ЦБ отозвал лицензии у трех страховщиков

Дата публикации: 22.01.2020 09:56
9 599
6 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Банк России приказом от 21 января отозвал лицензии у страховых компаний «Чулпан-Мед», «Спасские ворота-М» и «Коместра-Томь». Все решения приняты в связи с добровольным отказом субъекта страхового дела от осуществления предусмотренной лицензией деятельности, говорится в материалах на сайте регулятора.

Данные решения приняты «в связи с добровольным отказом субъекта страхового дела от осуществления предусмотренной лицензиями деятельности», отмечает ЦБ.

Так, лицензий на осуществление страхования лишились общество с ограниченной ответственностью «Чулпан-Мед» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3957), акционерное общество «Страховая группа «Спасские ворота-М» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 2354), акционерное общество страховой корпорации «Коместра-Томь» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 1867).

Все решения вступили в силу со дня его размещения на официальном сайте Банка России.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

6
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ахаха, народ, вы не поверите. На прошлой неделе ко мне на работу приезжала представитель ДМС, но также можно и ОМС оформить. Я взял у неё визитку и список документов на оформление ОМС в связи со сменой страховой компании. Угадайте, какая раньше у меня была страховая? Правильно, Спасские ворота! А сейчас читаю новость об отзыве у них лицензии. Вот это поворот!
0

zashibis
22.01.2020 11:12
Спасские ворота и Спасские ворота-М - разные конторы
0

Happyme
22.01.2020 11:18
А тем временем в банках предлагают инвестиционные вклады с привязкой к страховым...
0

BitCain
22.01.2020 21:09
А кто отказался от лицензии, возвращает взятые деньги у клиентов ?
0

sharp64
22.01.2020 21:44
selecadm пишет:
Ахаха, народ, вы не поверите. На прошлой неделе ко мне на работу приезжала представитель ДМС, но также можно и ОМС оформить. Я взял у неё визитку и список документов на оформление ОМС в связи со сменой страховой компании. Угадайте, какая раньше у меня была страховая? Правильно, Спасские ворота! А сейчас читаю новость об отзыве у них лицензии. Вот это поворот!

Спасские ворота никогда не занимались ОМС. В новости речь идёт о Спасских воротах-М, которые не занимались ДМС физических лиц. Так что Ваш комментарий странный. Спасские ворота-М продолжают работу по ОМС. Они отказались добровольно от лицензии по ДМС и фактически не занимались им с ноября прошлого года. Так что совсем не понятно кто к вам приходил
0

Обучение

Материалы по теме


Все продукты