Отзывы о Сбербанк страховании

Приобрел я полис этой замечательной компании 16.03.2022, который должен был начать действовать с 20.03.2022, оформил, перегнал и продал машину 17.03.2022. В тот же день я попытался расторгнуть договор осаго до начала его действия в надежде, получить полную стоимость полиса назад (согласно положению банка России "о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств", я расторгаю договор по причине замены собственника, использованных дней по страховке вообще нет, договор еще не вступил в силу). После долгих попыток сделать это в приложение, выяснил, что это невозможно сделать через приложение до начала действия договора, кнопка соответствующая не показывается.

По телефону мне ответили, что нужно направить заявление на расторжение договора осаго на электронную OSAGO_CBC@sberins.ru, я все сделал, прикрепил заявление на расторжение договора осаго, договор купли-продажи ТС, скан паспорта для удостоверения личности и выписку из банка с реквизитами счета для возврата. 21 марта я получил от Натальи Мишиной ответ, что расторжение возможно только через личный кабинет и только после начала действия договора (чтобы содрать комиссию 23%, мошенники). Я отправил второе заявление, в котором указал, что я уже уведомил банк о расторжении договора 17.03, что согласно положению банка России я имею на это право, а ваши технические ограничения не должны этому препятствовать, и попросил пересмотреть решение Натальи Мишиной другим сотрудником, На что мне 24.03 присылает письмо слово в слово, совершенно не читая текст моего заявления и не отвечая на него, что расторжение возможно только в личном кабинете. Попытавшись посетить офисы сбербанка/сберстрахования, выяснил что они не занимаются вопросами расторжения, решайте вопрос по электроной почте с этим роботом Натальей Мишиной. В чате и на звонках отвечают как роботы одно и то же, что расторжение возможно только через личный кабинет либо пишите на почту. Поняв, что с роботами бороться бесполезно, я оформил таки расторжение через личный кабинет 27.03, и с тех пор не могу получить возврат средств на свой счет. Заявление висит в статусе расторгнуто более двух недель, В чатах и на звонки в сберстрахование отвечают, что расторжение договора это персонализированная информация, обращайтесь в сбер. В сбер чатах и на звонках говорят, что у нас нет информации по расторжениям, обращайтесь в сберстрахование.

Я требую администрацию Банки.ру разобраться в этой ситуации и вернуть средства на мой счет! Эти "лучники" - сотрудники поддержки сбер и сберстрахования не решают абсолютно никакие вопросы, а пересылают "стрелы" друг в друга до бесконечности. Я даже боюсь представить с какими трудностями сталкиваются клиенты компании при оформлении страхового случая, если компания не может сделать возврат банальный и прикрывается техническими ограничениями личного кабинета , чтобы осуществлять мошеннические списания комиссии за договора, не вступившие в силу!
Спасибо за отзыв!
Автор предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
Сбербанк страхование

Я закончила проверку, договор страхования расторгнут, деньги за полис отправлены вам платёжным поручением.
Уточню, что 23 % от страховой премии не входят в расчет для возврата при досрочном расторжении договора ОСАГО, так как:
- 3% от страховой премии идет на формирование средств РСА для осуществления компенсационных выплат;
- 20% от страховой премии по договору обязательного страхования идет на покрытие расходов страховой организации, связанных с заключением и сопровождением действия договоров ОСАГО.

Сбер
Не связывайтесь. Куча нервов и потерянного времени. 10 дней оформления ОСАГО онлайн, и ещё не закончилось)))). При оформлении ОСАГО мои данные и машины вставились автоматически, из предыдущей компании партнера, я проверил (допускаю, что, что то мог не заметить, но мало вероятно), после того как распечатал, проверил и обнаружил ошибки. Попытался исправить, сайт выдал, что это не возможно, позвонил оператору, помочь он не смог, предложил отправить скриншоты документов в тех поддержку, я отправил, кроме этого направил на электронную почту на сбер страхование. Ответ из тех поддержки исправьте в личном кабинете))))) то есть сообщение толком не читали, был скрин шот, что это невозможно и я написал что невозможно, оператор, после звонка, поставил меня в привилегированную очередь, по решению данного вопроса, пришел ответ на почту - "до 27 го апреля вопрос решим" то есть в течении 19 дней - это всего лишь исправить данные, в привилегированной очереди))) Все это время я не мог ничего сделать в личном кабинете, на письма, формальные ответы.

Через некоторое время мне надоело читать отписки (много писем и много скрин шотов)))) и слушать операторов которые в принципе ничего не решают, потребовал деньги назад - для этого, я должен был войти в личный кабинет, который мне выдавал, что у меня полюса нет, и я не мог войти в личный кабинет)))) я опять написал письмо и отправил скриншот с экрана. Все ответы зайдите на сайт, и делайте в личном кабинете))) Отписал в "сбер забота" пришел ответ, суть которого, я не могу забрать деньги просто так, для этого нужна причина, а причина, что я 6 дней, на тот момент оформляю полис, трачу свое время и нервы, и результата до сих пор нет, не является причиной))). Кстати срок действия полиса еще не настал. Через 6 дней удалось войти в личный кабинет, но самое интересное возврат денег на сайте возможен только в определенных случаях, просто расторжение договора - деньги мне не возвращаются, интересно правда)))) Аналогичные ответы получал на почту, все перечислять роман получится.

Решил бог с ним, раз привели в порядок и с возвратом долго разбираться, буду редактировать данные - но веселье продолжилось, полной модели моей машины в списке нет (то есть если возникнет страховой случай, есть шанс получить отказ выплаты - это я так думаю, и со мной многие согласятся), и методов заполнить оператор не смог подсказать или разъяснить ситуацию, предложила написать очередное письмо со скриншотами и с описание ситуации - ответ обещают в течении 5 дней, сказочные сроки. Контакты возможны только с оператором, сначала очень долго слушаю Афину, а оператор в принципе не может ничего решить, через электронную почту, кто там отвечает я не знаю, одним словом, любая нестандартная ситуация, будут проблемы.

По сути один звонок менеджера со стороны сбер страхования, за пару минут решил бы все вопросы. А тут 5 дней и 19 дней. Кстати сократить количество дней для получения хоть каких то ответов, удалось сократить только за счет скандалов с операторами. Я представляю, что будет в страховом случае. На данный момент вполне серьезно рассматриваю вопрос, купить полис в другой организации, а эти деньги требовать назад уже через суд.
Сбербанк страхование

К сожалению, я не получила письмо с вашими данными. У меня нет возможности провести проверку.

Сбер
Добрый день! Застраховалась в феврале 2022 года, на сайте написано принято в РСА. Сложилась ситуация, надо добавить водителя в полис. Вношу данные, по итогу получаю ответ: страхователь и тип транспортного средства отсутствует в базе РСА.

Это как? В системе полный бардак! Никто ни за что не отвечает. По телефону отправляю на электронную почту, которой нет на сайте. На обращения не отвечают.
Спасибо за отзыв!
04.06.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Я получила автомобиль по наследству. Для регистрации авто в ГИБДД необходимо было оформить страховку. Сам автомобиль был зарегистрирован в другом регионе, соответсвенно ему должен быть присвоен новый московский госномер. В Сбере сказали, что это не проблема, и можно будет после регистрации внести изменения.  Уже который день я пытаюсь внести эти изменения. Сама онлайн платформа катастрофически неудобная. Требует делать много ненужных шагов. В... Читать далее

Уже который день я пытаюсь внести эти изменения. Сама онлайн платформа катастрофически неудобная. Требует делать много ненужных шагов. В конце концов, я добралась до этапа загрузки документов. И тут возникает ошибка: система зависает и не даёт ничего загрузить. Операторы колл-центра отправили меня писать письмо на почту, ответ с которой можно получить в течение ПЯТИ (5!!!) календарных дней. И лично привезти документы никуда нельзя. На мое возмущение они отвечают, что ничего не решают,  и остаётся только ждать. То есть, все это время водитель не может пользоваться автомобилем, потому что в полисе другие данные.
Это адекватно??

Как кто-то уже писал ниже, если такая огромная Компания не может решить простой вопрос в эпоху технологий, то что ожидать в случае наступления страхового случая? Если хотите сохранить время и нервы, не связывайтесь со страхованием в Сбербанке.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, запрошенную информацию представителю СК и отпишитесь об этом в комментарии к отзыву.
Сбербанк страхование

К сожалению, не получила ваше письмо.

Сбер
p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 120% }Добрый день. Меня зовут П-в Р., номер страховогополиса ***31 от 27 ноября 2021 года. СберСтрахование отказало в выплатеденежных средств по трем страховым случаям 06.09.2021, 20.01.2022 и11.03.22 в связи с протечкой воды из выше расположенной квартиры мотивируя отказ тем, что по страховым случаям 26.10.2021 и 10.11.2021 былавыплачена сумма в размере 71700 рублей, которая не была израсходована, так... Читать далее
которая не была израсходована, так как я не предоставил чеков и сметы восстановительных работ от строительной организации.

1. Согласно логике СберСтрахованияпосле каждого залития водой, если я не выполнил ремонт, то к виновнику не будут приняты никакие меры воздействия, а значит он может продолжить безнаказанно
причинять вред моему имуществу?

2. Восстановительные работы выполненныесамостоятельно или оплаченные наличными денежными средствами также не будут приниматься в внимание СберСтрахованием?

3. Стоимость восстановительных работпри привлечении строительной организации стоит минимум в два раза больше, чем если я буду платить напрямую исполнителю, та как в первом случае я оплачиваю работу
посредника и исполнителя.

Оценочная стоимость восстановительныхработ для восстановления потолков в обоих комнатах общей площадью 27 кв.м. и стен 58 кв.м. в строительной организации составляет 150-230 000 рублей, стоимость
компенсации СберСтрахованием после залития 36 000 рублей.

Это значит, чтобы каждое залитие ипорча моего имущества виновнику не проходила безнаказанно, мне нужно на каждый ремонт выкладывать из своего кармана от 94 000 рублей?
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
03.06.2022 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование

Я закончила проверку, вам произведена выплата страхового возмещения по факту заливов, имевших место быть 05.09.2021 и 24.01.2022 за аналогичные поврежденные элементы внутренней отделки.
Вами не были представлены документы, подтверждающие ремонт застрахованного имущества, после этих заливов, а именно:
- Договор с ремонтной организацией;
- Документы, подтверждающие оплату ремонтных работ;
- Акт приема выполненных работ;
- Платежные документы на покупку отделочных материалов.

Оснований для повторной выплаты у страховой компании нет, основания для пересмотра ранее принятого решения отсутствуют, так как вы не смогли подтвердить ремонт после тех событий.

Сбер
Накануне  моего визита в отделение банка раздался телефонный звонок с номера 900, сотрудник банка предложила обратиться за оформлением полисов КАСКО и ОСАГО в СБЕР, смущая акцией на услуги страхования. На следующий же день 14.04.2022 я зашла в банк и хотела получить предложение именно Сбера по услугам автострахования. У меня выудили всю подноготную, хотя нужен только СТС или прежний полис, объясняя интерес  особенностью ПО, которое требует даже дату получения водительских прав!!!! ( в правах указан только год получения). Более того, ПО стремится предложить весь рыночный спектр предложений по страхованию, среди которых будет и предложение Сбера. Но я пришла в Сбер с целью ознакомления именно с его предложением, а о сторонних я как-нибудь узнаю из иных источников, но так система не работает. Я потратила 40 минут и ушла ни с чем. Такая солидная контора, а годится только для доставки булок!) Не пользовалась, может и здесь всё так же плохо.
Сбербанк страхование

Я все проверила. По техническим причинам не удалось оформить полис, но сейчас вы можете обратиться для оформления договора страхования, также его можно заключить на сайте: https:\\sber.insure. Что касается запрошенных документов, то все они, действительно, нужны для оформления.

Сбер
При оформлении полиса ОСАГО, к сожалению, допустил ошибку. Казалось бы ничего страшного, в любой другой страховой решили бы этот вопрос в течение одного-двух дней, но естественно только не в сбере. Как и с любым другим продуктом сбера меня начали "футболить": с телефонной линии на почту, на почте отвечают шаблонными ответами, даже не смотря на текст сообщения, снова звонки на горячую линию, снова "отфутболивание" на почту и так уже 15 дней. Офис у них только в Москве, да и там они не решают такие вопросы, по телефону тоже у них нет специалистов, которые могли бы внести изменения в полис ОСАГО, говорят только на почте смогут вам помочь, но на почте из всех моих писем они не прочитали ни одного письма, только присылают шаблонные ответы, не связанные с моим вопросом. То есть по всей видимости деньги за страховку ушли в никуда, так как в сбер страховании нет ни одного компетентного сотрудника. В общем однозначно не рекомендую эту страховую компанию, даже если цена покажется заманчивой.

P.S. Боюсь даже представить, на сколько затянется выплата по страховому случаю, если они простейший вопрос не могут решить.
user3352815
На решение вопроса потребовалось 19! дней, так что мнения о сервисе я не изменю, особенно с учётом того, что ответов на вопросы по почте приходится ждать по несколько дней, а по телефону они вообще ничего не могут решать.
Сбербанк страхование

Изменения в договор страхования внесли, переоформленный полис отправили на электронную почту страхователя. Простите за неудобства.

Сбер
Ужасная компания, никогда не страхуйтесь здесь, ребенок получил 3 тяжёлые травмы,2 перелома с отрывными фрагментами, сложный вывих, перенес 2 операции, предстоит долгое восстановление и постоянные поездки в больницу за 100 км, возможно навсегда останется с согнутой на 40°рукой, исходя из таблицы выплат, выплатили только половину положенной суммы. 19.03.22 Отправила заявление на несогласие с выплатой, сказали в течении 10 рабочих дней будет рассмотрено мое заявление, сегодня 15.04.22 ответа нет до сих пор.
Спасибо за отзыв!
Автор, отзыв перенесли в ветку Сбербанк страхование жизни. Давайте подождем ответ представителя СК после проверки.
15.05.2022 Отзыв вернули в ветку СБС.
Сбербанк страхование

Чтобы я смогла проверить подробности, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите "57967 СБС. Banki.ru"

Сбер
Добрый вечер, я бы хотел написать отзыв о том как мне нравтся ваше приложение. приложение удобное и сама карта мне нравится, ваше приложение лучшее и я им даже часто пользуюсь. Компания хорошая, ставлю 5 звёздочек. И ещё хотел бы вам пожелать успехов в продвижении вашей компании, хотелось бы что это компания продвигалась дальше.
Спасибо за отзыв!
Автор, о каком приложении идет речь в вашем отзыве? Вы являетесь клиентом банка или СК? Расскажите подробнее о взаимодействие с СК? И просьба уточнить, правильно ли выбрали оценку? Если же речь идет о банке, то вам сюда.
Сбербанк страхование

Спасибо большое за ваш отзыв и пожелания!

Сбер
07.04 через приложение сбербанк прошёл процесс оформленияполиса ОСАГО. Вводил только госномер авто, номер водительского удостоверения и стаж. Все остальные данные подгружались автоматически из приложения.  В результате в заявлении которое пришло на почту после оплаты полиса  указан регион регистрации владельца ТС Сахалинская область. Что неверно. Я зарегистрирован в Московской области. Паспорт и прописку не менял. В приложении Сбера у меня... Читать далее
приложении Сбера у меня указана Московская область, возможности поменять прописку через приложение нет, требуется посещение банка с паспортом.

Полис с неверными данными владельца ТС недействителен. Пользоваться автомобилем я не могу. В поддержке ошибку Сбера не признают, но объяснить откуда взялась Сахалинская область не могут. Предлагают самому поменять данные в личном кабинете. После изменение данных необходимо доплатить в 2 раза больше уплаченной суммы! А иначе полис недействителен.

Вот такая схема! Кстати до оплаты невозможно посмотреть какой регион владельца ТС и на этом можно сильно снизить стоимость полиса. Заманить человека, а потом ПЛАТИ!
albolaz
Деньги вернули.
Сбербанк страхование

Договор был расторгнут, деньги возвращены на вашу карту.
Извините за неудобства! Буду признательна, если вы подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
При оформлении потребительского кредита 25.03.22 в АТБ навязали страховку от сбербанка на сумму 21205,25 рублей на 5 лет не смотря на то ,что я инвалид 3 гр.(об этом сразу сказал). Позвонил на 900 с вопросом как вернуть страховку,направили в отделение Ленина 244. 26.03.22 приехал в отделение показал документы сотруднице рассказал что хочу расторгнуть страховку и вернуть деньги.Сотрудница направила к другой сотруднице Кузнецовой е.а. Та... Читать далее

26.03.22 приехал в отделение показал документы сотруднице рассказал что хочу расторгнуть страховку и вернуть деньги.Сотрудница направила к другой сотруднице Кузнецовой е.а. Та проверила страховку распечатала заявление и забрала полис.Сказала при этом в течение 7 рабочих дней вернут деньги.

Прождал до 06.04.22 ни ответа ни денег.С 100 попытки выяснил у сотрудников , что надо написать на электронную почту ks@sberins.ru.Написал, ответ пришел 11.04.22 который меня ошеломил. Мадам к-ва оформила заявление не от той страховой. Оказывается у сбера их как грязи. И сказали снова писать заявление. Но я так понимаю уже 14 дней то прошло,специально тянут с ответами, сроки уходят. Направляют от специалиста к специалисту.Ответа ни от кого нет до сих пор.

Деньги я не получил .Нарушение прав и незаконные действия со стороны сбербанка. Копию полиса отказываются выдавать. Номер знаю только потому что есть копия заявления на расторжении и возврат денег, догадался взять у сотрудницы.
user-99017817322
1.5 месяца трепали нервы,написал кучу жалоб и обращений.Гнилой сбер.
Сбербанк страхование

Я все проверила. Деньги, перечисленные в счет оплаты за оформление договора страхования, вернули 18.05.2022 на вашу карту. Договор страхования расторгнут.
Простите за длительное ожидание ответа.

Сбер
Плюсы: Деньги вернулись Минусы: Ситуация хуже не придумаешь Знакомый оказался лудоманом. Воспользовался моим доверием, когда была в гостях, и украл деньги с моей карты. Я практически сразу обнаружила пропажу и заявила в полицию. Но что с него взять, когда он весь в кредитах и в займах? Уголовное дело завели, но когда мне компенсирует он что-то я не знаю. Была подключена защита карт по страховке. Если честно, я не думала, что в такой... Читать далее
Плюсы: Деньги вернулись
Минусы: Ситуация хуже не придумаешь

Была подключена защита карт по страховке. Если честно, я не думала, что в такой ситуации она будет работать. Оказалось, что это страховой случай, я была безумно рада. 30 тысяч относительно небольшая сумма, но я сейчас не работаю, у меня ребенок, мы на эти деньги по 2 месяца бывает живем.

Ситуация ужасная. Единственный позитивный момент в том, что деньги мне все-таки вернули. Потребовалось подождать, но за 3 недели все решили. Документы какие нужны были я загрузила быстро, уже после того как завели уголовное дело.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото обращения в чат страховой компании и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
08.06.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Сбербанк страхование

Мне жаль, что такая ситуация случилась в вашей жизни!
Спасибо, что написали свой отзыв о нашей работе, для нас это очень важно.

Сбер
Дети застрахованы по программе «Дети под защитой». Произошел страховой случай. Через приложение подала все документы. Потом получила письмо с указание недостающих документов. Одним из пунктов были рентгеновские снимки при обращении.  я с запросом обратилась в больницу, где лежала дочка. Мне смогли дать диски с кт и рентгенами. Оригиналы снимков они не выдают. Но их действительно было много.  я обратила б в отделение банка, чтобы все... Читать далее

я обратила б в отделение банка, чтобы все отправить, но меня отправили на почту. Ругаться не стала. Отправила диски почтой. Сегодня получила письмо, что нужны оригиналы. Неужели выписок из больницы и дисков, на которых есть дата и фио недостаточно?
Спасибо за отзыв, однако описанная ситуация не соответствует выставленному баллу, поэтому принимаем отзыв без оценки.
Сбербанк страхование

Мы не получили ренгеновские снимки, без них не сможем установить наличие страхового случая.
Уточните каким способом, на какой адрес и когда вы отправляли диски.
Также вы можете повторно направить их по электронной почте cs@sberins.ru либо передать в Компанию через любой удобный для вас офис.

Сбер
Оформлял 08.04.22 2 договора ОСАГО, на 2 автомобиля, лада ларгус, оба авто абсолютно одинаковые, один год выпуска, комплектации. Различия только в собственниках и водителях, вписаных в полис. Первый полис прошёл отлично, второй оформил, перепроверил, все данные были верны. Прошла оплата, получаю второй полис, а там собственник указан верно, водители верно, а что касается авто - данные с первого авто (вин, номер и дата стс, гос номер авто).  Сразу оформил внесение изменений в договор ОСАГО в личном кабинете сбер страхования, и началось. То не соответствуют данные водителя, то подгрузили (изменили вин на верный, гос номер тоже верно, а данные стс - опять старые). Полис планировался с 12 апреля в действие. А сегодн, 13 апреля, я всё ещё не могу внести изменения, сейчас вроде в проекте договора всё указано верно, а не даёт выгрузить в РСА, пишет, что теперь дата использования только с 15 апреля. Думаю, ну и ладно уже, пусть 15-го... Но изменить её невозможно, поле не активно. Звонил на 900, там вообще ничего не могут подсказать, пишите типа на электронную почту, срок ответа 5!!!! рабочих дней!!! Что за бардак. Звоню с предложением вернуть деньги - говорят, что удержим 23%!!!! За что? Полис начал действовать, но авто в полисе неверное до сих пор, изменения невозможно внести. ЧТо делать, уже не знаю.... Сбербанк, как всегда, " на высоте"
NIkolaich111
Вроде теперь всё отображается, спасибо.

Изменения внесли.
Сейчас при проверке сведений через сервис на сайте РСА (https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policyInfo.htm) может отсутствовать информация о некоторых договорах и дополнительных соглашениях ОСАГО, заключенных 01.04.2022 и позже.
В этой ситуации прошу повторить проверку позднее при необходимости.
Извините за неудобства!

Сбер
Это уже действительно крик души... Сколько можно ждать?! Полгода назад у меня возник страховой случай, заболела короновирусом и всей семьёй не улетели в ОАЭ. С тех пор я пытаюсь вернуть деньги через страховую компанию СБ. Насколько это обидно, что как им я нужна, точнее мои деньги, с распростёртыми объятьями на пороге встречают, а как мне впервые понадобилось к ним обратиться по страховке - просто откровенно игнорят. Дозвониться невозможно в саму страховую (постоянно говорят, что передадут мой запрос и со мной свяжутся), через Сбер тоже нельзя связаться со страховой, по почте не отвечают во время (на моё письмо ждать надо ответ не меньше месяца). Это просто беспредел!!! В лк сбербанка указано, что результат о возмещении придёт в течении 10 раб дней, в результате прошло уже почти 20 раб дней- в результате тишина. Очень прошу представителя банка помочь в решении данного вопроса.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.
Сбербанк страхование

Деньги вам по страховке вернули на карту за вычетом налога.
Выплата за одного застраховонного лица не предусмотрена, потому что дата запланированной поездки составляла менее 10 дней с даты начала действия ее договора.
Извините за ожидание!

Без оценки Оценка по выплатам: 3
20 марта 2022 года мой автомобиль попал в ДТП, ДТП оформляли через приложение ДТП Европротокол, в приложение ДТП зарегистрировано под №104436, 21 марта 2022 года я позвонила на горячую линия зарегистрировать дтп, 22 марта 2022 года со мной связался представитель Сбербанк страхования и назначил мне осмотр и подачу документов на 23 марта 2022 года. 23 марта 2022 года я предоставила свой автомобиль на осмотр, заполнила заявление, подала полный... Читать далее

23 марта 2022 года я предоставила свой автомобиль на осмотр, заполнила заявление, подала полный комплект документов мне присвоили номер дела. 12 апреля 2022 года Сбербанк страхование произвели выплату в размере 100000 рублей с данной суммой не согласна на ремонт не хватит.
Сбербанк страхование

26.04 страховая компания направила на ваш e-mail ответ.

Стоимость на ремонт определяется по данным специальных торгов, на которых продают повреждённые автомобили. Для получения калькуляции вам нужно обратиться на электронную почту UU.SBS@sberins.ru.

Сбер
Заключил договор ОСАГО 12.04.2022 в офисе. Полис пришёл на почту не сразу, а спустя часа 2. Была допущена неточность меня указали, как собственника хотя я сразу сказал, что являюсь только страхователем и неправильно указана модель машины. От этих всяких электронных кабинетах я вообще человек далёкий. Такая большая организация и такие нелепые ошибки.

Я всё проверила.

Внесение изменений возможно только страхователем. Для этого в личном кабинете: https://sber.insure Вам нужно внести изменения с приложением подтверждающих документов, а также оформить заявление на внесение изменений в электронном виде, для этого перейдите по вкладкам «Полисы» - «ОСАГО», выберите пункт в правом верхнем углу «Мои полисы», далее выберите полис и нажмите на «карандаш». Для смены информации по собственнику, необходимо их заменить на вкладке «Собственник». Срок изменений до 2рабочих дней.

Сбер
Хочется выразить благодарность сотруднику ООО СК «Сбербанк страхование» Н. М-ой при исправлении ошибки в полисе. Приложение не позволяло указать владельца отличного от страхователя. Пришлось оформлять как есть. А потом не давало исправить полис. Рекомендации не имели успеха. И никак не получалось самостоятельно поменять данные в графе "Владелец". Пока сотрудники лично не внесли изменения. Пришлось поволноваться, но в итоге все получилось

Благодарю за то, что отметили работу Натальи 💚

Без оценки Оценка по выплатам: 3
Я застраховал имущество и не думал что произойдет страховой случай. застраховал по полной программе на 900 000 рублей. Выплатили 100 000 рублей, за которые не купить ноутбук утраченный, не говоря уже о испорченной мебели. Соседей с выплатой регресса вообще кинули. Хотя в договоре до 300 000 регресс. Обратной связи не дают. на претензии и заявления с требованием обосновать сумму расчёта нет ответа. Обман. Не страхуйтесь в этой конторе. Собираюсь в суд. Номер договора **28.
Спасибо за отзыв.
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
12.05.2022 Принимаем его без оценки, так как СК прояснила ситуацию и урегулировала её.
Сбербанк страхование

Страховая компания приняла решение о признании события страховым случаем. 16.03.2022 деньги были перечислены на ваш счёт. Чтобы получить расчет по произведенной выплате, нужно предоставить письменное заявление.
При несогласии с размером выплаченнной суммы можно оформить заявление на сайте страховой компании cs@sberins.ru, предоставив дополнительные документы.

Сбер
Ребенок 14 лет травма коленного сустава , надрыв мениска первый раз в страховом случае отказали , подала второй раз 25 февраля 2022  и тишина .  Для чего же тогда оформлять страховку если даже разрыв мениска не является страховым случаем. Ребенку в любом случае делать операцию, на данных момент пытается оттянуть операцию ходим на кинезитерапию в частную клинику за свой счет делаем КТ коленей . Для чего же тогда нам нужно было оформлять страховку "Дети под защитой" если не от всего она защищает , одни обещания.
Сбербанк страхование

Согласно предоставленным документам, повреждение возникло не в результате внешнего воздействия. Поэтому случай не является страховым (п 1.1. Правил страхования). Нарушений не было.
Я направила подробный ответ с пояснениями на вашу электронную почту.

Сбер
Попали в ДТП, независимый эксперт подтвердил убытки, написали в «ООО СК «СбербанкСтрахование» заявление об организации о оплате восстановительного ремонта ". Стоимость ремонта составила бы более 30 000 рублей. В итоге страховая перечислила только 18 500. На письма и звонки не отвечает. Купил полис, поскольку цена была дешевле других, подумал, что у Сбербанка обмана не будет. До этого покупал ОСАГО у Альфы, одобрили ремонт по фото через их... Читать далее

Купил полис, поскольку цена была дешевле других, подумал, что у Сбербанка обмана не будет. До этого покупал ОСАГО у Альфы, одобрили ремонт по фото через их отличное приложение, все быстро сделали.

Очень разочарован их обманом и отвратительным отношением к людям. Собираюсь идти к Финансовому уполномоченному и в суд.
Спасибо за отзыв!
Автор, ответьте, пожалуйста на запрос представителя СК и отпишитесь об этом в комментарии к отзыву.

12.04.2022 Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

14.04.2022 Оценка засчитана с учетом комментария автора от 12.04.2022 в 17:43.
Сбербанк страхование

Так как ремонт невозможен, мы выплатили вам сумму компенсации. Прошу отметить решение вопроса.

Сбер
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ НИКОГДА С ЭТИМ БАНКОМ И ЕГО ПРОДУКТАМИ! Я вообще не рекомендую никогда связываться с этим банком и этой страховой компанией ни по одному продукту. Я застраховала свою 9-летнюю кошку по программе Питомец под защитой. 26 марта 2022 г произошёл страховой случай, кошка перестала есть, я связалась с ветеринаром онлайн, он отправил в клинику. В клинике обнаружили пародонтит, гингивит, 3 зуба сказали удалить. За все лечение отдала 12800 руб. Отправила все документы…..и мне отказали в выплате. Причём причину не объяснили. В приложении сбер страхование сказали, что не предоставляют эту информации, а позвонив на 900 сказали, что в них нет данных, звоните через 2 дня. Это обман населения. В итоге я потратила 12800 на лечение и 3672 руб на эту тупую программу, хотя могла и сохранить 3672 руб. Деньги ОНИ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ ДАЖЕ ПРИ СТРАХОВОМ СЛУЧАЕ
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию договора страхования и полученный отказ от СК с адреса электронной почты, с которым вы зарегистрированы на сайте, с указанием ссылки на отзыв.

20.04.22 Документы поступили. Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.
Сбербанк страхование

Страховая выплата перечислена на вашу карту. Извините за ситуацию.
Буду благодарна, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
Затягивание выплаты по страховому случаю Собрал все бумаги для страхового случая, отправил. Потом  сказали еще нужно собрать бумаги , опять отправил. Теперь говорят еще нужно,  в общем гоняют меня .  Одни сотрудники  говорят что это пойдет , другие говорят что нет. они просто издеваются .Не имейте дело с этой страховой компанией.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

Страховую сумму выплатили 🙏

Сбер
Сберстрахование делает все, чтобы не выплачивать по страховым случаям своим клиентам и водит их занос неделями. Тянут время и кормят 5 днями на любой запрос, ответы от них не приходят, хотя они говорят, что давно их отправили и опять просят писать запрос и ждать ответа 5 дней. Операторы не в курсе ничего. Я в положении и скоро у меня роды. Квартира подлежит существенному ремонту, так как все помещения были затоплены, требуется покраска, смена потолков и половых покрытий, ремонт мебели. Практически месяц прошел после потопа, а решения до сих пор нет. Им плевать, как мы будем делать ремонт с младенцем в квартире. Это просто ужас и безобразие.

История вопроса: 10 марта 2022 в нашей квартире произошел страховой случай с серьёзным затоплением нашего имущества горячей водой из системы отопления соседа сверху. О чем в этот же день мы проинформировали Сберстрахование. Затем, операторы неделю нам объясняли, что нужно заполнить форму онлайн где перечислить все повреждения. Мы неделю им объясняли, что ваша система не позволяет нам внести повреждения свыше 100 тыс. На это нам посоветовали продолжать вводить данные… Затем мы сами приехали в офис и подали заявление и выпросили прислать к нам оценщика, который пришел только 21 марта. Оператор сослалась, что раньше оценщик никак не может придти, времени у них нет и вообще-то оценщика заказывают за неделю. Наш вопрос, какого черта вы нам впаривали неделю, что мы должны заполнить форму онлайн, а оценщика так и не назначили?

21 марта пришел оценщик и сделал опись повреждений, он нам подтвердил, что 22 марта загрузил отчет в Сберстрахование. НО Сберстрахование нам всю последующую неделю говорило, что отчета нет, якобы оценщик его не отправил и Сберстрахование не вкурсе что с этим теперь делать. Пишите запрос на поиск отчета и ждите 5 дней ответ. Мы написали запрос 23 марта, отправили. Сегодня 6 апреля ответа по судьбе первого отчета мы так и не получили.

25 марта нам звонит еще один оценщик и просит согласовать новое время прихода. Мы удивленные, у нас уже был оценщик... 30 марта пришел второй оценщик, сказал, что отчет первого оценщика он читал уже неделю назад, это в то время, как Сберстрахование нам врало, что отчета от первого оценщика у них нет. Теперь Сберстрахование взяло 10 дней для ответа по компенсации. Вопрос, почему мы должны ждать 10 дней от 30 марта, а не от 10 марта, когда мы сообщили о страховом случае, и даже не от 21 марта, когда был первый оценщик и его отчет Сберстрахование получило 22 марта, а затем обманывало нас, что они его не получили.

Время идет, цены за месяц выросли на все строительные материалы в полтора-два раза, мне скоро рожать. Кто за это все в ответе? Ответ: Сбербанкстрахование, которое взяло ваши деньги за полис и потом забыл про вас, кормя небылицами. Эмоционально, но по другому уже никак не получается.
Сбербанк страхование

12.04.2022 мы перевели деньги на ваш счет.
В случае несогласия с размером выплаченной суммы вы можете оформить заявление на сайте: cs@sberins.ru.

Сбер
Добрый день. 28 марта 2022г. я создала электронно на сайте сбербанк страхование, страховку ОСАГО. ХХХ-**85. Получив на почту полис ОСАГО, увидел там ошибки в дате рождения страхователя ( 1 цифра не совпадала) 17.05.1967 вместо 27.05.1967 . Так же были ошибки в адресе, но после нескольких попыток их удалось исправить в редактировании на сайте сбербанк страхования, самостоятельно. Пришел новый договор и полис под новым номером ХХХ-***50... Читать далее

Пришел новый договор и полис под новым номером ХХХ-***50. Страховка сделана заранее, ее начало действия только с 27.04.22г. Но дату рождения, изменить нет возможности. Поэтому я сразу написал с сайта сбербанк
страхования обращение с просьбой изменить в дате рождения 1 цифру. Прикрепил все скрины паспорта из
чего было понятно, что сам страхователь не меняется. Получил стандартную отписку, что дату рождения
изменить нельзя. В ссылке на закон написано, что страхователя нельзя менять.

Я написал повторно опять, о том что прошу внести только исправление в день рождения страхователя, а не меняю - самого страхователя.

Ответа нет! Поясню , в кабинете сбербанк страхования стоит правильная дата рождения 27.05.1967 . Скрины
прикреплены все, включая переписку. Прошу по возможности помочь внести необходимые изменения в полис
ОСАГО. Обращаю внимание, что связи с сотрудниками сбербанк страхования никакой нет. Есть тел.
сбербанка ном. 900 и другие. Консультант сообщил, что номера моего полиса нет в РСА , ждите ответа на
письменное обращение до 5 дней. Ничем больше помочь не мог. Номера моих обращений 0066612 , 0067507 .
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
Сбербанк страхование

Переоформленный договор направили вам на электронную почту.
Страховой полис можно также посмотреть в личном кабинете: http://sber.insure.

На сайте РСА данные зарегистрированы.

Извините за неудобства.