Новосибирский банк «Левобережный» вводит новый вклад «Капиталъ_9,5». Он размещается в сумме от 30 тыс. рублей и предполагает шесть периодов начисления процентов по 90 дней каждый со ставками в диапазоне от 5% до 9,5% годовых. Ставка за все полтора года размещения средств на счете составляет 7,42% годовых. Проценты выплачиваются ежеквартально.
«Депозит не предусматривает возможности пополнения счета и частичного снятия средств. При досрочном расторжении договора выплаченные проценты сохраняются. При открытии данного вклада наличие банковского счета обязательно», — уточняет эксперт по депозитным продуктам Банки.ру Елена Соловьева.
Кроме того, банк понизил ставки по четырем действующим депозитам.
«Любимый» (от 50 тыс. рублей на год) размещается в данный момент под 9,5% (ранее — под 10%), а вклад «Пенсионер» (от 10 тыс. рублей на полтора года) — под 9% годовых (прежде — под 10%). Проценты по ним выплачиваются ежемесячно.
«Семейный» (от 30 тыс. рублей на два года) открывается теперь под 9% годовых (вместо 9,99%), а «Копилка» (от 5 тыс. рублей на сроки шесть, девять месяцев или год) — под 8—9% (до этого — под 9—10%). Проценты по депозитам выплачиваются или капитализируются ежеквартально.
Вклады «Пенсионер» и «Копилка» — пополняемые.
Завершен прием депозитов «Капиталъ_11» и «Детский накопительный».