В банке «Йошкар-Ола» стали доступны отправка и получение денежных переводов по системе Contact, говорится в сообщении платежной системы. Сервисами системы теперь можно воспользоваться в головном офисе банка, в трех филиалах и 12 дополнительных офисах, расположенных в Республике Марий Эл.
Тариф за оказание услуги установлен в размере от 0,2% суммы перевода в зависимости от страны направления. Доступные валюты переводов — рубли, доллары и евро.
Денежные переводы Contact осуществляются в наличной и безналичной форме зачислением на счета физических и юридических лиц, открытые в любых банках России, Европы, США, Канады и других стран. В целом география сервиса насчитывает свыше 170 стран.
Также с помощью системы Contact клиенты банка могут совершать платежи в адрес более чем 2 тыс. юрлиц — коммерческих банков, страховых и туристических компаний, интернет-провайдеров, операторов связи и других.