​Индексы РФ завершили торги в «зеленой зоне»​

Дата публикации: 20.03.2020 18:57
5 542
Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Российские фондовые индексы завершили торговую сессию пятницы положительной динамикой, свидетельствуют данные Московской биржи.

Индекс Мосбиржи повысился на 2,46% и составил 2 331,61 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,39% до отметки 924,22 пункта.

Бумаги Сбербанка подорожали на 3,29%, Мосбиржи — на 4,97%, «ЛУКОЙЛа» — на 2,64%, «Газпрома» — на 1,23%. Акции «АЛРОСы» подешевели на 4,25%.

Рынок готов идти вверх, считает аналитик ИК «Фридом Финанс» Валерий Емельянов. По его словам, российский рынок сегодня торгуется зигзагообразно, реагируя то на нефть, то на заявления ЦБ РФ.

Перейти в раздел

«Бурный утренний рост индекса РТС, который в моменте доходил до 8,5%, сменился почти боковой динамикой чуть около 900 пунктов. Рынок зацепился за уровни февраля — марта 2015 года и в целом готов идти вверх. Основной наш сценарий на следующую неделю предполагает коррекцию не ниже 890 пунктов, затем рост с прицелом на 970 пунктов», — комментирует эксперт.

Индекс Мосбиржи, продолжает он, c пиков пятницы 2 419 пунктов довольно быстро отвалился в зону около 2 300 пунктов. На следующей неделе мы предвидим «качели» между уровнями 2 190—2 440 пунктов. Прорыв к 2 500 пунктам будет возможен при нефти выше 35 за доллар, полагает аналитик.

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты