Не первый год являюсь постоянным активным клиентом банка. Все услуги понятны, удобны и не нуждаются в особых пояснениях или помощи со стороны банка.  Поэтому особых поводов обращаться в банк не было до 01-06-2020, когда попал в неприятную ситуацию связанную с мошенниками.
Нужно было купить дорогостоящий подарок для ребенка, выбрал самый выгодный по цене из тех интернет-магазинов, который предлагал ***********.

Посмотрел отзывы о **********.ru. На тот момент негатива никакого не было. То что магазин предлагает market.yandex.ru тоже вызывало доверие. В общем, подобный опыт был удачен и не вызывал сомнений. Перешел в магазин, сделал оплату, получил на почту письмо о том, что оплата прошла и товар будет отправлен через 5 рабочих дней. По истечении обещанного срока отправки до nixnet.ru уже было не достучаться. Тут же начали всплывать негативные отзывы. В общем понял, что попал на мошенников. Первым делом сделал Оспорить через мобильное приложение Тинькофф. Пообщался с ИИ, переслал письмо от интернет-магазина и все. В полиции сказали раскрываемость подобных преступлений нулевая и шансов вернуть деньги практически нет, но заявление все же написал.
НО! Мой любимый, мой уважаемый банк Тинькофф и его сотрудники, как-то умудрились без всяких лишних звонков, заявлений и т.п. вернуть их! Тихо, спокойно, не дергая лишний раз, взяли и вернули деньги, даже не смотря на то, что обратился через неделю после оплаты!Кстати, благодаря овердрафту на карте Тинькофф блэк, ребенок не остался без подарка.

Еще был один случай, когда нужно было досрочно закрыть депозит. Служба охраны оперативно сработала, позвонили, убедились, что это именно я по собственному желанию закрываю депозит. И весь опыт взаимодействия у меня с банком такой вот положительный, простой и легкий. Не могу даже вспомнить не одного повода за что мог бы покритиковать. Максимум может за отключение темной темы в приложении

Понимаю что за этой всей внешней легкостью и простотой скрывается огромный труд сотрудников.
Спасибо банку и его сотрудникам за все, что вы делаете для своих клиентов!