Отзывы о Т-Страховании

Отличный сервис, всё работает чётко и очень быстро.  Мы повредили бампер на арендованном автомобиле в Турции. Расстроились было, что придётся платить из своего кармана, потому что ну сами стукнули - сами виноваты. Но на всякий случай написали в поддержку Тинькофф.  У нас оформлена подписка Тинькофф - премиум, и кроме медицинского страхования там ещё включена страховка на аренду авто. Там нам разъяснили, в каком случае положены страховые выплаты и рассказали, какие документы нужно будет запросить у компании-арендодателя при сдаче машины.

Пришло время сдавать автомобиль, ущерб нам вычли из депозита и оценили в триста долларов. Мы объяснили представителю компании, что хотим попытаться возместить по страховке эту сумму и запросили документы, которые нам любезно были предоставлены  - компания прислала их в воцап, когда мы уже были дома.  Дальше мы работали с персональным страховым менеджером - опять же это очень удобно. Прислали всё по её инструкциям: фото автомобиля и нужные документы от турецкой компании. Буквально через сутки на счёт были зачислены деньги - вся сумма, которую мы отдали компании, у которой арендовали автомобиль.

Радует, конечно, что деньги вернулись, но ещё больше радует, что существуют страховые компании, которые просто и по-человечески работают, выполняя свои обязательства.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото обращения в чат страховой компании и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
22.03.2023 Дополнительная информация предоставлена.

Спасибо за пятерку!
Рады, что вам понравился наш сервис.
Добрый день! Очень довольна обслуживанием, все документы приняли он-лайн; за оригиналами приехал курьер; оценку сделали бесплатно, не за мой счет; выплата пришла быстро! Есть желание застраховать свою квартиру и квартиру бабушки. Отличный сервис! Буду советовать родным и знакомым и коллегам по работе.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите, пожалуйста, на наш адрес responses@banki.ru скриншот зачисления денежных средств (персональные данные можно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Приветствуем.

Благодарим за то, что поделились своим опытом. Рады, что вы с нами!
Хочется поблагодарить сотрудника компании Тинькофф Страхования Бердникову Анастасию, а в её лице всю компанию за быстрое решение проблемы и правильно оцененный ущерб, быструю выплату, которая меня вполне устроила. Моя квартира была затоплена соседом, чья квартира этажом выше и на моё счастье (как выяснилось позже) его квартира была застрахована в Тинькофф страховании (гражданская ответственность) и, благодаря этому, нам не пришлось выяснять отношения по поводу нанесенного ущерба. Всё профессионально и быстро решила сотрудник Б-ва А., за что я ей безмерно благодарна!
Спасибо за отзыв!
Автор, расскажите, пожалуйста подробности качественного обслуживания и взаимодействия со страховой компанией.
Т-Страхование

Благодарим за положительный отзыв. Рады были вам помочь!
Впервые столкнулись со страховым случаем на сафари в ЮАР. Выдрали бампер, помяли крыло и снесли кран от бака с водой на Тайоте Хайлюкс.  Компания BUSHLOR удержала с нас 900$. Оформили документы.  По дороге в аэропорт 3 февраля я отправила фотки документов об оплате ущерба в чат. Мне назначили персонального менеджера А-ва А. С. (специалист Тинькофф страхования). В аэропорту пересадки 4 февраля в Вотсап, по просьбе менеджера, я отправила фото... Читать далее

В аэропорту пересадки 4 февраля в Вотсап, по просьбе менеджера, я отправила фото паспорта, штампа выезда из России,  штампа въезда в ЮАР, права с обеих сторон, реквизиты счёта и подписала заявление, которое любезно составил для меня менеджер, в приложении электронной подписью. 5 февраля на счет поступила выплата страхового возмещения в полном объеме. ТИНЬКОФФ - my love!
Приветствуем!

Приятно, что вы довольны сотрудничеством!
Спасибо за максимальную оценку!
Я собиралась на яхтинг на Сейшелы и оформила Полис путешественника с активным отдыхом и покрытием ущерба третьим лицам, потому что брала катамаран в чартер. У катамарана есть надувная шлюпка - тузик, у этого тузика подвесной мотор. Тузик с мотором перевернулся и мотор перестал работать. Чартерная компания удержала 1087 евро в счет нового мотора. Я заявила о страховом случае в субботу, а у же к следующую пятницу получила возмещение. Нужно было описать ситуацию и предоставить небольшой пакет документов. Сумма покрытия была 1000 евро, ее полностью и выплатили. Я очень довольна.

Спасибо за пятерку!
Рады, что вам понравился наш сервис.
Страховой случай: затопление соседей в многоквартирном доме. Я очень переживала, что будут проблемы с выплатой. Но выплатили ВСЮ сумму страхования. Все очень быстро (даже менее месяца). Все соседи довольны и я, конечно, тоже! Спасибо! Так что однозначно рекомендую данный продукт. Отдельное спасибо персональному менеджеру Анастасии.
Спасибо за отзыв!
09.01.2023 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Приветствуем!

Круто, что вы так оценили нашу работу. Мы стараемся для вас!
Мы залили соседей , в тот же день сообщила о страховом случае, со мной связалась менеджер, прислала форму заявки на заполнение, запросила паспорт и доки на имущество и всё сделала САМА - курьеров о мне отправила за оригиналом Заявки, Эксперта направила, недостающие документы запросила (даже в Росреестре, т.к. у меня в Договоре страхования оказалась ошибка с адресом - другие страховщики просто отказали бы сразу, а она запросила в Росреестре выписку ЕГРЮЛ и всё исправила), и вела меня до самой выплаты напоминая что мне надо прислать документы (мне было некогда же)) , сообщила о состоявшейся выплате и мне и соседям (весьма существенные суммы).

Ранее был опыт работы с  др. Страховщиками, такого индивидуального подхода не было  - собирала кучу документов, чтобы обосновать выплату.. а здесь менеджеры страховой компании Тинькофф - страхование все сделали сами.

В общем было приятно работать, всё просто и прозрачно,  довольна результатом. Раньше страхование было неким черным ящиком куда я запулила денег и не известно что с этого получу, сейчас впервые прочувствовала обоснованность страхования.

В общем, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Анастасии, я менеджеру по урегулированию Тинькофф Страхования, которая персонально занималась моим событие (номер PRO-22-099104)

И отдельное СПАСИБО Руководству страховой компании за высокий уровень организации процессов - приятно работать!

Буду страховаться  только у вас и рекомендовать друзьям и знакомым.
Т-Страхование

Спасибо за обратную связь и высокую оценку нашего сервиса, стараемся держать марку.

Приятно, что отметили профессионализм менеджера. Анастасия у нас молодец, обязательно передадим ей вашу благодарность и поощрим за хорошую работу!
В путешествии взял в аренду авто, после возвращения через пару недель,  не получив депозит назад, написал письмо прокатчику и получил в ответ письмо об обнаруженных повреждениях на 3 элементах и отказе возвращать депозит, согласно договору аренды. Случайно вспомнил, что страховка для путешественников покрывает случай аренды транспортного средства.  Написал в чат, сотрудник страховой Елизавета оперативно со мной связалась, объяснила какие... Читать далее

Случайно вспомнил, что страховка для путешественников покрывает случай аренды транспортного средства.  Написал в чат, сотрудник страховой Елизавета оперативно со мной связалась, объяснила какие документы нужно прислать и через 1.5 недели уже получил выплату на счет в полном объеме.

Ставлю 5 баллов за оперативность, минимум бюрократии и полное возмещение по случаю!
Приветствуем.

Спасибо за высокую оценку нашего сервиса! Приятно, что отметили профессионализм менеджера. Уверены, Елизавета будет рада вашей обратной связи. Обещаем, дальнейшее сотрудничество продолжит приносить только положительные впечатления!
Самый лучший банк по условиям страхования, наиболее клиентоориентированный, лояльный, единственный банк для людей, страховые выплаты пришли четко в срок, без задержек и оценка ущерба более чем порадовала, сравнивали похожие ситуации со знакомыми, оценка у них была на 50-70 тысяч ниже, все в итоге поменяли страховщика)
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как он не содержит подробного описания ситуации, указаний даты и времени описываемых событий, а также каналов взаимодействия с СК.
Здравствуйте.

Рады, что вы остались довольны нашей работой. Благодарим за оценку!
Произошёл страховой случай, сумма выплаты не устраивала, поэтому обратилась к Тинькофф по КАСКО. Ребята оперативно помогли, направили в сервис, интересовались и сопровождали по ходу ремонта авто. Советую к покупке их страхования, очень быстро и удобно к оформлению, хорошее качество ремонта на их станциях.
Плагиат в Народном рейтинге не приветствуется, оценку не засчитываем.
Т-Страхование

Спасибо за отзыв и доверие к нашей компании. Мы не подведем!
Есть страховка в рамках премиального пакета обслуживания в банке. Там четко написано, что есть страхование ответственности перед третьими лицами в рамках путешествий. Во время поездки в стране, которую покрывает полис, во время движения на своём байке врезался в другой байк, тот упал и на нем оказались повреждения, которые мне необходимо оплатить.  описал подробно ситуацию в чате банка, те задали кучу уточняющих вопрос, в числе которых были... Читать далее

описал подробно ситуацию в чате банка, те задали кучу уточняющих вопрос, в числе которых были вопросы о том чей байк постарадал, отвечал что не мой. Все подтвердили, прислали документы, которые нужно собрать. Пострадавшего уведомил, что все оплачу, так как страховая все покроет. На следующий день задаю уточняющие вопросы и тут уже компания меняет резко позицию. Говорит, что ничего возмещать не будет, так как в рамках страхования ответственности перед третьими лицами в данной компании страхуется только ответственность за порчу собственного транспортного средства, зарегистрированного на страхователя. На третьи лица, несмотря на название, страховка не распространяется.

то, что компания сначала подтвердила мне возмещение расходов из-за чего я подтвердил уже третьему лицу возмещение расходов, хотя мог и отказываться это делать, компанию не волнует, они рассмотрели обращение и сказали, что ничего не нарушили - сегодня подтвердили выплату, а завтра отказались, могут так делать и делают так. Предостерегают от страховок у этой компании
Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила. Спасибо.
v*******@yandex.ru
Проблема решена.
Здравствуйте.

Ваш случай страховой и мы покроем расходы. Простите, коллега при консультации ошибся, мы проработаем ситуацию на будущее.

Мы уже связались с вами, чтобы обсудить подробности. Надеемся, что сможем вернуть ваше доверие, обещаем исправиться.
Хотелось бы поблагодарить компанию Тинькофф Страхование за оперативность, отзывчивость. Страховой случай наступил 4.12.21 г. и 6.12.21 г. была уже произведена выплата на ремонт автомобиля. Буду дальше страховать авто в этой компании. Спасибо за обслуживание и высокую скорость работы, менеджеру Павлу отдельное спасибо!
Спасибо за отзыв. К сожалению, в нем недостаточно фактов для зачёта положительной оценки. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если будет предоставлена дополнительная информация, подробные примеры качественного обслуживания здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

22.12.2021 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
Приветствуем!

Круто, что вам понравилось сотрудничать с нами и вы отметили профессионализм Павла. Ему передадим ваш фидбек! Спасибо за пятерку. Рады, что поделились своими впечатлениями!
Добрый день, застраховал в тинькофф страхование гражданскую ответственность (полис 5126****28 ) произошёл страховой случай немного залил соседей 28.07.2020 направили полный комплект документов в соотвествии с письмом от страховой. Ущерб оценили самостоятельно по минимуму в 10 тыс. рублей. 20.08.2020 приходит запрос сделайте другие фото с большой инструкцией, где фотографировать нужно начиная с вывески на подъезде, посмеялись конечно)))) в... Читать далее

20.08.2020 приходит запрос сделайте другие фото с большой инструкцией, где фотографировать нужно начиная с вывески на подъезде, посмеялись конечно)))) в последний возможный  день для ответа 28.08.2020 прислали отписку (написано неоднозначно вроде и не запрос документов и не отказ - подписана А.В.). И тут начинается самое интересное со ссылкой на правила, что страховщик  может дозапросить документы просят технический паспорт, стоимость изготовления которого составляет 10 400 (превышает заявленный ущерб на 400). Бизнес модель построена на бюрократии (нужно собирать кучу документов)? Решать вам...

Дозвонится до компании крайне сложно меньше, чем за 30 минут не разу не получилось и это очень странно ведь я просто просил уточнить получены ли документы и когда ждать ответ, при переключении между специалистами звонок часто срывается минуте на 20... стандартная практика, тут все ясно)Так как перед соседом неудобно принял решение, что если в течении недели не заплатят - заплачу сам. О чем написал письмо в страховую (клиентоориентированность отсутствует как класс), с пометкой если заинтересованы в досудебном урегулировании прошу связаться, так дозваниваться по часу желания нет.

Прошло несколько дней не соизволили даже на почту прислать ответ. итог сервис полный 0, построен на затягивании сроков и бюрократии делающей возмещение нерентабельным (мнение субъективно, основано на единственно опыте)до суммы убытка так и не смогли дойти, возможно тоже будут претензии По иронии судьбы 16.09.2020 заканчивается каско и осаго у них предпочитаю все страховки держать в одной компании (думал лояльность влияет на уровень сервиса)... естественно откажусь

Информация для представителя компании: Как я сообщал вам в письме 07.09.2020 произведу компенсацию за свой счёт, для составления документов записан к юристу (консультация стоит 30 тр), после этой даты буду согласен на досудебное урегулирование только при компенсации данных расходов. Далее в зависимости от фактически понесённых расходов (экспертиза, жалоба фин. уполномоченному, суд) С уважением, Р. В.
Prv1029
Проблема решена путём написания досудебном претензии
Приветствуем!

Когда происходит страховое событие, нам нужны документы, чтобы оценить масштаб случившегося и рассчитать сумму выплаты. Все документы, которые мы можем попросить, указаны в правилах страхования.

Вы сообщили о страховом событии 16 июля, 29 июля прислали документы. После этого мы связывались с вами, чтобы назначить независимую экспертизу и рассчитать точную сумму выплаты.
Можно либо провести независимую экспертизу, либо направить нам фотографии и тех.паспорт.
Вы сказали, что пришлёте дополнительные фотографии. Если не получится их направить - можем провести экспертизу.

Мы не затягиваем сроки, просто нам нужен точный расчёт для выплаты.

По поводу того, что долго не получалось дозвониться: проблем в работе телефонии нет. Возможно, была высокая загруженность на линии.
По случаю приобретения жилья, решил застраховать свое жилище и ответственность перед соседями. Т.к. являюсь клиентом тинькофф банка, то пошел смотреть полис в тинькофф страховании. На странице оформления полиса расчет, условия ссылки на условия страхования, ссылку на страницу с уставом, ИНН и ОГРН зачем-то пихнули в условия страхования - читаем, для примера гражданскую ответственность: "«Гражданская ответственность» – страхование на случай... Читать далее

"«Гражданская ответственность» – страхование на случай причинения вреда имуществу и/или жизни и здоровью третьих лиц в результате эксплуатации квартиры, строения, нежилого помещения, за исключением проведения строительно-монтажных работ."

со всем соглашаемся, оплачиваем ждем полис.

Спустя пару минут на почту приходит полис и  новые правила страхования. открываем и читаем (к исключениям случаев вовремя ремонтов прибавляется еще одно):

"По риску «Гражданская ответственность»не покрываются страхованием случаи причинения вреда, связанные с:"

"событиями, вызванными износом конструкций, оборудования, материалов, используемых, в том числе, сверх нормативного срока эксплуатации."

Если бы в условиях страхования это было я бы просто не оформлял полис.

Ну ладно, Тинькофф всегда славился удобством обслуживания: пишу в тех поддержку, спустя час после оформления полиса, и сообщаю что хочу вернуть деньги и отменить полис. Мне отвечают не переживайте. деньги вернем. В итоге в день начала действия полиса звонит сотрудник (наконец-то) и просит заполнить заявление (как я его заполню?) У меня принтера нет. а полис действует деньги не вернули., ладно хоть полис дешевый (взял попробовать) и пролонгацию отменил (хотя не уверен). Плохая компания
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Здравствуйте.

Искренне сожалеем, что не удалось оправдать ваших ожиданий, связанных с условиями договора.

Правила страхования имущественных рисков доступны на нашем официальном сайте, ознакомиться с ними можно до оплаты полиса, пройдя по ссылке - https://www.tinkoffinsurance.ru/about/. Мы в режиме 24/7 открыты для диалога с нашими клиентами и ответим на все интересующие вопросы, если обратиться к нам по удобным каналам связи, указанным на сайте.

В рамках клиентоориентированности и сложившегося недопонимания пошли на встречу, расторгли полис без заявления на расторжение договора и вернули страховую премию в полном объеме. Будем рады, если в дальнейшем вы измените мнение о компании, и мы сможем предложить подходящие для Вас условия страхования.

Тинькофф Страхование.
В марте оформлял КАСКО, ОСАГО и ДАГО на автомобиль. Весь процесс занял больше двух недель, сотрудники компании иногда противоречили друг другу, были допущены ошибки в проекте полиса. Но в итоге, после обращений в службу поддержки, все проблемы были оперативно решены. Я получил продукт полностью устраивающий меня по условиям и стоимости. Выражаю благодарность службе поддержки компании! Желаю успехов и развития всем сотрудникам данной компании... Читать далее

Выражаю благодарность службе поддержки компании! Желаю успехов и развития всем сотрудникам данной компании! Надеюсь в скором времени увидеть более удобный личный кабинет и мобильное приложение.
Ваш благодарный клиент.
Отзыв малоинформативен.
Здравствуйте.

Приятно, что Вы положительно отзываетесь об обслуживании и продуктах компании.

Мы стремимся, чтобы сервис был максимально комфортным для каждого клиента и вызывал такие эмоции. Для улучшения качества предоставляемых услуг дополнительно проверим работу сотрудников и примем меры для устранения ошибок.

В будущем постараемся реализовать мобильное приложение и обещаем Вам, что повысим удобство использования личного кабинета.

Рады видеть Вас в числе довольных клиентов. Спасибо за отзыв и доверие!

Тинькофф Страхование.
Будете писать, вбивать данные в формы, прицеплять сканы, диагностические карты и в итоге через минут - 30-40  Вас выкинут из системы со словами "извините - оплата не прошла", т. е. начинай сначала.
Автор, просьба скриншот по описанной ситуации направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Здравствуйте.

Сожалеем, что у Вас возникли затруднения.

Сбоев в сервиса оплате не обнаружено, портал работает исправно.

Затруднения могут возникнуть при проблемах на стороне банка-эмитента карты или из-за нестабильного интернет-соединения.

Рекомендуем произвести попытку позднее. Извиняемся за возможные неудобства.

Тинькофф Страхование.
Я залил соседку снизу. Мной была застрахована гражданская ответственность за залив ее квартиры. Соседка просила 30 тыс. за залив от страховой компании. Срок рассмотрения заявления - 45 дней компания пропустила. Я позвонил спросить в чем дело. Сказали: "Если сделали ремонт, оплатим по расходным документами фактический ремонт. Если не сделали, пришлем эксперта". Соседка решила эксперта вызвать. Приехал эксперт оценил и сказал через неделею узнавать стоимость оценки, "В течение месяца оплатим". В итоге уже через неделею поступила выплата на счет соседки и не 30 тыс. как она просила, а 70 тыс.! Соседка счастлива и на меня не орет, а улыбается при встрече.
Уточните дату выплат страхового возмещения. Можете привести еще примеры качественной работы?
Уважаемый slavak72!

Спасибо за положительный отзыв о нашей компании. Мы рады, что все завершилось благополучно. Если у вас будут какие-то вопросы, пишите нам в социальных сетях или звоните по номеру 88007558000

С Уважением,
Тинькофф Страхование