Отзывы о Сбербанк страховании

Полис быстро и удобно оформляется через онлайн кабинет банка, действуют различные акции и промокоды. Без лишних документов и мороки в понятной форме.

Очень удобная и понятная форма регистрации страхового  случая онлайн. Каждый шаг расписан, удобное меню загрузки файлов. Впечатлён.   Имею несколько полисов данной компании, доволен и главное спокоен.
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь.
Сбербанк страхование

Спасибо, что нашли время и написали отзыв 💚 Здорово, что наш сервис вам понравился - наша команда работает с душой 😊

Сбер
Страховался много лет подряд у страховой компании с которой мой работодатель сотрудничает,  у Северстали все ДМС и другие страховки с ними... Ну и я в частном порядке к ним за ОСАГО ходил, якобы скидки для сотрудников. Так вот, встретил рекламу Сбера о страховании, перешел, посчитал онлайн и мне сразу (действительно сразу) выдал цены конкурентов от 4500 5000 к рублей за Кодиак 2018 года и цену от сбербанк страхования - 3 717,59 р. Впервые... Читать далее

Впервые реклама заманилова не обманула! Дешевле чем корпоративные скидки "у своих"  - 4 428р ! Конечно я купил Причем впервые онлайн полис взял ( кстати, можно еще сберспасибо за отзыв получить, так что для получения плюшек - № XXX039*****1

В следующем году будем сравнивать, искать - но что то мне подсказывает что я в сберстраховании надолго..

Спасибо за отзыв!
Я рада, что вы выбрали нас💚

Сбер
Лето в Сибири увы короткое, и насидевшись за зиму дома, мы, как только пригреет солнышко, полезет травушка-муравушка и появятся первые листочки на деревьях, выбираемся всей семьей на природу. И до первой сентябрьской слякоти, промозглых дождей и холодов так и ходим в походы, гуляем по лесу за городом, ездим на различные озера и реки Красноярского края. Вообщем пытаемся по максимуму насладиться природой нашего края и теплыми денечками. Гуляя на... Читать далее

Гуляя на природе за чертой городских территорий не стоит забывать о мелких пакостниках каморах, мошкаре и особенно клещах. Тем более их год от года становиться только больше. Для этого стоит подбирать специальную одежду и обувь, а также использовать репелленты. Но и эти меры не дают 100% защиты от случаев укуса клещей.

На эти случаи как раз и существует страховка от укуса клещей. Благо страхового случая в моей семье ни разу пока не было, но сам факт наличия полиса помогает чувствовать себя спокойнее. Второй год подряд я покупаю для себя, супруги, и ее родителей страховку от клеща в Сбер Страховании через их сайт. Удобно, быстро и цена значительно ниже чем у других страховых компаний, страховая сумма по полису при этом 2 млн.рублей на человека.

Однозначно всем рекомендую!

15.05.2024 Письмо получили. Отзыв вернули на проверку.

11.06.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Сбербанк страхование

Спасибо за отзыв! Мне приятно, что вы оценили нашу помощь, желаем с командой вам отличного здоровья 💚
Чтобы модераторы сайта приняли отзыв, как реальный, пожалуйста, направьте документы, скрины, из которых будет понятно, что вы пользуетесь нашими услугами, на почту responses@banki.ru. В тексте письма укажите ссылку на отзыв.

Без оценки Оценка по выплатам: 5
Обратился в страховую компанию по специальной программе как застрахованное лицо - сотрудник Сбербанка, по вопросу компенсации затрат на услуги стоматологии. Требования простые и понятные - по пакету необходимых документов, порядку заполнения. Заявку рассмотрели очень быстро, ни к чему не придирались. Выплату произвели также быстро и в полном объеме. от обращения до выплаты прошло менее недели. Самые наилучшие рекомендации!!
Спасибо за ваш отзыв. Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.6 Правил.
Сбербанк страхование

Я рада, что мы с командой смогли помочь вам 😊 Пожалуйста, поделитесь скриншотами зачисления с модераторами (замаскируйте финансовую информацию и персональные данные). Вы можете отправить файлы на адрес responses@banki.ru. Так модераторы смогут засчитать вашу оценку.

Сбер
При покупке квартиры в новостройке столкнулась с необходимостью оформления страховки, поскольку затопление - одна из меньших проблем, с которыми возможно столкнуться. Вариантов страховых полисов было несколько, но по итогу остановилась на Сбербанк Страховании (полис №001WS428*****49), так как именно в этой компании был следующий ряд преимуществ: 1. Простое и удобное оформление через приложение Сбербанк. Онлайн. От выбора программы "Защита дома... Читать далее

1. Простое и удобное оформление через приложение Сбербанк. Онлайн. От выбора программы "Защита дома" до окончательного ее оформления - всего пара кликов;

2. Возможность оформить полис не выходя из дома и не взаимодействуя с людьми (никаких навязываемых услуг и дополнительных опций, все кристально чисто и понятно);

3. Варьирование страховой суммы в зависимости от риска: возможность самостоятельно определить сумму возмещения, будь то мебель, отделка или ответственность перед соседями;

4. Предоставление скидки с подпиской "СберПрайм". Так как я являюсь активным пользователем этой подписки, дополнительная выгода стала приятным бонусом.

Удобство оформления и незначительная сумма в год - определенно точно стоят потенциально потраченных нервов и крупных денег в будущем.
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вашем последнем обращении к сотруднику страховой компании, укажите дату и канал связи? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

10.05.2024 16:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование

Благодарю за то, что уделили время и оставили такой подробный отзыв! Я очень рада, что вам понравилась наша страховая программа и вы высоко оценили ее 💚

Сбер
В прошлом году впервые попробовал оформил осаго в приложении сбербанк страхование, очень удобно, быстрый расчет, нет ни каких лишних проверок  и цена приемлема. В этом году продлевать буду у них же. Рекомендую. Самая адекватная страховая кампания на рынке на мой взгляд . Всё честно и прозрачно!!!!!!
Сбербанк страхование

Благодарю за отзыв! Я рада, что вы оценили удобство оформления полиса💚
Чтобы ваш отзыв был засчитан, направьте, пожалуйста, документы, скрины, подтверждающие наличие продуктов, на почту responses@banki.ru. В тексте письма укажите ссылку на отзыв.

Сбер
05.03.2024 ребенок шел со школы упал и получил Повреждение мениска правого коленного сустава выписка о лечении с 05.03.2024 по 24.04.2024. 09.03.2024 мы обратились к врачу с болью в колене это был педиатр он направил на ренген и к травматологу, после рентгена мы направились к травматологу который посмотрел снимки и выписал лечение указав что выписку даст после окончания лечения. 12.03.2024 я обратилась в страховую компанию с документами... Читать далее

12.03.2024 я обратилась в страховую компанию с документами медицинскими и получила отказ в выплате по страховому случаю страховому случаю 267291-лс-24 от 13.03.2024 г  с указанием причин отсутствие информации о сроках лечения и инструментальным исследованием с данным решение я была не согласна и отправила дополнительные документы по эл. Почте от 27 марта это снимки ренген и 25.04.2024 отправила на эл. Почту выписку по окончанию лечения и то что я не согласна с принятым лечения.

28.04.2024 я получила в ответ на обращение от 25.04.2024 продублированное заявление от отказе в выплате от 13.03.2024 не смотря на то что я писала что с отказом не согласна не однократно и прилагала документы все звонки на номер 900 и на электронную почту не дали результата ks и cs очень расстроена отношением компании более двух лет страховала детей а теперь понимаю что зря
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем «Решение проблемы».
3110vfhbz
Банком принято положительное решение очень рада
Сбербанк страхование

Страховая компания приняла положительное решение.
Деньги перечислили на карту 😊

Сбер
Приобрела полис для частного дома " Защита на любой случай". Оформляла полис в самом банке, так как там есть пункт  стихийные бедствия, что очень важно для меня. Защита включала в себя еще механическое воздействие, действия третьих лиц. Как объясняли в банке, если сорвало крышу от ветра это тоже страховой случай. В марте почему-то треснуло наружнее стекло оконного профиля. Причину сами не знаем, нет следов удара от камня или еще чего-либо... Читать далее

В марте почему-то треснуло наружнее стекло оконного профиля. Причину сами не знаем, нет следов удара от камня или еще чего-либо. Скол шел не радиально, а по всему проему. Обнаружили вечером, после отъезда, отсутствовали 4 часа. Закачала приложение, стала оформлять, отправила фото.  Очень неудобно, что это все через приложение-нет менеджера к которому можно обратиться.

Заявку не приняли, просили документ от официальных лиц. Так как живем в пригороде , вызвали работника администрации, чтобы он осмотрел и составил акт. Это тоже  занимает приличное время. Итог: хотя полис идет по программе защита на любой случай, отказ.
Сбербанк страхование

По предоставленному вами акту причина возникновения трещин не установлена.
У нас нет оснований для выплаты.

Добрый день,

приобрел полис Сбербанк страхование. Приобрел по рекомендации  от друзей. Очень  легко оформляется. На текущий момент оформил полис страхования для квартиры родителей  (00***4). Ключевое для меня - страхование гражданской ответственности, так как риски залива соседей есть постоянно.

Радует, что можно настроить необходимые страховые суммы по рискам самостоятельно. Удобный интерфейс на сайте страховой.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете оставить дополнение с примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопрос, в комментариях к отзыву.
Сбербанк страхование

Рада, что наши сервисы для вас удобны. Спасибо за отзыв, спасибо, что выбрали нас 💚

Сбер
В 27 марта 2024 года произошло ДТП, я являюсь потерпевшей стороной. Оформляли европротоколом. Неоднократно направлял в страховую требование о выдачи направления на СТО, в том числе заказным письмом. В выдаче направления на ремонт Сбербанк страхование отказывает, ссылаясь на отсутствие заключенных договоров с СТО, несмотря на сложившуюся судебную практику, в том числе и решения ВС РФ. По оценке страховой стоимость покраски нового бампера... Читать далее

По оценке страховой стоимость покраски нового бампера должна составлять 940 рублей. А все покрасочные работы: покраска бампера, молдинга бампера, крыла, ниши и кронштейна крыла должна обойтись в 3.138 (Три тысячи сто тридцать восемь) рублей.

Ах, да, еще подбор колера и выкраска образца 564 рубля. При одной стоимости краски не менее 5-6 т.р. в самом дешевом сервисе.

Я очень пожалел, что решил сэкономить 1,5-2 тыс. руб. по сравнению со своей прежней страховой, которая занимается исключительно страхованием, думал ОСАГО, какая разница и зачем платить больше. Оказывается разница есть и она огромная. Впредь, буду умнее).

Впереди независимая оценка, жалоба фин. уполномоченному и суд. Очень жаль потраченного летнего времени.
Чтобы не быть голословным, сообщаю номер убытка: 02***П-2.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

06.06.2024 Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование

Так как у страховой компании нет возможности организовать ремонт Транспортного средства, страховое возмещение направляют в форме страховой выплаты. Расчёт стоимости восстановительных расходов провели в соответствии с требованиями «Единой методики определения расходов на восстановительный ремонт в отношении повреждённого транспортного средства», утверждённой Положением Банка России от 04.03.2021 г. № 755-П. Стоимость запасных частей, материалов и нормо-часа работ соответствует стоимости, установленной Справочниками, использование которых предусмотрено Единой методикой.
Отмечу, что при выявлении скрытых повреждений нужно предоставить транспортное средство на дополнительный осмотр в страховую компанию или уведомить о дате проведения такого осмотра.

Сбер
Как сделать человека счастливым: 1) Оформление через сайт. [b]Господи, наконец-то удобный интерфейс. [/b]Быстрое заполнение документов, со всякими автозаполнениями документов. И самое удивительное, мне не нужно было подгружать документы. 2) Удивила цена. Дешевле на 20 процентов чем у всех. Это приятно. (правда страховые случаи покажут как все печально, но будем верить что их не будет) 3) Единственный минус, то что ЛКП не заполнился... Читать далее
Как сделать человека счастливым:

1) Оформление через сайт. Господи, наконец-то удобный интерфейс. Быстрое заполнение документов, со всякими автозаполнениями документов. И самое удивительное, мне не нужно было подгружать документы.

3) Единственный минус, то что ЛКП не заполнился автоматом. Купил полис, в нем указал телефон, телефон с проверкой по смс.

После зашел в ЛКП через телефон и пришлось указывать свой паспорт, без него не видно было полис. Но это так придирки. Учитывая что интерфейс ЛКП тоже довольно дружественный.
Сбербанк страхование

Спасибо, что нашли время для отзыва. Я рада, что вы выбрали нас 💚
Предложаения учтем. Хорошего дня!

Сбер
Заключил несколько договоров в Зеленый день с очень приятными скидками: очень беспокоюсь за здоровье всей своей большой семьи. Понятное и доступное описание в программе договора Сбербанк Страхования меня успокоило и убедило оформить трехлетние договоры для своих родителей, родителей жены и, конечно же, своей семьи. Как говорится, Лучший страховой договор - тот, которым никогда не воспользуешься. Будем надеяться, что так и будет. Главное - не... Читать далее

Как говорится, Лучший страховой договор - тот, которым никогда не воспользуешься. Будем надеяться, что так и будет. Главное - не переживать о всех рисках.

Оформление было довольно комфортным. Не было полей, которые могли бы смутить терминами или непонятными вопросами. Чат-помощников привлекать не понадобилось.
Сбербанк страхование

Спасибо за доверие! Желаю здоровья вашей большой семье!
Благодарю, что выбрали нас💚

Сбер
Добрый день! Я всегда страхую своё авто по КАСКО с момента покупки, изначально это было условием выдачи кредита на покупку автомобиля, но познакомившись со страхованием ближе понял какое это благо, я люблю свой автомобиль, но постоянно беспокоится за его сохранность не входит в мои планы, пусть за это переживает КАСКО))) Бывают ситуации когда мы едем к друзья в другой район города, я без проблем оставляю у них автомобиль на ночь и забираю... Читать далее

Бывают ситуации когда мы едем к друзья в другой район города, я без проблем оставляю у них автомобиль на ночь и забираю его на следующий день приехав на общественном транспорте, я экономлю на такси.)

Мы любим путешествовать на автомобиле до Крыма, Геленджика, Дивноморска, по трассе М4 Дон бывают  сложные дорожные ситуации, ДТП, но когда у тебя КАСКО ты спокойнее все это воспринимаешь.

Мне посчастливилось в течение долго времени не попадать в ДТП и у меня накопилась внушительная скидка по полису КАСКО, но к сожалению, компания в которой я изначально был застрахован прекратила свое существование в России. Встал вопрос в какую страховую компанию перейти чтобы сохранились все мои выгодные условия, все мои скидки.

Я как обычно обратился в дилерский автосалон для продления полиса, но все страховые брали меня на условиях дороже чем у меня были раньше, фактически обнуляя мою положительную историю, и только Сбербанк Страхование дал мне не только полную копию моего полиса КАСКО, но еще и скидку к прошлой цене, я сразу согласился.

Дополнительными плюсами при выборе Сберстрахования были возможность онлайн оплаты и онлайн подачи заявлений о страховых случаях (надеюсь мне это не понадобится, но это несомненно плюс)). И «вишенкой на торте» стало ОСАГО, при оформлении ОСАГО скидка к прошлому полису составила 1500р.
КАСКО 07***32
ОСАГО ХХ**48

С Уважением, Антон Н.

Спасибо за ваш отзыв 💚
Я очень рада, что мы смогли помочь вам сэкономить 😊
Чтобы модераторы могли засчитать ваш отзыв, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего страхового договора (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Сбер
Хочу поделиться положительным опытом о компании СберСтрахование. Раз в год Сбер устраивает Зеленый день – акцию, в рамках которой можно приобрести сумасшедшее количество продуктов Группы со скидками. И скидки иногда настолько существенные, что удивляешься, точно ли компания не в убыток работает. Но раз продают – видимо, не в убыток) в общем, я решила по акции застраховать все объекты недвижимости, принадлежащие нашей семье. И даже, находясь... Читать далее

И даже, находясь во время проведения Зеленого дня в ДРУГОЙ СТРАНЕ, смогла оформить полисы страхования на сайте. Пришлось повозиться с роумингом, но это того стоило) до Зеленого дня рассчитывала стоимость страхования с аналогичными условиями и на сайте СберСтрахования, и на сайте других популярных компаний,
так что примерно понимала, в какую сумму встанет страхование. А тут не могла нарадоваться, что успела купить продукты с ТАКОЙ скидкой) не 10%, не 20, а чуть ли не 40. Для меня это существенная экономия.

Плюс, внимательно прочитав условия страхования, увидела, что стоимость автоматически фиксируется на последующие 5 лет – то есть я без повышающих коэффициентов с максимальной скидкой смогу пролонгировать договор и в 2025, и в 26, и далее. Обращаться за урегулированием не приходилось (надеюсь, и не придется, тьфу-тьфу), так что могу поделиться только положительным опытом покупки и дальнейшей пролонгации.

Спасибо Сберу за Зеленый день, а СберСтрахованию – за внесение продукта по
страхованию имущества в список участников акции.

15.05.2024 Письмо получили. Обращались ли вы по какому-либо вопросу к сотрудникам страховой компании? Если да, то укажите дату и канал связи.

15.05.2024 15:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Спасибо за ваш отзыв 💚
Я очень рада, что вам понравился наш сервис 😊

Сбер
Не могу не отметить, что застраховать машину в Сбер страховании оказалось очень быстро и удобно, благодаря мобильному приложению и оперативной обратной связи от сотрудника компании. Расчет по осаго был произведен в кратчайшие сроки. Стоимость полиса приятно удивила, особенно по сравнению с другими компаниями! Принято было  решение проголосовать рублём за сбер! И не прогадали!) Когда в октябре прошлого года (10.10.2023г., около 16:30ч... Читать далее

Когда в октябре прошлого года (10.10.2023г., около 16:30ч.) случилась неприятность, в виде ДТП, сразу же позвонили в сбер страхование, где после регистрации страхового события, нам  четко и понятно разложили по полочкам дальнейшие действия и записали на встречу с экспертом для оценки повреждений.

И, несмотря на то, что обращение было по ОСАГО(ХХХ 0****7), оценка была адекватной, что позволило полностью отремонтировать поврежденные детали на сумму страховой выплаты, которая, к слову, не заставила себя долго ждать.

В связи с вышесказанным, мы точно знаем, что со Сбером теперь надолго! ..и это по любви )
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса и документов, подтверждающих выплату. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

07.05.2024 16:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

24.05.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.

Спасибо за теплые слова 💚
Я рада, что мы смогли поддержать вас в трудной ситуации.
Чтобы модераторы могли засчитать ваш отзыв, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего страхового договора (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Сбер
Являюсь клиентом СбербанкСтрахование по нескольким полисам: КАСКО, ОСАГО, Защита от клеща, Квартира и Ипотека. К счастью, со страховыми случаями не сталкивался, могу поделиться опытом по процессу покупки полиса КАСКО и жизни с ним: Переходил в Сбер из другой крупной компании с синим ярлычком в апреле 2022 года, в самый пик роста цен на авто. В это синенькой компании был застрахован 4 года и все устраивало, кроме предложенной суммы премии... Читать далее

В это синенькой компании был застрахован 4 года и все устраивало, кроме предложенной суммы премии при увеличении страховой суммы в те самые времена, после чего начал искать альтернативы - Сбербанк Страхование предложил сохранить сумму премии при увеличении страховой суммы авто до необходимого мне размера, при этом были сохранены все остальные условия по договору, что меня очень порадовало, даже позволили оплачивать договор частями!

В целом процесс продажи полиса был немного затянут, долго ожидал обратной связи после предоставления предыдущего договора, но в целом все закончилось хорошо и теперь я застрахован тут, уже второй год страхования идёт.

Где-то за пару недель до срока внесения очередного взноса, созваниваться, напоминают и присылают квитанцию для оплаты, оплачиваю через Сбер - очень удобно и быстро.

Есть, конечно, пара пожеланий, куда уж без них:
1. Добавьте возможность для оплаты регулярных платежей через приложение, чтобы не тратить время оператора)
2. Сейчас Сбербанк активно продвигает СберСпасибо, а при оплате страховой в их же страховой компании, баллы не начисляют поощрительные (и не принимают при оплате), а жаль - было бы удобно и приятно)

В общем, как страхователь - я счастливый пользователь, надеюсь не придётся узнавать, каково быть потерпевшим)
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса, который вы оформили. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

07.05.2024 16:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование

Спасибо, что выбрали нас и поделились впечатлением 😊
Ваши пожелания по оплате страхования я передам коллегам.

В СберСпасибо меняются компании, которые начисляют и принимают бонусы к оплате.
За новостями можно следить на сайте:

Сбер
Искал где продлить полис ОСАГО - нашел лучшую цену от Сбербанк Страхования на Маркетплейсе Сбера, сопоставимую цену давали две не слишком известные компании.

Полис можно видеть в мобильном приложении Сбербанк Онлайн и в собственном мобильном приложении Сбербанк Страхования.

Надеюсь, что такая же цена будет в следующем году при пролонгации

15.05.2024 Письмо получили. По какому вопросу вы обращались последний раз к сотрудникам страховой компании, укажите дату и канал связи?

Спасибо за высокую оценку 💚

Сбер
Быстро, удобно и просто оформить полис на автомобиль.Оформляла на свой авто в Сберстраховании в первый раз, до этого пользовалась услугами другой страховой. Заявку оставила в своем мобильном приложении, для уточнения информации мне перезвонили из страховой компании, рассчитали страховку, сумма меня устроила, девушка направила мне черновик на проверку и ссылку на оплату онлайн, я оплатила своей картой сбербанка, после оплаты полис прислали на... Читать далее

ссылку на оплату онлайн, я оплатила своей картой сбербанка, после оплаты полис прислали на электронку ХХХ 03***04

Уточните, пожалуйста, вы работаете в этой страховой компании?

07.05.2024 16:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

24.05.2024 Письмо получили. Автор, уточните, пожалуйста, являетесь ли вы сотрудником Сбербанк?

Сбербанк страхование

Спасибо, что оценили удобство оформления 😊
Чтобы модераторы могли засчитать ваш отзыв, направьте, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при его написании, фото вашего страхового договора (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Сбер
Пользуюсь услугами этой страховой уже несколько лет, но созрел на отзыв только сейчас после призыва сделать это в мобильном приложении и последних событий, о которых расскажу ниже.  Немного предыстории: некоторое время назад решил внести изменения в текущий полис КАСКО:  поменял права и добавил нового водителя в список допущенных к управлению.  Связался с представителями компании по почте, заявил о намерениях, и [b]казалось[/b], всё прошло... Читать далее

Немного предыстории: некоторое время назад решил внести изменения в текущий полис КАСКО:  поменял права и добавил нового водителя в список допущенных к управлению.  Связался с представителями компании по почте, заявил о намерениях, и казалось, всё прошло успешно.

Теперь сама история: когда действие полиса КАСКО стало заканчиваться, я решил его продлить и заодно купить ОСАГО.  Сообщил по почте о своём желании представителям компании и получил черновик договора, в котором обнаружил свои старые права и отсутствие добавленного водителя, далее для проверки установил мобильное приложение - там тоже была старая информация.

Порадовался, что не было страховых случаев и не пришлось пользоваться договором. Далее началась эпопея на несколько дней (!) по повторному добавлению информации о правах и водителе в черновик: меня многократно просили прислать присланные ранее сканы документов, прав и т.д. , и так как, судя по всему,  на письма отвечали разные сотрудники, а история коммуникаций не сохраняется, наши беседа велась по кругу, а потом совсем заглохла и мне прекратили отвечать.

Как итог - КАСКО продлить не удалось, ОСАГО, к сожалению, оформил и оплатил, но договор с ошибками, так как черновик не прислали, а мне и в голову не пришло, что можно оформить полис, перенеся данные из одной программы в другую с ошибками.

У меня не было страховых случаев, поэтому я не мог познакомиться ранее со спецификой работы этой компании, но теперь, когда я вижу, что даже с продажей полисов они не могут справиться, никому не могу советовать пользоваться их услугами.
Спасибо за отзыв. Вы направили информацию, которую попросил представитель страховой компании?

06.06.2024 Автор не предоставил данные, которые попросил представитель страховой компании, поэтому по п. 3.8.3 правил Народного рейтинга, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование

Я не получила от вас письмо. Если вопрос актуален, жду данные на почту.

Сбер
Оформляла страховой полис на автомобиль в СберСтраховании (07****799).Подразделение по работе с VIP клиентами и WSM. Сотрудниками запрос на страхование был отработан быстро, без каких-либо проволочек. Очень доброжелательный менеджер.

Все вопросы решаются быстро, готовы подсказать и помочь.Уверена что в случае урегулирования будет также.
Надеюсь такой подход будет сохранен на постоянной основе.
Со своей стороны компанию рекомендую.

07.05.2024 16:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

15.05.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.

Спасибо, что поделились впечатлением 💚
Чтобы модераторы могли засчитать ваш отзыв, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при его написании, фото вашего страхового договора (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Сбер
Привет всем, кто рассматривает эту страховую компанию! Хочу поделиться своим опытом, потому что он действительно стоит того. Я общался с компанией через их сайт и по телефону. Заказывал полис онлайн, и всё прошло просто супер легко. На сайте всё понятно, а когда мне нужна была помощь, поддержка быстро ответила по телефону. Они реально на связи, когда это нужно, и всегда доброжелательны. У меня, к счастью, не было страховых случаев, но... Читать далее
Привет всем, кто рассматривает эту страховую компанию!

У меня, к счастью, не было страховых случаев, но я несколько раз обращался за консультацией, и ребята всегда были на высоте. Один раз даже пришлось внести изменения в полис – всё сделали за пару минут, без всяких заморочек.

В общем, если ищете надежную страховку с классной поддержкой, рекомендую!

Уточните, пожалуйста, вы сотрудник этой страховой компании?

07.05.2024 16:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование

Спасибо за ваши добрые слова 😊
Чтобы модераторы сайта banki.ru могли засчитать отзыв, направьте, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при его написании, фото вашего страхового договора (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Сбер
Мы в начале апреля обратились по страховому случаю осаго договор ХХХ0***44 сотрудники просто супер молодцы 👍👍👍👍 сделали Упрощенный оформление ездить никуда не нужно было все удалено выплатили буквально за неделю выплату документы да даже дня за 4!

Все рассчитали по фото ! Вообщем я довольна очень оценка 5

07.05.2024 16:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Спасибо за ваш отзыв 💚
Чтобы модераторы сайта banki.ru могли засчитать его, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денег страховой компанией, и фото вашего страхового договора (персональную информацию, кроме ФИО, можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Сбер
Застраховала сына в Сбербанке и как назло сломал позвоночник! 9.10.2023 года подала заявление о страховом случае. Запросили документы, потом выписку из ОМС (на ребенка ее получить законный представитель не может в госуслугах) , написала кучу писем в ОМС, предоставила их ответы. Дальше снова запрашивают документы, потом ещё, ещё. Дошло до того что они сами делают запрос в больницу, в мин здрав и ещё куда-то, звонят мне и пишут чтобы я... Читать далее

Дальше снова запрашивают документы, потом ещё, ещё. Дошло до того что они сами делают запрос в больницу, в мин здрав и ещё куда-то, звонят мне и пишут чтобы я загрузила ответ НА ИХ ЗАПРОС в эти инстанции! И так 6 месяцев.

20 мая 2024 года если они не получат от них ответ, даже не знаю что ждать. Ребенок уже встал на ноги. Помощь в финансовом плане не была оказана вовремя, да и вообще сильно сомневаюсь что будет вообще оказана! Пока не будет закончено лечение они не могут выплачивать страховку по нетрудоспособности, нужны точные сроки! Ни один врач не даст точных сроков лечения, это организм , он не по срокам и датам функционирует!

Такое ощущение, что ищут способы отказать. Намерена обращаться в суд. Осадок крайне неприятный. Хотела страховать квартиру и машину, не стала, решила что к ним ни ногой! Дурдом, а не страховая компания! Бегите оттуда!

Когда выбирала страховку ребенку, не нашла отзывов о Сбербанке. Поэтому хочу уберечь всех от их услуг! Отдадите деньги, а лучше в случае травмы потратить их на ребенка. Не тратьте время на страховку у Сбербанка!

Отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Номер заявления: 272718-ИМ-24 История: 17 марта сгорел наш деревенский дом со всем имуществом, сразу было заявлено о страховом случае через приложение. 20 марта загрузили все необходимые документы по дому, фото, 3 апреля как только в мчс дали справку и постановление, загрузили и их. Документы приняли. С тех пор ни слуху ни духу, статус стоит "на рассмотрении", клиентский сервис не дает никаких комментариев, каждый раз как пишем в чат либо... Читать далее
Номер заявления: 272718-ИМ-24

Документы приняли. С тех пор ни слуху ни духу, статус стоит "на рассмотрении", клиентский сервис не дает никаких комментариев, каждый раз как пишем в чат либо дозваниваемся придумывают разные отговорки которые сводятся к тому, чтобы каждый раз (с момента дозвона) ждать еще 10 дней и еще 10 и еще 10 дней, при этом говорят что ничего сами не знают, а с теми кто знает не свяжут.

Путаются и нас пытаются запутать: то им надо что-то загружать то извините мол, уже не надо. Писали и обращение на сайт (номер обращения 61496044LK), в ответ ледяное молчание. Если звонить по номеру 900 то попадаем на тех же что и в чате: "Сказать не можем почему нет выплаты, и с отделом выплат не свяжем. Ждите еще 10 дней."

Это форменное издевательство над людьми, которые потеряли жилье! Как платить по ипотеке, так списывают точно в срок, как навязывать разные доп услуги вроде "телемедицины" и завышенной страховки при оформлении ипотеки так это за милую душу, а как выплатить положенное так сразу клиент выбрасывается на помойку.

Банку денежки за ипотеку капают, им хорошо, тепло, уютно, совсем не надо думать о тех, кто оказался в таком положении, без жилья, у кого заморожены все планы по строительству из-за ожидания этой выплаты, можно дальше мурыжить клиенту мозги, каждый раз выдумывая какие-то внутренние причины, которые нас вообще волновать не должны, кормить завтраками, не соблюдать условия договора и скрывать от клиента информацию.

Выхода больше нет, нас никто не слышит. Раз у нас Сбер страхование такой монополист и наплевательски относиться к своим страхователям, значит будем жаловаться на сбербанк в центробанк и подавать в суд.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?

Перенесли отзыв из Сбербанк страхование жизни
user-891317878674
На данный момент ситуация разрешилась, выплата по страховому случаю осуществлена полностью
Сбербанк страхование

По вашему событию приняли положительное решение.
Спасибо, что сообщили это в комментариях. В них же можете указать оценку 😊

Сбер
Оформляла полис страхования квартиры.  Все быстро оформилось, полис пришел на почту, но заметила, что в полисе были указаны неверные данные - не тот индекс. Обратилась в службу поддержки через мобильное приложение - подсказали, что лучше этот полис расторгнуть (по периоду охлаждения - сразу заметила ошибку) и заказать новый, проверив  данные. Сразу же так и сделала. Полис расторгли быстро и вернули деньги в полном объеме. Новый полис уже... Читать далее

Полис расторгли быстро и вернули деньги в полном объеме. Новый полис уже оформлен, надеюсь пользоваться не придется) Спасибо за быструю обратную связь и помощь в решении проблемы.

30.04.2024 Письмо получили, спасибо! Оценку зачли.
Сбербанк страхование

Рада, что вы оценили выгодность условий и удобство сервисов)