Бенифит-Банк открыл операционную кассу вне кассового узла в Москве, сообщили в кредитной организации. Оперкасса предоставляет стандартный набор банковских услуг, уточняется в сообщении. Она расположена по адресу: ул. Климашкина, д. 9.
ЗАО «Акционерный коммерческий «Бенифит-Банк» зарегистрировано Банком России в 1995 году. По данным раскрываемой отчетности, его акционерами выступают четыре ООО — «Профтехресурс» (контролирует 19,5% акций), «Эверест Компании», «ФораЛайн», «ТехИнвест» (все контролируют по 19,125%), а также частные лица — Шамиль Мутаев (19,125%) и Роман Крутиков (4%). Основные направления деятельности кредитной организации — операции на долговом рынке ценных бумаг, расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц. Портфели кредитов и депозитов как частных, так и корпоративных клиентов в балансе Бенифит-Банка составляют незначительные доли.
По данным Банки.ру, на 1 июля 2010 года нетто-активы банка — 1,43 млрд рублей (585-е место в России), кредитный портфель — 0,21 млрд, обязательства перед населением — 0,09 млрд.