Я уже давно клиент Тинькофф банка. В своё время он подкупил меня круглосуточным сервисом поддержки клиентов. Для меня любой поход в банк (почту, магазин и тд) в рабочее время нереален, поэтому я делаю выбор в пользу онлайн. Мультивалютность карты - тоже очень удобно. Раньше это было фишкой другого банка, но правда сказать и единственной )) Брокерский счёт - тоже отличный вариант, очень удобно. Сейчас конечно все брокеры подтянулись за Тинькофф, а в своё время я ушёл из БКС именно из-за неудобства.

В общем давно я в Тинькофф )) а все это я пишу лишь для того, что много лет назад услышал про классную идею электронной копилки. Все же во времена наличных денег и монет складывали монеты со сдачи в копилку? За рубежом придумали округление траты по карте перечислять в электронную копилку. Я все ждал, когда такое будет и у нас. Это очень удобно - чем больше тратишь, тем больше откладываешь. Незаметно, но эффективно. И вот наконец реализовано. Спасибо Тинькофф банку за копилку. Только ради неё хочу потихоньку закрыть кредитку и перейти не дебетовую карту обратно. С кредитки так не работает. А зря )