В Сбербанке не исключают, что украинские власти могут не дать разрешения на продажу «дочки». Об этом порталу Банки.ру сообщил источник в Сбербанке.
«Мы не исключаем, что может быть реализован сценарий, при котором украинские власти не дадут по тем или иным причинам разрешения на сделку. Но мы очень надеемся, что этого не произойдет. Поэтому мы находимся в контакте с руководством Национального банка Украины, рассчитываем на то, что они помогут нам максимально быстро уйти с рынка», — рассказали в банке.
Сделку должны согласовывать три регулирующих органа на Украине: Национальный банк, антимонопольный орган и комиссия по ценным бумагам. Если один из органов не даст разрешения на сделку, то она не состоится.
«Сделку также должен будет согласовать Центральный банк Латвии, поскольку один из участников консорциума — латвийский Норвик Банк. Это достаточно большой банк в Латвии. По числу своих отделений он занимает в стране первое место. И Латвия, как член ЕС, точнее ее Центробанк, безусловно, будет смотреть на структуру сделки. Это разрешение также будет критически важным, чтобы все в итоге состоялось. До тех пор, пока мы не получим все регуляторные одобрения, публично рассказывать обо всех деталях сделки было бы неправильно», — подчеркнул источник.
Сбербанк планирует закрыть сделку по продаже украинской «дочки» до конца мая. Об этом порталу Банки.ру сообщил источник в Сбербанке.
Комментарии