Отзывы о Ингосстрахе

Договор со СПАО «ИНГОССТРАХ»,полис КАСКО премиум. Г. Санкт-Петербург. Наступил страховой случай: повреждение крыши а/м действиями третьих лиц, то есть никем. Стоимость ремонта по оценке станции тех.обслуживания (направление получено от страховой компании) около 350 тыс. руб. Месяц сбора документов, осмотров, еще месяц ожиданий и … [b]в возмещении страхового случая полностью отказано[/b]. На основе имеющихся у СПАО «ИНГОССТРАХ» видео... Читать далее

Месяц сбора документов, осмотров, еще месяц ожиданий и … в возмещении страхового случая полностью отказано. На основе имеющихся у СПАО «ИНГОССТРАХ» видео материалов повреждения крыши а/м произошли до заявления Страхователя, поэтому данное событие не является страховым случаем.

Отремонтируете сами – покажите восстановленную крышу а/м, чтобы мы (страховая компания) как и раньше, могли в рамках Полиса страхования КАСКО ПРЕМИУМ и дальше нести ответственность за Ваши риски за весь а/м в целом, включая крышу. Следует отметить то, что, являясь Страхователем, заявил о признаках страхового события в течении 24 часов с того момента, как мне стало об этом известно (п.1 ст.59 «Правила страхования автотранспортных средств», утверждены приказом СПАО «ИНГОССТРАХ» 30.01.2023 г.).

Кроме того, в соответствии с п.2 ст. 59 «заявил о событии, имеющем признаки страхового случая, Страховщику или его представителю в течение 7 (семи) календарных дней с момента происшествия». Примечательно,что съемка с камер видеонаблюдения сделана 19 декабря, а заявлено 26 декабря. Вызвал полицию, сам запросил съемку с камер наружного наблюдения места последней стоянки а/м. В общем моим же обухом мне же по голове.

Офис на Левашовском проспекте принимает документы, ничего не комментирует, посылает к куратору. Куратор Л-ва Ольга А. (из серии «суслика никто не видел, а он есть» находится в г. Москве, прямой связи нет, добавочных номеров нет, связь через общий телефон. Из шести попыток дозвониться, шесть раз не взяла трубку. Оставляем задачу перезвонить.

Первый раз обещает решение по делу в конце недели, не говорит какой. Второй раз - информирует, что решение зависит от руководства: «Пишите заявление, рассмотрим». Диалог из двух вопросов и двух ответов. Написал. Опять отказали, ссылаясь на первое письмо. На текущее время с момента заявления в страховую прошло три месяца. Стоимость полиса потерял. Машина не отремонтирована. Новую крышу (по цене – никому неизвестно) обещают привезти через полгода.

Чем помогла, какие риски страхует СПАО «ИНГОССТРАХ» по полису КАСКО ПРЕМИУМ - большой вопрос. Страховку на следующий год в этой конторе предлагают на 50% дороже предыдущей с франшизой в 3,3 раза дороже предыдущей. Причем, что конкуренты (например, Югория) с учетом поврежденной крыши предлагают полис КАСКО по стоимости прошлого года с франшизой на 30% ниже прошлогодней.

Готовлю документы для обращения в суд. Врагам не рекомендую СПАО «ИНГОССТРАХ». Хотите узнать, на что Вы способны и сколько стоят юридические услуги?  Вам в СПАО «ИНГОССТРАХ».
Ингосстрах
Здравствуйте! Наша компания всегда выполняет взятые по договору обязательства и принимает решение по заявленным событиям строго в соответствии с условиями договора. По результатам проверки материалов дела по заявленному вами событию о повреждении крыши автомобиля, обнаруженного на СТОА, решение об отказ в страхового возмещения остается в силе. В соответствии с заявлением о страховом событии Вы обнаружили повреждение на смоем автомобиле 26.12.2023г. В процессе проведения дополнительных проверочных мероприятий было установлено, что до наступления события от 26.12.2023г., заявленное повреждение автомобиля было зафиксировано 19.12.2023г. на видеоматериалах камеры, установленной на территории СТОА. Обращаем Ваше внимание, что повреждение крыши не является скрытым и хорошо заметно как снаружи, так и внутри.
В соответствии с п. 2 ст. 70 правил страхования, страховщик возмещает стоимость восстановительного ремонта, связанного со страховым случаем. При этом не возмещается стоимость устранения повреждений или дефектов, возникших до наступления страхового случая. Таким образом, учитывая, что Ингосстрах располагает документально подтвержденной информацией о наличии повреждения крыши автомобиля, имевшегося до заявленного происшествия от 26.12.2023г., основания для выплаты возмещения по повреждениям указанной детали отсутствуют. Решение принято в соответствии с условиями вашего договора и правилами страхования.
По вопросу стоимости полиса КАСКО на новый период страхования поясняем, что страховая премия рассчитывается страховщиком в соответствии с действующими на момент заключения договора страхования тарифами, исходя из условий договора и оценки степени риска. Определение страхового тарифа производится специалистами Компании на основе многофакторных моделей, учитывающих, в том числе стоимость ремонта автомобилей той или иной марки.
В личном кабинете ВТБ-Онлайн, я увидел предложение по оформлению полиса ОСАГО через партнера Ингосстрах. Я верно заполнил все поля, указав Марку и модель автомобиля GEELY ATLAS. Скриншот прилагаю: https://disk.yandex.ru/i/ggcxWIp3e9ZIKg. Очевидно, при передаче данных из ВТБ в Ингосстрах произошла техническая ошибка, в результате которой программа Ингосстраха неверно распознала Марку автомобиля. И вместо GEELY указала NISSAN. Скриншот прилагаю... Читать далее

Очевидно, при передаче данных из ВТБ в Ингосстрах произошла техническая ошибка, в результате которой программа Ингосстраха неверно распознала Марку автомобиля. И вместо GEELY указала NISSAN. Скриншот прилагаю: https://disk.yandex.ru/i/fef-V13xGEWYEA.

Важно ошибка именно на стороне Ингосстрах, потому что в ВТБ данные отображаются корректно. Когда я обратился в Колл-центр Ингосстрах с вопросом об изменении сведений в полисе мне сообщили, что можно поменять только модель, а вот марку с NISSAN на GEELY изменить нельзя!

Тогда я попросил расторгнуть договор, чтобы оформить новый с уже корректными данными. На что мне ответили, что расторгнуть договор тоже нельзя, т.к. нет оснований (продажа машины, мобилизация и т.п.)!

Выходит, что из-за технической ошибки в системе Ингосстраха я на ровном месте потерял 10 тыс. руб.!!! Друзья будьте крайне осторожным с этой страховой компанией, а лучше воздержитесь от её услуг!
Alexei.F
Данные в полисе поменяли
Ингосстрах

По имеющейся информации, изменения в полис успешно внесены. Приносим вам извинения за доставленные неудобства.
Оценка: 2 Проверяется
Ингосстрах по стразовому случаю №542-75-4910450/23-1 от 13.12.2023 не согласовывает скрытые повреждения (замена радиатора кондиционера) . Хотя там слепому только может быть не заметно что усилитель переднего бампера вмял радиатор кондиционера и повредил его.

На первом СТО, при первоначальном осмотре авто, не был разобран авто (не был снят бампер). Поэтому страховая отказывает в согласовании скрытых повреждений (замена радиатора кондиционера).
Ингосстрах
Здравствуйте. По результатам повторного рассмотрения материалов страхового дела, компанией принято положительное решение по замене конденсатора (радиатор кондиционера). Станция об этом была проинформирована 27.03.24г. Мы искренне сожалеем, что Вам пришлось испытать неудобства и потратить время на решение вопроса.
Полис ВЗР оформляла впервые, так как в рамках рабочей поездки мне предстоял длительный перелет с пересадкой и 2 недели в чужом городе. С учетом того, что опять гуляет ковид, решила перестраховаться и не зря. По приезду подхватила вирус. Лечилась амбулаторно, но под врачебным контролем. Заявку по страховому случаю подала через приложения. После выяснения причин возникшей ситуации и получению документальных подтверждений мне все компенсировали... Читать далее

Заявку по страховому случаю подала через приложения. После выяснения причин возникшей ситуации и получению документальных подтверждений мне все компенсировали. Претензий к страховой компании нет.

11.04.2024 10:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Ингосстрах
Спасибо, что поделились с нами своей историей урегулирования страхового случая по договору страхования путешественников через наше мобильное приложение! Ваша обратная связь очень ценна!
Безопасность и спокойствие наших клиентов – наши приоритетные задачи. Мы прилагаем все усилия, вы могли наслаждаться путешествиями с чувством полной безопасности и уверенности, зная что ваше здоровье под надёжной защитой!
Спасибо вам за проявленное доверие! Сделаем всё возможное, чтобы и дальше оставаться для вас надёжным партнёром. Желаем вам крепкого здоровья!
Перед тем, как отправить младшего сына в садик, решили его застраховать на предмет здоровья, так как помним по старшему ребенку, как часто он первый год болел. Все было нормально первые два месяца, а потом пневмония. Две недели пролежали в больнице. Первые дни под капельницей. Спасла страховка, так как расходы на лечение в наше время немаленькие. Все вопросы с сотрудниками страховой компании решали онлайн, да и саму страховку оформляли в том... Читать далее

Спасла страховка, так как расходы на лечение в наше время немаленькие. Все вопросы с сотрудниками страховой компании решали онлайн, да и саму страховку оформляли в том же режиме. Нам полностью компенсировали лечение.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот вашей переписки с сотрудником страховой компании и фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

09.04.2024 23:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Благодарим вас за положительный отзыв и наивысшую оценку!
Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам наилучшее качество медицинского обслуживания в самых сложных ситуациях и делаем всё возможное, чтобы оперативно оказать помощь и содействие в любой момент.
Мы ценим ваше доверие и благодарим за то, что выбрали нашу компанию для медицинской защиты вашей семьи.
Будьте уверены, мы не подведём! Желаем вашей семье крепчайшего здоровья❤
Оформила в этой компании медицинский полис полгода назад, а на днях сломала ногу по дороге на работу, поскользнулась. Сначала отправили в ближайшую больницу, а потом перевели в одну из тех, с которыми страховая компания взаимодействует. Там и оборудование лучше, и она профильная, а перелом у меня сложный, со смещением. Спасибо сотрудникам компании, отнеслись с понимаем к моей ситуации, и страховые выплаты на карту поступили уже через... Читать далее

Спасибо сотрудникам компании, отнеслись с понимаем к моей ситуации, и страховые выплаты на карту поступили уже через несколько дней, и теперь не нужно переживать, как оплатить курс лечения.

09.04.2024 20:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Благодарим вас за положительный отзыв и наивысшую оценку!
Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам наилучшее качество медицинского обслуживания в самых сложных ситуациях и делаем всё возможное, чтобы оперативно оказать помощь и обеспечить клиентов всех необходимым, особенно в критическом моменте. Ваше здоровье и благополучие для нас - приоритет.
Наши партнёры – только лучшие клиники, предоставляющие высококачественные медицинские услуги с использованием передовых технологий и оборудования.
Спасибо вам за проявленное доверие! Сделаем всё возможное, чтобы и дальше оставаться для вас надёжным партнёром и желаем вам крепкого здоровья!
Получила не так давно довольно серьезную травму – отрыв остистых отростков шейных позвонков. И мне очень повезло, что перед этим оформила медицинскую страховку в этой компании, и сразу подала заявку. Многие организационные вопросы, в том числе и перевод в хорошую специализированную клинику, помогли решить менеджеры компании. Страховые выплаты покрыли расходы на лечение, консультацию у ведущих специалистов по поводу травмы. Менеджер постоянно... Читать далее

Страховые выплаты покрыли расходы на лечение, консультацию у ведущих специалистов по поводу травмы. Менеджер постоянно на связи, даже вне рабочее время.

09.04.2024 20:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Благодарим вас за положительный отзыв и наивысшую оценку!
Спасибо, что доверяете нам заботу о своём здоровье! Для нас это очень ценно.
Будьте уверены, мы не подведём!
Оценка: 1 Проверяется
Пытаюсь уже 14 дней внести изменения в полис, каждый раз система выдает ошибку "Возникла ошибка при обработке договора. Наши специалисты уже работают над исправлением проблемы. Попробуйте повторить попытку позднее или обратитесь в техническую поддержку." Идем на сайт, пишем в техподдержку, спрашивают через час, иногда два часа, иногда 40 минут ФИО, т сразу же через минуту закрывают диалог! Вы думаете мы должны два часа сидеть в чате и ждать... Читать далее

Идем на сайт, пишем в техподдержку, спрашивают через час, иногда два часа, иногда 40 минут ФИО, т сразу же через минуту закрывают диалог! Вы думаете мы должны два часа сидеть в чате и ждать Вас?  после 13 раза обращения наконец - то попал к оператору онлайн, ответ был прост: "попробуйте позже" И СРАЗУ закрывает чат.

и что делать в такой ситуации вообще не понимаю?
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.
Ингосстрах

Внесение изменений в электронные полисы на сайте Компании осуществляется в штатном режиме.
Отмечаем, что при внесении изменений в полисы ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ).
В отдельных случаях единичные проблемы решаются обновлением браузера, очисткой кэша, сменой устройства и/или точки подключения в сети Интернет.
Страховщик не может нести ответственность за сбои или технические проблемы на стороне страхователя либо третьих лиц, возникшие не по вине страховщика.
Для внесения изменений просим Вас повторить попытку на сайте Компании, либо Вы можете обратиться в любой удобный для Вас офис продаж.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.
Оценка: 1 Проверяется
СПАО «ИНГОССТРАХ» не выполняет свои обязательства по ОСАГО номер полиса ХХХ 031*****12 (обращение №75-104973/24-1 от 12.03.2024) После ДТП, и проведения осмотра автомобиля (Акт осмотра от 12.0.42024) в личном кабинете страхователя появилось экспертное заключение № 75-104973/24-1 от 15.03.2024 халтурно составленное ООО «НИК» (без указания реквизитов Общества, кроме адреса) содержащее незаполненные графы и ошибки (стр. 3,  6), но не содержащее реквизиты (регистрационный номер) эксперта техника который его составлял (стр.3).

Через несколько дней экспертное заключение безвозвратно исчезло из личного кабинета и появилось Направление на ремонт в СТОА Гк Финист М-ин Д.В. (Москва, Каширское шоссе, д.45) с указанием телефона СТОА (+7495 6603012) и предложением обратиться туда, предварительно согласовав дату приезда (п.4 Направления).

25.03.2024 я обратился по указанному в Направлении телефонному номеру и девушка на другом конце провода мне сообщила, что записать меня «на ремонт» она не может, только «на осмотр», а потом «после осмотра» меня пригласят на ремонт (если пригласят). Записать меня «на ремонт» категорически отказались, пояснили, что записывают только «на осмотр».

Я обратился к страхователю, по телефону, сообщил о проблеме в СТОА, что меня не записывают «на ремонт», со мной связался исполнитель по моему Направлению на ремонт Г-ов В.А. и сообщил, что свяжется с СТОА и они меня «пригласят».

26.03.2024 после повторного обращения к страховщику по телефону со мной связалась та же девушка и сообщила, что якобы мне неудобно приезжать на осмотр 20.04.2024 я обращался к страхователю и она может записать меня «на осмотр» «пораньше», но я снова попросил записать меня «на ремонт» мотивируя тем, что направление у меня «на ремонт», а не «на осмотр». Девушка снова повторила всё что говорила ранее, что «на ремонт» она меня не запишет, потому, что это «не возможно».

Таким образом я не могу передать свой автомобиль в ремонт по направлению страховщика из-за того, что страховщик не обеспечивает свои обязанности по страховому полису ХХХ 031*****12, нарушает законодательство, и мои права на получение страхового возмещения. Никому не посоветую связываться с этим цирком!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.
Ингосстрах
Здравствуйте! Спасибо, что обратили наше внимание на недостатки в оформленном экспертном заключении. Отчет был возвращен в организацию и вернулся с необходимыми корректировками, которые не повлияли на расчетную стоимость ремонта.
Станция получает большое количество заказов, и поэтому прием автомобилей в ремонт осуществляется по предварительной записи, что гарантирует качественное и своевременное выполнение всех необходимых работ.
В соответствии с порядком работы СТОА для оптимального распределения загрузки станции и сокращения очереди в ремонт клиенты приглашаются на предварительный осмотр ТС (по записи). В ходе такого осмотра в том числе принимается решение о необходимости предварительной дефектовки в ремонтной зоне для выявления скрытых повреждений.
Указанный порядок приема автомобилей не противоречит действующему законодательству и правилам оказания услуг.
Просим вас обратиться на станцию для согласования порядка ремонта и даты передачи автомобиля в работу. Предварительно рекомендуем записаться по телефону, указанному в направлении.
Вы также можете обратиться по адресу электронной почты ingos@ingos.ru для решения возникших вопросов.
В процессе оформления документов на выплаты по страховому полису ОСАГО, менеджер, который меня консультировал, всегда был на связи. И эти формальности не заняли много времени. По выплатам получилась нормальная сумма, и перевели ее быстро, не стали растягивать все это на недели. Из плюсов, что со стороны компании организовали доставку автомобиля эвакуатором на площадку, после столкновения он был не на ходу. И не пришлось долго ждать даже за... Читать далее

Из плюсов, что со стороны компании организовали доставку автомобиля эвакуатором на площадку, после столкновения он был не на ходу. И не пришлось долго ждать даже за городом. Полчаса назад позвонили, что можно будет через несколько дней забрать автомобиль.

06.04.2024 18:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Ингосстрах
Благодарим вас за положительный отзыв и наивысшую оценку! Нам очень приятно получать такую обратную связь!
Рады узнать, что вы остались довольны результатами урегулирования страхового случая по ОСАГО!
Интересы клиентов находятся в центре внимания для нас, и мы понимаем насколько важно получить полноценную консультацию и поддержку при наступлении страхового события. Мы стараемся предоставить лучший сервис урегулирования убытков и будем стремиться не только поддерживать наш высокий уровень обслуживания, но и превзойти его в будущем!
Будьте уверены, мы всегда готовы прийти на помощь нашим клиентам и оказать оперативное содействие в решении ваших вопросов!
Спасибо, что выбираете Ингосстрах! Ценим, что вы с нами!
Никогда раньше не оформлял КАСКО в этой компании, а это друг порекомендовал. Полис оформил онлайн, что очень удобно, с дополнительной опцией "Техническая помощь на дороге". Вся процедура выполняется прямо на сайте. Там и информация вся есть, и возможность рассчитать платежи. Во время поездки с друзьями на дачу у меня на дороге спустило колесо. Сразу же связался со страховой компанией по телефону, указал всю необходимую информацию и точное... Читать далее

Во время поездки с друзьями на дачу у меня на дороге спустило колесо. Сразу же связался со страховой компанией по телефону, указал всю необходимую информацию и точное место, где стою. Быстро приехали и решили проблему. Очень удобно, теперь всегда буду покупать дополнительную опцию.

06.04.2024 18:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

14.05.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Здравствуйте.
Благодарим, что поделились с нами своим опытом урегулирования страхового события по КАСКО!
Рады узнать, что смогли вас выручить в непростой ситуации и результат нашей работы оправдал ваши ожидания! Подобные отзывы - лучшая мотивация для нас!
Спасибо, что выбираете Ингосстрах. Надеемся и дальше оставаться для вас надежным партнером!
Являюсь обычным рядовым специалистом в организации, котораязаключила договор ДМС с Ингосстрах.В прошлом году заболела, что снизило качество жизни икосвенно повлияло на работоспособность, потребовались экстренная, а затем и плановая госпитализация. Позвонила навыделенную, для нашей организации, линию и в течении 20 минут получила гарантийное письмо на экстренную операцию. Страховая и принимающая на операцию больница оперативно согласовали все... Читать далее

Страховая и принимающая на операцию больница оперативно согласовали все необходимые организационные нюансы без моего дальнейшего участия. В октябре потребовалась плановая операция: снова позвонилана выделенный номер, далее оператор переключила на отдел госпитализации, где мне подробно и пошагово объяснили порядок моих действий, затем направили гарантийные письма на УЗИ, МРТ, анализы, предгоспитальное обследование и собственно госпитализацию. Все четко, понятно и структурировано.

К сожалению, в конце декабря случился послеоперационныйрецидив, мне потребовалась повторная госпитализация. Направила на почту госпитального отдела Ингосстрах направление от оперировавшего врача, на повторную госпитализацию, для получения гарантийного письма.

И вот тут хотелось бы отдельно отметить работу Татьяны П-ой из г. Новосибирск. Татьяна связалась со мной, уточнила мое состояние, затем связалась с клиникой уточнила предлагаемое лечение и …направила на дообследование (гарантийные письма на УЗИ, МРТ для определения глубины проблемы; гарантийное письмо в другую клинику к профильному оперирующему врачу для получения заключения), по результатам предложила 4 больницы, в которых в рамках ДМС было предложено лечение.

Согласовали больницу, дату проведения операции, направили гарантийное письмо и прооперировали.Все это время Татьяна была со мной на связи и оперативно «разруливала»спорные моменты: напр, когда принимающая сторона (обл. больница), не стали со мной связываться по вопросу готовности к операции, а на мой звонок к специалистам больницы, с вопросом готовы и они меня принять в обговоренные даты, получила ответ «с кем договаривались, туда и обращайтесь».

Татьяна связалась с принимающей стороной, в результате чего со мной в этот же день связались представители больницы, подтвердили все договоренности и предоставили всю необходимую информацию формата- куда, во сколько, с каким пакетом документов подъезжать, что с собой брать.

На текущий момент, благополучно прооперирована, нахожусь напослеоперационном сопровождении и опять же по ДМС от Ингосстраха посещаю профильного врача в клинике. Хожу по спискам, отдельных гарантийных писем не требуется. Вопросов по дополнительной оплате не возникало.Татьяне –Спасибо!Сотрудникам Ингосстрах с кем пересекалась –Спасибо

29.03.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Здравствуйте.
Благодарим вас за доверие к нам и за подробный отзыв о вашем опыте использования нашего страхования здоровья (ДМС). Ваша история подчеркивает важность оперативности и качественного обслуживания, к которым мы стремимся в работе с каждым клиентом. Мы рады, что наша команда смогла поддержать вас на каждом этапе, сделав процесс госпитализации максимально комфортным и структурированным.
Отдельное спасибо за такие теплые слова в адрес нашей сотрудницы Татьяны Пономаревой. Мы гордимся ее профессионализмом и вниманием к каждому клиенту, что позволяет решать сложные ситуации и минимизировать стресс в подобных ситуациях.
Ваш отзыв является для нас важной обратной связью, подтверждающей, что мы на правильном пути в предоставлении качественного обслуживания. Благодарим вас за выбор Ингосстрах и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. В случае возникновения дополнительных вопросов или потребности в поддержке, не стесняйтесь обращаться к нам. Пусть ваше восстановление проходит успешно и без препятствий. Благополучия и здоровья вам!
История будет долгой.Хочется описать все подробно и предостеречь людей от подобных издевательств Ингосстраха! Пользовались услугами Ингосстраха  лет 7-8...Купив новый автомобиль с электронным Птс решили застраховать в любимом Ингосстрахе!!Дааааа..., как обещает Ингосстрах , сидя на диване...и поддержкой  24/7.Ближе к делу..Начали страховать онлайн...нужны сканы документов....и тут началось...ой,не так сфотографировали, нечитаемые документы... Читать далее

Пользовались услугами Ингосстраха  лет 7-8...Купив новый автомобиль с электронным Птс решили застраховать в любимом Ингосстрахе!!Дааааа..., как обещает Ингосстрах , сидя на диване...и поддержкой  24/7.Ближе к делу..Начали страховать онлайн...нужны сканы документов....и тут началось...ой,не так сфотографировали, нечитаемые документы, надо было в ПДФ, а вы не в том формате отправили...Сфотографируйте ЭЛЕКТРОННЫЙ ПТС И ОТПРАВЬТЕ В ПДФ формате!!!О, как!!!Вот это поворот...

Вы для кого такие условия ставите? Для народа!?Для удобства???3!!! дня безуспешных попыток, 13!!!отказов!!!!Поехали в офис...Сканировали там документы....Полис не дали...Ответ убил наповал...ВАШИ ДОКУМЕНТЫ БУДУТ РАССМАТРИВАТЬ В ТЕЧЕНИЕ 5-10 Дней!!!Что???Потом придет ссылка для оплаты и т.д.......

Решили больше не унижаться, попробовали через Сбербанк и о , чудо!!!Оказывается там и сканы не нужны...Все прошло за 7 минут,и КБМ и ЭПТС.Вопрос к Ингосстраху  ЗА ЧТО ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ НАД ЛЮДЬМИ , КОТОРЫЕ НЕСУТ ВАМ ДЕНЬГИ?Не надо мне отвечать и серии "САМ ДУРАК".Никогда!Ни при каких обстоятельствах больше НИ НОГОЙ В ИНГОССТРАХ!!!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «А здесь Вы гораздо быстрее отвечаете , чем на горячей линии...там не дождешься ответа и скидываете бесконечно...» — расскажите о ситуации поподробнее, укажите даты звонков?

25.04.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Ингосстрах
Здравствуйте! В соответствии с Законодательством об ОСАГО для оформления договора ОСАГО в виде электронного документа, представленные страхователем сведения должны соответствовать информации, содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования (АИС ОСАГО). Получение отказа от АИС ОСАГО в подтверждении информации, сформированной на основании заполненных страхователем данных, означает, что представленные сведения не соответствуют информации, содержащейся в АИС ОСАГО, либо отсутствуют в ней.
В случае несовпадения указываемых страхователем данных с имеющимися в АИС ОСАГО, клиентам предлагается загрузить сканы документов в «Личном кабинете страхователя ОСАГО» для проведения дополнительной проверки.
Если страхователь не подгружает необходимые сканы документов и/или подгруженные сканы не соответствуют техническим требованиям к ним, дальнейшее оформление договора ОСАГО невозможно, о чем вам было направлено соответствующее сообщение.
СПАО «Ингосстрах» подтверждает предоставление возможности и своей готовности заключить договор ОСАГО, в том числе в электронной форме, с вами, а также с любым иным страхователем, направившим надлежащее заявление о заключении договора страхования и документы (сведения), соответствующие положениям законодательства об ОСАГО, а также выдать страховой полис ОСАГО после получения причитающейся суммы страховой премии.
- [b]Являюсь постоянным клиентом Ингосстраха[/b] и впервые за 15+ лет обращаюсь за выплатой по ОСАГО. - В результате ДТП помяты крыло, дверь, бампер и прочие детали, дверь и крыло под замену. Автомобиль Хюндай Гранд Санта Фе 2015 года. - С момента покупки нового авто ремонтировался только в официальном сервисе, некоторые детали еще на гарантии, при этом [b]стоимость фактического ремонта составляет 192 тыс. руб[/b]. Обзвонил 2-3 альтернативных... Читать далее
- Являюсь постоянным клиентом Ингосстраха и впервые за 15+ лет обращаюсь за выплатой по ОСАГО.

- С момента покупки нового авто ремонтировался только в официальном сервисе, некоторые детали еще на гарантии, при этом стоимость фактического ремонта составляет 192 тыс. руб. Обзвонил 2-3 альтернативных сервиса и нигде не нашел более дешевого варианта.
- Ингосстрах насчитал ущерб на 89 тыс. 381 руб. 50 коп. (с учетом амортизации). Предлагают согласиться с суммой ущерба или направляют в ремонт на ГК Финист авто.

- Судя по отзывам в открытых источниках ГК Финист крайне сомнительная контора, ремонт делают небрежно, путают детали, некачественный монтаж и покраска, нарушают сроки, имеются отзывы с фактами вымогательства.
- Ехать по направлению в сервис гаражного типа крайне сомнительно, а за предлагаемую сумму отремонтировать автомобиль не представляется возможным.

- Примечательны некоторые цифры из калькуляции Ингосстраха. Стоимость двери за 28,667 руб. (с учетом амортизации), при этом самую дешевую б/у дверь на мое авто в открытых источниках удалось найти за 70 тыс. руб., при этом разброс цен вплоть до 200 тыс. руб. Покраска крыла за 946 (!!!) рублей, при том что во всех сервисах не делают покраску дешевле чем за 12 тыс. руб. Как можно покрасить крыло за 946 рублей мне трудно представить.

- В сухом остатке, рекламный слоган "Ингосстрах платит. Всегда" не соответствует действительности, а отношение к постоянным клиентам оставляет желать лучшего. Имейте это ввиду при выборе страховой компании.
Здравствуйте.
В соответствии с законодательством по ОСАГО, при возмещении приоритетной является натуральная форма – ремонт на станции по направлению компании. Компания выполняет перед клиентами свои обязательства. Все наши партнерские СТОА несут гарантийные обязательства за качество ремонта. При необходимости проводится совместный осмотр автомобиля.
По вопросу величины возмещения сообщаем, что стоимость определена на основании "Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства", с учетом справочников средней стоимости нормо-часа и в соответствии с представленным вами актом осмотра автомобиля. При возмещении вреда в денежной форме по ОСАГО, также учитывается износ комплектующих деталей. Основания подвергать сомнению заключение независимого эксперта в данном случае у нас отсутствуют.
Таким образом, в случае вашего желания сменить станцию, просим выбрать ее из перечня, размещенного на сайте Ингосстрах и сообщить нам о своем выборе. В случае намерения получить возмещение в денежной форме просим обратиться к куратору вашего страхового случая для решения вопроса об оформлении соглашения о страховом возмещении.
20.09.2023 г. Забронировали отели и оформили страховку от невыезда СПАО "Ингосстрах" (далее СК) у Анекс тур (далее ТО) общей стоимостью 74800 руб. (включая страховую премию 4960,50 рублей). Номера полисов ANX 9*****1/1 и ANX 9*****1/2 (полис на меня и ребёнка 9 лет). 14 октября 2023 г. дочка получила травму позвоночника, о чём было сообщено ТО и СК 23.10.2023 г. Со стороны ТО 09.11.2023 г. был осуществлён возврат на сумму 15874,98 руб... Читать далее

14 октября 2023 г. дочка получила травму позвоночника, о чём было сообщено ТО и СК 23.10.2023 г. Со стороны ТО 09.11.2023 г. был осуществлён возврат на сумму 15874,98 руб. Остальное должна была вернуть СК. Начну с того, что полисы никак не могли найти в СК. Оказалось, что эти полисы от ТО нужно как-то дополнительно активировать.

Далее сотрудник СК прислал список документов, необходимый для возмещения, состоящий из 14 пунктов и указание, что документы принимаются только в оригиналах при личном визите в офис в Москве, либо пересылкой по почте России. В моём случае ни тот ни другой вариант мне не подходили, потому что дома находится лежачий ребёнок.

Почему в наше время, когда всё решается электронно, нельзя сделать удалённую пересылку документов? Почему я должна доказывать, что у меня есть страховка? Вы этого не видите? А список документов довольно внушительный, но вот калькуляцию от ТО они запрашивают сами (и что это вообще за документ, какой-то внутренний документ ТО, почему недостаточно самой путёвки и платёжного документа с суммой оплаты?).

В общем, время шло, велась переписка и пересылка документов сначала на электронную почту им для ознакомления, потом я должна была их привезти, когда смогу, в оригиналах. Я попробовала отправить документы в СК почтой через Госуслуги, но оказалось, что так они не принимают. Тем временем наступил Новый год уже и о чудо, 3 января 2024 г. пришло письмо по электронной почте от некой С-ой Анны, что мне нужно будет исправить заявление и прислать им в ответ, и тогда моё дело наконец начнут рассматривать. Не понятно, почему уже можно было не приезжать, почему так рассмотреть нельзя было раньше, но дело наконец сдвинулось.

17 января 2024 я получила возмещение, но не полную сумму за отели (билеты на самолёт, кстати, я вернула сама и там без лишних вопросов просто по 1 документу - копии! справки вернули всю сумму на следующий день, вот у кого надо поучиться, наша главная российская авиакомпания не подвела, хотя я покупала невозвратные билеты). Сумма к возврату от СК составила 44170,85 руб.  Считаем - 74800 (стоимость отелей) - 4960,50 (премия СК) -15874,98 (возврат от ТО) - 44170,85 (возврат от СК) = 9793,67 рублей (эту сумму не доплатили).

На вопрос С-ой Анне почему вернули не полную сумму получила ответ, что расчёт производился из калькуляции ТО. Вопрос - зачем вы требуете столько документов по списку, если для вас основной - это калькуляция ТО? И как так получается, что сумма по калькуляции отличается от оплаченной мной суммы по туру и никого это не смущает?

Обращение с претензией в СК результата не дало. С-ва Анна просто перестала отвечать на сообщения, номера телефонов сотрудников нигде не указаны. Про ТО напишу отдельный отзыв, тоже повели себя аналогично. Очень жаль, что запрашиваемые документы не рассматриваются по существу, а придумали какую-то схему как уменьшить выплаты туристам, так как прямого общения туристов с ТО нет, только через Турагента (ТА), как потом оказалось.

С СПАО "Ингосстрах" работали не первый год - страховали периодически 3 машины и КАСКО и ОСАГО, вот уже несколько лет страховали дачу, но вот недавно подошёл срок и не стали продлевать здесь полис - ушли в другую СК. На следующей неделе заканчиваются полисы КАСКО и ОСАГО у меня, агент предлагает СПАО "Ингосстрах", но тоже сказала ему подобрать другую СК.
Ингосстрах
Здраствуйте! Благодарим Вас за отзыв. По описанной вами ситуации поясняем, что договоры страхования заключены в соответствии с «Комплексными правилами страхования путешествующих» от 03.06.2022 (далее – Правила страхования). Данными правилами страхования определен перечень документов и сведений, необходимых для установления характера страхового случая, оригиналы которых должен предоставить застрахованный (страхователь). Также компания вправе запрашивать сведения у организаций, располагающих информацией об обстоятельствах страхового случая. Должны быть предоставлены документы транспортной компании, консульства, гостиницы и т. д., подтверждающие указанные туроператором и/или турагентом убытки/расходы. Размер страхового возмещения определяется на основании калькуляции фактически понесенных затрат, оформленной туроператором (ТО) и/ или турагентом. Данный документ необходим для корректного расчёта суммы возмещения, т.к. содержит информацию о фактически понесённых затратах по туру и о возврате. Одновременно, в сумму страховой выплаты не включаются расходы застрахованного (страхователя) по оплате страховой премии и/или комиссии агентства. В этой связи путевок и документов об оплате тура недостаточно для принятия решения и расчета, решение принимается на основании полного комплекта документов, включая калькуляцию ТО. Сроки рассмотрения обращения и принятия решения составляют не более 30 рабочих дней с момента предоставления последнего необходимого документа. Выплата страхового возмещения производится в рублях по курсу Центрального Бака Российской Федерации на дату наступления страхового случая. При этом датой страхового случая при отмене поездки и (или) изменении сроков поездки признается дата начала запланированной поездки.
В вашем случае письмами, направленными по адресу электронной почты, у вас были запрошены необходимые документы. Кроме того, был инициирован запрос туроператору с просьбой предоставить калькуляцию фактически понесённых затрат. После получения полного комплекта документов, необходимых для расчета и выплаты страхового возмещения, было принято положительное решение о выплате страхового возмещения. Денежные средства были перечислены безналичным переводом по предоставленным банковским реквизитам. Ответ с пояснениями и ссылками на пункты правил страхования, а также расчетом суммы возмещения был направлен на ваш адрес электронной почты 02.02.2024. Также в ответе указаны ФИО и добавочный номер исполнителя. После отправки ответа ответных писем с запросами от вас не выявлено.
Более трёх лет покупал полисы ОСАГО и КАСКО в данной компании и не было проблем до недавнего времени. Обратились с небольшим повреждением бампера от наезда в сугроб без справки от ГИБДД, МВД и т.п. Через три недели получили отказ, причём в письме стояла дата, как будто бы страховая компания ответила на следующий день! Это мелкий обман! Но главное, что формальный отказ постоянному клиенту!  Я руководитель производственного предприятия ОПК... Читать далее

Я руководитель производственного предприятия ОПК. После данного случая запретил предприятию работать с Ингосстрах по всем продуктам страхования и внёс в чёрный список. Также, всем своим сотрудникам дал категорическую рекомендацию не приобретать страховые продукты Ингосстрах.

Да и ещё один момент - приложение IngoMobile работает отвратительно, постоянно вылетает, заставляет по несколько раз вводить или регистрировать пароль для входа, не позволяет просмотреть некоторые документы.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, укажите дату обращения в страховую компанию по страховому случаю? Прокомментируйте ситуацию с приложением на данный момент?

25.04.2024 Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.3 б) Правил.
Ингосстрах
Здравствуйте. По результатам проверки материалов дела по заявленному вами событию
от 15.02.2024 о повреждении правой решетки переднего бампера решение об отказе остается в силе. Проект решения компании был подготовлен исполнителем на следующий день после заявления. Нам потребовалось дополнительное время для принятия взвешенного решения, в связи с чем дата отправки уведомления отличается от указанной в отказе. Срок принятия решения, установленных Правилами страхования не нарушен.
Правилами страхования КАСКО установлена обязанность страхователя, не перемещая автомобиль с места наступления события, незамедлительно обратиться в органы МВД при наступлении страхового события и получить справку, содержащую перечень повреждений.
Условиями вашего договора предусмотрено урегулирование страхового случая при отсутствии вышеуказанного обращения в компетентные органы. Однако, только для случаев повреждения остекления кузова, внешних световых приборов, зеркал, антенны и лакокрасочного покрытия не более одной детали и один раз в период действия договора.
15.02.2024 вы заявили повреждения решетки переднего бампера которой требуется замена.
Мы, безусловно, понимаем, насколько неприятно оказаться в подобной ситуации. Поэтому рекомендуем клиентам незамедлительно информировать компанию по тел. 8-800-100-77-55 при повреждениях автомобиля для получения инструкций по дальнейшим действиям.
Ваши замечания относительно работы мобильного приложения компании - Ingomobile направлены техническим специалистам компании. По результатам проверки системных сбоев, влияющих на работоспособность приложения не выявлено.
Данная компания на работе прикреплена к ДМС. ПО заболеванию обратилась в клинику Лео - мед , которая закреплена за моим полисом .Приняли меня , врач назначила дневной стационар, и тут мне говорят - а именно Ингосстрах не оплачивает свои гарантийные письма. Все остальные компании оплачивают, а эта самая безответственная. Звоню в эту контору, мне говорят , мол , будем вести переговоры. И естественно, переговоры эти велись до тех пор , пока я из... Читать далее

Звоню в эту контору, мне говорят , мол , будем вести переговоры. И естественно, переговоры эти велись до тех пор , пока я из своего кармана не выложила кучу денег на лечение , а зарплата низкая . Да, за 2 дня до окончания больничного мне предложили другую клинику . Когда все уже оплачено было мной со своего кармана.

Просто изумительно безалаберное и безответственное отношение к работе . Если бы я знала , то пошла бы хоть в поликлинику по омс , там уж точно бы бесплатно пролечили . А когда звонишь в эту контору , там девочки надутые такие , все недовольные , что их побеспокоили, результат просто кошмар !!
Спасибо за ваш отзыв. Оценку засчитали.
Ингосстрах
Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв. В ответ на него хотели бы пояснить, что к нашему глубочайшему сожалению, лечебное учреждение в одностороннем порядке приостановило работу с компанией. Сразу после поступления вашего обращения нами были инициированы переговоры с клиникой и прием застрахованных был возобновлен. Тут мы считаем необходимым отметить, что информация от вас поступила 06.02.2024, а уже 07.02.2024 вам было предложено организовать услуги в другом лечебном учреждении, но вы отказались. Дополнительно считаем важным отметить, что в звонке от 07.02.2024 вы сообщили, что уже получаете услуги за собственные средства и на 12.02.2024 назначен последний прием и закрытие больничного, следовательно, вы могли согласиться на организацию услуг в другой клинике и получить услугу в рамках полиса ДМС. Таким образом информация о том, что вам было несвоевременно предложено организовать услуги в другом лечебном учреждении по программе не подтверждается.
Кроме того, нами прослушаны и проанализированы записи звонков за рассматриваемый период. Консультации проходили в развернутой форме и с соблюдением принципов заботы и гостеприимства, принятыми в компании. Мы искренне сожалеем, за доставленные неудобства, связанные с односторонним приостановлением работы клиники, вместе с тем со стороны страховой компании вам были предложен вариант урегулирования ситуации, благодаря которому вы могли получить услугу по полису ДМС.
Не секрет, что человек, обращающийся в страховую организацию имеет проблему и вероятно ей очень озабочен, страховая организация как никакая другая должна понимать и уметь решать эти проблемы быстро грамотно четко без лишней бюрократии и волокиты, но СПАО Ингосстрах не из их числа. Вместо решения на проблему они принесут вам еще проблему, скорее всего даже и не одну. Больше всего возмущает процесс согласования приема или писем. В организации... Читать далее

Больше всего возмущает процесс согласования приема или писем. В организации имеются свои телефонные «врачи», которые противоречат даже регламентам организации в которой они работают!Но вы только подумаете, присылают отказ в согласовании и говорят вы вместо симптома выбрали диагноз😂Смешно ,если бы не было так грустно, пользователю вообще наплевать, что он по вашему там выбрал, он выбирает из списка предложенного системой вашего приложения. А в процессе выяснить, что же там не так и как правильно выбрать то ли симптом толи диагноз, этот «врач» говорит, : «система некорректно работает, это диагноз, я бы его удалила из перечня»😂😂😂. Класс!Вот это уровень!

Т е мнение «врача» не совпадает с мнением организации! Но что делать человеку с его проблемой пока «врач» тешится уровнем своего «профессионализма»?Кстати, покажите этих людей, которые принимают решения в отношении людей у которых проблемы со здоровьем, укажите их образование и проф опыт.Я как пользователь хочу быть уверена, что эти люди как минимум имеют высшее медицинское образование и обширную практику, а не те, которые с трудом закончили среднюю школу, имеют незаконченное высшее и тд.

Основная проблема в том,что пользователь этой страховой никогда не может быть уверен,что страховая его «подстрахует». Не советую,разбираться даже нет желания с тем,как плачевно устроена организация этой организации и кто виноват. Сама я эту клинику не выбирала и не выбрала бы, тем кто,планирует нести туда свои кровные,я бы посоветовала подумать.Есть на рынке конкуренция, и выбрать есть из кого, что прекрасно.

04.04.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Ингосстрах

К сожалению, по предоставленным вами сведениям, рассмотреть ваше обращение не представляется возможным. После предоставления вами информации, мы готовы вернуться к рассмотрению вашего обращения.
Много лет сотрудничал с компанией Ингосстрах. Пользовался разнообразными продуктами. в том числе страховкой квартиры. Пару лет назад произошел страховой случай. Протекла кровля дома .  В результате отклеились обои в комнате и коридоре квартиры. Обратился в компанию. Получил отказ в выплате С мотивировкой, что в полисе не были учтены риски атмосферных осадков. Ладно списал на свою ошибку. что был недостаточно внимателен при оформлении продукта... Читать далее

Пару лет назад произошел страховой случай. Протекла кровля дома .  В результате отклеились обои в комнате и коридоре квартиры. Обратился в компанию. Получил отказ в выплате С мотивировкой, что в полисе не были учтены риски атмосферных осадков. Ладно списал на свою ошибку. что был недостаточно внимателен при оформлении продукта. Сделал своими силами косметический ремонт, благо , что оставались рулоны однотипных обоев.

На следующий год переоформил полис, учтя все риски, в том числе атмосферные. Нынешней весной очередной залив при таянии снега. уже на пару этажей и закороткой электрики. Примерно в том же месте. но площадь повреждения уже больше. Пишу заявление на возмещение ущерба. Предоставляю все документы, включая акт управляющей компании. Приезжает оценщик ущерба.

И через три недели получаю отказ в выплате с формулировкой, что стены поклеены теми же обоями!!!! У них остались фото с предыдущей заявки на выплату. Отсюда они умозаключительно сделали вывод, что ремонт с предыдущего раза не производился!!! Написал в компанию претензию в которой описал, что у меня и сейчас еще остался рулон старых обоев.

Но ответа так и не получил.  Понятно, что можно идти в суд. Есть свидетели соседи,  с которыми обсуждался и предыдущий и нынешний ремонт. Есть и фото уже восстановления нынешнего залива до первоначального уровня. Но осадок остался сильно негативный. Понятно, что клиента они потеряли. Но хочу предупредить всех, что компания использует любой повод, чтобы не производить выплаты. Тем более , что они еще и так относятся к обращениям инвалидов.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, при повторном заключении договора, проводился ли осмотр вашего дома сотрудником страховой компании? Возможно направлялись фотографии?

04.04.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Ингосстрах
Здравствуйте. Благодарим вас за выбор нашей компании и одновременно сожалеем, что по заявленному страховому случаю с заливом квартиры вынуждены отказать в страховом возмещении.
Решение об отказе принято на основании сравнения имеющихся материалов дела, в т.ч. фотографий повреждений по событиям от 20.07.2022 и 03.02.2024. Повреждения на фотографиях имеют идентичных характер и не дают основания полагать, что на момент наступления второго события они были устранены.
Вместе с тем, мы обязательно вернемся к этому вопросу в случае получения от вас фотографий, подтверждающих устранение повреждений стен в коридоре и комнате после залива от 20.07.2022 или документов из ремонтной организации, подтверждающей такие работы.
Надеемся, что данная информация поможет прояснить ситуацию.
Вопросы/обращения по событию для рассмотрения, по которому ранее было принято решение, можно направлять на наш адрес электронной почты ingos@ingos.ru
При оформлении ипотеки был оформлен полис в данной страховой компании. Каждый год банк требует подтверждающие документы о том, что был произведен очередной платеж и в этом году у меня возникли огромные проблемы, чтобы эти документы добыть. Первая проблема возникла после того, как я оплатила счет, который мне прислала страховая - оплату просто не захотели привязать к моему договору страхования. В личном кабинете висел долг. Приходили смс с... Читать далее

Первая проблема возникла после того, как я оплатила счет, который мне прислала страховая - оплату просто не захотели привязать к моему договору страхования. В личном кабинете висел долг. Приходили смс с напоминанием об оплате. Пытаясь разобраться, начала звонить на горячую линию, но это мертвый номер, отдел ипотеки просто не берет трубку.

В личном кабинете, чтобы добраться до чата, необходимо сплясать танец с бубном. Хорошо, что плясать умею, помогло. Отвечают в чате долго, в первый раз ответ поступил через полтора часа после обращения, и так как я не могла столько времени провести в ожидании " свободного специалиста", то мое обращение просто закрыли. Ну а че,  вы же не думали, что  там кто-то попытается разобраться в ситуации.

Так как мне не хочется платить штраф банку, тем более не по моей вине, я все же на следующий день с утра села у окошка в открыла чат, чтобы добиться привязки оплаты.  Потратив на это день,  я все же добилась своего. Но на этом мои приключения не закончились.

Вторая проблема. Для подтверждения оплаты мне необходимы документы : график платежей и письмо с подтверждением оплаты. Я, наивная, думала, что после того, как оплату наконец-то увидели, эти документы сформируются в личном кабинете и я смогу их выгрузить и отправить в банк. Но не тут то было. (кстати, пока пишу отзыв, так же жду, когда уважаемый специалист подключиться к чату. уже 30 минут. до этого пыталась дозвониться также после 15 минут ожидания звонок сбросили).

Вчера после очередного ожидания меня уверили, что документы будут отправлены на почту. Прошли сутки, документов нет. История чата не сохраняется кстати. Сегодня очередной день ожидания и попытки добиться документов. Поэтому хочется пожелать: гори в аду "уважаемый"  ингосстрах.
Ингосстрах

По нашей информации электронный чек об оплате страховой премии и уведомление об оплате направлены на Ваш адрес электронной почты.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
Спасибо персоналу компании за помощь после серьезного ДТП. На обочине в мою машину въехал другой автомобиль, так уж получилось. Хорошо, что хоть люди не пострадали, а моя машина - изрядно. Когда оформляла ОСАГО, дополнила свою страховку опцией Автозащита. А вот другой участник аварии оказался без ОСАГО. Менеджер компании как мог успокаивал, поддерживал морально, и посодействовал тому, чтобы как можно скорее автомобиль отправили в автосервис... Читать далее

Менеджер компании как мог успокаивал, поддерживал морально, и посодействовал тому, чтобы как можно скорее автомобиль отправили в автосервис на ремонт. К моему удивлению, он не затянулся, и вскоре получила обратно как новенькую машину. Планирую и дальше продлять здесь полис ОСАГО в новом году. И еще добавлю опцию Страхование от несчастного случая. Тем более, что продлить можно и дистанционно на сайте.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего полиса, фото направления от страховой компании в дилерский центр/ СТОА (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

23.03.2024 14:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Ингосстрах
Рады узнать, что вы остались довольны результатами урегулирования страхового случая по полису Автозащита Базовый!
Спасибо, что выбираете Ингосстрах! Ценим, что вы с нами!
Автомобиль новый, выехал три месяца назад из салона, где был застрахован по осаго и каско в этой компании. Мне не уступили дорогу, замят капот, крыло, фартук, бампер, машину тянет в сторону. Обратился 9 февраля, в день аварии в страховую (ДТП оформляли сотрудники гаи).  решил обратиться по осаго, записали на 19 февраля, но сказали, если через приложение, то будет быстрее. Хорошо, трудностей не возникло. Но уже неприятно. Зачем ставить в... Читать далее

решил обратиться по осаго, записали на 19 февраля, но сказали, если через приложение, то будет быстрее. Хорошо, трудностей не возникло. Но уже неприятно. Зачем ставить в приоритет обращение через приложение? Не всем это удобно.

Через пару дней позвали в офис для оформления документов, тоже все прошло хорошо. Записали на осмотр на 19 февраля, приехал и тут очень начинается интересное, эксперта пришлось тыкать в царапины и вмятины, говорю у меня машину тянет в сторону, а он мне «руль прямо, колеса ровно, все нормально»… я в шоке, машина стоит на месте, на улице. Естественно на глаз не видно какой сход развал, говорю эксперту, у меня есть внутренние повреждения! Машину на ходу ведет в сторону, какой руль прямо, колеса ровно?  А он мне - это было до дтп! Машина новая, 1300км пробега, замят весь передний левый угол, а он мне говорит, что я до ДТП что-то сделал с машиной, поэтому ее тянет!

зашли в офис, он мне говорит, езжай в сервис, делай диагностику, меняй запчасти и привози их ко мне, все возместят. Этого я делать не стал, потому что очевидно, что никто и ничего мне таким способом не возместит.
решил подождать, сколько начислят, ведь у меня в запасе еще каско есть.

1 марта у меня в приложении появляется информация «документы на подписании» а их не видно, звоню на горячую линию, объясняю ситуацию, отвечают, чтобы ознакомиться с документами надо приехать в офис, в приложении они позже подгрузятся. Приезжаю в офис в этот же день и вижу, что сумма 70 тр, перед этим я съездил к дилеру и мастер оценил мой ремонт в 130 тр минимум, только за кузовные работы.

говорю в офисе, меня не устраивает эта сумма, я хочу отказаться от этой выплаты и подать заявление по каско для ремонта у дилера, девушка неохотно дала бланк заявления и сказала «у дилера всегда цены завышены». Я ей говорю у меня новая машина и я хочу качественный ремонт, с новыми запчастями, а не килограммы шпаклевки на новом авто!

Написал заявление в этот же день 1 марта и подал через приложение заявление по каско. Где написано «направление на ремонт в течении одного часа» прошел час и мне звонит менеджер с наездом, зачем я подал по каско, если мне уже рассмотрели выплату по осаго? Я ему отвечаю, у меня новый авто, по осаго мне не хватает денег на ремонт, поэтому я написал отказ и подал заявление по каско. Менеджер мне говорит, ну в вашем случае не будет решения в течении часа, ждите пока вам закроют заявление по осаго.

заявление по осаго мне закрыли 7 марта. Думаю, ну если закрыли, значит мне скоро придет направление на ремонт по каско. Позвонил 9 марта узнать информацию по моему заявлению и услышал ответ, срок рассмотрения заявления по каско 30 рабочих дней! А как же направление в течение часа? сегодня 12 марта, направления на ремонт все ещё нет.
Что в итоге:

Новая машина больше месяца стоит разбита и неизвестно сколько ещё простоит и кто будет ремонтировать.
Ингосстрах
Здравствуйте! Благодарим вас, что подробно описали ваш опыт обращения по страховому событию
Оформление заявления по ОСАГО в мобильном приложении Компании - IngoMobile существенно экономит время клиентов на последующее оформление документов в офисе, в связи с этим компанией предлагается указанная возможность. На очередность приема клиентов в офисе это не влияет.
Размер возмещения определяется независимым экспертом первоначально на основании наружного осмотра. Иногда наличие повреждений отдельных элементов подвески не представляется возможным достоверно определить визуальным способом и тогда осуществляется диагностика на специализированных стендах. По результатам осмотра эксперт зафиксировал в акте возможное наличие скрытых повреждений, а также вам предложено проведение дефектовки в условиях СТОА по направлению от Ингосстраха.
Величина возмещения по ОСАГО определена корректно на основании «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», с учетом справочников средней стоимости запчастей, нормо-часа и с учетом износа запчастей.
Направление на ремонт по договору КАСКО оформлено 13.03.2024. По условиям договора со СТОА при выявлении скрытых повреждений, относящихся к заявленному страховому случаю, станция в обязательном порядке согласовывает с Компанией дополнительные работы с представлением фотографий, нормативных документов и результатов диагностики.
В нашем мобильном приложении реализован достаточно широкий спектр сервисов для клиентов. В приложении можно найти информацию об офисах, заявить о страховом случае по договору КАСКО. Срок принятия решения занимает при определенных условиях - до 1 рабочего часа. Безусловно мы стараемся оперативно решить вопросы. Для рассмотрения данной ситуации понадобилось время в рамках установленного договором страхования срока.
Оформили при покупки машины новой каско Инострах.<очень жалею до этого было осаго в Тинькоф вообще молодцы быстро удобно >Ну так и вот ,во дворе поцарапали дверь машины(когда кто не знаю камера не работала ) .Муж к ним обращаюсь покраска одной детали  ,тянут время не отвечают перекидывать то к одному менеджеру то к другому хамски общаются "а че вам надо !?а че вы хотели !?"<есть запись разговора > А-ко Светлана В. Решения нет ,но она уже сказала что нам откажут!ужасная компания ,не кому не советую вообще нужно лицензий лишать такие страховые  компании.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, имеющуюся у вас аудиозапись (персональную информацию кроме ФИО можно вырезать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

26.03.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Здравствуйте.
Понимаем, насколько важно получать быстро и качественно необходимую поддержку и помощь при обращении в компанию. Согласно полученным комментариям куратора убытка, в ходе телефонного разговора вам в корректной форме были разъяснены условия вашего договора страхования. В соответствии с правилами по КАСКО, обращение в компетентные органы не является обязательным по договору КАСКО в случае повреждения один раз по полису одной детали лакокрасочного покрытия или остекления кузова (кроме остекления крыши), или прибора внешнего освещения, или зеркала, или антенны. Вы заявили повреждения двери задней правой, по которой требуется не только окраска, но и ремонт. По итогам рассмотрения события, в связи с тем, что в компетентные органы вы не обратились, был сформирован отказ в выплате. Понимаем как может быть неприятен факт отказа, только наша позиция построена на строгом соблюдении правил страхования как в случаях выплаты возмещения, так и при вынесении отказов. Надеемся на понимание изложенной позиции.
Когда попала в аварию, у меня был оформлен страховой полис от лиц без ОСАГО. У второго участника был просроченный полис ОСАГО, так что мне переживать было не о чем. Понравилось, что ответили на мою заявку в мобильном приложении быстро, не пришлось ждать пару часов. Сотрудники компании знают все нюансы страхового бизнеса, помогли с оформлением документов, оказалось не такое уж и муторное дело это все разбирательство, как я раньше думала... Читать далее

Сотрудники компании знают все нюансы страхового бизнеса, помогли с оформлением документов, оказалось не такое уж и муторное дело это все разбирательство, как я раньше думала. Выплаты на карту пришли уже через три дня.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией, фото вашего полиса и фото европротокола (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

21.03.2024 15:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте.
Благодарим вас за высокую оценку и положительный отзыв об урегулировании страхового случая через наше мобильное приложение!
Предлагая вам продукт «Защита от лиц без ОСАГО», мы обещаем предоставить надежную и недорогую страховую защиту, которая позволит вам чувствовать себя спокойно и уверенно на дорогах даже в самых непредвиденных ситуациях. Рады узнать, что мы смогли справиться с этой задачей успешно, обеспечив надежную защиту и полноценную выплату возмещения для восстановления вашего транспортного средства.😎
Желаем вам безопасного и комфортного вождения, а в случае необходимости мы сможем снова оказать вам своевременное содействия!
Спасибо, что выбираете Ингосстрах! Надеемся на долгосрочное сотрудничество!
Небольшое ДТП на дороге у меня произошло по вине кошки, выбежавшей на дорогу. В итоге пострадала моя машина и того, кто ехал за мной (кошка убежала спокойно). Со вторым водителем не стали вызывать ГИБДД.

Заполнили Европротокол и отправили в страховую. Я впервые здесь оформила ОСАГО, поэтому как и что будет – не знала. В нашем случае второму участнику ДТП выплатили компенсацию. Вопросы со страховкой решились достаточно быстро.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса ОСАГО и фото европротокола (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

20.03.2024 23:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Ингосстрах
Благодарим вас за положительную обратную связь.
Рады узнать, что вы остались довольны результатом урегулирования страхового случая по ОСАГО!
Будем стараться и дальше радовать вас заданным уровнем сервиса!
Спасибо, что выбираете Ингосстрах!