АСВ: вкладчики Интехбанка за день получили 4,6 млрд рублей — более трети всей страховки

Дата публикации: 13.01.2017 12:37
1 412
Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Агентство по страхованию вкладов в первый день расчетов с вкладчиками базирующегося в Казани Интехбанка выплатило 4,6 млрд рублей, что составляет 35,3% страховой ответственности агентства. Об этом сообщили в АСВ, уточнив, что компенсации получили 8,3 тыс. человек.

Страховой случай в отношении кредитной организации наступил в связи с введением Центробанком 23 декабря 2016 года трехмесячного моратория на удовлетворение требований ее кредиторов.

Выплата страхового возмещения осуществляется с 12 января через три банка-агента: Сбербанк, ВТБ 24 и «Ак Барс». Вкладчики Интехбанка распределены между ними в зависимости от места жительства и начальной буквы фамилии.

Агентство по страхованию вкладов с 12 января начинает выплату страхового возмещения вкладчикам базирующегося в Казани Интехбанка. Страховой случай в отношении этой кредитной организации наступил в связи с введением Центробанком 23 декабря 2016 года трехмесячного моратория на удовлетворение требований ее кредиторов.

11.01.2017 15:53
Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты