Сбер стал первым банком в России, который разработал управляющий процессинг для устройств самообслуживания. Теперь на нем работает 100% банкоматов (в том числе с функцией самоинкассации) и информационно-платежных терминалов Сбера, сообщила пресс-служба кредитного учреждения.
Банкоматный процессинг позволяет проводить операции по картам, по биометрии и с помощью смартфона по QR-коду, SberPay и Mir Pay. А в самом банке его создание и внедрение называют «тектоническим сдвигом» на пути технологической трансформации.
«Он позволяет значительно приблизить технологический суверенитет. Теперь доля собственного программного обеспечения Сбера в софте, используемом для управления банкоматами, составляет 96%. Благодаря своему процессингу Сбер сможет в разы увеличить скорость вывода новых полезных функций для клиентов, существенно снизив стоимость владения IТ-инфраструктурой при обеспечении высокого уровня надежности и безопасности», — заявила старший вице-президент Сбербанка Татьяна Галкина.
В дальнейшем Сбер планирует предложить услуги своего процессинга другим банкам.
Самые популярные дебетовые карты с онлайн-заявкой
Название | Проценты на остаток, % | Стоимость обслуживания, ₽ | Cashback | |
---|---|---|---|---|
нет | 0 | нет |
Оформить
Лиц.№ 354
|
|
нет | 0 | нет |
Оформить
Лиц.№ 354
|
|
нет | 0 | нет |
Оформить
Лиц.№ 1326
|
|
нет | 0 | до 15% |
Оформить
Лиц.№ 2673
|
|
нет | 0 | до 15% |
Оформить
Лиц.№ 1000
|
Комментарии
<p>По стоимости согласен. И по числу сбоев на начальном этапе. А вот подддержка, если грамотно подойти, будет быстрее и дешевле. Если они, конечно, все полностью сами делали</p>