В ФСБ рассказали о 70 млн кибератак на объекты в России в течение года

Дата публикации: 24.01.2017 15:25
1 779
Время прочтения: 1 минута
Источник
РИА Новости

Около 70 млн кибератак на объекты в России было произведено в течение года, большинство из них — из-за рубежа, сообщил представитель ФСБ России Николай Мурашов.

«Была озвучена цифра в 70 миллионов компьютерных атак в течение года на соответствующие объекты РФ. В настоящий момент с точки зрения развития средств защиты информации РФ обладает достаточным потенциалом», — сказал Мурашов на заседании комитета Госдумы по информационной политике.

В начале декабря ФСБ сообщала, что иностранные спецслужбы готовят кибератаки с целью дестабилизировать финансовую систему России. «Ростелеком» подтвердил эту информацию и добавил, что отразил атаки на пять крупнейших банков и финансовых организаций. Представители Сбербанка рассказали, что зафиксировали несколько крупных кибератак и сумели их отразить. Всего в 2016-м хакеры пытались атаковать крупнейший российский банк 74 раза.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что за попытками взлома финансовых учреждений стоят иностранные разведывательные структуры.

ФСБ России сообщает о подготовке иностранными спецслужбами в период с 5 декабря 2016 года масштабных кибератак с целью дестабилизации финансовой системы РФ, в том числе деятельности ряда крупнейших российских банков.

02.12.2016 10:20
Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты