Альфа-Банк

Отзывы о дебетовых картах банка Альфа-Банка

В течении последних лет пользуюсь этим банком и преимущественно офисом у м. Новые Черёмушки.
Всегда оперативно и результативно решаются все мои вопросы/задачи/потребности. Более 15 минут никогда не тратил на нахожденит в отделении банка. Отдельно отмечу вежливость и заинтересованность в решении вопросов сотрудников отделения. Не часто такое встретишь.
Хочется выразить искренние слова благодарности коллективу отделения Альфа Банка в г.Магнитогорске, по адресу Пр.Ленина 51 и отдельно Вашему специалисту Розе (к сожалению не знаю ни фамилию ни отчество). Обратилась в отделение банка изменить персональные данные в связи со сменой фамилии и паспортных данных. При входе дружелюбно и улыбчиво встретила девушка, помогла взять нужный талон. Через минуту меня пригласили к специалисту.. Специалист Вашего банка Роза,она хороший пример в работе и культуре общения с клиентами. Такими работниками нужно гордиться и брать с них пример!!!! Сделала все быстро и четко!  Еще раз спасибо!!
Являюсь клиентом Альфа-банка много лет. Большое спасибо сотрудникам банка за продление срока действия моей карты. Пришлось, конечно, обратиться не один раз.  Но результат для меня положительный. Также хочу отметить сроки ответов на запросы. Очень оперативно! Использовала обратную связь сайта. Всем рекомендую именно этот способ взаимодействия.
Увидел рекламу альфа банка, где предлагается дебетовая карта с бесплатным обслуживанием кэшбэком и реферальными ссылками. Я подумал, что это в целом неплохое сотрудничество, как для меня, так и для альфа банка, так как по реферальным ссылкам я бы привёл достаточное количество людей. Но альфа банк почему-то решил, что я недостоин получать их карту.
сначала мне обещали, что курьер привезёт карту в тот же день. Естественно мне ее не привезли и со мной никто не связывался. Далее началось самое интересное. Сначала нужно было обойти бота и дозвониться до оператора. На это дело уходило около 15-20 минут, после Операторы божились, что мне звонили, но я не брал трубки (такого не было, готов детализацию предоставить), просили переоформить заявку, ссылаясь на внутренний сбой. После 3 попыток я забил на Альфу. Более того, я даже понятия не имею, почему мне могут отказать в выдаче дебетовой карты. Ради интереса оформил 2 дебетовых карты у конкурентов, выдали без проблем. Сами хотят привлечь клиентов реферальной рекламой , и сами же отталкивают их.
Доброго времени суток, на днях обратился в отделение банка с целью получить новую дебетовую карту с кэшбэком и процентом на остаток, все прошло довольно  быстро и удобно, могу отметить грамотную работу сотрудника Калашниковой Кристины Романовны, доступно ответила на все мои вопросы без лишней траты времени
Пришла в банк забрать перевыпущенную карту, как сотрудник сказал что мой запрос еще в обработке. Мне интересно как банк должен работать, чтобы не иметь возможность выпустить карту за 5 дней. Когда пришла в банк, тк сказали по телефону, что она будет готова на следущий, и  опоздала на 2 минуты, сотрудник закрыл перед лицом двери и сказал, что ничего не может сделать. ну уж это просто возмутительно. мало того, сотрудники даже не имеют точной информации о работе других отделений: когда я попросила отправить карту в другое более удобное отделение, сотрудница сказала, что оно ушло на ремонт, хотя позже в интернете поняла, что оно работает.  Еще никогда не встречала такого отношения к клиентам. Отделение на Новых Черемушках- это просто какая то шутка. Либо на работу берут детей, либо непрофессионалов, которые никак не заинтересованы в клиентах.
Обратились в Альфа-Банк по поводу рефинансирования ипотеки. Параллельно была подана заявка в другой банк (ГПБ). Но несмотря на более выгодную ставку в ГПБ, мы всё же остановились на Альфа-Банке. На мой взгляд здесь более качественный сервис, быстрое рассмотрение заявки, удобное обслуживание, более развитая сеть банкоматов, очень удобный мобильный банк и, что немаловажно, грамотные, открытые и приветливые сотрудники.
Нашими менеджерами были... Читать далее
Нашими менеджерами были Давиденко Елена и Дмитриева Ольга. Выражаем им огромную Благодарность за проделанную работу!
Являюсь клиентом банка уже почти 2 года.
Периодически мучаю поддержку, через приложение. Отвечают круглосуточно и решают вопросы. Иногда общаюсь по часу ищем подходящий мне вариант решения.
В филиалах банка тоже все отлично. Консультанты всегда стараются помочь и найти подходящий вариант. Да и объясняют все хорошо. Всегда задаю дополнительные вопросы, чтобы владеть всей информацией.
Еще есть плюс. Летаю отдыхать в Европу, ну до пандемии... Читать далее
Являюсь клиентом банка уже почти 2 года.
Еще есть плюс. Летаю отдыхать в Европу, ну до пандемии) за выпиской по счету не нужно идти в банк, ее присылают на почту. Она действительна во многих посольствах, в итальянском точно.
Знаю, что у знакомого не дали списать с карты доп. деньги за аренду машины спустя несколько месяцев. Так как компания, у которой арендовали машину, не смогли объяснить причину списания.
Так что планирую пока что оставаться клиентом Альфа банка.
Обратилась в банк по поводу закрытия ненужных счетов и замены карты на новую, бесконтактную.
Меня приняла сотрудник Анна. Обслуживанием осталась очень довольна, Анна грамотно и быстро решила все мои вопросы. Карту получила сразу, не пришлось ждать. Также хочу отметить доброжелательность и открытость к общению всех сотрудников банка, с кем мне пришлось пообщаться. Спасибо!
Столкнулся с такой проблемой, что спустя полгода пользования картой данного банка, началось списание средств, за два месяца около 2000руб. При переводе средств ни о каких комиссиях речи не идёт, снимается через время и об этом можно узнать только в истории в приложении мобильного банка. Причем, как я понял, о любых изменениях тарифов, клиентам нужно следить самим, никаких уведомлений нет.
Так что, проснулись, утренний кофе и сразу же на... Читать далее
Так что, проснулись, утренний кофе и сразу же на сайт Альфа-банка смотреть что сегодня поменяло руководство и есть ли еще на ваших счетах средства
Месяц назад оформил дебетову карту банка. Сегодня, 04.06.2020 с номера +7 495 135-51-19 позвонили из "Финансовгого отдела Альфабанка, младший специалист Анастасия", которая зафиксировала подозрительный перевод в размере 3500 руб, на имя Остапенко Юлии Владимировны.

Если уж сливаете данные клиентов, то учите своих мошенников общаться, а то не понятно "что нужно заполнить и куда пойти", как заверила младший специалист... Читать далее

Если уж сливаете данные клиентов, то учите своих мошенников общаться, а то не понятно "что нужно заполнить и куда пойти", как заверила младший специалист Анастасия.

Карту после оформления в отделении из дома не выносил (спрятал в металлизированный пакет ,чтобы из космоса не считали). Сколько еще нужно написать для 300 символов?

Вы там часом не охрапенели в вашем банке?!!
01.06.2020 оформил через сайт банка, себе дебетовую карту "Альфа-Карта с преимуществами", на почту и смс пришли сообщения о скорой готовности карты. Ожидание. 04.06.2020 мой заказ карты отменяется банком и выдаётся для получения информации номер для справок: 8 800 100 200 17, правда номер этот, не существует (можете сами проверить). Пришлось звонить на горячую линию банка. Оператор, на мой вопрос ответил, что он не знает почему карту... Читать далее
01.06.2020 оформил через сайт банка, себе дебетовую карту "Альфа-Карта с преимуществами", на почту и смс пришли сообщения о скорой готовности карты. Ожидание. 04.06.2020 мой заказ карты отменяется банком и выдаётся для получения информации номер для справок: tel:+880010020017, правда номер этот, не существует (можете сами проверить). Пришлось звонить на горячую линию банка. Оператор, на мой вопрос ответил, что он не знает почему карту отменили. Замечательный банк, всем советую.
Хочу сказать большое спасибо оператору Анне, за ее професиональное общение и помощь в восстановлении входа в мобильный банк при смене сим карты.В такое непростое время, не особо хотелось ехать в отделение, поэтому пришлось решать эту проблемму по телефону. Очень рада, что есть такие отзывчивые и доброжелательные работники.
Я Клиента Альфа-Банка более 10 лет. И за это время время Альфа меня кинула уже несколько раз.
1. Я пользовался пакетом услуг Класс за который платил деньги. Но он устарел и на него нельзя было оформить карты с кэшбэком. Пришлось менять пакет услуг на другой... Плату за годовое обслуживание никто не вернул.
2. Банк по ошибке заблокировал все мои карты (они выпустили карты с новыми номерами. но я еще несколько месяцев сталкивался с ситуацией когда автоплатежи не срабатывали потому, что были привязаны к старой заблокированной карте: вы вызываете такси, доезжаете и оказывается, что там не та карта, платеж не проходит и вам надо решать как расплатиться или ваш сотовый блокируется из-за неоплаты, спасибо, Альфа). Никакой компенсации от Альфы я за это не получил.
3. В мае они втихую снизили кэшбук для старых клиентов вдвое (карта MC CashBack). Теперь у новых карт условия выгоднее, чем у тех, кто клиент давно. А я еще за эту карту 2000 в год плачу!
Я не рекомендую данный банк никому.  За 10 лет меня умудрились поиметь за мои же деньги несколько раз. При том, что я клиент с повышенным статусом обслуживания (пакет Комфорт). Альфе все равно, что вы их постоянный клиент и ничего вы за это не получите от Банка никогда. Гнилая компашка. Мерзость.
До Руководства Банка невозможно достучаться. Никак.
Здравствуйте! Хотелось бы поблагодарить одного из сотрудников вашего банка, который вручил мне карту альфа-банк. Имя этого замечательного человека-Илья. Хочу отметить, что человек максимально компетентен в своей работе, можно похвалить за очень тактичное поведение с клиенткой, пунктуальность и коммуникабельность. Редко пишу отзывы, но в данном случае не могу пройти мимо. Спасибо!
Недавно обращался на горячую линию по вопросу начисления кешбэк. С моей стороны все условия были выполнены, но кешбэк мне за последние покупки не зачислился.  Когда звонил не надеялся, что мне дадут какое-то внятное объяснение. Но оператор Марина подробно объяснила все технические моменты этой ситуации и дала рекомендации по решению. В итоге все начисления пришли. Вопрос решился. Спасибо!
Вообще, если оценивать банк в целом по продуктам и... Читать далее
Вообще, если оценивать банк в целом по продуктам и количеству (расположению) банкоматов (своих и партнеров), по моему мнению, он занимает одно из лидирующих позиций.
Являюсь клиентом банка длительного время и по-моим хорошим рекомендация к вам на обслуживание перешил ряд крупных компаний , видимо я опять ошибся в вас.
Расскажу подробно о ситуации ,которую считаю не допустимой для такого крупного банка,крайне ,простите за большой  текст..я крайне возмущен .
Сделал покупки в интернет магазине Амазон, возможно из-за сложной. ситуации в мире , большую часть посылок я не получил и номер отслеживания не показывал ничего.
За большую часть покупок мне Амазон вернул средства ,однако за  5 покупок нет,сославшись на то что якобы время защиты истекло(но это не правда), устав от без результат-вного  общения с Амазон ,я обратился в Альфа банк для чарджбэк, по правилам сроки обращения не нарушил , Альфа зарегистрировал A2005020694.(по которому ещё ведается работа )2июня ,по этому обращения я оспариваю 3 транзакции (однако в этот же день Амазон вернул мне за одну покупку ) и получилось по факту оспаривание 2-х покупок , 7 июня они сообщили ,что вернули и за оставшиеся 2 покупки тоже ), однако средств я до сих пор не увидел , не понятно если они вернули средства куда дел Альфа банк их ? Есть письмо подтверждение от Амазон..
далее у меня оставалось 2 транзакции по которым я не получил возврат средств и я  написал заявления на чарджбэк и получил номер обращения- № A2006021397,
где говорилось - Отметим, опротестование операции проводится по правилам и в сроки, установленные международной платежной системой. И сегодня получил ответ и это просто издевательство - в котором говорилось ,что-В связи с тем, что ситуации с не получением  товара от ТСП имеют повторяющийся множественный и последовательный характер в течение продолжительного времени, необходимо обратиться в полицию по факту кражи посылок.так банк помогает своим клиентам в сложное время?Отправляя в полицию ,когда в мире бушует такая страшная инфекция ?Я нахожусь на самоизоляции.Кроме этого ,что это смешно , Вы хотите чтобы я написал заявление в полицию на американский интернет магазин Амазон?)кроме этого Кража ,это когда ты например получаешь посылку и в ней нет того ,что ты купил,а когда ты вообще ничего не получил и даже трек номер не работает ,о краже чего говорить ? Никто даже заявление не примет, кроме этого вы указываете о каких-то систематических множественных обращений.. это вообще смешно,за столько времени ,как я являюсь клиентом банка я всего пару раз обращался за чарджбэк за последние 5 лет наверное раза 3 максимум и то во всех случая я побеждал ,так как я не безосновательно никогда не обращался .И сейчас Вы не имеете оснований не начинать процедуру чарджбэк ,так как сроки ,обращения в МПС не нарушены и тем более Вы обязаны передать мое заявление Вы в МПС и они уже проводит расследование . Вы не имеете право мне отказывать на таких основаниях ,тем более по факту -1) A2005020694 обращение в работе ,но получается по факту Амазон подтвердил письмом ,что вернул мне.средства..где они?
2) A2006021397 -полный безосновательный отказ,
и с учетом вышеизложенного ,получается в итоге у меня 2 транзакции на оспаривании ,о каких систематических многократный обращениях идёт речь??
хотя я и считаю если сроки обращения по чарджбэк не нарушены ,я могу подать хоть миллион заявлений ,но у меня всего пару транзакций на оспаривании и вместо того ,чтобы помочь решить проблему вы мне отказываете ,с такой смешной формулировкой ? Я имею полное право требовать возобновление работы по  обращению -A2006021397.
и A2005020694-где мои средства раз Амазон аж 7 мая отправил подтверждающее письмо ,что возврат  по этим транзакция выполнен..
Вот и вся ваша помощь и поддержка .
Случилась неприятная ситуация с товаром по гарантии, обратившись в гарантийный отдел предложили произвести возврат средств, но так как карты с которой оплачивали товар не было, платил другой человек, предоставил заявление с возвратом на свою карту. По истечении некоторого времени возврат на карту от магазина поступил, но банк заблокировал возврат. Обратившись в отделение я предоставил заявление и кассовые чеки по оплате. Банк отказал в возврате средств заявив, что необходима выписка по карте с которой проводилась оплата более 2 лет назад. Предоставить нет возможности данную выписку третьего лица. Банк игнорирует всю переписку ссылаясь что нет выписки и средства не разблокируют.
Пользуюсь Яндекс.Картой.
Внесли изменения в бонусную программу.
Об изменениях не уведомили.
Сделал крупную покупку. Рассчитывал на одну сумму кэшбэка, получил другую.
Пользуюсь Яндекс.Картой.
Внесли изменения в бонусную программу.
Об изменениях не уведомили.
Сделал крупную покупку. Рассчитывал на одну сумму кэшбэка, получил другую.

Недоволен тем, что банк не информирует своих клиентов о таких изменениях. Например, рассылая такое уведомление в МБ. А вот уведомление об одобренной кредитной карте висит в МБ постоянно уже который месяц. Клааааасс...

Обидно.

Косяк уже второй. Первый был с кредитной картой "Перекресток".
Уже 2 или 3 месяца снимают увеличенную сумму за услугу "Альфа-чек" (99р вместо 59). При этом никаких уведомлений, именно касаемо изменения стоимости этой услуги по дебетовой зарплатной карте, не было. У меня тариф "Корпоративный". В приложении информация, что в этом тарифе стомость 59р за альфа чек. Про увеличение стоимости данной услуги по кредитной карте уведомление пришло заранее-пришлось отключить.
Это какая-то мелочность со стороны Альфа... Читать далее
Это какая-то мелочность со стороны Альфа банка, тем более ссылаются на то, что это произошло из-за того, что операторы мобильнлй связи увеличивают стоимость своих услуг, но Альфа банк при этом шлет пуш-уведомления, а не смс. Т.е. другие банки могут себе позволить бесплатно или за меньшую стоимость оказывать услуги по информированию об операциях по картамв т.ч. смс оповещениями, а Альфа банку мешают мобильные операторы держать и так не мальнькую стоимость на месте и при этом банк не считает нужным уведомить об изменениях ни по смс, ни в приложении, просто все обнаруживается по факту списания.
31.05.20 в мобильном приложении альфа-мобайл пополнял дебетовую карту через сохраненный шаблон с карты Сбербанка. При пополнении произошёл сбой, повторив операцию вновь обнаружил, что на карте Сбербанка средств нет, они списались. Обращаюсь в концентр, говорят в альфа- банке наблюдается сбой, ожидайте минут через 30 средства будут зачислены. Сегодня 4-день денег нет, из Сбербанка есть выписка с печатью - операция исполнена, в альфа-банке утверждают что при переводе у вас было недостаточно средств на счёте, отправляют в Сбербанк, даже не смотрят на справку из Сбербанка, в которой указан источник перевода - альфа-Мобайл.
Будьте осторожны при пользовании продуктами данного банка!!!!!!
Обратился по телефону в контактный центр по вопросам и проблемам Системы Быстрых Платежей. Получил исчерпывающую информацию по всем вопросам. Сотрудник Сомат терпеливо и вежливо помог решить проблемы и ответил на все вопросы. Хочу выразить благодарность и отметить высокую компетентность Сомата.

С Альфа Банком сотрудничаю уже давно, хочу отметить высокий уровень работы банка и контактного центра в целом.
Уважаемый клиент,

спасибо за положительный отзыв.
Приятно читать, что коллега из телефонного центра оказал вам профессиональную консультацию. Благодарность уже направили сотруднику.
Надеемся, что дальнейшее сотрудничество с банком принесет вам только самые положительные эмоции.

Ваша Альфа.
Ранее являлся клиентом Альфа банка. По причине безумной рекламной рассылке и днём и ночью, отказался от чудо банка. Своей рекламной политикой, банк выталкивает клиентов. Но сейчас мы не об этом.
Хочу поблагодарить  сотрудника Альфа банка, в г Краснодаре, отделение ККО "Тургеневский", Опрышко Алину Евгеньевну, за великолепное обслуживание.
P/S В  первый раз хвалю сотрудника банка, обычно я их ругаю.
Альфа-Банк

Мы стремимся, чтобы каждый сотрудник в банке демонстрировал отличный уровень сервиса. С радостью передадим ваш отзыв коллеге.
С целью проведения полноценного анализа положительной работы, мы просим вас рассказать более подробно в комментариях по какому вопросу вы обращались в офис, как сотрудник помог в решении вашего вопроса с указанием дат событий.

С уважением, Альфа.
Качество обслуживания в отделение падает с каждым годом. 10 лет назад Альфа-Банк был для меня примером качественного обслуживания: вышколенный персонал, приятная обстановка в отделении, высокая лояльность к клиенту. Но с каждым днем, потери в качестве обслуживания видны невооружённым взглядом. Чем-то напоминает ситуацию с маленькими региональными компаниями - если хочется получить услугу более-менее качественную, то надо обращаться ближе "к центру", по федеральным каналам. В региональных отделениях персонал практически не владеет актуальной информацией об услугах компании, а так же слабо владеет, либо не владеет вовсе культурой корпоративного общения. Это общее наблюдение как клиента Альфа-Банк уже болен 12 лет.

Последняя ситуация - необходимо положить на счет дебетовой карты 750 тыс.руб.. Иду в отделение, пытаюсь положить через банкомат, не выходит. Правила не нарушены, не более 200 банкнот. Иду в отделение, говорю что надо денег на дебетовую карту положить, через банкомат не получилось, выдал ошибку, и сейчас понимаю что через банкомат мне не удобно, много денег, положить рюкзак в котором деньги лежат у банкомата некуда, в итоге прошу внести деньги через кассу. Получаю отказ - и ответ что только через банкомат. Объяснил еще раз, что в принципе не против, но уже попытался и столкнулся с проблемой и в целом некомфортно с кучей купюр это делать на проходном месте, где установлены банкоматы. Подключается менеджер с соседнего окна, начинает громко говорить что от 500 тыс. через кассу только,  говорю что у меня 750 тыс. на внесение. Отправляют все равно в банкомат, со словами что до 1 млн. через банкомат можно положить. Ок, но откуда сумма была названа в 500 тыс. и зачем?

Хорошо,  иду к банкомату, встречаю менеджера из корпоративного отдела, которая недавно помогла с услугами по кредиту (тут надо отдать должное, качество итоговой услуги в тот момент меня удовлетворило), и которая знает что я не только как физ.лицо являюсь клиентом, но и как корпоративный клиент с несколькими организациями с общим оборотом более 300 млн.руб..  Описываю ситуацию, прошу помочь поспособствовать внести деньги через кассу - отказ.

Ну, сказать что ушел недовольным, ничего не сказать. Нескандалил, просил поспособствовать по человечески, везде отказ.

Узнал у консультантов через чат в мобильном приложении,  что внесение через кассу возможно,  но с ограничениями, почему об этом не сказали в отделении, думаю причина в низкой корпоративной культуре - плохое обучение и низкий контроль за качеством знаний и уровнем обслуживания.

Объясню в чем проблем внесения денег через банкомат в данном отделении и в моей ситуации. Банкоматы стоят на проходном месте, в тамбуре входа в отеделение банка, охрана находится в другом помещении, каких либо закрытых кабинок нет, поставить сумку с деньгами некуда. Думаю если посмотреть по камерам как люди пытаются внести большие суммы денег в этом месте, можно неплохо позабавиться.

Было бы весело, если не было так грустно.

В итоге откажемся от услуг альфа-банка, которыми, как уже говорил, пользуемся больше 12 лет, и будем пробовать другие, надеюсь найду сервис с которым познакомился в Альфа-банке в начале сотрудничества.
Заблокировали карту и доступ к счетам, при этом требуют у меня предоставить выписку с карты другого банка от третьего лица! С каких пор интересно банк имеет право требовать меня брать выписки у чужих людей. Ещё и в офисе отказались закрыть счёт чтобы выдать деньги, мотивируя тем что «не имеют права без согласия службы безопасности». Неадекватное отношение к постоянным клиентам.