В Дагестане направлено в суд дело о хищении руководителем офиса Сбербанка 260 млн рублей

Дата публикации: 07.04.2016 19:43
2 895
3 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru
Темы

Прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя местного офиса Сбербанка Зейдулаха Ахадуллаева. Он обвиняется по статьям о присвоении/растрате и о краже, сообщает ведомство.

Как полагает следствие, в мае 2015 года Ахадуллаев, занимая должность руководителя дополнительного офиса Дагестанского отделения Сбербанка, получил в расчетно-кассовом центре села Магарамкент 180 млн рублей, перечисленные Северо-Кавказским банком Сбербанка, после чего присвоил эти деньги.

Кроме того, имея доступ к хранилищу ценностей вверенного ему допофиса, фигурант похитил денежные средства в рублях и долларах США на общую сумму свыше 76,6 млн рублей, а также денежные средства в сумме 3,4 млн рублей с лицевого счета клиентки банка.

После совершения преступлений Ахадуллаев скрылся, выехав за пределы РФ. Однако позже он явился в правоохранительные органы с повинной.

В ходе расследования Ахадуллаев выплатил 150 млн рублей в счет причиненного ущерба.

Уголовное дело направлено в Магарамкентский районный суд для рассмотрения по существу.
Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

3
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Да всё норм, как обычно. Просто он не доехал до Панамы.
0

incub
08.04.2016 10:05
Leshiko пишет:
Да всё норм, как обычно. Просто он не доехал до Панамы.


Причем тут Панама?
0

andronchik
08.04.2016 11:45
видимо он попытался присвоить деньги "кого надо деньги"
Если уж в Москве даже отзыве лицензии деньги випам со связями возвращают в добровольно-принудительном порядке, то уж в Дагестане подавно
0

Обучение

Материалы по теме


Все продукты