Уж так сложилось, что я имею вредную привычку запаздывать в оплате ежемесячных платежей по кредитной карте. ops: В последний раз получилось так, что я еще не выполнил данное сотрудникам банка обещание об оплате долга в конкретный день, так как все финансы пришлось направить на другое дело. В результате был готов к жёсткому прессингу со стороны банка.

Специально залез для этого на данный сайт и почитал отзывы, чтобы понять, чего мне ожидать. Началось же все с смс: «Где деньги Банка Тинькофф?» Но те СМС, которые я получил потом, приятно меня удивили:

«Лето прошло, было весело, жарко. Вы в должниках до сих пор - очень жалко».
«Вот и осень наступила, листья, тучи, ветерок. В Вашем сердце грусть заныла? Не оплачен в банке долг».
«Осенний лес пестрит своей красою и греет нежно солнышко пока. Вам нужно за 2 дня найти возможность, чтоб вовремя оплата в Банк пришла».
«Картошка, редиска, чеснок, кабачки. Продай урожай и долг оплати».
Последнее СМС было особенно милым, так как в этот момент я находился на даче и копал картошку.

Ну а в общем, именно после таких смс стало неудобно, что у меня образовалась задолженность. В целом приятно, что банк даже к должникам относится с юмором и уважением. Судя по многим отзывам, многие другие кредитные учреждения зачастую начинают грубить.

В общем, «5» за высокую клиентоориентированность!

ЗЫ: Долг в ближайшее время погашу.