Число официально зарегистрированных безработных в России за неделю снизилось на 0,2%

Дата публикации: 08.05.2018 14:17
1 074
Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Численность безработных граждан РФ, зарегистрированных в органах службы занятости, за период с 25 апреля по 2 мая снизилась на 0,2% и составила 758 310 человек. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минтруда во вторник. Годом ранее этот показатель равнялся 876 280 человек, напомнили в министерстве.

За неделю численность безработных граждан снизилась в 43 регионах, наиболее значительно — в Курганской, Вологодской областях, Еврейской автономной области, республиках Татарстан, Бурятия, Дагестан, Тыва, Карачаево-Черкесской Республике, Красноярском и Пермском краях. В 36 регионах число безработных выросло, самый заметный рост зафиксирован в Севастополе, республиках Адыгея, Калмыкия, Алтай, Чукотском, Ненецком автономных округах, Ставропольском крае, Белгородской, Липецкой, Кировской областях. При этом в Иркутской, Ульяновской, Ярославской областях, Забайкальском крае, Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, Республике Ингушетия численность безработных не изменилась.

«По состоянию на 2 мая суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 108 959 человек», — говорится в сообщении Минтруда.

Согласно оперативным данным, на 1 мая уровень регистрируемой безработицы в среднем по России составил 1% от численности экономически активного населения против 1,1% на 1 мая 2017-го.

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты