На мой взгляд самый лояльный банк на сегодняшний день. В 2016 году заказал я кредитную карту в Тинькофф банке и по моей рекомендации этой же услугой воспользовался мой друг, за что мне начислили 500 руб. По причине, что я её не активировал за ненадобностью, так деньгами и не воспользовался. А через некоторое время кредитка аннулировалась и соответственно мои 500 руб. тоже.

И совсем недавно оформляя кредитную карту всё в том же Тинькофф банке я вспомнил про эти деньги и задал вопрос сотруднику. После этого меня перевели на др. сотрудника и после недолгого ожидания мне сообщили что, да действительно 500 руб. были и их возможно вернуть. Сотрудник составила заявку и на следующий день мне перезвонили и сообщили что переведут эти деньги на дебетовую карту. Сотрудничаю с этим банком уже долгое время и как физ. лицу ни когда не отказывали .

Я думаю что другой банк ни когда не вернул бы, ссылаясь на то что времени прошло уже 4 года. Вот такой был опыт у меня, так что думайте выбирайте, решать вам. У меня ещё конечно есть чем поделиться ( есть много положительных моментов в Тинькофф), но это в другой раз. Спасибо! Вы молодцы!