Отзывы о Совкомбанк Страховании Жизни

23 июля 2020 года я отправила по электронной почте, указанной на сайте Метлайф, и по почте РФ заявление о возврате страховой премии за фактически неиспользованный период, приложив справку из банка (оригинал) копию полиса, реквизиты, копию договора. В оригинале документы были получены страховой компанией 27.07.2020 (я получила обратно уведомление о вручении от Почты  РФ). До настоящего момента (17 августа 2020 года) никакого ответа нет.  Если в... Читать далее

В оригинале документы были получены страховой компанией 27.07.2020 (я получила обратно уведомление о вручении от Почты  РФ). До настоящего момента (17 августа 2020 года) никакого ответа нет.  Если в течение недели никакого ответа не поступит, я направляю все имеющие документы вместе с иском в суд.

Текст моего заявления, направленного ранее:
Заявление.
Я, С...... В. Л., являющаяся страхователем по договору UCBR***40, паспорт: ___________ дата рождения: __________, прошу:
1.      Расторгнуть со мной договор страхования в соответствии с ч. 1 ст. 958 Гражданского кодекса РФ, а также согласно статье 32
закона РФ «О защите прав потребителя» в связи с исполнением мною обязательств
по договору кредитования с АО «ЮниКредит Банк» от 05 июня 2019 года.
2.      Произвести возврат страховой премии за фактически неиспользованный период страхования в размере 174 441,58 рубля (Сто семьдесят четыре тысячи четыреста сорок один рубль 58 копеек) в течение установленных законом 10
дней согласно расчету:
- страховая премия составила 227 532,35 рублей(Двести двадцать семь тысяч пятьсот тридцать два рубля 35 копеек) за весь срок
действия договора (60 месяцев);
- срок фактического использования составил 14 месяцев(с 05 июня 2019 года по 22 июля 2020 года);
- неиспользуемый период составил 46 месяцев;
- сумма неиспользуемой премии составляет 227532,5/60*46=174 441,58 руб.
В случае неисполнения Вами моих требования по истечении десятидневного срока я буду вынуждена обратиться за защитой своих
прав в суд.

К настоящему заявлению прилагаю:
1.      Страховой сертификат UCBR***40.
2.      Справка (оригинал) № б/н от 22 июля 2020 года овыполнении всех кредитных обязательств по договору кредитования с АО «ЮниКредитБанк» от 05 июня 2019 года.
3.      Реквизиты для перечисления средств на мой расчетный счет в ПАО «Росбанк».
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК от 11.09.2020 13:20.

27.10.2020 В связи с отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Совкомбанк Страхование Жизни
Уважаемая Виктория Львовна, благодарим Вас за отзыв. Сообщаем, что направленные Вами документы по договору страхования №UCBR89040 получены и рассмотрены. Официальный ответ направлен заказным письмом на Ваш почтовый адрес 27.07.2020 г. С уважением, Альфия Серпачёва,Руководитель направления по клиентоориентированности АО «МетЛайф».
Пока без оценки. Почитав отзывы о компании на ресурсе решил начать писать свою историю с продолжением. Приобрёл 10.07.2020 сплит-систему в Леруа Мерлен, оформил кредит и вместе с ним мне оформили страховку ни словом не обмолвившись о ней и о её условиях. Тариф менеджер выбрал самый максимальный 3999 руб при стоимости товара 15000 руб и переплатой по кредиту 1000 руб Написал заявление на расторжение договора, выслал наземной почтой 16.07.2020... Читать далее
Пока без оценки.

Написал заявление на расторжение договора, выслал наземной почтой 16.07.2020 и на эл. почту 17.07.2020, уведомил СК в форме обратной связи. Сроки соблюдены, пакет документов полный с описанием вложений.
Посмотрим как будут развиваться события. Жду ответа от СК.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
АО “Страховая компания МетЛайф”. Договор страхования №ОПТПРМ29644 09.03.2013 я брал автокредит в салоне ООО "Рольф", банк "Юникредит" дал кредит только при условии страхования жизни на 36 месяцев.  Кредит я погасил полностью 21.11.2019г.  Позвонил в Метлайф по поводу возврата, там заученная фраза, что данная программа не предусматривает возврат. Приехав в офис, оформил "заявление на возврат взноса/части взноса" на бланке, выданное... Читать далее
АО “Страховая компания МетЛайф”. Договор страхования №ОПТПРМ29644

Кредит я погасил полностью 21.11.2019г.  Позвонил в Метлайф по поводу возврата, там заученная фраза, что данная программа не предусматривает возврат. Приехав в офис, оформил "заявление на возврат взноса/части взноса" на бланке, выданное сотрудницами данной организации (вх № 14663 от 25 ноября 2019г). Далее приходит письмо где написано, цитирую: "В связи с отсутствием в Вашем обращении просьбы о расторжения Договора Страхования "ОПТПРМ29644, страховая защита по Вашему договору страхования продолжает своё действие"

Позвонив в эту контору, мне сказали, что нужно писать заявление В СВОБОДНОЙ ФОРМЕ!!! А тот бланк для возврата страховки в течении 2х недель.

Пишу заявление, отвожу и вручаю его тем же сотрудницам Метлайф за стойкой. Приняли, поняв что магические слова "Данная программа не предусматривает возврат" НЕ ДЕЙСТВУЮТ!!! (вх № 15102 от 06 декабря 2019г)

Сегодня 18.12.2019г позвонил Метлайф узнать о состоянии моего заявления. получаю ответ: "Вам отказано в расторжении договора!!!письмо по почте отправили!!!" Видимо это новая тактика не расторгать договор, видимо форма опять не та..... (на сайте указанно В СВОБОДНОЙ ФОРМЕ)!!! На просьбу прислать письмо с отказам на email: "Отправим, но точно не сегодня" (опять тянут время)

И в заключении. Мне надоело играть в ваши формы заявлений!!!
20.12.2019 пройдет 10 рабочих дней будет направлена жалоба на Вашу компанию в ЦЕНТРОБАНК РФ. И начинаем судебные тяжбы, но уже с учетом ч.5 ст. 28 Закона о защите прав потребителей (В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) ... исполнитель уплачивает потребителю за каждый день ... просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги)), а также п.6 ст.13 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" - штрафа в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Из текста заявления, которое отвез в Метлайф:

Прошу:
1. Расторгнуть со мной договор страхования в соответствии ч.1 ст. 958 Гражданского кодекса РФ, договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай, а также согласно статье 32 Закона РФ "О защите прав потребителей"  в связи с исполнением мной обязательств по договору кредитования АО "ЮниКредит Банк"  от 11 го марта 2019 г.

2. Произвести возврат страховой премии за фактически неиспользованный период страхования в размере 59 895.85 рублей (пятьдесят девять тысяч восемьсот девяносто пять рублей 85 копеек) в течении установленных законом 10 дней. Согласно расчету: страховая премия составила 79 861.14 рублей (семьдесят девять тысяч восемьсот шестьдесят один рубль 14 копеек) за весь срок действия договора; срок фактического использования составил 9 месяцев (с 09 го марта 2019г. по 08 декабря 2019 г.); неиспользуемый период составил 27 месяцев; сумма неиспользуемой премии составляет 79 861.14 / 36 * 27 = 59 895.85 рублей.

В случае неисполнения Вами моих требований, по истечении 10-ти дневного срока я буду вынужден обратиться за защитой своих прав в суд.
24.01.2020 Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Совкомбанк Страхование Жизни
Благодарим Вас за то, что указали номер Вашего страхового полиса. По Вашему обращению будет проведена проверка. Мы постараемся оперативно решить Ваш вопрос и сообщим о результатах.
С уважением, Альфия Серпачёва,
Руководитель направления по клиентоориентированности АО «МетЛайф».