​ВТБ передаст акции ФК «Динамо» центральному совету за символическую плату

Дата публикации: 16.06.2016 13:39
1 363
3 Время прочтения: 1 минута
Источник
ТАСС
Темы

ВТБ до конца года за символическую плату передаст пакет акций московского футбольного клуба «Динамо» его центральному совету. Об этом журналистам сообщил на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) глава ВТБ Андрей Костин.

«Динамо» — неудачный проект с точки зрения пиара, рекламы, — сказал Костин. — До конца года мы за символическую плату передадим весь наш пакет акций центральному совету «Динамо». Спонсорский контракт в будущем будет небольшим».

«В том объеме, в котором мы раньше финансировали «Динамо», мы не будем финансировать, — добавил он. — Это не совсем наше дело. А управлять клубом мы не можем».

По итогам сезона 2015/2016 «Динамо» занял 15-е место в турнирной таблице чемпионата России, из-за чего напрямую покинул высший дивизион впервые в истории. В следующем сезоне клуб выступит в Футбольной национальной лиге (ФНЛ).

Читать в Telegram
telegram icon

О банке

Банк ВТБ (ПАО)

Лицензия № 1000 ОГРН 1027739609391
Потребительский кредит года - 2023

Комментарии

3
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Отправили Динамо в ФНЛ и довольны, теперь можно и финансирование прекратить.
0

Shaun
16.06.2016 14:26
Ещё бы "народное достояние-газпром" поняло, что футбольный клуб-это не совсем их дело...
2

FullStupor
17.06.2016 00:26
Не повлечет ли такая склонность к символическим ценам заморозку не только пенсионных накоплений, но и основных банковских активов?
0

Обучение

Материалы по теме