Отзывы о Совкомбанк Страховании Жизни

Наступило очередное продление полиса. Выбирал страховые. Оформить хотел все онлайн, чтоб ни куда не ходить.  Создал черновик, отвлекли, закрыл приложение и благополучно забыл. На следующий день, позвонил консультан Татьяна поинтересовалась почему не продолжил, рассказала про все бонусы приятности,как быстро оформить и что для этого нужно. И вуаля - полис оформлен и приобретен за пару минут. Все удобно быстро. Страховая на рынке вроде давно, т... Читать далее

На следующий день, позвонил консультан Татьяна поинтересовалась почему не продолжил, рассказала про все бонусы приятности,как быстро оформить и что для этого нужно. И вуаля - полис оформлен и приобретен за пару минут. Все удобно быстро. Страховая на рынке вроде давно, т.ч. проблем не должно быть.  Советую.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса ОСАГО (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

20.12.2023 18:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

05.01.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Уважаемый Клиент!
Спасибо за отзыв о работе нашей компании. Для нас очень важно мнение клиентов. Мы рады, что Вы остались довольны нашей работой.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование Жизни.
Давно хотела застраховать здоровье, но всё тянула, выбирала между несколькими СК, в сбере например цена ниже но только 2 вида страхового случая по здоровью , а тут меня застраховали на целых 50 заболеваний, для моего возраста (37 лет) это 10 тысяч в год, я считаю это очень приятной ценой за свое спокойствие. Мой консультант Татьяна К-ва , спасибо ей огромное , всё объяснила, заполнила анкету помогла, инфо брала для анкеты из приложения кврачу, что тоже очень удобно.

рекомендую полис соз 50 и саму страховую, где много видов полисов и вт числе для пенсионеров. Татьяна молодец, очень терпелива, мобильна, ехать в офис не обязательно, я  осталась довольна )

20.12.2023 17:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

05.01.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Уважаемый Клиент!
Мы очень рады, что Вы остались довольны оказанным сервисом. Спасибо за Вашу оценку и отзыв.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование Жизни.
Оформил полис осаго 4.12.2023 в страховой компании Совкомбанк страхование жизни,у менеджера С-на Юлия,девушка приветливая,всё объяснила про преимущества страхования в их компании,пользуюсь картой Халва,полис оформлял впервые в этой страховой,надеюсь на дальнейшее сотрудничество,всех с Наступающим Новым годом!
Спасибо за отзыв. Автор, по вашему желанию оценку изменили на 5. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса ОСАГО (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

15.01.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам за оценку работы компании!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование Жизни.
Благодарна компании СК «Совкомбанк Страхование жизни» засвоевременные выплаты по страховым случаям.

Хочется поблагодарить своего агента К-ву Татьяну И. за ее добросовестность и четкое исполнение своих обязанностей, связанных с ее непосредственной работой, помощь и быстрые ответы на все мои вопросы по страхованию. В компании имею 5 договоров.

Застрахована вся моя семья. Марина № полиса 1****10 от 18.08.2015

16.01.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за положительный отзыв в адрес нашей работы.
Будем стремиться делать всё от нас зависящее, чтобы Вам было с нами удобно и надёжно.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование Жизни.
Оформил ОСАГО 24.11.2023. Страхуюсь первый раз в этой компании. У меня заканчивался срок действия предыдущего полиса. Он от другой компании. Я уже хотел там же перезаключить договор, но мне позвонила девушка менеджер из совкомбанк страхование. Рассказала все условия и преимущества. Мне всё понравилось и я решил попробовать. Я уже давно пользуюсь услугами совкомбанка. У меня о нем только положительные отзывы. Считаю проверенным и надёжным... Читать далее

Я уже давно пользуюсь услугами совкомбанка. У меня о нем только положительные отзывы. Считаю проверенным и надёжным. Думаю и со страховкой всё будет так же. Я съездил в офис. Менеджер Елена В. Я-ва мне всё грамотно объяснила и оформила. Сервисом банка доволен. Сотрудники вежливые и компетентные. Смело ставлю пять!

12.01.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам, что воспользовались услугами нашей компании! Будем стремиться, чтобы в будущем наше предложение было для Вас интересным.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование Жизни.
Пользуюсь страхованием жизни с 2007г. Тогда еще это было AIG. Потом стала Metlife. Теперь Совкомбанк. Благодаря приемственности работы сотрудников, ни разу не возникло чувство недоверия. Всё взаимодействие чётко и понятно. И взятые обязательства выполняются неукоснительно. Были (и есть) застрахованы все члены семьи (я, жена, двое детей, мама). Действуют накопительные программы. Страхование по болезням, увы, сопровождалось страховыми случаями... Читать далее

Были (и есть) застрахованы все члены семьи (я, жена, двое детей, мама). Действуют накопительные программы. Страхование по болезням, увы, сопровождалось страховыми случаями - были получены выплаты по госпитализации детей, диагностике окнозаболеваний мамы и жены. От несчастных случаев Бог миловал.

Вопрос страхования жизни - это вопрос доверия. Либо на долгие годы вперед (накопительные и пенсионные программы), либо на тот случай, когда вы ничего (или почти неичего) не сможете сделать. Я жадный скептик. Но мне представляется абсолютно адекватной цена за предоставляемую финансовую защиту.

Тогда, в далеком 2007 я сам начинал работу страховым агентом AIG. Много чему научился, но, что называется "не моё". Что не мешает мне трезво оценивать работу компании и её полезность для меня.

Отдельное спасибо за многолетнее плодотворное сотрудничество страховому агенту Ж-ой Елене П.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вопросе, с которым обращались в последний раз в страховую компанию, укажите дату обращения? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

12.01.2024 Письмо получили.

17.01.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.

10.02.2024 Оценку засчитали.
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам за развернутую оценку работы компании. Это очень важно. Именно Ваша обратная связь дает нам возможность улучшать сервис и делать все, чтобы Вы по-прежнему оставались нашим Клиентом.
Спасибо за Ваше мнение!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование Жизни.
Я Г-ва Лилия С., 10.11.2023 г оформила полис каско номер 331-44-6*****-23 у финансового консультанта Д-ой Анастасии С. Мне очень понравилось её обслуживание,  тактично, вежливо ,все мне объяснила,вопросов больше не осталось.Спасибо буду советовать знакомым и обращаться к ней ещё!

16.01.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за добрые слова и оценку нашей компании!
Будем стремиться делать всё от нас зависящее, чтобы Вам было комфортно с нами и в будущем.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование Жизни.
Обратились к агенту с вопросом страхования детей и педагогов для поездки, всё сделали быстро, качественно без каких либо ошибок, подсказали как нужно грамотно собрать всю нужную информацию. Обязательно обратимся ещё и посоветуем друзьям и коллегам. Страховала 65+- человек, всё сделали осень быстро. Спасибо сотруднику за оперативность.

10.01.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Уважаемый Клиент!
Признательны Вам за комментарий и оценку работы нашей компании. Спасибо, что воспользовались услугами нашей компании!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование Жизни.
Добрый день! Хотелось бы выразить искренние  слова благодарности за сопровождение по  вопросам страхования сотруднику «ООО «Совкомбанк Страхование Жизни» - консультанту Б-к Людмиле В (г.Волгоград). В компании «ООО «Совкомбанк Страхование Жизни» оформлено несколько полисов: страхование жизни всех членов семьи, полисы «Юниор+», накопительный пенсионный полис.  Людмила В - настоящий профессионал своего дела, грамотный специалист с многолетним... Читать далее

Людмила В - настоящий профессионал своего дела, грамотный специалист с многолетним опытом, с которым всегда комфортно и приятно общаться, получать подробные рекомендации, доходчивые предложения, полезные комментарии, решать вопросы страхования быстро и уверенно.

Удачи и всех благ компании «ООО «Совкомбанк Страхование Жизни» и ее сотрудникам!
Спасибо за отзыв. Для решения какого вопроса вы обращались к Людмиле в последний раз? Чем она вам помогла? Расскажите, пожалуйста, более подробно.

30.01.2024 Оценку засчитали на основании дополнительно полученной информации.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за выбор нашей компании. Ваш отзыв очень важен для нас!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование Жизни.
Я клиент компании с 2014 года.  В 2015 году у меня произошёл НС, травматичкая ампутация ногтевой фаланги большого пальца левой руки. Выплату получил в течении 14 дней.

Рекомендую всем своим друзьям и знакомым. Компания идёт всегда  в ногу со временем. На сегодняшний день, это самая лучшая компания, у меня застрахована вся семья.
По п. 3.7.5. правил рейтинга, учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку принять не можем.
Уважаемый Клиент!
Спасибо за Ваш отзыв и доверие к нашей компании!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование Жизни.
Всем добрый день! Хочу сказать спасибо компании  Совкомбанк Страхование Жизни за то, что дарят уверенность в завтрашнем дне уже много лет. Оформила пенсионное страхование на всю семью, одновременно со страхованием получается ещё и накопить, сделать заначку на будущее. Очень приветливые сотрудники, всегда стараются помочь и максимально быстро решить все мои вопросы. Отдельное спасибо моему фин.консультанту Анастасии И-й. Всегда на позитиве... Читать далее
Всем добрый день!

Очень приветливые сотрудники, всегда стараются помочь и максимально быстро решить все мои вопросы. Отдельное спасибо моему фин.консультанту Анастасии И-й. Всегда на позитиве, очень грамотно разъясняет все вопросы, реально заботится о клиенте.

Спасибо! Удачи вам в работе и процветания компании! Ведь от этого зависит и моё процветание.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопроc здесь или написать нам на responses@banki.ru. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

11.12.23 Спасибо, что дополнили ваш отзыв, оценку зачли.
Уважаемый Клиент!
Мы стараемся предоставлять только лучший сервис, и Ваш отзыв подтверждает, что мы на правильном пути. Благодарим Вас!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование Жизни.
Я, как и все здоровые девушки, мечтают о здоровом ребенке, но в современном мире множество факторов, которые отрицательно влияют на женское здоровье. Это и экология, это и питание, это и много других сложных физических и эмоциональных нагрузок.  В связи с этим я для себя решила оформить страховку женского здоровья как инвестицию в рождение здорового ребенка.  Я выбрала средь нескольких банков и свой выбор остановила на Совкомбанке... Читать далее

Я выбрала средь нескольких банков и свой выбор остановила на Совкомбанке.
Отдельное спасибо консультанту К-ву К. за то, что на начальном этапе определиться, так как его консультация оказалась понятной, информативной, отвечал на интересующие вопросы про страхование.

Мне было важно, чтобы страховая программа соответствовала моим требованиям и сумма внесений была разумной и мне подобрали отличный вариант.

Я оставалась довольна.
Спасибо за отзыв. Напишите адрес офиса, в который вы обращались. Примерно сколько времени заняла консультация и оформление всех документов? Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса, который вы оформили. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

08.01.2024 Письмо получили, спасибо! Оценку зачли.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование Жизни.
Обратилась в эту компанию по рекомендации коллеги, она застраховала свою дачу (сосед любит жарить шашлык и в ветер, и в снег). Недолго подумав и взвесив все за и против,  я тоже решила застраховать свою фазенду. С ее слов все прошло быстро и легко. Я повторила опыт.  Связалась с агентом, мне назвали список документов, который необходим для договора страхования, и попросили фотографии моей дачи в большом количестве, я бы сказала пошаговая... Читать далее

Связалась с агентом, мне назвали список документов, который необходим для договора страхования, и попросили фотографии моей дачи в большом количестве, я бы сказала пошаговая фотосессия дачи.

Все было сделано. Но с моей страховкой все оказалось непросто, дача находится в 80 км от города и страховая в силу множества особенностей не берется за такие объекты.

Спасибо моему агенту, она не спустила все на тормозах и отбила мою дачу. Условия немного изменились, но дача была застрахована.

Недавно был жуткий ветер, много кому снес крышу, погнул заборы и повалил рекламные щиты. Я не волнуюсь, зная, что у меня есть поддержка. И поеду на дачу в декабре осмотреть, Верю, что все хорошо.

Без страха смотрю вперед. Спасибо, Совкомбанк страхование.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса, который вы оформили. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

06.12.2023 08:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

20.12.2023 Письмо получили. Оценку засчитали.
Уважаемый Клиент!
Спасибо, что поделились своим опытом обращения в нашу компанию. Надеемся на продолжение долгосрочного сотрудничества с Вами.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование Жизни.
Оформлял в Совкомбанк Страхование ипотечное страхование, общался с финансовым консультантом в г. Киров Ниной П., меня квалифицированно проконсультировали, оформили полис страхования, я очень остался доволен: качеством работы финансового консультанта, оперативностью обработки моего вопроса, очень порадовала цена страховки.

Буду заботиться о себе и своей семье с продуктами Совкомбанк Страхование Жизни. Искреннее спасибо!

06.12.2023 08:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам, что нашли время для своего отзыва. Спасибо, что оценили работу наших сотрудников и компании в целом.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование Жизни.
Уже второй год подряд пользуюсь ипотечным страхованием в  банке Совкомбанк!

во первых, радует страховая сумма по сравнению с другими банками,
во- вторых, радует оперативность и профессионализм  страховых агентов, договор был грамотно составлен  и передан в банк, выдавший ипотеку в течение, 24ч.,где без нареканий был принят банком!

Огромное спасибо!
Спасибо за отзыв. Вы оформляли страховку в офисе банка? Сколько специалистам потребовалось времени на оформление договора? Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса, который вы оформили. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

06.12.2023 08:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам за оценку работы нашей компании. Очень признательны, что нашли время для написания отзыва.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование Жизни.
Никогда не задумывался о страховании жизни и здоровья, но тут зашла ваша компания в город и решил я узнать что там такого интересного, ведь всегда когда компания приходит что-то интересное приходит. Ну вот в апреле и заключил договор на страхование жизни, результатом конечно я был доволен, всё быстро, грамотно расписали, какие документы нужны. В короткие сроки всё агенту предоставил, она за меня всё сделала и отправила документы на... Читать далее

В короткие сроки всё агенту предоставил, она за меня всё сделала и отправила документы на оформление. Полис пришёл на электронный адрес, посмотрел ну думаю пускай лежит годик, но уже летом к сожалению получил незначительную травму верхней конечности и в этот момент несколько раз пожалел о том, что не заключил договор на максимальную сумму...

Конечно меня устроила выплата страховая, но мог бы получить и больше! В годовщину полиса изменю условия, сделаю страховую сумму выше.

Пожелание, конечно хочется оставить!!! Донесите людям страхование как можно ярче, красочнее потому что многие не знают о страховании. Я тоже не знал. Я думал только где-то в фильмах это есть, оказывается вот оно рядом и неплохо помогает людям в трудных ситуациях.

А тем кто будет читать отзыв советую - не жалейте денег на полис,  потом всё окупится, не дай бог!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса и документов, подтверждающих выплату. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

06.12.2023 09:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Уважаемый Клиент!
Высоко признательны Вам, что Вы оформили полис в нашей компании. Благодарим за оставленный отзыв!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование Жизни.
Около двух лет назад открыл полис НСЖ на ребенка с целью накопления денежных средств и страхования ребенка, так как ребенок активно занимается профессионально спортом, но спустя некоторое время возникли определенные сложности с оплатой годового взноса, но благодаря активной позиции и советам моего страхового агента И-й Анастасии, нашли приемлемое решение, оформили карту Халва и в рассрочку удалось оплатить ежегодный взнос, таким образом действия полиса не прекратилось.

Также хочу в целом поблагодарить и отметить Анастасию,  она всегда на связи, всегда посоветует новые продукты, либо новые возможности, разного рода скидки по продуктам страхования, всегда подскажет по любому вопросу, иногда даже не по профилю, за что Анастасии БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

Кирилл!

06.12.2023 09:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

13.12.2023 Письмо получили. Оценку засчитали.
Уважаемый Клиент!
Спасибо, что нашли время и оценили работу сотрудника нашей компании.
Рады, что Вы остались довольны оказанным сервисом. Надеемся на долгосрочное сотрудничество с Вами.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование Жизни.
Сотрудник обманным путём подключил услуги страхования на 20000 тыс рублей , пенсионеру и инвалиду с пенсией в 13000 тыс рублей.

Ничего даже не озвучив про данную услугу, не дав на руки договор страхования. Зарабатывают обманными путями, как так можно ! Почему сотрудник не озвучил о подключённой программе, обманщики!
Спасибо за отзыв. Учитывая ответ страховой компании, оценку не засчитываем.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование Жизни.
Пришла в офис для открытия вклада, дополнительно предложили открыть дело жизни,рассказали, что процент зафиксируется на долгий срок, что меня устроило, еще заберу 13% в следуюшем году. Хорошее обслуживание, буду рекомендовать. Хорошее вложение под высокий процент. Внимательный персонал, рассказали доступным языком.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

02.12.2023 20:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам за высокую оценку работы наших сотрудников.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование Жизни.
Длительное общение с нашим агентом Ф-ым Станиславом было комфортным, адекватным и результативным. Мы оформили страховой полис на нашу дочь 16 лет назад, когда ей было 2 года. Сейчас она, как и оговорено в полисе, по достижению 18 лет получает деньги на обучение. За это время, как мы все помним,  происходили различные события, экономические кризисы, пандемия и многое другое. Безусловно, это влияло на результативность нашего вклада, но в какой... Читать далее

За это время, как мы все помним,  происходили различные события, экономические кризисы, пандемия и многое другое. Безусловно, это влияло на результативность нашего вклада, но в какой бы ситуации мы бы не обращались за помощью или за консультацией к Станиславу, мы всегда оперативно и четко ее получали.

Вообще, постоянство нахождения одной персоны, как представителя страховой компании, для клиента неоценимо, особенно на такой длительной дистанции. Так как это демонстрирует стабильность действий и самой компании в целом. А тем более такого грамотного и отзывчивого как Станислав. Спасибо!

16.01.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование Жизни.
Открыл полис накопительного страхования. Раньше даже не знал, что такие есть. Спасибо финансовому консультанту, что все рассказала, разжевала и помогла в оформлении! Немаловажный плюс страхования это расточка по халве! Заплатив в месяц небольшую сумму денег вы застрахованы! Рекомендую всем полис накопительного страхования!

10.01.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование Жизни.
В ноябре 2021 года был заключен кредитный договор на покупку автомобиля сроком на 7 лет. Для заключения договора требовалась страховка (условия банка unicredit).  Кредитный договор заключен в автосалоне и к нему в качестве страховки 2 договора страхования с данной компанией ЮОПТ-1-*****97 на сумму 30310 руб. 82 коп. и ЮОПТ-2-*****97 на сумму 272797 руб. 34 коп. и данные суммы страховок включены в тело кредита увеличив тем самым сумму кредиты и сумму ежемесячных платежей.

25.09.2023г. в данную страховую компанию было направлено 2 заявления на возврат неиспользуемой страховой суммы в связи с досрочным погашением кредита. Были направлены заявления и приложена справка о досрочном погашении (учитывая срок 10 рабочих дней на ответ на заявления) по договору ЮОПТ-1-*****97 возврат пришел. а вот в основании договора ЮОПТ-2-*****97 уже с нарушением сроков а именно 12.10.2023 был отправлен ответ об отказе, на основании  п. 2.4. ст. 7 Федерального закона № 353-ФЗ далее цитата: "заключение договора страхования не влияло на условия кредитного договора".

Хотя если исходить из полного положения:
1) в зависимости от заключения заемщиком такого договора страхования кредитором предлагаются разные условия договора потребительского кредита (займа), в том числе в части срока возврата потребительского кредита (займа) и (или) полной стоимости потребительского кредита (займа), в части процентной ставки и иных платежей, включаемых в расчет полной стоимости потребительского кредита (займа), либо

2) выгодоприобретателем по договору страхования является кредитор, получающий страховую выплату в случае невозможности исполнения заемщиком обязательств по договору потребительского кредита (займа), и страховая сумма по договору страхования подлежит пересчету соразмерно задолженности по договору потребительского кредита (займа).

Поскольку платеж по страховке был включен в тело кредитного договора, а сумма выплаты по страховому случаю равна сумме ежемесячного платежа по кредитному договору, утверждать что они не связаны и не влияли на условия кредитного договора, как минимум глупо. Самое обидное что такие решения принимает генеральный директор данной организации т.к. письмо заверено его подписью.

Никогда и никому не посоветую связываться с данной организацией. Обманывают и пытаются вертеть законами как хотят. Надо еще проверить на преступный сговор банка и страховщика. На текущий момент составляются заявления в ЦБРФ, Роспотребнадзор а так же думаю о возможности привлечения частной компании по защите прав потребителя.
Спасибо за ваш отзыв. Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку не засчитываем.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование Жизни.
Было три договора страхования, один из них 5705*****54. Один раз ломал ногу, когда был ещё клиентом cif live проблем не было, жена отвезла документы в сити банк и всё было выплачено. Год назад, организация "слилась" в совкомбанк и это меня насторожило. Как показало время - не зря. Весной тяжело приболел и к сожалению не сразу сообразил оформить больничный, а только уже на стадии когда начал поправляться, то есть последний 21 день. Для... Читать далее

Весной тяжело приболел и к сожалению не сразу сообразил оформить больничный, а только уже на стадии когда начал поправляться, то есть последний 21 день. Для страхового случая этого достаточно и в принципе проблем не должно было быть, так как по договору есть небольшой лимит на такого рода случаи.

Как поправился, связался со страховой, мне скинули электронную форму, которую я заполнил частично (что допускается), так как были недопонимания по некоторым пунктам. В конце концов разобрался и отправил, включая справку с диагнозом и больничным листом.

С последним и возникла проблема, как известно, в стране он стал электронным... Сначала выслал распечатку с госуслуг заверив её - не прошло, обратился в поликлинику, они резонно ответили, что не выдают такого рода документы, так как они исключительно в электронной форме.

Предложил страховой взять больничный и заверить его у работодателя - опять не прошло. Дошёл до главврача поликлиники, он после уговора дал мне три распечатки где были указаны номера больничных и их даты, заверив их своей подписью и всеми необходимыми печатями. Их естественно отправил через электронную форму.

На всё это убил кучу времени, хотя выплата и была бы не большой, но хотелось понять, что это за зверь такой - совкомбанк страхование. Теперь понял! Последнее уведомление пришло, что надо выслать копию паспорта, больничный и справку с диагнозом. После чего сидел, гадал, что именно их не устроило в этих трёх документах или почему мне надо их выслать повторно, а не предоставить оригиналы сразу в страховую.

Кстати, просьба выслать мне на электронную почту электронные копии моих договоров страхования были тихо проигнорированы. Поэтому работу данной страховой могу оценить только на 1 балл и тот за попытку внедрения электронного документооборота.

В завершении, зная, что страховая скорее всего шаблонно ответит, то прошу её вместо отписки, прямо в ответе на мой отзыв написать способ получения электронного больничного на бумаге в поликлинике. Думаю такой ответ будет куда информативнее для пользователей сайта banki.ru и покажет, что отвечают из ССЖ люди, а не шаблоны.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Предоставили ли вы в страховую компанию все необходимые документы?

30.11.2023 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование Жизни.
Застраховала здоровье дочери с накоплением ещё в 2020 году, чему очень рада. Копим деньги и не переживаем насчёт здоровья. Позже Застраховала свою жизнь и здоровье, очень нравится пункт про выплаты детям и пенсию о потере кормильца - ни кто не знает сколько нам осталось...

Месяц назад Застраховала малышку, будем копить и для неё 🙏🏻 Благодарю за такую возможность Совкомбанк страхование, рекомендую с удовольствием своим знакомым!!!

25.10.2023 21:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Клиент!
Спасибо за Ваш отзыв! Нам очень важно мнение наших клиентов. Мы работаем для Вас и стремимся быть лучшими страховыми партнерами для наших клиентов.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование Жизни.
Обращалась в офис по адресу г. Мурманск пр. Ленина,45. Пришла по вопросу вклада. .Обслуживала сотрудник Д-ич Наталья.  Предложила более быгодно разместить денежные средства,а то есть открыть программу Дело Жизни, рассказала все очень детально,подчеркнув преимущества программы. Ответила на все аопросы. Буду рекомендовать.  Специалисты очень грамотные.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего догоовра (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

25.10.2023 15:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за положительный отзыв в адрес нашей работы.