Горе-"специалисты" этого забавного учреждения в очередной раз отличились, подставив клиента.

В 2018 году, когда я еще, к сожалению, являлся их клиентом, я, судя по всему, воспользовался привилегиями обладателя пакета максимум+ (такси, возможно, также бизнес-залы).

А в этом году получил от налоговой прекрасное уведомление о том, что, оказывается, я им должен 13% от 13890 рублей, потому что банк представил декаларацию, в которой указал мой доход в размере 17890 рублей (код дохода 2720 - подарки от организаций или ИП) с кодом вычета 501 - вычет из стоимости подарков от организаций или ИП, но на сумму всего 4000 рублей. В результате я сейчас должен буду заплатить НДФЛ на сумму 1806 рублей.

Отличный "подарок" от банка своим якобы "премиум" клиентам.

Я требую от банка немедленной компенсации моих затрат на этот налог, плюс еще столько же за время, которое вынужден был потратить на разбирательства с налоговой по этому поводу.

Остальным советую, как и раньше, держаться от этих деятелей как можно дальше: неоднократно уже убеждался в их откровенно обманной модели поведения с клиентами.