Завершается плановый перевод клиентов Транскредитбанка (ТКБ) — юридических лиц в банк ВТБ. Об этом в среду сообщил журналистам заместитель президента — председателя правления ВТБ Михаил Осеевский.
Он напомнил, что во второй половине года активно будут проходить процессы по интеграции розничной составляющей ТКБ с профильной «дочкой» ВТБ — банком ВТБ 24. «Этот год важен для нас с точки зрения интеграции с ТКБ», — подчеркнул Осеевский.
По его данным, часть сотрудников ТКБ займет вакансии в банках группы ВТБ. «Конечно, это коснется не всего персонала ТКБ», — предупредил Осеевский. Число сотрудников ТКБ, которые останутся «за бортом», зампред правления ВТБ в среду не был готов озвучить.
Как ранее заявляли представители группы ВТБ, к концу 2013 года бренд «ТКБ» будет ликвидирован.
С октября 2012 года группе ВТБ принадлежит 99,6% акций ТКБ, который до последнего времени являлся опорным банком ОАО «РЖД».