Все... Читать далее

Оформил полис повторно, подумав, что из-за одной ошибки судить о такой репутационной компании не стоит.Но увы второй раз  аналогично.Опять все что назначил врач сказали делать за свой счет.Какой то разводняк на деньги, а не страховой полис.Все что среднедорогое  вам придется платить из своего кармана.Рассчитывать можно будет на пару таблеток если они будут в какой-то клинике в наличие.

Здесь конечно есть проблема в самой медицине той страны куда вы едете и профессионализме врачей.Но в такие моменты как раз таки ждешь поддержки от страховой и от своего ассиста(europ assist). Но остаешься с уплаченными деньгами за полис и своей проблемой один на один.Никому не рекомендую делать полис в Сбербанк Страхование!Берегите нервы, здоровье и деньги. Хорошо, что на рынке страхования они не такие монополисты  как на рынке финансовых услуг и есть из чего выбрать

Расскажите о ситуации поподробнее. Указала ли страховая компанию причину, по которой вам было отказано в предоставлении услуги по вашему полису?
Сбербанк страхование

Я закончила проверку, нарушений процедуры организации медицинской помощи не было. Процедуры назначенные врачом были согласованы. Все необходимые приемы к врачу также были согласованы и организованы.
19.08.2023 вы обратились на линию с целью организации первичного приема в рамках нового заболевания, был организован прием.
Вам было назначено Ультразвуковое допплерографическое исследование нижних конечностей, а также прием врача дерматолога. По согласованию с врачом сервисного центра запрашиваемые исследования относятся к плановым. Вам было сообщено решение и отказано в покрытии запрашиваемых исследований, т.к. страхование ВЗР плановое лечение не покрывает, только экстренное.

Сбер
Очень часто люди пишут негативные отзывы, и это понятно... Положительное решение вопроса воспринимается как само собой разумеющееся, соответственно зачем благодарить? Наш рейс Милан-Афины был задержан более чем на 4 часа, на следующий рейс Афины-Ереван мы конечно не успели. Летели авиакомпанией "Aegean" (Эгейские авиалинии) - отвратительная компания. Прилетев уже домой, подала заявление в страховую компанию по электронной почте. Никаких... Читать далее

Прилетев уже домой, подала заявление в страховую компанию по электронной почте. Никаких лишних вопросов, просьб что-то дослать. 3 августа отправила документы, а 8 августа получила деньги. Очень оперативно! Единственное чтобы хотелось добавить - понимание каким образом рассчитывается сумма. А в остальном - "Сбер" большие молодцы!!!

Спасибо за ваш отзыв 💚
Я рада, что вопрос решен.
Постараемся всегда дарить только хорошие впечатления от нашего сотрудничества 🌸

Сбер
Добрый день! Оформила и оплатила страховой полис путешественника.  Банк сообщил, что направил договор на почту, а полис появится в течение 10 минут. 8 часов ожидания, полиса нет. Все это время общалась с поддержкой, которая ничем помочь не может, только желает скорейшего получения полиса. Затем сообщили,что полис готовится в течение 3 рабочих дней.  Никому не советую обращаться в Сберстрахование! Потраченные деньги, нервы и... Читать далее

Никому не советую обращаться в Сберстрахование!
Потраченные деньги, нервы и испорченная поездка.
user-560014754500
Проблема решена
Сбербанк страхование

Направила вам на электронную почту полис страхования, памятку страхователя, ключевой информационный документ и условия страхования. Замечания приняли во внимание и учтем в дальнейшей работе.

Сбер
Отказ в госпитализации в связи с тем, что продают заранее недействительные полисы страхования На своём же сайте позволяют оформить страховку на год для 1 страны (не многократную, обычную, на 1 поездку). [url=/away/?url=https%3A//i.postimg.cc/kX4CQgSq/1.png&x=7a9eab1ff832c42ee3773c39eceaaca8]https://i.postimg.cc/kX4CQgSq/1.png[/url] После наступления страхового случая ссылаются на пункт  [i]Мы получили ответ от страховой, к сожалению, в... Читать далее

После наступления страхового случая ссылаются на пункт

Мы получили ответ от страховой, к сожалению, в покрытии было отказано в виду количества проведенных дней в Таиланде,  данная территория считается страной преимущественного проживания. Пункт правил: 4.2.2.1. территория иностранного государства, в котором застрахованное лицо постоянно/преимущественно проживает и/или гражданином которого оно является (или в котором имеет вид на жительство). Просим Вас оплачивать расходы самостоятельно.

После просьбы предоставить разъяснение термину "преимущественное проживание" - операторы уходят в игнор. Говорят, что количество дней превышено и всё. Насколько превышено - неизвестно.  Видать, как будет более удобно для них. Ведь в российском законодательстве данному термину нет разъяснений. А среднестатистический человек не осилит юристов против дела на сбербанка.

Операторы также уходят в игнор на вопрос: "Зачем продавать долгосрочные страховки, если они не будут действовать?"

В итоге просидев в больнице 4 (!!) часов (спасибо за крайнюю оперативность при необходимости госпитализации) Сбербанк прислал ответ выше

Также отсутствует нормальная связь со Сбербанком, на почте, которую они указали для связи "по всему миру", отвечали 5 суток (!!).

Номера контактов - только российские. Ещё раз спасибо, потому что у меня йота, которая с звонками в роуминге дружит не очень.

Также Сбербанк потерял в системе мой полис, т.к. автоматически привязал его к какой-то другой компании. Через час (!) звонков они его как-то нашли
Сбербанк страхование

Решение пересмотрели, ваш случай признали страховым. Возмещение расходов уже отправили по реквизитам, которые вы указали.
Буду благодарна, если в комментарии оцените мою работу по пятибалльной шкале 😊

Сбер
Здравствуйте, хочу поблагодарить сотрудников ООО СК« Сбербанк страхование» и сервисную компанию по полису страхования путешественников за пределы постоянного места жительства ООО «Европ Ассистанс СНГ» за моральную поддержку и в последующем финансовую в полном объёме клинике в г. Солонники (Греция) Находясь там в период март- апрель 2023 г со своим сыном, случилось так, что он попал в реанимацию в тяжёлом состоянии в связи со своим... Читать далее
Здравствуйте,

Находясь там в период март- апрель 2023 г со своим сыном, случилось так, что он попал в реанимацию в тяжёлом состоянии в связи со своим хроническим заболеванием. Страховая компания сразу же отреагировала на моё обращение и связалась с мед учреждением, в котором находился мой сын и после рассмотрения обстоятельств страх.случая и мед документов написала гарантийное письмо с обязательством оплатить всю сумму расходов на его лечение.

В течение 3 месяцев выплаты были произведены в полном объёме. Я очень признательна всем сотрудникам страховой компании за проявленную чуткость ко мне и моему сыну.

Спасибо Вам большое и низкий поклон.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса и документов, подтверждающих выплату. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

14.08.2023 20:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование

Сожалею, что вы попали в сложную ситуацию.
Желаю вам и вашему сыну крепкого здоровья🙏

Спасибо, что нашли время и отметили работу моих коллег и сотрудников нашего партнера 💚

Сбер
Была получена травма перелом голени во время путешествия, занятия альпинизмом. В страховку входит реабилитация и транспортировка.

Отклонили заявку в приложении, причину не говорят, попробуйте уточнить через 5 дней. Что за глупость, Вы сначала отклоняете заявку, потом придумываете причину?

Получить информацию никак не возможно.
Спасибо за отзыв. Учитывая ответ страховой компании, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование

Расходы не подлежат страховому возмещению, так как не представлены платёжные документы, подтверждающие факт оплаты заявленных расходов.
Страховая компания готова вернутся к рассмотрению вашего заявления в случае предоставления необходимых документов.

Сбер
Пропали все полиса страхования в ЛК: Защита дома, ОСАГО, КАСКО и страхования путешественников. Прошу оперативно восстановить доступ к моим полисам через Личный Кабинет. Если этого не произойдет все расторгну.

Также надеюсь получить детальное объяснение по ситуации, что случилось и почему я должен быть уверен, что такое не произойдет в будущем. Это необходимо для решения по дальнейшей пролонгации договоров, после случившегося.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ответ страховой компании? Выполнили ли вы рекомендации представителя страховой компании?

03.08.2023 Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
redm1978
Администратор Народного рейтинга: Проблема была решена (до рекомендации здесь) одним из подразделений страховой компании, причем оперативно.
Сбербанк страхование

С нашей стороны ограничений нет. Попробуйте, пожалуйста, удалить приложение и установить новое и проверить полисы.

Сбер
Обратился в компанию с фактом страхового случая. Хочу рассказать как проходило все. 1. Никакой обратной связи от слова вообще. Соединения проходят по номеру 900, но там специалист, который знает не больше самого клиента. 2. Контактируют с клиентом какая-то Мондиаль Ассистент, вроде крупнейшее агентство. Но там тоже ответов нет. В подписи есть номер телефона туда набираешь, там ответов ноль и говорят, что добавочных нет. Хотя в подписи у... Читать далее

2. Контактируют с клиентом какая-то Мондиаль Ассистент, вроде крупнейшее агентство. Но там тоже ответов нет. В подписи есть номер телефона туда набираешь, там ответов ноль и говорят, что добавочных нет. Хотя в подписи у конкретного сотрудника есть. Странно, зачем тогда формировать такую подпись, которая заведомо не корректна ( так как по такому добавочному не дозвониться).

3. В самом Сберстраховании вообще ни какой информации как рассчитывали и прочие критерии. Например изменили тематику страхового обращения с досрочного возврата на медицинское покрытие расходов в  ВЗР. Далее я звонил по разным номерам и тот, что на сайте и тот, что 900, и  тот, что в подписси у сотрудников запрашивающих документы. вообще ни какой информации. Контактирую факт, что со страховой нет контакта совсем.

Отмечу также, что на 900 мне рекомендовали через обратную связь заказать полную калькуляцию. Вообще страховая обязана предоставить такую информацию. Но повторюсь у меня нет возможности что то пояснить страховая вообще не в контакте. В связи с этим очень негативный опыт обращения в страховую компанию.
Сбербанк страхование

Извините, что ваш опыт обращения был негативным. Мы учли ваши замечания, спасибо!
Страховую сумму вам выплатили.

Что касается консультации: вы действительно можете задать ваши вопросы в чате. Для этого нужно скачать приложения Сбербанк Страхование (можно это сделать на сайте https://sberbankins.ru/?ysclid=lke53xoua3174292270, если у вас утсановлено старое приложение, его можно удалить). После этого внизу в правом углу нужно будет нажать на кнопку "Чат". Надеюсь, что это поможет вам оперативно получать ответы на ваши вопросы. Извините за неудобства!

Сбер
Несколько лет могла, но  не пользовалась страховкой, так как было лень звонить и оформлять. Первый опыт (удачный) был в прошлом году, в этом году решила воспользоваться, так как заболели все дети. Уберу эмоции, коротко об абсурде, с которым пришлось столкнуться: - согласовывают настолько долго, когда ребенку очень плохо, проще все сделать за свой счет! - педиатр назначает анализ для точной диагностики состояния (речь идет о простом ОАМ), а... Читать далее

Уберу эмоции, коротко об абсурде, с которым пришлось столкнуться:
- педиатр назначает анализ для точной диагностики состояния (речь идет о простом ОАМ), а страховая считает его «лишним» и нецелесообразным, тем самым ставя компетентность врача под вопрос (врач очень внимательный и грамотный !)
- чтобы компенсировать свои расходы, помимо кучи документов и фотографий нужно (внимание!!!) открыть р/с на каждого ребенка, на имя которого были понесены расходы (2,5,8 лет) лично в отделении банка, а дальше перечисленными суммами (если перечислят, в чем не уверены) можно воспользоваться только с согласия органов опеки 🫣!!!!
- часть менеджеров настолько некомпетентна, что своими абсурдными  требованиями по предъявлению документов, подтверждающих мое нахождение в другом городе,  довели меня до нервного срыва, особенно хочу отметить специалиста с именем Анатолий К-та.

Хорошо , что позже с n…й попытки добиться адекватного ответа, мне попались грамотные специалисты, которые уточнили список документов для предъявления.

Подводя итоги, хочу сказать, что  для согласования оказания мед помощи тратится много времени и нервов,  согласовывают не все, компенсируют не все под разными предлогами.
Спасибо за отзыв. Оценку зачли за качество консультации. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Сбербанк страхование

Мои коллеги вам звонили. Для проверки по страховому случаю координатор сервисной службы вправе запросить дополнительную информацию. По закону страховая выплата, причитающаяся несовершеннолетнему лицу, перечисляется на его счет и может выдаваться законным представителям с письменного предварительного разрешения органов опеки и попечительства.
Подробный ответ я направила вам по e-mail.

Ваши замечания мы учли. Простите, пожалуйста, за неудобства.

Сбер
Полис No 004WS914*****76 от 28.05.2023  Наступил страховой случай, ассистанс ООО "ЕВРАЗИЯ АССИСТАНС". Направили к врачам, лечение результата не дало. На повторном визите врач назначил МРТ. В ответ от ассистанса получил следующее: "Полис путешественника предусматривает организацию/возмещение только расходов по экстренной или неотложной помощи.  Назначенное вам МРТ хоть и является необходимым, но может быть отложено до возвращения... Читать далее
Полис No 004WS914*****76 от 28.05.2023

Назначенное вам МРТ хоть и является необходимым, но может быть отложено до возвращения на ПМЖ, то есть является плановым."

Фактически, мне отказали в лечение страхового случая, потому что "можно подождать". На основании чего люди решают, что можно подождать с МРТ - вопрос, потому что на данный момент по заключению врача - это единственный способ диагностики проблемы.
Сбербанк страхование

Спасибо, что сообщили о решении вопроса 💚

Сбер
Заключил договор страхования путешественников через сайт,  на следующий день после заключения решил внести изменения в договор дополнив набор рисков. Отправил запрос в клиентский сервис, получил ответ что поскольку действие полиса уже началось то изменения невозможны, хотя на самом деле действие полиса должно было начаться только через пять дней. Поняв что с таким "квалифицированным" сервисом лучше вообще не сталкиваться и тем более в... Читать далее

Поняв что с таким "квалифицированным" сервисом лучше вообще не сталкиваться и тем более в поездках, решил расторгнуть договор чтобы заключить с другой СК. Запрос на расторжение отправил через личный кабинет на сайте, на эл. почту пришел ответ о необходимости отправить заявление с перечислением вариантов отправки в числе которых были
- e-mail (ответным сообщением);
 - личный кабинет на сайте ООО СК «Сбербанк страхование»;

Отправил вариант - e-mail (ответным сообщением), через несколько дней приходит ответ о необходимости выслать им паспорт с фото, причем в первоначальном ответе этого требования не было, нужны были только заявление и реквизиты для выплаты.  Ладно решил продублировать им заявление через  - личный кабинет на сайте ООО СК «Сбербанк страхование», на что также пришел ответ что можно прийти в отделение либо решать вопрос через клиентского менеджера.

Т.е. фактически получается что оформить страховку можно в 2 клика у них на сайте, а в случае если захотите вернуть страховую премию, я уж и не говорю про какие-то страховые выплаты, то просто придется бегать за ними, собирать какие-то документы и прочее, и скорость взаимодействия с клиентским сервисом один ответ в несколько дней, максимально затягивают процедуру.

Сбербанк страхование неожиданно оказалась одной из самых отвратительных организаций с которыми я пересекался, никому не рекомендую.
user-832414089699
Проблема решена, благодарю!

Договор страхования расторгнут, деньги вам вернула. Простите за неудобства 🙏

Сбер
Я довольна работой компании, в сложной ситуации очень помогли мне. Находилась за рубежом и мой папа скончался. Обратилась в компанию по риску Досрочное возвращение. Отвечали через мессенджер, оперативно и профессионально. Компания приобрела мне билеты на вылет в Россию в связи со смертью близкого родственника. Согласовали удобное время вылета, пересадки. Оформили все единым билетом, чтобы не нужно было при пересадке перерегистрировать багаж... Читать далее

Изначально выбирала страховку между тремя компаниями, но остановилась на Сбер и не пожалела. Буду рекомендовать их своим знакомым.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот вашей переписки с сотрудником страховой компании (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

16.06.2023 11:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование

Благодарю вас за высокую оценку Страховой Компании!
Мне жаль, что воспользоваться услугой пришлось по такому случаю, но рада, что нашей команде удалось сделать все четко и быстро. Спасибо, что вы с нами 💚

Сбер
Черногория, заболели ноги. Вначале дали терапевта назначили диклофенак и мазь, потом ортопеда который не адекватно себя вел (матерился при моих детях, очень некорректно общался, запугивал) написал страшные диагнозы а на УЗИ ничего не нашли в той же клинике. Лечения он не назначил. В итоге боли сохраняются, лечения нет, врача нет, местная страховая почти неделю мне не может найти врача, чат страховой Сбера сказал пишите обращение на сайте Сбера... Читать далее

В итоге боли сохраняются, лечения нет, врача нет, местная страховая почти неделю мне не может найти врача, чат страховой Сбера сказал пишите обращение на сайте Сбера, я написала,нет ответа.

Все документы готова предоставить.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от страховой компании.

22.08.23 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Сбербанк страхование

Вам назначили лечение и физиотерапию. К сожалению, физиотерапевта по гарантийному письму организовать в вашей местности не получается.
Ортопед вам не понравился, поэтому мы рекомендовали обратиться за наличный расчет, который мы возместим.
Вы обратились в клинику и получили помощь. Информацию по порядку возмещения страховая компания предоставила.

Сбер
Хочу выразить свою благодарность ООО «Евразия Ассистанс». Страховку оформлял онлайн, через «Сбербанк страхование», страховой случай произошёл в Индии. Обострилась болезнь, врач назначил операцию. Со страховой списались в Телеграмм, что находясь за границей очень удобно. Пара дней ушла на согласование и вот вчера меня прооперировали, а сегодня уже выписали домой. Сама операция, отдельная палата, и даже лекарства для последующего восстановления... Читать далее

Со страховой списались в Телеграмм, что находясь за границей очень удобно. Пара дней ушла на согласование и вот вчера меня прооперировали, а сегодня уже выписали домой. Сама операция, отдельная палата, и даже лекарства для последующего восстановления, - всё было покрыто полисом за который на 2 недели я заплатил всего 3.500 руб.

Благодарю ООО «Евразия Ассистанс» за лояльность к клиентам и оперативную реакцию на страховой случай. Не ленитесь, оформляйте полисы медицинского страхования в заграничных поездках, - так спиться куда спокойнее
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru скриншоты вашей переписки с сотрудником страховой компании по этой ситуации. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

31.05.23 Письмо получили, спасибо! Оценку зачли.

Скорейшего вам выздоровления💚

Сбер
Добрый день! Я обратился по страховому случаю по телефону службы асистанс по страховке путешественника в рамках пакета сбербанк премьер. Мне согласовали визит в мед учреждение и затем оплатили его. Однако, в этот же день, но уже вечером, мне потребовалось снова посетить это медучреждение из-за повторения симптомов болезни. Я так же обратился на телефон горячей линии асистанс, по их просьбе предоставил необходимый дополнительный пакет документов... Читать далее
Я обратился по страховому случаю по телефону службы асистанс по страховке путешественника в рамках пакета сбербанк премьер. Мне согласовали визит в мед учреждение и затем оплатили его. Однако, в этот же день, но уже вечером, мне потребовалось снова посетить это медучреждение из-за повторения симптомов болезни. Я так же обратился на телефон горячей линии асистанс, по их просьбе предоставил необходимый дополнительный пакет документов, после чего получил он них подтверждение, что я снова могу обратиться в клинику. Врач в клинике сообщил, что мне потребуется госпитализация и мне пришлось остаться там на сутки. Сообщение о том, что я остаюсь в клинике было направлено мед учреждением в ассистанс. При выписке из клиники, ассистанс позвонил и сообщил мне, что произошла ошибка с их стороны и они не могут оплатить мне лечение и я должен это сделать самостоятельно.

Стоимость лечения обошлась мне в 1200$. Спрашивается, почему я как клиент должен нести расходы из собственного кармана из-за ошибки допущенной не мною, а ассистансом, действующих от имени Сбербанк- страхования? Если я не имел права на лечение, почему мне согласовали и оплатили мой первый визит и согласовали второй? Почему мне отказали, только после того как выяснилось, что лечение будет стоить такую большую сумму? (1200$) Мне повезло, что я провел в госпитале всего сутки и что у меня к счастью были необходимые деньги и иностранная банковская карта, чтобы оплатить лечение. А если бы этого не было? На это мне "любезный " сотрудник ассистанса посоветовал отдать в залог мой паспорт и возвращаться позже с деньгами. Считаю такой подход неприемлемым и что эту ошибку должен оплачивать тот, кто ее допустил, а не я из собственного кармана.

Так что всем, кто планируют выбирать страховую компанию, подумайте нужны ли вам такие "сюрпризы", либо есть смысл выбрать надежную страховую компанию с квалифицированными и компетентными сотрудниками.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
Сбербанк страхование

Я все проверила. У нас нет оснований для выплаты. Заявленные вами расходы не подлежат страховому возмещению по условиям страхования (п. 1.2.18), так как событие произошло после истечения 90 дней с начала поездки.

Сбер
"Здравствуйте! Абсолютное разочарование и бесполезная трата времени в моем случае! Оформил СберПремьер со страхованием путешественника. Ночью упал на парковке в Индонезии арендованный байк БЕЗ моего участия и владелец выставил требования о выплате поврежденных деталей на 120$. По указанному телефону сказали, что это подпадает под выплаты и запросили кучу документов. Я все собрал и отправил - в итоге приходит ответ от страховой, что это не... Читать далее
"Здравствуйте!

Я все собрал и отправил - в итоге приходит ответ от страховой, что это не страховой случай - судя по условиям страхования повреждения мотоцикла и авто не являются страховым случаем - вот если бы я арендовал мопед, а не мотоцикл - тогда это другое дело! (как я понял эту ситуацию) В общем не рекомендую связываться с ними!

У моей подруги вообще поменяли дату рождения неверную в полисе только с нескольких обращений, хотя некорректная дата была установлена сотрудниками компании по их же собственной ошибке... Это кромешный ужас просто, какое обслуживание..."
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
UPD Отзыв отредактировали по запросу автора.
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование

По вашему полису страховым случаем является возникновение расходов во время пребывания на территории страхования в связи с причинением вреда жизни, здоровью или имуществу физических лиц, имуществу юридических лиц.
Согласно п. 33.2.2 условий страхования, страховые случаи, наступившие в результате использования любых транспортных средств, приводимых в движение механической установкой или мускульной силой, за исключением: самоката, электросамоката, гироскутера, сегвея, моноколеса, велосипеда, мопеда, не являются страховыми. Вы воспользовались мотоциклом Yamaha, который по условиям не подходит.
Оснований для выплаты страхового возмещения у нас нет. Подробный ответ направили вам 6 марта по Почте России.

Сбер
Приветствую! В наличии имеется страховка (страхование путешественников) от Сбербанк1. В туристической поездке (Пхукет) заболело ухо. За два дня боль не прошла. Принял решение обратиться в страховую компанию для организации приема и лечения.Начиналось всёкрайне позитивно и обнадёживающе. Ранним утром обратился, в течение часа получил в СМС контакты лечебного учреждения (Bangkok Hospital Phuket) и заверения в гарантиях оплаты приема... Читать далее
Приветствую!

Ранним утром обратился, в течение часа получил в СМС контакты лечебного учреждения (Bangkok Hospital Phuket) и заверения в гарантиях оплаты приема специалиста (ЛОРа не обещали из-за выходных, о чём и предупредили, но всё получилось). Оперативно добрался туда на такси. Оплачивал транспорт самостоятельно.

Весь полезный визит длился около двух с половиной часов и включал в себя комплекс услуг (заполнение бумаг, ожидание, измерение температуры и давления, собственно приём, осмотр, постановка диагноза, чистка, выписывание медикаментов и доведение до меня их правил их приема и иных рекомендаций). Потом меня направили к окошку, где лекарства выдают, для завершения визита, получения лекарств. И что-то пошло не так.

Сначала подошёл представитель госпиталя и предупредил, что документы в страховую компанию они отправили, и в моих силах, по возможности, ускорить процесс оформления звонками в страховую компанию. Стал ждать. Затем стал звонить. Так прошло ещё два часа. В процессе звонков мне рассказали (не сразу, раза, этак, с третьего или четвертого), что ряд процедур не покрывается страховкой. Поэтому страховая компания и госпиталь находятся в процессе переоформления корректных документов.

Систематическое нахождение в зале ожидания госпиталя рядом с больными людьми приносило мне дискомфорт и  опасения чего-нибудь подхватить бонусом. Я предложил страховой оплатить спорные медицинские услуги самостоятельно. После этого представители госпиталя пригласили меня за стойку за расчётом, предложили оплатить счёт за чистку и лекарства, что и было мною сделано. Получил на руки лекарства и покинул госпиталь.

Минут через 40-45 после этого поступил звонок от страховой компании с вопросами: «Как у вас дела? Мы обо всём договорились, оплачивайте вашу часть расходов, вас больше там никто держать не будет!» Рассказал о том, чем всё закончилось, всё приняли к сведению, попросили прислать мой оплаченный счет на электронную почту, которую не указали J

После возвращения в Россию прислали СМС: «Мы не смогли с вами связаться, как у вас дела?»Оцениваю работу страховой на «4».Первая часть визита была организована корректно, мне поставили диагноз и продали лекарства, которые мне помогли. Оценка «5».

Категорически не устраивающую волокиту с документами, неоперативные разъяснения, многочасовое ожидание, не соответствующее моим ожиданиям наполнение страхового покрытия с неочевидными исключениями и пр. оцениваю на «1».5-1= 4 JJJ

По неподтвержденным сведениям использование типовой страховки из турпакета  с франшизой было бы для меня более оперативным и выгодным из-за оплаты транспорта, лекарств и всех услуг, нежели чем превозносимое Сбером «Страхование путешественников» в составе неплохого, в общем-то, пакета услуг «Сбербанк1».

Рекомендации, если позволите: Страховой компании -  пересмотреть правила в части наполнения и исключения из страховых случаев и регламенты в части организации оперативной обратной связи. Держателям пакета – понимать, что у вас в полисе – не защита от всех напастей, а страховка без особых преференций и особого отношения к держателям. Впрочем, мы же не платим за неё дополнительно.Спасибо за внимание!
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего страхового полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Сбербанк страхование

Согласно пункту 11.1.6 Условий комплексного страхования владельцев пакетов услуг «Сбербанк Премьер» и «Сбербанк Первый» на время путешествий услуги, которые не являются неотложными или необходимыми с медицинской точки зрения, связанные с лечением, не назначенным врачом, с обследованиями, анализами, приёмом медикаментов, а также с изменениями по желанию застрахованного лица (вопреки рекомендациям назначенного страховщиком врача) медицинских технологий, используемых при лечении как основного заболевания, так и его осложнений (сопутствующих заболеваний), являются исключениями из страхового покрытия, при этом услуги могут быть оплачены пациентом самостоятельно.
Все замечания по качеству обслуживания приняли во внимание.

Сбер
Дважды обращался в больницу через страхование сбер путешествие. В Тайланде, пхукет. Уровень медицины в Тайланде на таком уровне, что никакая элитная платная клиника в России рядом не стоит. Если покупали страховку через сбер, не тратье время на звонки в сбер или переписки в чате с ними, там настолько непрофессиональные люди что просто потратите время и нервы. И тем более приложение сбер страхование, это просто бесполезное приложение. Сразу... Читать далее

Сразу звоните в Europ Assistance (Travel dep.) по номеру телефона указанному в полисе. Вежливо, оперативно, информативно и круглосуточно!

просьба добавить номер для связи только через интернет, вотцап или имя в телеграмм. Тогда будет вообще идеально)))

еще хочу указать как путешественник со стажем, болеют все, абсолютно все обращаются в страховые, те кто делал страхование через сбер банк довольны 100%, те кто делал страхование через другую СК недовольны 100% ( они найдут тысячу поводов но ничего никогда никому не выплатят не покроют)
Спасибо за отзыв!
Автор, расскажите подробнее, как именно был решен ваш страховой случай. А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договор страхования с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: информация не поступила.

Спасибо за отзыв! Замечания учту 💚

Сбер
Allianz Mondial assistance отказ в экстренной медицинской помощи туристу за рубежом, застрахованному в Сбербанк страхование. Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению… Не думала, что придется говорить об этом, но нас просто бросили в чужой далекой стране на произвол судьбы, и сделала это страховая компания, которой мы доверяли. Нахожусь... Читать далее

Нахожусь сейчас на Маврикии в туристической поездке. Полис Сбер страхование в рамках пакета услуг "Сбер премьер". Помощь в рамках полиса оказывает Мондиаль ассистанс (Альянс). Вчера (10 февраля 2023) случился страховой случай: у мужа появилась резкая неожиданная стреляющая боль в ухе, само ухо отекло. Позвонила, согласно инструкции, по телефону, указанному в полисе: +7495*****08, оператор Дарья приняла звонок, присвоила обращению номер и выслала на электронную почту с сопроводительной запиской:

«Уважаемый клиент, Ваше обращение Номер M323005795RUS находится в процессе организации. Просим ожидать информацию.
С уважением, сервисная компания
Daria Emelianova
Operations department»

Мне было сказано ждать врача в течении часа. Врача мы вчера так и не дождались, зато прилетела «отписка» от Мондиаль:

"Уважаемый клиент,
К сожалению, в данном регионе у нас нет партнерских медицинских учреждений, куда мы могли бы направить вас с гарантийной оплатой. Вы можете обратиться самостоятельно в ближайшее медицинское учреждение, оплатив расходы за лечение. Просим сохранить все документы, подтверждающие наступление страхового события, а также подтверждение оплаты счетов. Инструкцию по возмещению средств направим в следующем письме.

Если Вам необходима информация о медицинских учреждениях, в которые вы можете обратиться за помощью, мы готовы направить вам информацию. С уважением, сервисная служба. Daria EmelianovaOperations department Seleznevskaya, 32 · Moscow · 127473 · RussiaDirect: +7 495 212 21 56 ex. 558."

На мои слова, что у нас физически нет денег на оплату, представитель страховой компании ответила, что сочувствует, но помочь не может. В письме указано, что в данном регионе нет соответствующих медицинских учреждений, что является абсолютной ложью! Мне лично несколько лет назад была оказана помощь в клинике Clinique du Nord, Baie Du Tombeau Rd, Port Louis, Mauritiusпо такому же страховому полису с Мондиаль! Я сейчас связалась с данной клиникой и они сказали, что ничего за годы не поменялось, они успешно продолжают сотрудничать с Мондиаль и оказывать помощь туристам по страховкам. Также я позвонила повторно на указанный в полисе телефон, не представившись, просто спросила, есть ли в настоящее время договора с клиниками на Маврикии, на что мне ответили, что есть и помощь оказывается в полном объеме. Перед поездкой меня также заверили в данной компании, что все хорошо и помощь оказывается. Вчера также другой оператор (не Дарья) сказал, что по моему обращению (страховому случаю) якобы были разосланы письма в несколько клиник - партнеров и ни одна из них не откликнулась! И тогда мне предложили самой решать свои проблемы со здоровьем (франшизу).

Не знаю, как все это комментировать… в голове не укладывается… просто пишу как есть: уважаемая компания - ассистанс оставляет больного страдающего человека в беспомощном состоянии. Страховка превращается в бесполезную бумажку. Человек будет умирать, но помощь не окажут, если у туриста нет денег на самостоятельную оплату лечения. Пишу и самой не верится, что меня так «кинули» не «разбойники с большой дороги», а уважаемая компания, обязанная помогать туристам в экстренных ситуациях.
Сбербанк страхование

Я нашла ошибки в работе коллег. Простите за ситуацию!
Для возмещения расходов необходимо предоставить в СК заявление. Список документов направила на e-mail.