Отзывы о лизинге Альфа-Банка

Добрый день. 2022 апрель. Юр. лица и ИП не верьте Альфе. Открыл счет в 2018 году, тариф Лучший старт с месячным обслуживанием 490 рублей в месяц с обналичиванием без процентов до 300 000 рублей.

В 2022 году оплачиваю обслуживание 690 р., комиссия 178 р. (раньше не платил),  99 рублей за смс оповещение.

Во все бесплатные заманухи не верьте Альфе. Поднимают тариф без оповещения! Лицом рекламной компании банка являются два персонажа,  умник с первого канала, который свалил в Израиль и персонаж с тремя шестёрками на лбу (СК возбудил уголовное дело за пропаганду).Три шестерки это дьявол, помните об этом!!!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
В компании Альфамобиль-есть сотрудник Д-ва А. Н. Это очень ответственный человек. Она реально перезванивает, если была занята. Она не обещает того, что не сможет выполнить. Сроки, стоимость и условия именно такие, как она и обещает. Всем равняться на нее. К сожалению таких сотрудников в вашей компании осталось мало. Работаю с вашими продуктами давно, поэтому знаю о чем говорю.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем.
Заключил 2 договора на лизинг в Альфализинге. Допродажное обслуживание-супер! Спасибо вашему сотруднику-Анастасии К-ой (если бы не она не взял бы-все качественно с ее стороны). Но Контактный центр-просто жесть. Всем пофиг. Конечно, сейчас я уже не так интересен вам, так как машины приобретены уже. Планирую брать через другую компанию машины-возьму где угодно, только не в Альфе. Подал заявку на договор Цессии. Написал Полине К-ой по электронке. На этом все. тишина. Сегодня написал ей 4й раз с просьбой дать хоть какой-нибудь ответ. Просто игнор. Звоню ей-не берет трубку. Хочется ругаться матом от такого отношения. За такое обслуживание-даже 1 балл-это много.
Все, кто планирует брать лизинг-знайте, что вами занимаются только до момента заключения сделки-потом вы никому не нужны.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.7.1. б) Правил Народного рейтинга принимаем отзыв без оценки.
Альфа-Банк

Альфа-Лизинг и Альфа-Банк - две разные организации. Рекомендуем вам обратиться непосредственно в Альфа-Лизинг.

Альфа-Банк.
Взяли автомобиль в Альфа-Лизинге, внесли 40 процентов  первоначального взноса.. ГОД ПЛАТИЛИ по 30 тыс. рублей еще исправно, все казалось хорошо.. Произошли Форс мажорные обстоятельства, у нас сожгли автомобиль...и тут НАЧАЛОСЬ...4 месяца платили за охраняемую парковку за свой счет, 2 эвакуатора за свой счет, решать с полицией с документацией чтобы им предоставить доказательства заняло много времени и нервов.  Банк сразу сказал - нет , помощи Вам не будет, так как вы должны и обязаны все решать сами от А до Я....только быстро нам дайте документы, иначе будет хуже.

Банк без нашего согласия на сгоревшее авто сделал КАСКО и выставил нам счет после 2 месяцев с пожара. Платить ЗА ЛИЗИНГ заставили даже после пожара, все месяца до выплаты. В итоге на сегодняшний день своими силами и связями все сделали лучше как никогда....Оплатили нам 30 процентов от суммы которую мы платили - это даже от первоначального взноса 40 процентов и то нам надо оплатить еще с них НДС. Банк ответил что надо читать те условия которые были прописаны в интернете....но при составлений договора нам их не показали и не рассказали...а просто мелким шрифтом написано , что подписываясь вы соглашаетесь что принимаете условия те в интернете которые они захотят...и когда им вздумается они будут менять и добавлять. В итоге ...НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ -  НЕ БЕРИТЕ У АЛЬФА -ЛИЗИНГА НИЧЕГО.
Администратор Народного рейтинга
Взвесив все обстоятельства, мы не можем признать за банком однозначную вину за случившееся, оценку не засчитываем.
Добрый день,

по указанным персональным данным мы не смогли идентифицировать вас как клиента банка.
В вашем отзыве речь идёт об ООО «Альфа-Лизинг», рекомендуем обратиться непосредственно в данную компанию.

С уважением, Альфа-Банк.
Хочу отметить ЛУЧШИХ менеджеров от Альфа-Банка.
Это Семейная пара К-ых: Александр и Анастасия, ЕКБ Горького 17 !

Очень внимательное обслуживание, всё быстро, компетентно, всегда через призму интересов клиента ! Желаю ребятам побед в работе и профессионального роста. Прошу руководство обратить внимание на таких умных и ценных сотрудников, наградить их и отметить благодарностью !
Администратор Народного рейтинга
Оценку не засчитываем в связи с подозрением на нарушение пункта 3.8.7 Правил Народного рейтинга.
Уважаемый клиент,

спасибо за столь тёплый отзыв.

Мы уже направили ваши слова благодарности Александру и Анастасии. Уверены, что коллегам будет приятно получить вашу похвалу.

В свою очередь, мы будем вам признательны, если вы опишите более подробно вашу историю сотрудничества с нашим банком: по какому вопросу вы обращались, как сотрудники помогли в решении вашего вопроса, с указанием дат событий.

Эта информация поможет нам полноценно проанализировать положительную работу и укажет, в каком направлении нам двигаться дальше, чтобы еще больше радовать сервисом клиентов банка.

Ваша Альфа.
Используют любые средства, чтобы обмануть и нагреть клиентов. Это что то с чем то. Сотрудники почти все хамоватые и некомпетентные. Весь бизнес построен просто на том, чтобы при малейшей возможности облапошить клиентов. Воспользовались ситуацией с ковид. Потом начался развод непонятно с кем по телефону. Даже личные вещи не вернули! компания, прикрывающаяся таким же никому не нужным проданым-недопроданным альфа банком. Бардак и полная анархия. Поэтому и проценты у них низкие, потому как на грани закрытия . Просто попробуйте к ним дозвониться и что то решить и все поймете, кто там сейчас работает, с улицы.....,
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Вопросы к партнерам банка или цессионариям мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов, поэтому оценку снимаем.
Здравствуйте,

в нашем банке у вас нет действующих продуктов.
Как понимаем, в вашем отзыве идёт речь об автомобиле, который был приобретён посредством лизинга в компании ООО «Альфа-Лизинг». Если у вас есть претензии, рекомендуем обратиться в службу поддержки данной компании.

С уважением, Альфа-Банк.
В связи с пандемией и отсутствием возможности оплаты лизинговых платежей мы обратились к нашему менеджеру с проблемой, сами нашли покупателей которые готовы приобрести через переуступку наш транспорт, оформили все документы, подписали.....и весь пакет ушел дальше по цепочке в Москву на согласование и тишина!!! Прошло уже почти полтора месяца! Мы все таки понимаем что Альфа-Лизинг крупная компания ...но оперативность работы оставляет желать лучшего! Просим оказать содействие.
С Уважением Директор ООО «У*****С» Т-ев Р.В
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Оценку снимаем, так как компания не относится к банку.

С уважением, Альфа-Банк.
Наша группа компаний ГК «А***» сотрудничает с «Альфа-Банк» с 2019 года.

Мы начинали своё сотрудничество с «Альфа-Банк» с РКО, к которому собирались подключить счета в USD и CNY, т.к. импортируем продукцию и комплектующие из КНР.

Я хочу поблагодарить менеджера по развитию отношений с клиентами малого бизнеса «Альфа-Банк», В-ву Анну С.... Читать далее
Наша группа компаний ГК «А***» сотрудничает с «Альфа-Банк» с 2019 года.

Анна квалифицированно представила все продукты банка и услуги, которые банк предоставляет импортёрам в РФ, спокойно и целостно рассказала о банке, быстро вникла в специфику нашего бизнеса и дала свои предложения по банковскому обслуживанию на основании особенностей нашего товарооборота и движения денежных средств.

За неполные два года совместной работы с нашим менеджером были открыты в «Альфа-Банк» зарплатные проекты, получены два вида кредитов, оформлена банковская гарантия, подключен эквайринг для расчетов с ФЛ.

В связи с текущей ситуацией затормозился процесс оформления лизинга на ОС для нашей компании.

Анна обученный и грамотный клиент-менеджер, с которым мне и моим коллегам из бухгалтерии и других служб предприятия комфортно и приятно работать.

Спасибо за поддержку в работе. Спасибо за оперативное реагирование на все наши запросы. Спасибо за дельные предложения по кредитованию, ВЭД, работе с ФТС и т.п.

Спасибо, Анна, за то, что Вы в своей деятельности предлагаете нам-клиентам решения конкретной нашей проблемы или задачи.
Именно благодаря Вашим компетенциям и работе, ГК «А***к» сделала выбор в пользу «Альфа-Банк».

Желаю Вам, Анна, дальнейшего роста в банке и успешного развития бизнеса Ваших клиентов.

С благодарностью и уважением,

Максим Ш-в
финансовый директор
ГК «А***»
+7 495 *** **00
Администратор Народного рейтинга
«Вы в своей деятельности предлагаете нам-клиентам решения конкретной нашей проблемы или задачи» — приведите, пожалуйста, пример решения проблемы со стороны сотрудника с указанием даты события.

31.05.2020 21:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент,

спасибо, что нашли время и рассказали о положительном опыте сотрудничества. Нам приятно знать, что уровень сервиса в нашем банке полностью удовлетворяет вас. Непременно ваш отзыв будет передан Анне и её непосредственному руководителю. Уверены, профессионализм Анны не останется без должного внимания.

Желаем вам достижения целей и развития бизнеса!
С уважением, Альфа-Банк.
Не ведитесь на низкие проценты  типа 8-9%!
Брали грузовик за 7450т.р. Внесли аванс 2235т.р.
В итоге: аванс не учитывается т.е. проценты начисляются на все 7450 т.р. ,а аванс списывается 37,25т.р.
В договоре очень мудренная таблица на 20 столбцов где и запрятано все это.
Не ведитесь на низкие проценты  типа 8-9%!
Брали грузовик за 7450т.р. Внесли аванс 2235т.р.
В договоре очень мудренная таблица на 20 столбцов где и запрятано все это.

В итоге после 20 месяцев оплат по 144 т.р.  ты все равно еще остаешься должен 5059 т.р.
Прям фокус какой то!

По факту за один год пользования оплатили 1630 897р т.е. 31,2%

Если захотите выкупить придется оплатить все начисленные проценты до конца срока! В итоге вам автомобиль выйдет в 2 раза дороже!!! Брали 5 215т.р. а в конце 10 774 т.р. через 5 лет!
Администратор Народного рейтинга
Уточните, пожалуйста, где и когда вы оформляли кредит?

07.05.2020 09:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Добрый день,

в Альфа-Банке отсутствуют действующие либо закрытые кредиты на ваше имя.
Если в вашем отзыве речь идёт об ООО «Альфа-Лизинг», рекомендуем обратиться непосредственно в данную компанию.

С уважением, Альфа-Банк.

Хотел оформить машину в лизинг. Сайт очень плохо загружается. Все приходилось делать самому, я сделал больше 50 звонков за 2 дня, менеджеру автосалонов и сотруднику Альфа лизинг.

Итого 3 потраченных дня, что бы услышать отказ для компании с оборотом  12 млн рублей! Ипотеку взять было в разы проще чем работать с вами. Очень жаль что потратили время на Альфа лизинг. прочитал много отзывов, пишут что отбирают машины, выданье в лизинг.  Обрадовался что отказали. Иметь дело с таким лизингом отпало на совсем.
Администратор Народного рейтинга
Принимаем отзыв без оценки, так как он не относится к банковской организации.
Альфа-Банк

Альфа-Лизинг и Альфа-Банк - это две разные организации.
Для получения каких-либо комментариев, по описанной вами ситуации, рекомендуем обратиться непосредственно в Альфа-Лизинг.

С Уважением, Альфа-Банк.
Первые два года вопросов не было. Но потом затянули подписание доп. соглашения на третий (последний) год обслуживания по своей вине. Прислали доп. соглашение с некорректной суммой выплаты, вместо 600 тысяч, установили почти 1 350 т.р. Исправляли несколько недель, за это время прошёл срок очередного платежа. В итоге конфисковали почти новый автомобиль (25 000 км. пробег). Судя по всему выкупили "свои" по вкусной цене и перепродали по рыночной на ~100 тысяч дороже. Бинго. Профит. Ещё и кредитную историю попортили скорее всего.

Сотрудник компании М-кий Михаил Ю. общается и ведёт себя как типичный представитель России 90-х.

p.s. не хотят добровольно возвращать личные вещи, которые находились в автомобиле. Самоуправство или присваивание?
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. С учетом того, что Альфа-Лизинг — это другая организация, отзыв принимаем без оценки.
Здравствуйте,

Альфа-Лизинг и Альфа-Банк - это две разные организации.
Для получения каких-либо комментариев по описанной Вами ситуации рекомендуем обратиться непосредственно в Альфа-Лизинг.

С Уважением, Альфа-Банк.
В целом очень хорошая и большая возможно компания но филиал в городе Красноярск это как будто одни некомпетентные сотрудники собрались. Все вроде как только ради своей зарплаты готовы заключать сделки на обманных условиях(сначала согласовывают одни условия и график платежей, а в момент подписания подсовывают другие условия без предупреждения). Так они изменили график вместо аннуитетного на дифференцированный При этом увеличив процентную ставку в договоре. Страховку на полуприцеп согласовали предварительно 1.045, а когда наступил день получения выставили из расчета 1,5%. Я уже не говорю о сумме досрочного гашения которая в первый месяц составляет более 3млн При стоимости прицепа менее 2,4 млн. И это При контракте на 15 единиц.

Может подобные случаи возможны только в Красноярске но хотелось бы и остальных предупредить о такой возможности.
Администратор Народного рейтинга
«изменили график вместо аннуитетного на дифференцированный» — уточните, пожалуйста, в какой момент вы об этом узнали? До подписания договора? Каким образом вопрос был урегулирован?
safinrus
На данный момент ситуация урегулирована вашими сотрудниками! Спасибо!
Уважаемый клиент,

благодарим вас за оставленный отзыв.
Рады знать, что нашим сотрудникам удалось успешно урегулировать ситуацию.
Надеемся, что дальнейшее обслуживание в банке принесёт вам только самые положительные эмоции.

С уважением, Альфа-Банк.
Являемся постоянными клиентами "Альфа банка"  с 2015года, очень хочется отметить нашего персонального менеджера ( С-ву А.А.) , высокий уровень обслуживания ,  профессионал своего дела, ответ на любой вопрос быстро и главное результативно, на телефон отвечает (24/7 ) ,реально всегда! Складывается впечатление , что это сотрудник нашей организации и занимается исключительно нашими вопросами. Если нам поменяют менеджера , будем рассматривать другой банк! Очень довольны таким отношением к нашей организации! Спасибо!!!!!
Благодарим за отзыв.

Приведите, пожалуйста, примеры качественного обслуживания.
Уважаемый Клиент,
благодарим вас за высокую оценку и обратную связь.
Мы с удовольствием передали вашу благодарность Анастасии, и уверяем вас, что не оставим незамеченными ее старания и профессиональные навыки.

Желаем финансового благополучия и процветания вам и вашему бизнесу.

Ваша Альфа.
Хочу отставить отзыв от лизинговой компании Альфализинг либо Альфамобиль, называются по разному, но контора одна. Данная лизинговая компания за период существования открывается 3й или 4й раз . Объяснять наверно причину почему, я думаю, не надо, уходят от налогов. Сами лично столкнулись с этой компаний в декабре 2018г. Так получилось, что заключили с ними договор на лизинг, все заманчиво , обманули и завлекли так скажем.

В... Читать далее

В январе 2019 г случилось ДТП, кстати страховая компания по Каско была же их Альфастрахование. Максимально тянулись сроки по согласованию ремонту, что Альфализингом и альфастрахование. Нам также пришлось платить лизинговые платежи, оказавшись без автомобиля. Дотянув до апреля месяца страховая компания и лизинговая компания решили данный автмообиль подвести под понятие "тотал". В итоге с нашей организацией был расторгнут договор и кредитуя нашу компания на 1,2млн , лизинговая компания еще сверху вычли с нас около 1млн руб и не предоставила документов на сумму около 300 тыс руб . Тем самым наша организация попала на убытки и НДС.

Никому не рекомендую данную компанию Альфамобиль , менеджеры не компетентные, в частности Б-ва Зульфия в Казани и А-ев Алексей-реально Алеша, на официальные письма,которые мы неоднократно отправляли, не отвечают. Содрали с нас три шкуры , и никаких документов на суммы не предоставили. Все подводные камни скрываются у них в общих условиях лизинга, которые они при подписании договора не дают ознакомиться, а где то размещают у себя на сайте.

Есть также в Казани руководитель Эмиль С-лин подразделения казанской лизинговой компании Альфа, которому в принципе наплевать на своих клиентов и который не решает никаких вопросов. Стратегия лизинговой компания Альфа-Лизинг содрать с клиента все деньги при любых обстоятельствах, нет ориентации на сопровождение клиента, придет новый клиент и они его также разведут, а старых клиентов им наплевать
Администратор Народного рейтинга
Так как отзыв посвящен компании Альфа-Лизинг, то в ветке Альфа-Банк оценку не засчитываем.
Уважаемый Клиент,

мы передали Ваш отзыв в компанию Альфа-Лизинг, по полученной информации, ответственные сотрудники предоставили Вам подробные комментарии по ситуации.

С уважением, Альфа-Банк.
От лица нашей компании и от лица генерального директора лично, хотим выразить благодарность аналитику Людмиле Е-вой, за профессионализм и деликатное отношение к клиентам. Очень грамотный специалист, доступно разъясняет и помогает с решением возникших вопросов и проблем. Желаем оставаться такой же внимательной и отзывчивой к своим клиентам!
Администратор Народного рейтинга
Отзыв не засчитываем, так как в нём нет фактов для зачёта положительной оценки.
Добрый день,

рады видеть Вас в числе Клиентов Банка.

Спасибо за благодарность для нашего сотрудника.

Уверены, что Ваш отзыв послужит для Людмилы прекрасным стимулом для такой же отличной работы в дальнейшем.

Обещаем и дальше дарить Вам позитивные впечатления и приятно удивлять.

Ваша Альфа.
​Решил оформить Киа Сид в лизинг на компанию. Увидел у них на стартовой странице "супер предложение" на данный автомобиль с автоматом за 859 000 рублей. Сделал заявку на сайте... на следующий день перезванивает менеджер, уточняет условия моего запроса (объём двиг., цвет и т.д.) и с фразой "я через час перезвоню" пропадает!

Звоню сам на след.день и с горем пополам находится звонивший мне менеджер, который начинает раскачивать качели, что нет таких машин, сделал запрос на какой-то центральный склад и в итоге промурыжив неделю выяснилось, что нет таких машин. НЕ, они есть, с теми параметрами, которые у них заявлены, но почти под миллион (как в прочем у любого их конкурента).

В общем банк большой, а обманы всё те же!
Администратор Народного рейтинга
К автору: прокомментируйте ответ Банка. Вам удалось оформить предложение на желаемых условиях.

12.09.2018 19:40 Оценка снята
Уважаемый Клиент,

примите наши извинения за заминку с ответом.

На текущий момент Ваш вопрос находится в работе. Как только мы будем обладать всеми необходимыми сведениями, незамедлительно вернемся к Вам с ответом в комментариях под данным отзывом.

Надеемся на Ваше понимание.

С уважением, Альфа-Банк.
Никогда! Ни за что! Ни при каких обстоятельствах НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ БАНКОМ! [Отмодерировано. - прим. адм.] Обслуживался 2 года, оборот 50 млн в год. Обращался 2 раза по вопросу лизинга и по кредитованию. Оба раза морочили голову по 2 месяца - итог отказ, потеря времени и денег! Один из партнеров все же решился взять у них лизинг после кучи проблем, бумаг и нервотрепки. Итог - отправил деньги и 2 месяца ждал пока их менеджер соизволит приехать на подписание договоров в салон откуда они их забирали. Обратился к ним в третий раз (господа, я понимаю что банк мне ничем не обязан, но за прошлый год по выписке им улетело больше 300 тыс.руб за обслуживание и прочие операции! Я рассчитываю на некоторую лояльность!) и вот..3 раз. Уже как физ лицо решил закредитоваться. Причем в удобный момент позвонил оператор колл-центра и предложила. Пока говорили обсуждался процент 17% и без страховки. Я буквально чувствовал через трубку как она стояла на коленях в клятве что именно так и никак иначе!

По факту - я приехал в банк, предварительно отправив деньги со счета на другие операции в полном понимании, что у меня есть еще 500 000, которые мне одобрил банк. НО! по факту 25 % + страховки на 40 000 рублей. Ну как Вас назвать? [Отмодерировано. - прим. адм.] Бабосы со счета отправил (сам виноват! не говори "оп" пока не перепрыгнул) , и сам себя поставил в тупую ситуацию - ибо в тот день должен был отдать еще денег и пришлось брать....В ходе выплат просрочил платеж на 4 дня.(был в отпуске) Из-за 4 дней навязали мне просрочку с занесением в БКИ - и как итог снизили мне рейтинг с 5 до 2. И как следствие сейчас подал заявку на кредит на ООО и мне срезали кредит! [Отмодерировано. - прим. адм.]
Администратор Народного рейтинга
10.08.2018 Отзыв не засчитан в связи с недостаточностью данных запрашиваемой информации от автора.
Добрый день,

мы хотим разобраться в возникшем вопросе как можно скорее, но, к сожалению, Вы не оставили для нас свои данные.

Пожалуйста, направьте на наш адрес expert@alfabank.ru (в теме письма «Народный рейтинг», а в тексте ссылка на отзыв) Ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона.

С уважением, Альфа-Банк.
Брали в марте 2017 года автомобиль стоимостью 1.050.000р. Оформили лизинг на 4 года. Внесли предоплату 50%_= 500.000р. Ежемесячными платежами по 25.000р за 12 месяцев отдали ещё 300.000 р.

Ровно через год решили досрочно погасить. И началось! В марте 2018 оплатили по досрочному погашению ещё 513.000р. Казалось бы, и так маржа банку нехилая получается за год. Но мы ещё остались должны 135.000р.
ИТОГО: 1.448.000р. Учитывая, что мы брали у... Читать далее

ИТОГО: 1.448.000р. Учитывая, что мы брали у банка всего 550.000р., то за год переплата составила 398.000р.! Более 70% ГОДОВЫХ! И это за лизинг! Дешевле в три раза было потребительский кредит под 25% взять.

Ужас и шок! Это всё что нужно знать об Альфамобиле, прежде чем связываться. Не верьте рекламе и красивым обещаниям! Обрабатывают очень профессионально.
Администратор Народного рейтинга
С учетом дополнительной информации оценку снимаем.

благодарим Вас за отзыв.

Для нас действительно очень важно Ваше мнение о Банке, поскольку Ваша обратная связь позволяет нам увидеть нашу работу со стороны и стать лучше.

Мы передали Ваши слова коллегам из Компании ООО "АльфаМобиль", ранее на адрес электронной почты было направлено официальное письмо с подробными разъяснениями по ситуации. В случае если Вы его не получили, рекомендуем Вам связаться с представителем компании для его повтора.

С уважением, Альфа-Банк.
Я - представитель юрлица, бухгалтерской компании.
Менеджеры звонят, предлагают и лизинг, и кредиты, и овердрафт, но по факту, как только получают требуемые документы, сразу куда-то пропадают. Складывается впечатление, что все делается для статистики. Чем больше соберется заявок и документов от клиентов, тем лучше работает менеджер банка, а мы сидим и надеемся на какое-то решение. А его нет. Нет положительного и нет отрицательного ответа. ... Читать далее
Я - представитель юрлица, бухгалтерской компании.

Являюсь клиентом банка с 2013 года. Всем говорю, что система кредитования для малого бизнеса в Альфабанке не работает и лизинг тоже.
Администратор Народного рейтинга
Засчитано за неинформировании о принятом решении по запросу организации.

спасибо за отзыв.

Мы связались с Вами, предоставили комментарии комментарии по ситуации и ответили на возникшие вопросы.

Сожалеем, но в настоящее время Банк не может предоставить Вашей организации заемные средства по причине недостаточности активов компании.

С уважением, Альфа-Банк.
Обратились мы в эту компанию, понадобился срочно тягач. Менеджер по телефону все красиво рассказал, в один момент я подумал, что попал в сказку. Но длилась она недолго, всего 8 месяцев.
Было это в далеком 2015 году.

Когда захотели досрочно погасить, то оказалось, что проценты они пересчитывают за весь период лизинга, за весь, Карл! Это был шок, далее было больше, по всплывало еще очень много нюансов, которые естественно были в пользу... Читать далее
Было это в далеком 2015 году.

Когда захотели досрочно погасить, то оказалось, что проценты они пересчитывают за весь период лизинга, за весь, Карл! Это был шок, далее было больше, по всплывало еще очень много нюансов, которые естественно были в пользу компании.
Администратор Народного рейтинга
Отмодерировано в части удаления несанкционированной рекламы.
Добрый день,

обращаем Ваше внимание на то, что Клиенты «Альфа-Лизинга» имеют право на досрочное погашение, правила которых указаны в договоре, который Клиент подписывает лично при заключении сделки. Действительно, при преждевременном расторжении договора, Клиенту необходимо выплатить проценты за использование услуг лизинга, которые прописаны в условиях договора.

К сожалению, для детальной проверки Вашей ситуации нам необходимо знать наименование организации. Направьте, пожалуйста, данную информацию на наш адрес expert@alfabank.ru (в теме письма «Народный рейтинг», а в тексте ссылка на отзыв).

С уважением, Альфа-Банк.
Ставлю 5 только благодаря двум сотрудникам: Славиной Елене и Базелевой Оксане, которые к моей проблеме не имели никакого отношения, но очень помогли в ее решении. А в целом безграмотный персонал в отделениях, особенно в ДО Алексеевский - и юр лица, и физики. К сожалению, на горячей линии дела обстоят так же. Я юрист и прошу отвечать сотрудников четко и по существу, но увы, они не слышат или не хотят слышать. В отделе Лизинга и финмониторинга то же самое: сперва говорят и делают, а потом думают. Жаль. Общая оценка 2.
Администратор Народного рейтинга
Расскажите, пожалуйста, о своей ситуации более подробно и укажите, как именно Вам помогли Елена и Оксана.

спасибо за отзыв.

Обещаем не оставить сложившуюся ситуацию без внимания, уже передали Ваши слова в соответствующее подразделение Банка, с сотрудниками проведена необходимая работа.

Также мы передали Ваши слова благодарности Елене и Оксане, отметив их высокий профессионализм и заинтересованность в решении Вашего вопроса.

С Вами связались наши коллеги, лично принесли извинения за возможные неудобства и прокомментировали ситуацию.

Надеемся, что этот случай не повлияет на Ваше впечатление о Банке. Обещаем более Вас не огорчать.

Поздравляем Вас с наступающими праздниками и желаем процветания и финансового благополучия.

С уважением к Вам, Альфа-Банк.
Добрый день, хочу поделиться интереснейшей ситуацией!

Связала судьба с Альфа Банком обслуживание счета юридического лица, подвернулся менеджер Максим Ц. (Альфамобиль лизинговая компания), пообещал без проверок и лишних документов!
В итоге, я как добропорядочный гражданин внес авансовый платеж в размере 214 650 р (22,5 процента от суммы сделки). Если кому интересно, авто Газель фургон, СПЕЦИАЛЬНО якобы на заводе изготовлен для меня... Читать далее
Добрый день, хочу поделиться интереснейшей ситуацией!

Глава I
И тут началось! Договор был подписан 30.10.2017 года (выпуска). Я сижу, жду пока моя ЛАСТОЧКА приедет. Проходит месяц, в ответ плач, что еще не готова и т д..., при всем при этом мне еще пообещали скидку 10 процентов, которую прописали в своем же договоре! Я весь в ожидании... и тут первая новость: извините, скидок не будет, мы лоханулись, и т.д. и т.п.
Ну, думаю, все ясно, кот в мешке.

Глава II
Руководитель Н-тская К.В. начинает ссылаться на то, что Максим пообещал, пусть и носится с Вами, и перестала брать телефон вообще. Тут мне менеджер предлагает доплатить 7,5 процентов в связи с тем, что якобы мне не одобрили договор еще и не хочу переподписать договор на 119 000 тыс рублей больше.
В итоге сумма подбирается к 200 000 тыс. руб. я все жду и настаиваю на том, что договор был подписан 30.10.2017 года.

Глава III
13.12.2017 менеджер Максим Ц. предлагает оплатить половину стоимости со своего кармана, якобы чтобы я все же согласился на условия Альфамобиль. Я отказываюсь усердно. Автосалон в шоке и говорит - мы приобрели автомобиль для Вас, а вы не хотите забирать! Я бы с радостью, но Альфа лизинг мне говорит, что подошел очередной платеж за авто и я должен оплатить, при этом я даже не знаю существует ли мой автомобиль в природе (ах да, они еще всегда предлагают подписать АКТ приема передачи).

Глава IV
Ребята, если кто то решит взять здесь авто в лизинг, задумайтесь! Есть специально обученные для этого люди, а это назвать Лизинговой компанией НЕЛЬЗЯ!

ПРИЛАГАЮ ПЕРЕПИСКУ
Иван, добрый день. Минимальный аванс, который возможен по сделке без. фин. анализа - 30%. С учетом того, что вы внесли 214650,00 необходимо довнести 71550,00. Половину готов возместить. С учетом скидки от поставщика Ваши потери 15775. Следующий лизинговый платеж переносим на 20 января. Если этот вариант не устраивает, то дальше только расторжение. Прошу ответить.
Максим
Администратор Народного рейтинга
А первый авансовый платеж в сумме 22,5% Вы внесли на основании предварительного договора?

позвольте прокомментировать ситуацию.

Отметим, что фургон был изготовлен специально под Вас, при этом скидка 10% действительно предоставлялась, но до 01.12.2017 г.. Наши коллеги проинформировали Вас об этом.

После уведомления поставщика о приходе заказанного Вами транспортного средства и на основании требований по эксплуатации транспортного средства и условиям договора, Банком был выставлен Вам счет на оплату КАСКО 28.11.2017 г..

30.11.2017 мы оплатили Ваше транспортное средство поставщику. Поскольку оплата КАСКО была произведена Вами только 05.12.2017 г., мы были вынуждены пересчитать график платежей, поскольку с Вашей стороны условия договора не были выполнены.

С уважением, Альфа-Банк.
Хотел бы выразить благодарность работникам юридического отдела Альфа-банка отделения по ул. Дубравная!

Обслуживаюсь в этом отделении более 3-х лет. Всегда профессионально помогут сделать правильный выбор, войдут в положение, предложат чашечку горячего кофе и всё это с улыбкой! Я немного был в шоке! Такого сервиса в России редко встретишь!

В сентябре учредил ООО, долго не думал где открыть счёт. Выбрали наилучший тариф и открыли, без «головной боли», за один день. Где подвох, думаю... Сравнил предложения у других агентов! Оказалось - тариф, который мы выбрали, был если не лучшим, то один из лучших на рынке и во всём мне подходит!

Однажды случайно рассказал, что 70% моего бизнеса сгорело в ТК «Синдика». Сотрудницы Альфа-банка искренне мне посочувствовали и предложили взять кредит и лизинг в Альфа-банке. Заполнили все анкеты. Такую заботу проявили, что казалось бы, готовы вложить свои сбережения на восстановление моего бизнеса! Умницы! Во всех банках были бы такие сотрудники!
Чаще всего встречаешь равнодушие и не понимание, подгоняемое меркантильными интересами! Спасибо девочки, Софья, Александра  и Валерия, Вам за всё!

P.S. Это всё написано отчистого сердца! Без меркантильного интереса!
Уважаемый Клиент,

рады знать, что Вы выбрали наш Банк в качестве финансового партнера и полностью довольны сотрудничеством с нами.

Мы с удовольствием передадим Ваши теплые слова коллегам, уверены, что им будет приятно получить от Вас такую обратную связь.

Обещаем еще множество раз радовать Вас высоким уровнем сервиса, а также новыми интересными продуктами и услугами.

Желаем Вам успехов во всем и процветания Вашему бизнесу.

Ваша Альфа.
Обратился в Альфа лизинг, приняли заявку, попался менеджер Михаил (фамилию не помню), выбрали машины, после чего попросил почту, чтобы отправить предложения, естественно я передал ему адрес эдектронной почты, Михаил сказал мне, что в течении часа я получу все на почту.
В этот день ничего не получил.

На следующий день позвонил Михаилу, оповестил его, что ничего не получил, он мне ответил, что в течении часа все обязательно получу.
В этот день ничего не получил.

Спустя три часа я опять позвонил Михаилу, уже немного грубее выразился, что если не хочет отправлять или есть какая то другая причина, отвечающая за его безответственность, пусть он мне объявит об этом. Михаил сказал, что все нормально, попросил почту ещё раз и сказал, что сию минуту отправит.
Прошло ещё два часа, почта пуста.

Обратился в ВТБ лизинг, сразу позвонили и отправили предложения.

Уважайте себя, дамы и господа.
Администратор Народного рейтинга
К автору: прокомментируйте, пожалуйста, ответ банка.

p.S. Принимаем отзыв без оценки.
Добрый день,

примите наши извинения за возможные неудобства.

Сожалеем, что наш менеджер не смог предоставить для Вас интересующую информацию в короткий срок, это было связано с тем, что он подбирал Вам автомобили нужной комплектации по минимальной цене.
21.11.2017 г. Вам было направлено коммерческое предложение.
Уверяем Вас, что сделаем все возможное для того, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем, с сотрудником уже проведена соответствующая работа.

Доброго времени суток...
В данном банке моя организация обслуживается больше 1,5 года.
В Сентябре этого года подали заявку на лизинг, прошли все проверки, лизинг одобрили, и тут настал Ад. А теперь по порядку...

Доброго времени суток...
В данном банке моя организация обслуживается больше 1,5 года.

20.09.17-21.09.17 подписываем договора, вносим первоначальный взнос по лизингу, проплачиваем КАСКО. На стоянку в Москву машину обещают пригнать 28.09.17, НО накануне 27.09.17 мы узнаем, что машина не готова и она навряд ли будет вообще готова на текущей недели. Мы мягко говоря в шоке, если учесть, что машина должна ехать на работу в Хабаровск, а первый платеж по лизингу 20.10.17. На все наши вопросы сотрудники Альфализинга отвечают, обещают пересмотреть сроки платежей по факту принятия техники. Нас это успокаивает, но, к сожалению, ненадолго.

28.09.17 Альфа банк блокирует счета по 115ФЗ, ссылаясь на проблемных партнеров, по требованию Банка отправляем запрашиваемые документы. Компания платит все налоги, зарплату, аренду, расчетов на карты (кроме зарплаты) не велось за весь период существования. Менеджеры любезно обещают решить проблему, и советуют идти в отделение отправлять на бумажном носителе платежки, на мой аргумент, что дорого обещаю компенсировать все мои затраты после разблокировки счета. На таких условиях я соглашаюсь, но в проведении платежей моим новым контрагентам отказывают, без объяснения причин.

04.10.17 Мы наконец-то получаем обещанную технику, но поздно вечером.
05.10.17 ставим на учет в ГАИ, созваниваемся с Автолизингом с напоминанием перенести даты по лизингу в соответствии с Актом приемки - передачи, но получаем ОТКАЗ, ссылаясь на то, что у них для клиентов одна вилка по выплатам по лизингу и они ее никогда не двигают.
09.10.17 Получаем отказ от фин. мониторинга в разблокировки счета, иду в банк пишу заявление на закрытие счета и на перевод денег на другие реквизиты, и все бы ничего!
НОООО с компании удерживают 10%! А это попрошу заметить целых 212 972.24!
Ссылаясь на отказ в платежных поручениях! Как так?? На все мои вопросы отправляют в центральный офис.
11.10.17 Новая машина, взятая в лизинг, ломается в Нижнем Новгороде пройдя всего 500 км!!! Созваниваемся с Альфализингом, ставим в известность, на что они ссылаются на РБА непосредственно того, с кем у них заключен договор, РБА, естественно, нас посылает.

Со скандалом нас ставят в сервис официального дилера, на что он заявляет (не пуская водителя к машине) что водитель механическим путем повредит температурный датчик, требуют оплатить ремонт в 3 000 рублей. Но никакие документы и диагностическую карту не хотят предоставлять. Ждем утра...

12.10.17 После смены датчика, делаем тестовый круг с представителем от дилера по Нижнему, машина отказывается ехать! Выясняется, что поломан не датчик, а термостат! Который входит в гарантийный ремонт, но нам отказываются его меня, а просят покинут сервис.

Спустя несколько часов скандалов, и звонков к вышестоящему руководству сервиса, и заводу изготовителя нам все меняют и отпускаю в рейс...
Что будет дальше в дороге и в банке, остается загадкой... но мы намерены отстаивать свои права законным путем. Если руководство банка не пойдет к нам на встречу...
Уважаемый Клиент,

мы хотим разобраться в сложившейся ситуации как можно быстрее, но, к сожалению, Вы не оставили нам необходимых данных для работы. Просим Вас направить на наш адрес expert@alfabank.ru (в теме письма «Народный рейтинг», а в тексте ссылка на отзыв) ИНН Вашего юридического лица.

Отзывов 1—25 из 34