Отзывы о Альфа-Банке

ХОЧУ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАИБО БЕЛОВОЙ ЕЛЕНЕ. АЛЬФА БАНК ДО ЧЕРТАНОВСКАЯ. Это не сотрудник - это человек, который за доброе "спасибо" протянула руку помощи".

ТЕПЕРЬ ПОДРОБНЕЕ:

ТЕПЕРЬ ПОДРОБНЕЕ:
Не смотря на то, что наша страна лишь пытается быть автоматизированной и следовать информационным тенденциям, она как обычно в Ж*ПЕ и лучше бы.... все, не включаю "сиром бабули", сейчас о хорошем!))) Я Всегда считал Альфа Банк самым автоматизированным и современным банком в нашей стране. Удобное приложение, отличная система бонусов и быстрое обслуживание. На самом деле этому банку получается быть таковым, без сарказма!

Так, опять ушел от темы)) Это сообщение про Елену! Попробую коротко описать))

Вчера произошла следующая ситуация: Мне необходимо было закрыть все кредиты/кредитные карты/счета в банке, так как на время покидаю страну! Пришел в банк с суммой в размере 250 000. К стечению обстоятельств я положил все деньги на один счет (кредитный),  с которого невозможно было перевести деньги обратно. Часом ранее я попросил заблокировать нулевой дебетовый счет!

После того, как деньги попали на неверный счет я начал звонить в банк! К сожалению в этот раз операторы подкачали! Я составил заявку на перенос денег, а операторы по телефону впервые накосячили! Они перевели запрашиваемую сумму на заблокированный счет! Итог: почти 100 000 заблокированы, на следующий день вылет! Надо срочно решить проблему! Пришлось обратно ехать в банк!

И так вот - Белова Елена, в отличие от операторов по телефону помогла оперативно решить проблему, да еще и написала утром смс в Вотсап, что все решено и деньги восстановлены! ЗАЧЕМ? я не ее клиент, я человек с улицы! В Сбер банке бы уже 100 раз послали на 3 буквы! В общем, Елена - Спасибо огромное! Хочу чтобы страна и Альфа банк ЗНАЛИ СВОИХ ГЕРОЕВ!

Писать тексты я не мастер, мысли скачут, но надеюсь Вы поняли, что банк СУПЕР, а ошибки оператора - это человеческий фактор! Со всеми бывает и надо проще относиться к жизни!
Уважаемый Альфа-Банк, очень хорошо отношусь и являюсь постоянным клиентом.
Но уже дважды столкнулась с ситуацией, что Вы не отправляете актуальную информацию в БКИ о закрытых потребительских кредитах. Первый раз "висел" якобы долг несколько лет (№ PAYPAGRS8L1510171601 от 17.10.2015), пока не был сделан запрос в БКИ. Второй раз так же - закрытый кредит № F0ILMR10S17080120541 ОТ 1.08.17 - на ноябрь 2018 г числился непогашенным после запроса в... Читать далее
Уважаемый Альфа-Банк, очень хорошо отношусь и являюсь постоянным клиентом.
Но уже дважды столкнулась с ситуацией, что Вы не отправляете актуальную информацию в БКИ о закрытых потребительских кредитах. Первый раз "висел" якобы долг несколько лет (№ PAYPAGRS8L1510171601 от 17.10.2015), пока не был сделан запрос в БКИ. Второй раз так же - закрытый кредит № F0ILMR10S17080120541 ОТ 1.08.17 - на ноябрь 2018 г числился непогашенным после запроса в БКИ.
Прошу отправить в бюро актуальную информацию о закрытых потребительских кредитах.
Добрый день, клала деньги через почту , вот только счёт у меня оказывается не тот (техническая проблема со стороны то ли банка то ли ещё чего) брала кредит в августе , а он стал действующим только сейчас и то после переподписания. Прошу помочь вернуть деньги , которые пополняла на другой счёт в вашем банке!!!
Недавно сделал онлайн заказ на товар в магазине в кредит альфа банк одобрил. При посещении магазина кредитный специалист распечатал документы и обнаружили ошибку в договоре но это я допустил при заполнении онлайн, кредитный специалист сказала что кредит мне не дадут так как ошибка в договоре товар я тоже не получил пришлось отказаться от товара и вроде бы всё но 01.01.19 я открыл приложение альфы и увидел что нам не висит тот кредит позвонил в альфа банк мне сказали что разберется и принили заявку на ануляцию кредита в течение 7 дней рассмотрят уже 20 день всё рассматривают а мне уже платить нужно первый платеж.  Как вообще они провели кредит.
Добрый день,

примите, пожалуйста, наши искренние извинения за возможные неудобства.

Хотим обратить Ваше внимание на то, что ошибочно подтвержденный кредитный договор будет закрыт 22.01.2019 г.

Также мы направили информацию в БКИ, в ближайшее время сведения будут актуализированы.

С уважением, Альфа-Банк.
Я, Григорьев Иван Александрович, являясь зарплатным клиентом Альфа-Банка,обратился 09 января 2019 года в отделение  банка по адресу г. Белгород  ул. Ватутина 9Б  с целью досрочного погашения кредита.Сумма для погашения составляла 318 тыс. руб.  Я планировал внести данную сумму на счет наличными через кассу филиала, в чеммне было отказано. Менеджер банка  предложил пройти к банкомату для внесения средств. Я  внес сначала 100 тыс. рублей, разделив пачку купюр пополам   купюры по 1000 руб.) В квитанциях банкомата была зафиксирована соответствующая сумма: 12:28:46, банкомат №503730, операция № 50 – 44 тыс. руб.;12:29:43, банкомат №503730, операция № 52 – 56 тыс. руб. Далее я внес в банкоматоставшуюся сумму  218 тыс. руб.), разделив ее таким же образом. При получении квитанций обнаружил, что на счет  зачислено на 20 тыс руб. меньше., т.е. 198 тыс руб. Всего на счет поступило не 318 тыс., а 298тыс. руб.Квитанции: 12:30:48, банкомат №503730, операция № 54 – 70 тыс. руб.; 12:32:08, банкомат №503730, операция № 56 – 46 тыс. руб.; 12:33:24, банкомат №503730, операция № 58 – 63 тыс. руб.; 12:34:38, банкомат №503730, операция № 60 – 18 тыс. руб.;12:35:27, банкомат №503730, операция № 62 – 1 тыс. руб.Я повторно обратился за помощью к менеджеру банка  и получил следующий  ответ: « Такое бывает, банкомат может зажевать купюры». Менеджер предложила позвонить на горячую линию и подать обращение, отказав в приеме письменного заявления о принятии мер по данной ситуации. Я попросил предоставить жалобную книгу и написал претензию. Далее я позвонил на горячую линию и составил обращение № А1901091394 о том, что обратился в банк для досрочногопогашения кредита в размере 318 тыс. рублей. На счет поступило 298тыс. руб. Обращение было принято с указанием адреса отделениябанка и номера  банкомата с уведомлением о  рассмотрении в течение   5-и дней. Я спросил, можно ли дозачислить  для погашения кредита 20 тыс.руб. Мне ответили положительно, уточнив, что недостающие зачислятся на счетпосле проверки. Я вернулся в филиал и   внесдополнительно 20 тыс.руб. на счет. Квитанции:13:47:07, банкомат №503730, операция № 173– 5 тыс. руб.; 13:47:45, банкомат №503730, операция № 175 – 5 тыс. руб.; 13:48:23, банкомат №503730, операция № 177 – 5 тыс. руб.; 13:49:01, банкомат №503730, операция № 179 – 5 тыс. руб.  На следующий день мне пришел ответ, что на 09.01.2019 г. все 318 тыс. были зачислены на счет. А мной  в итоге было внесено с учетом последней суммы 338 тыс. руб.  Т.е. были учтены  те 20 тыс. руб., которые я внес дополнительно в этот же день через час (чеки приведены выше). Я сразу перезвонил на горячую линию исоставил новое обращение № А1901102872 о том, что всего было зачислено 338 тыс. руб., а поступило на счет 318тыс. руб. На следующий день мне пришел опять тот же самый  ответ, что на 09.01.2019 года все средства на счету. А ответа на обращение № А1901102872  так и не поступило.  Тогда я написал онлайн-помощнику и опять получил тот же самый ответ. В итоге я составил еще одно обращение№ А1901112945, на которое мне пришел ответ, что «при проведении операций сбоя и замятия не зафиксировано. Дополнительно сообщаем: при инкассации банкомата излишек, удовлетворяющий Вашему обращению, не выявлен.  Заверяю, что деньги до внесения в банкомат пересчитывались несколько раз, в том числе моими родителями. Ошибки быть не может. Прошу  разобраться в данной ситуации  и вернуть 20 тыс. руб., излишне внесенные мной в банкомат  9 января 2019 года.
Поступают звонки из банка, ищут должника который оставил мой номер телефона. На просьбу перестать мне звонить отвечают хамством!!! Я живу в Москве и вынужден принимать звонки в 6 утра в воскресенье (звонки поступают в 9 утра по Омскому времени). Почему-то сотрудники банка решили, что имею право названивать и я обязан по их желанию разыскивать их должников и заставлять платить кредит! То что кто-то оставил мой номер телефона при получении кредита это не означает, что я давал на это согласие!!!! Очень хамское общение!!!!
Добрый день,

примите наши искренние извинения за доставленные неудобства.

Клиент Банка действительно указал Ваш номер телефона в качестве контактного для срочной связи, поэтому наши коллеги пытались связаться с ним через Вас.

Ваш номер телефона будет отключен от ошибочного информирования в течение 3 рабочих дней.

С уважением, Альфа-Банк.
Добрый день. Хочу рассказать про нечестное обращение банка с клиентами.
В июле взяли в рассрочку кофемашину в магазине М.Видео, выбрали Альфа банк.
Добрый день. Хочу рассказать про нечестное обращение банка с клиентами.
В июле взяли в рассрочку кофемашину в магазине М.Видео, выбрали Альфа банк.
Решили оплатить сразу, первым платежом. Зашли в личный кабинет (Альфа мобайл), увидели сумму равную сумме чека, выданного магазином. Оплатили всю сумму ровно до копейки переводом на расчетный счет. Для того, чтобы убедиться в том, что мы ничего не должны обратились в чат банка. Сотрудник убедил, сказав, что задолженности по кредиту нет, все погашено. Без лишних мыслей удалили мобильный банк. Так как тот человек на который оформлен был кредит - не клиент банка по другим продуктам. В январе 2019, приходит сообщение с текстом о задолженности в ~4600р. При обращении на горячую линию сотрудники проинформировали, что мы не заплатили проценты по кредиту, и о том, что у нас сумма списалась не сразу, а ежемесячными платежами.
Ранее оформляли кредит в семье в этом же банке, так же оплачивали и проблем никаких не было. Впредь нет желания работать с данным банком.
Уважаемый Клиент,

приносим извинения за доставленное неудобство.
Действительно, кредит не был погашен, поскольку на счете была только сумму основного долго, без учета процентов за месяц. По этой причине кредит не был закрыт в первую дату платежа и на ежемесячной основе происходило списание платежа по графику.
Отметим, что в приложении всегда отображается актуальная и корректная задолженность по кредиту, к сожалению, мы не можем установить как именно Вы посмотрели необходимую сумму для погашения.
По ситуации, связанной с консультацией в ЧАТе, мы передали информацию в ответственное подразделение для проведения работы с сотрудниками.
Для урегулирования данной ситуации мы предложили Вам внести сумму процентов, которая была необходима для погашения кредита с первым платежем. Поскольку Вы обеспечили необходимую сумму на счете 21.01.2019, мы возместили Вам оставшуюся часть процентов 22.01.2019, и кредит был полностью погашен.
В Бюро кредитных историй направлен запрос на корректировку Вашей кредитной истории.
Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

Если нам удалось урегулировать ситуацию, будем признательны, если Вы измените оценку на положительную, сообщив об этом в комментарии к отзыву.

С уважением, Альфа-Банк.
Альфа-банк творит полный беспредел по кредитам. Мой муж брал кредит, но потом, к сожалению умер. Так как я обязана платить за него остаток кредита, то мне начали звонить сразу коллекторы. И самого банка не позвонили ни разу!!! На самом деле я даже не знала, что он вообще там брал кредит.Брать обязательства по выплате я не отказалась, но просила предоставить официальную бумагу по остатку кредита. В отделении Альфа-Банка Г.Балашиха ул. Советская. Мне справку или выписку не предоставили (я прождала 2 часа). Вместо этого мне на бумажном стикеры написали сумму и сказали иди плати. Меня это напрягло, так как написать на листочке можно, что угодно. Обратившись потом на горячую линию, мне сказали что нужно ехать только в отделение и в итоге круг замкнулся. Коллекторы звонят требуют немедленно погасить кредит и пошли уже угрозы. Я говорила, что готова погасить кредит, но предоставьте мне официальную бумагу сколько, а в ответ от тупого Быка получила, что «Мы не предоставляем никаких бумаг», гасите задолженность и ВСЕ.Вот такой вот беспредел творит Альфа-банк. Никогда не берите их навязанные кредиты.P.S. Ещё раз повторюсь, что по долгу из банка не позвонили ни разу. Не сказали что есть долг и его нужно гасить. Сумму остатка и т.д. А начали звонить сразу коллекторы уже с угрозами.Вот откуда у Альфа-банка взялась эмблема с загнутыми пальцами. Я так понимаю что это означает, что у них «рулят Быки».
(Invalid img)
В Альфа банке, есть кредит, просрочка составляла менее 3 месяцев, после чего по адресу прописки пришли двое мужчин и сказали что Альфа банк расторгнул со мной кредитный договор и передал им. Я должна оплатить всю сумму задолженности и проценты по просрочке. Обратившись к сотруднику в офисе банка подтверждения о расторжении кредитного договора не получила, но выписка по ежемесячным выплатам сформирована в декабре 2018 года, указана сумма к полной выплате и график платежей закрыт. На вопрос о том, расторгнут ли со мной кредитный договор сотрудник банка ответила нет, но сказала вам выставлена просрочка на всю сумму кредита и теперь начисляется 1% на всю сумму задолженности. Сказала что больше ничего не знает и не может сказать, предложила оплачивать ежемесячно хотя бы минимальную сумму 10000 руб. Также сказала что они никаких справок о расторжении кредитного договора не дают и заявления от населения не принимают, звонить нужно на горячую линию. Позвонила на горячую линию, девушка говорит что договор мой не видит и ничего сказать не может, говорит что договор продан коллекторскому агенству и Альфа банк им больше не занимается.  В итоге по графикам платежам нет никакой информации, начисляется процент за просрочку на полную сумму кредита, Альфа банк от объяснений уклоняется и посылает в коллекторское агенство, притом что кредитный договор не расторгнут. Также обозначаю что выплаты банку проходили и в сентябре и в декабре (суммы были больше чем ежемесячный платеж) закрывала просроченную задолженность.Считаю действия банка не правомерными, прошу в кратчайшие сроки разобраться в ситуации.
Уважаемый Клиент,

ранее на Ваше обращение в Банк Вам были даны пояснения по сложившемуся вопросу.

27.02.2017 между Вами и Банком был заключен Договор потребительского кредита, предусматривающего рефинансирование задолженности Заемщика перед Банком.

Ввиду нарушения Вами сроков внесения платежей, что явилось причиной возникновения просроченной задолженности и начисления неустойки на каждый не уплаченный в срок платеж, Банк в одностороннем порядке 27.12.2018 расторг Договор. При этом Ваши обязательства по погашению задолженности перед Банком не прекращаются до полной ее оплаты. С даты расторжения Договора начисление процентов и неустойки прекращено, задолженность подлежит оплате в полном объеме.

В связи с наличием просроченной задолженности по Договору Банк и действующая в его интересах по заключенному договору о конфиденциальности и неразглашении информации третья сторона (ООО СЕНТИНЕЛ КРЕДИТ МЕНЕДЖМЕНТ) информировали Вас о ней по номерам телефонов и адресам, предоставленным Вами лично Банку, с целью скорейшего урегулирования сложившейся ситуации. При осуществлении взыскания просроченной задолженности физических лиц – клиентов Банка, Банк руководствуется законодательством Российской Федерации, в том числе ст. 15 Федерального закона от 21.12.2013 № 353-ФЗ О потребительском кредите (займе). Рекомендуем Вам погасить задолженность по
Договору в возможно короткий срок.

С уважением, Альфа-Банк.
Компетентность, вежливость и отличные знания продуктов Банка. Когда Клиенты приходят с вопросом по оформлению Потребительского кредита данные качества сотрудников очень важны.
Хочу выразить благодарность менеджеру Банка Калимулину Руслану Илгизовичу ДО "Динамо" за отличное выполнение своих обязанностей. Являясь постоянным и активным клиентом Альфа-Банка, я в очередной раз убедилась в правильности своего выбора за счет таких сотрудников, как  Калимулин Руслан. Желаю процветания Банку и успехов в работе сотруднику.
Уважаемый Клиент,

благодарим Вас за теплые слова, и что нашли время поделиться положительным опытом взаимодействия с Банком.
Нам приятно знать, что Вы так высоко оценили профессиональные качества Руслана. Ваш отзыв передан его Руководителю. Мы уверены, грамотная работа Руслана не останется без должного внимания.

Желаем Вам успехов во всем.

С уважением, Альфа-Банк.
Брал товарный кредит в данном банке. В декабре через личный кабинет сделал полное досрочное погашение. Так как приложение работает через раз и не всегда проходило досрочное погашение закинул чуть больше средств при досрочке. После закрытия кредита пришёл в королевское отделение для получения остатка средств и закрытия счета. Талон х007 окно 4. Сотрудница отказалась выдать через кассу остаток моих средств со счета и предложила прийти мне через 45 дней после закрытия счета. Посещать отделение банка в марте мне крайне не удобно. На вопрос почему средства выжать не могут сотрудницы отвечали "ну потому", "технически невозможно". Понимая, что в этой ситуации другого выхода нет и мои деньги в этот день мне не отдадут пришлось закрыть счёт и дожидаться 45 дней. Большое спасибо банку за качество обслуживания и клиентоориентированность!
Уважаемый Клиент,

примите наши извинения за доставленные неудобства.

Согласно Общим условиям кредитования с момента подачи заявления Кредитная карта прекращает свое действие и подлежит возврату в Банк. Соглашение о кредитовании расторгается по истечении 45 (сорока пяти) календарных дней при отсутствии задолженности Клиента по Соглашению о кредитовании.

Учитывая обстоятельства, Банк идет Вам навстречу, кредитный договор будет закрыт в ближайшее время.

С уважением, Альфа-Банк.
Отличный банк! Процентная ставка приемлемая, и к тому ж страховки не навязывают!! Всё супер! Успехов и процветания Банку!!! Качество обслуживания на высшем уровне! Сотрудники очень доброжелательные, объясняют доходчиво, обращаются очень вежливо! В отличие от других банков не навязывают страховку жизни и здоровья. Процентная ставка ниже гораздо чем в других банках. Если б знал, то всегда б пользовался б услугами и продуктами данного банка. Это вовсе не пиар-компания и не реклама! Требуется для оформления кредита всего три документа: паспорт, Снилс и справка о доходах! Впечатления очень положительные! Жалею, что раньше не обращался в Альфа-Банк! Хвалить можно бесконечно...это мое впечатление и я всего лишь делюсь им. Пока сами не попробуете, никогда не убедитесь Правильно ли Вы поступили!!! Ещё раз повторяюсь: уважаемые посетители это не рекламная акция!!! Всем всех благ!
Добрый день,

мы очень рады знать, что Вы по достоинству оценили наш подход к банковскому сервису и стремление сделать обслуживание простым и комфортным. Наша команда ежедневно работает над тем, чтобы предоставляемый сервис был самым удобным для Клиента, приятно знать о том, что наши старания находят свой отклик.

Желаем Вам процветания и финансового благополучия.

Ваша Альфа.
Был у меня кредит в этом "прекрасном" Банке. В прошлом году я его закрыл. Позвонил на горячую линию, мне сказали что без кода доступа не будут обслуживать, это пол беды. Написал в чат, что мне нужна справка о закрытии кредита, мне написали что договор будет закрыт через 45 дней, я удивился что так долго, но решил подождать. Прошло время, захожу в приложение, смотрю висит задолженность, обращаюсь в чат, мне говорят что пересчитали в мою пользу, пишу чтоб прислали справку, пишут есть задолженность. Вопрос: что за проценты? откуда они взялись? что за задолженность? у меня приняли "заявление" о закрытии кредитного счета, ни о какой задолженности речи не шло. Сотрудники чата отвечают, на один вопрос, уходят, после очередного сообщения приходится ждать по 30 минут ответа, а то и больше, переписку перед этим они не читают, пишут совершенно противоположные вещи! Как? Что за уровень обслуживания?  Делаем вывод, если бы я не заморочился со справкой, у меня бы копился долг и портилась кредитная история и это всё после закрытия договора. Очень жаль, что в моем городе нет отделения этого Банка, что бы сотрудники потрудились лично объяснить что происходит.
И на заметку читателям могу сказать, не обращайтесь в этот банк!У них даже приложение платное. Сотрудники чата ни копейки за свою работу не должны получать! беспредел и ужас, справку получать 2 месяца, это перебор.
Уважаемый Клиент,

приносим извинения за доставленное неудобства.
Позвольте прокомментировать ситуацию, дело в том, что до момента расторжения Договора по кредитной карте, комиссии, которые предусмотрены Тарифами Банка могут быть списаны в случае если услуга, за которую данная комиссия предусмотрена, не отключена.

Поскольку Вы обслуживались в рамках архивного Пакета услуг, за который предусмотрена комиссия за приложение "Альфа-Мобайл", со счета кредитной карты были удержаны комиссии.
Сотрудники ЧАТа оформили обращение по данной ситуации, в рамках которого Вам были возвращены комиссии, а Договор окончательно расторгнут.

Касательно расторжение Договора отметим, что он действительно расторгается в течение 45 дней в соответствии с Общими условиями кредитования.

Сожалеем, если Вам своевременно не предоставили корректную информацию.
Надеемся на Ваше понимание.

История одного кредита
Подписали договор.
На 12 месяце (из 12-ти) начались приключения.
Банк игнорирует договор; Банк игнорирует обращения; Банк, в попытках узнать мнение клиента об ответах на обращения, оскорбляет клиента.
Вывод: Альфа-Банку плевать на закон, на клиента, на собственную репутацию. Договор между Вами и Банком филькина грамота, с точки зрения Банка.... Читать далее
История одного кредита
Подписали договор.
На 12 месяце (из 12-ти) начались приключения.
Вывод: Альфа-Банку плевать на закон, на клиента, на собственную репутацию.
Договор между Вами и Банком филькина грамота, с точки зрения Банка.
Единственный способ не быть обманутым Альфа-банком - не брать кредиты!
Теперь подробно, для тех кому интересно.
1. Это отзыв и ничто другое, т.е. никоим образом не попытка решить проблему через Банки.ру.
2. Это отзыв, а не обращение к Альфа-Банк, с целью решить проблему (проблема передана по адресу cbr.ru в формате жалобы на действия, документально может быть подтверждена без участия Банка).

Процесс заключения и исполнения договора:
Имеем решение приобрести мебель. Предлагается рассрочка, представляющая из себя стоимость мебели=тело кредита+проценты за предоставление кредита
Казалось бы, прозрачная и понятная схема.
Заключаем договор.
Платим аннуитетный платеж 11 из 12 месяцев.
12-й месяц начинаются приключения, по совпадению в новогодние праздники:
15.12.18 списание 11-го из 12 платежей
27.12.18 заход в АльфаКлик для получения информации об очередном платеже
27.12.18 пополнение счета на указанную сумму
09.01.19 с удивлением узнаем,  что указанная сумма очередного платежа изменилась в  сторону увеличения, при этом имеет расхождения с договором в сторону увеличения Полной стоимости кредита
10.01.19 посещаем доп.офис и узнаем, что оказывается "все правильно", я ДОЛЖНА была повторно обратиться в Банк для получения другого графика платежей, потому что Банк считает по другому; Банк прав, требуя большую сумму; сотрудник Банка объяснив, что расчет производился не по договору, обосновал увеличение требований; руководитель доп.офиса, не смотря на скандал в ключе "Банк грабит, игнорируя договор" не может принять клиента и перенести скандал из опер.зала к себе в кабинет; сотрудник доп.офиса отказывается принять письменную жалобу.
11.01.19 звонок к колл-центр Банка по рекомендации сотрудника доп.офиса: выясняем, что такие жалобы принимаются ТОЛЬКО сотрудниками доп. офисов; принята жалоба на действия сотрудника доп.офиса
14.01.19 жалоба на отказ принять письменную жалобу сотрудником доп.офиса, с рекомендацией обратиться в колл-центр (см.выше, со слов колл-центра, такие жалобы не принимаются) получила ответ, имеющий смысл: извините, Вам показалось, обратитесь в колл-центр (который, напомню, такие жалобы не принимает).
15.01.19 сумма, с необоснованными требованиями, списана
Итого: проблема, ценой в десяток невыеденых яиц, выросла в:
1. жалобу в ЦБ, о чем, были предупреждены сотрудник доп.офиса и сотрудники колл-центра
2. распространение информации о действиях Банка противоречищах разуму, договору, закону, логике (распространение будет продолжено не только на Банки.ру)
3. репутационную потерю,  о которой будет подана отдельная, более подробная, жалоба в ЦБ по "мотивам" 242-П (привет внутренним аудиту и контролю, спросите у них про 242-П, что это означает на практике от сотрудника другого кредитного учреждения).

В результате, попытки предотвратить нарушение 353-ФЗ, о чем прямо было заявлено во всех беседах, были полностью проигнорированы чудоАльфа-Банком.
Обобщая - получите распишитесь! Из принципа, за 73р., ваш, в скором времени бывший, клиент будет стараться доставить вам максимум из возможных/доступных проблем, т.к 73р. через суд возвращать бессмысленно - проще и приятнее (с точки зрения отмщения) максимально распространить информацию
Уважаемый Клиент,

приносим извинения за возможные неудобства.
Подробный ответ будет предоставлен Вам по запросу, поступившему в Банк от ЦБ.

С уважением, Альфа-Банк.
Прошу АО «Альфа-Банк» произвести корректировку моей кредитной истории по исполнению мною обязательств по кредитному договору PCR165072454 от 06.09.2016 (в частности по платежу, указанному в графике платежей как 06.09.2017), поскольку просрочка платежа от 06.09.2017года произошла не по моей вине, а по вине ПАО Сбербанк:

04.09.2017 года я, посредством ПАО Сбербанк совершил денежный перевод в счёт уплаты указанного платежа, при этом получил информацию «ИСПОЛНЕНО» и «ПЛАТЁЖ ВЫПОЛНЕН».

Все реквизиты перевода были указаны мною верно, ПАО Сбербанк это не отрицает. По разъяснению ПАО Сбербанк платёж не прошёл вследствие сбоя и 09.09.2017 деньги вернулись на мой счёт в ПАО Сбербанк.

Поскольку я добросовестно и заблаговременно исполнил своё обязательство по уплате указанного платежа, нарушение находящееся сейчас в моей кредитной истории и свидетельствующее о якобы нарушении обязательств лично мною, не соответствует действительности.

В кредитной истории не указано, что данное нарушение было совершено не по моей вине. Настоящим прошу АО «Альфа-Банк» произвести во всех БКИ корректировку моей кредитной истории по указанному платежу с целью отображения в ней отсутствие моего нарушения по исполнению обязательства.

В случае отказа в корректировке моей кредитной истории прошу дать мотивированное подробное разъяснение такого отказа.
Уважаемый Клиент,

сведения о сроках просроченной задолженности переданы соответственно фактическому исполнению обязательств по кредитному договору.
Сожалеем, но Банк не располагает сведениями о технических ошибках в других кредитных организациях, в связи с чем у нас нет оснований для корректировки Вашей кредитной истории.

Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

С уважением, Альфа-Банк.
…03.10.2018 оформила кредит на товар, (подарок ребенку на д.р.), одобрили, но как всегда со страховкой! Бз страховки никак! Девушка оформляющая кредит, сказала, что вернуть страховку могу либо при досрочном гашении кредита, либо в день последнего платежа.

14.01.2019 пришла гасить досрочно, на вопрос о возвращении страховки, мне сказали, что в течение 14 дней нужно было обращаться со дня подписания договора! Спрашивается, для чего Вы дезинформируете клиентов: чтоб не возвращать страховки или у Вас сидят далеко не компетентные сотрудники, тогда зачем Вы их набираете и портите себе репутацию? За 3 месяца ни просроченного платежа, ни смерти (тьфу-тьфу), но потери работы!

Была составлена претензия-обращение, но конечно же отказ. Типа я ж сама добровольно подписала эту страховку. Конечно сама. но только не добровольно, а добровольно-принудительно, так как нет страховки, нет одобрения! Это еще не все! При оформлении кредита были обновлены все мои персональные данные, с моей подписью, так каким же чудесным образом мой номер телефона в период с 03.12.2018 по 03.01.2019 поменялся на старый и без моего ведома да еще на номер, которого у меня уже нет как минимум лет 6??

Я объездила (на такси) все терминалы , думала не работают, раз смс не приходит с кодом. Но потом случайно увидела, что номер то указан не существующий!!! Что за шарашкина контора, что за не уважение к свои клиентам? 3-5 лет назад (не помню точно) заказала дебетовую карту. Сверили все данные. Что поменялось в моей жизни, то все обновили. Приходит смс о получении карты в офисе. Прождала в очереди 1 час потом еще 1 час искали карту, как то странно вот она по программе у нас числится, а фактически ее нет.

Оказалось, что карта была выпущенная на СТАРУЮ ФАМИЛИЮ!!!! Как так????? В общем, с тремя горькими опытами за плечами от этого чудо-банка который ценит своих клиентов и их время, я просто в шоке! Ни за что в жизни, ни при каких обстоятельствах не связывайтесь, уважаемые потребители, ..Они мягко стелят, да жестко спать!! Не верьте ни оному и слову!
Мы отмодерировали отзыв. Давайте подождем ответ банка.
Уважаемый Клиент,

услуги страхования являются добровольными и подключаются только с согласия Клиента и подписания соответствующих Документов.
На основании подписанных Вами Документов Банк исполнил заявление на перевод страховой премии в Альфа-Страхование.
Учитывая все факты, изложенные Вами в отзыве, мы решили вернуть Вам часть страховой премии за неиспользованный период. Денежные средства поступят на Ваш текущий счет в течение 2 дней.

Карта со старой Фамилией могла быть выпущена только в случае, если в Банк не было подано заявление об изменении сведений до момента выпуска карта,
К сожалению, установить деталей не представляется возможным, поскольку речь идет о 2017 годе.

Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о Банке.
Надеемся у нас будет возможность изменить его.

С уважением, Альфа-Банк.
Добрый день!, Оставила заявку  в интернете на , в рефинансирование кредита 11.01/2019. тк сама подъехать пока не могу, пока на больничном, не кто не отзвонился  , хотя бы знать одобрен предводитель или нет, по какой ставке, на какую сумму, собирать документы или нет, Ждите, Вам перезвонят, и тишина.... Оценку ставить не буду, тк знаю этот банк с хорошей стороны, надеюсь позвонят, нет, значит будем искать другой банк. с Уважением Елена
Уважаемый Клиент,

рассматривая заявку на предоставление кредитного продукта, Банк проводит полный кредитный анализ, который включает в себя множество факторов, а также оценивает целесообразность выдачи кредита как для Клиента, так и для Банка.

Сожалеем, но на данный момент мы действительно не готовы предоставить для Вас кредитный продукт, однако данное решение может быть пересмотрено в будущем.

С уважением, Альфа-Банк.
Делюсь своим опытом получения потребительского кредита в Альфабанке. Уверен, в нашем мире многое определяет отношение к людям, вот в этом банке, к сожалению, оно оставляет желать лучшего. Конечно это в меньшей степени рядовые сотрудники, которые всего лишь исполнители, это политика банка, которую определяют руководители – выкачать как можно больше денег из населения любой ценой.

Мне был одобрен кредит, о чем я узнал из... Читать далее

Мне был одобрен кредит, о чем я узнал из звонка отпредставителя банка. Сказали, одобрили только со страховкой. Есть 3 варианта: 1. Отказаться от кредита и подать заново - но результат нового одобрения не гарантирован. 2. Взять кредитный продукт со страховкой - понятно, что это идеальный для них вариант. 3. Взять кредитный продукт и страховку и позже можно будет вернуть деньги за страховку, написав заявление – но тогда могут появиться проблемы при получении в будущем нового кредита, как мне сказали. О 4м варианте – послать их к черту и отказаться от страховки сразу они конечно не сказали. Нужно понимать, что при варианте 3 банк рассчитывает выплаты с уже включенной стоимостью страховки.

Позвонил на горячую линию банка, там не очень вежливо, но объяснили, что разбираться нужно с заведующим отделения банка, а кредитный продукт одобряется без всяких страховок и клиент банка только по собственному желанию может приобрести страховой продукт.

В отделении банка сотрудница, которая мне звонила и оформляла кредит, на заданный ей вопрос про вариант 4 сделала оловянные глазки и все отрицала мол «она мне сказала, что я могу отказаться в любой момент», ну т.е. вариант 1 или 3. Но когда сказал, что не хочу видеть в договоре страховой продукт, и чтобы она пересчитала выплаты без страховки, в ответ «А так все банки делают». И как будто ничего не понимая, снова начала убеждать, что вариант 3 очень даже отличный. Нормально?!! Пришлось сказать другим тоном, чтобы пригласила управляющую. И о чудо - через 10 минут девушка пришла с перепечатанным договором. Победа! Но как-то непросто она далась. Конечно управляющая ко мне не вышла, понятно, что это отчасти ее или его распоряжение навязывать доп. продукты.

Очень жаль, что так низко пали.
Надеюсь, что когда-нибудь, но не при этом режиме, отношения между банками и их клиентами будут выстраиваться по-другому и в них будет место взаимоуважению и доверию.
Уважаемый Клиент,

благодарим Вас за то, что поделились своим опытом посещения нашего отделения и сожалеем, что он вызвал негативные впечатления.
Услуги страхования действительно являются добровольными и подключаются только с согласия Клиента.
Ваш отзыв был передан Управляющему отделения для проведения соответствующей работы с сотрудниками.

Приносим извинения за возможные неудобства и надеемся у нас получится изменить Ваше отношение к Банку.

С уважением, Альфа-Банк.
Услугами Альфа-Банка пользуюсь давно и всем был доволен, НО ровно до одного момента, который просто меня шокировал.

26.12.2018 года брал потребительский кредит. Мне выдали карту, на ней уже была сумма денег, которые я запросил по кредиту наличными. Сказали можно сумму кредита сразу снять в банкомате прямо в отделении банка.

Увидев, что банкомат так же выдает средства валютой - я решил снять ПРОБНО(!) 1000 долларов и посмотреть - будет ли комиссия или нет. Перед операцией на самом терминале идет предупреждающая надпись "С ВАС МОЖЕТ БЫТЬ ВЗЯТА КОМИССИЯ 5%", т.е. утверждения в этой надписи нет - МОЖЕТ ДА, А МОЖЕТ НЕТ.  Снял 1000 долларов - посмотрел в ЧЕК - КОМИССИИ НЕТ(!), ну думаю на всякий зайду еще в мобильное приложение - но и там появилась операция БЕЗ КОМИССИИ(!). Дальше я с чистой совестью снял остальные 9тыс долларов. На этом счастливый покинул отделение банка.
Уже в новом 2019 году, захожу в мобильное приложение и тихо ОХРЕНЕВАЮ!

Волшебным образом появились комиссии по конвертации валюты на суммы
9001 руб.
22094 руб.
3455 руб.

Я позвонил на горячую линию, рассказал о ситуации - оператор сразу же сообщила что я сам виноват в ситуации так как не ознакомился с информацией которая есть на сайте (ну извините, а кто знаком с этой тонной информации? в общем самое простое это тыкнуть носом клиента в сайт и сказать что сам виноват), далее я ее минут 10 просил составить претензию на мою ситуацию, только поняв что я трубку ложить не буду пока претензию не составим - девушка ее составила (претензию) но сразу сказала что будет ОТКАЗ.

Долго ждать не пришлось - ниже текст отписки

Ответ по обращению № A1812290875
При снятии д/с через АТМ АБ с конвертацией на экране банкомата Вам предоставляется следующая информация о комиссии:
"Внимание! Валюта отличается от валюты счета. Будет произведена конвертация по курсу АО "Альфа-Банк". За данную операцию взимается комиссия, зависящая от выбранного Вами Пакета услуг согласно действующим тарифам".
Таким образом, о комиссии за выдачу наличных д/с с конвертацией Вы были проинформированы.

Комиссия за выдачу наличных д/с с конвертацией со счета составляет 5% от снимаемой суммы.
Комиссия удержана правомерно.

СЧИТАЮ ЧТО КОМИССИЯ С МЕНЯ УДЕРЖАНА НЕПРАВОМЕРНА ПО ПРИЧИНЕ:
1. На банкомате нет утверждения что будет снята комиссия (МОЖЕТ БЫТЬ СНЯТА - это НЕ УТВЕРЖДЕНИЕ!)
2. На ЧЕКЕ после операции - НЕТ ИНФОРМАЦИИ что есть комиссия
3. В мобильном приложении - НЕТ ИНФОРМАЦИИ что есть комиссия

т.е. все сделано для того, чтобы клиента уже постфактум поставить в известность о КОМИССИИ, а если он не согласен - просто на любую проблему можно "тыкать носом" в сайт..  так скажем - почувствуй себя обманутым и беспомощным...

С удовольствием бы приложил скрины и комиссии и переписки с банком, и ответа от банка.. но нет такой возможности при добавления отзыва.
Случилась со мной недавно, не очень приятная ситуация. Не так давно. заблокировала свою кредитную карту данного банка, как ранее я уже писала, вношу за кредит денежные средства за день до дня оплаты. Срок карты у меня вышел, но я новую не делала, так как она мне больше не нужна, плачу кредит по ней по лицевому счёту,  до этого дня было нормально, оплачивала через банкомат. 9 января день платежа, 8 числа я пошла платить, набрала номер счёта, банкомат выдаёт ошибку, пробовала ещё несколько раз... Позвонила на горячую линию банка, специалист ответил: так как на руках у Вас нет пластика ( то есть карты) номер счёта заблокировался, ничего не пойму, ранее после выхода срока годности карты я так же оплачивала кредит через банкомат только по лицевому счёту и никаких проблем не было... В общем, мне предложили несколько вариантов оплаты кредита: 1-й через партнёров банка ( странно , что так же по лицевому счёту у них можно . а у своего же банка -нельзя!)  - с процентами за перевод,  в терминалах qiwi - так же, с процентами, либо через кассу в Альфа Банке - с комиссией не менее 250 рублей, с этим я первый раз сталкиваюсь , всё таки я платить за кредит собиралась этому банку , а не стороннему. Был и такой вариант, придти на следующий день в банк и всё таки заказать карту, получить в течении 3-х дней и спокойно платить так же по счёту, на вопрос : а как же просрочка, как платить сейчас? Ответ: оплатить через наших партнёров. Всё оказалось намного проще: придти в банк ( что я сначала и сделала) , заказать карту, именно через банк, так как на горячей линии сотрудники делают только новые карты , за которую берут оплату в размере 1900 ( вроде),  после обращения в офис лицевой счёт тут же разблокировается и уже можно платить дальше через банкомат - об этом я узнала не от 3-х специалистов горячей линии и не от сотрудников офиса Банка, а то что сама, со своей настырностью пошла снова пробовать платить через банкомат и вуаля номер счёта открыт! Пошла, уточнила у сотрудников офиса, можно ли оплатить сейчас, деньги упадут на счёт, так как ФИО не отображалось, внятный ответ не получила, на свой страх и риск положила денежку, позвонила на горячую линию - денежка упала на счёт. Вроде бы ничего такого страшного, но нервов было потрачено не мало , да и время тоже... В целом Банк так и остался моим самым-самым, лучше его пока нет в России! Только надеюсь что впреть их сотрудники будут точнее давать информацию, в особенности ту, которая бы облегчала работу и им и их клиентам!
Уважаемый Клиент,

уверяем Вас, что это не является стандартом обслуживания в нашим Банке, мы передали информацию, описанную Вами в отзыве, в соответствующее подразделение Банка, с сотрудниками будет проведена необходимая работа.

Приносим свои искренние извинения за сложившуюся ситуацию.

Надеемся, что данный случай не повлияет на Ваше мнение о Банке.

С уважением, Альфа-Банк.
Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация. В ноябре я решила изменить дату платежа по кредиту наличными с 18 на 30,девушка оператор в онлайн чате мне оформила замену, затем я спросила какого числа мне платить в декабре, она ответила, что в декабре 18го,а вот в январе уже 30го.Меня это устроило и я подтвердила изменение. Подошёл месяц декабрь и я оплачиваю 18го свой платёж. Приходит мне смс сообщение, что я должна оплатить в декабре платёж ещё 30 декабря, но в связи с праздниками оно переходит на 9 января, т ё на первый рабочий день. Я звоню оператору 23 декабря в 12-24 по московскому времени снова, так как 2 раза в месяц меня не устраивает платёж по кредиту. На что она мне предлагает оформить отказ на замену платежа и объясняет, что в январе мне придётся оплатить 9го января, а вот в феврале 18го числа. Я согласилась и ещё пару раз переспросил, точно ли в январе 1 платёж будет, она точно сказала что Да, меня это устроило. Но в января оплачиваю 9го числа платёж и сегодня утром мне приходит смс, что я должна ещё до 18го оплатить сумму платежа. Я в шоке, звоню на линию, девушка оператор мне говорит что невозможно уже ничего сделать, уже все сформировано, но я настоятельно прошу её разобраться, так как мне даже нечем оплатить ещё один платёж, у меня пойдёт просрочка, но я не хочу этого, я с вашим банком всегда хорошо сотрудничал. Оператор оформила обращение конечно, но я думаю, что ничего кроме извинения Я не услышу. Я здесь не причём, так обидно и неприятно, платить нечем, сижу рыдаю. И самое главное моей вины здесь явно нет, операторы не знают своей работы, а страдают клиенты.
Уважаемый Клиент,

мы сожалеем, что подобная ситуация имела место быть в нашем Банке.
Корректировка даты платежа после исполнения Заявления на изменение даты ежемесячного платежа не представляется возможным.
Информация о данном инциденте передана Руководству ответственного подразделения, к сотрудникам приняты меры.
Приносим свои искренние извинения и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С уважением, Альфа-Банк.
В альфа банке видимо не знают правила приличия. Поэтому считают нормальным звонить своим клиентам в любое удобное для банка время, чтобы сообщить информацию по своим продуктам. Вообще такого рода звонки раздражают, но звонить в воскресенье в 10 утра — это полная безтактность. Такого ни один другой банк себе не позволяет.

благодарим Вас за отзыв.

Банк действительно формирует для Вас индивидуальные предложения и совершает звонки в целях оповещения Вас о наличии данных предложений. Сожалеем, если для Вас это оказалось неудобным.

Мы передали информацию, описанную Вами, в соответствующее подразделение Банка для того, чтобы избежать подобного в дальнейшем.

С уважением, Альфа-Банк.
Мною заключены 2 договора с АО "Альфа- Банк" - F0PIP320S17031600165 от 160317, M0LD0810S14123001479 от 301214. До июня 2018 года, до потери работы, платежи вносились исправно. После потери возможности платить я предложила банку обратиться в суд. Начались звонки моим родителям.  с которыми я не проживаю 4 года, а также зарегистрирована в другом месте,  на домашний телефон, который я не указывала при оформлении договора и который был получен неизвестным мне путем. После звонка на горячую линию номер был исключен из обзвона.
Сегодня, 12.01.2019,  представитель ООО "Сентинел Кредит Менеджмент" Печеров Андрей Вячеславович, тел. 8-961-900-09-79, действующий по доверенности от АО "Альфа-Банк". за подписью А.Б.Соколова, пришел по месту жительства моих родителей, где раскрыл перед ними информацию о состоянии моей задолженности, а также информацию о движении денежных средств на банковских счетах с 2014 года.  Повторюсь, я зарегистрирована по другому адресу, с родителями не проживаю длительное время - о чем в апреле 2018 года в отделение АО "Альфа Банк" была предоставлена справка из паспортного стола. Родители не были указаны в качестве контактных лиц по договорам, адрес их я также не указывала.
 В связи с вышеизложенным прошу помочь мне воздействовать на АО Альфа Банк и сотрудничающей и ним организацией ООО «Сентинел Кредит Менеджмент», прошу помочь мне:
1. Немедленно отозвать моё согласие на обработку моих персональных данных.
2. Прекратить обработку моих персональных данных.
3. Оградить меня от общения с ООО «Сентинел Кредит Менеджмент» ввиду их хамского и незаконного общения со мной и членами моей семьи, в частности:
А) грубое нарушение правил общения.
Б) общение и разглашение моих персональных данных третьим лицам, не указанным в анкете-заявлении.

4. Прошу Обязать общаться со мной исключительно посредством СМС на номер моего телефона - и адреса моей электронной почты.
5. Исключить все остальные телефонные номера и адреса для связи со мной.
6. Прошу помочь получить записи всех телефонных разговоров с сотрудниками АО Альфа Банк и ООО «Сентинел Кредит Менеджмент», для предоставления их в ФССП, Роскомнадзор и СУД, для выяснения прав общения с лицами, не указанных в качестве контактных.

Хочу подчеркнуть, что я не отказываюсь от выплаты денежных средств, взятых мною у АО Альфа Банк.
Уважаемый Клиент,

в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных" Банк прекратил обработку персональных данных в целях рассылки информационных и рекламных сообщений, в том числе с привлечением третьей стороны, с которой у Банка заключено соглашение о конфиденциальности и неразглашении информации.
При этом на основании Федерального закона "О персональных данных" согласие субъекта персональных данных на их обработку не требуется в случае, если обработка персональных данных осуществляется в целях исполнения договора, одной из сторон которого является субъект персональных данных.
Поскольку между Вами и Банком по прежнему имеется Договорные отношения, а именно наличие зарплатного счета, Банк осуществляет обработку Ваших персональных данных в целях исполнения указанного Договора, что соответствует принципам и правилам, предусмотренным Федеральным законом "О персональных данных".

Работа, по оформленным Вами Договорам, была передана коллегам из агентства поскольку Вы грубо нарушили взятые на себя обязательства по оплате кредитов.
Исходя из того, что на текущий момент задолженности по кредитам полностью погашены Банк не предъявляет к Вам никаких требований.

С уважением, Альфа-Банк.
27.12.2018 через личный кабинет я распечатала актуальный на эту дату график платежа,по которому последний платёж 02.02.2021 составлял 6226,45 а сумма погашения процентов за всё время 99926,45.в январе 2019 я внесла очередной платёж и 1000р сверху для частично досрочного погашения,после того как деньги списали захожу в личном кабинет посмотреть актуальный график платежей на 12.01.2019 и вижу,что в Альфа банке выгоднее не платить ничего сверху,ведь по правильному при частичном досрочном погашении весь кредит перерасчитывается в меньшую сторону,в Альфа банке не так.Как указано в графике на 12.01.2019 последний платёж 02.02.2021 стал 7696,99,а сумма процентов 99996,99,то есть сделав частично досрочное погашение я ещё и переплачу банку по итогу  70.54р.Объясните пожалуйста данный парадокс.
Уважаемый Клиент,

позвольте предоставить комментарий, дело в том, что при совершении частично-досрочного погашения (ЧДП) происходит уменьшение ежемесячного платежа.
Поскольку в Вашем случае сумма ЧДП была небольшой, а по условиям после ЧДП должно произойти изменение платежа в меньшую сторону при условии сохранения количества платежей, Ваш платеж был изменен с 9300 рублей на 9200 рублей, из-за изменения суммы платежа поменялось соотношение в котором денежные средства идут на погашение основного долга и процентов по кредиту, что и вызвало увеличение общей суммы процентов, которая будет выплачена Банку после исполнения ЧДП.
Отметим, что ЧДП было исполнено корректно, Ваш платеж на 09.01.2019 составлял 9300 рублей, из которых 4722,76 рублей были списаны в счет погашения части основного долга, а 4577,24 рублей в счет погашения процентов, соответственно без ЧДП оставшаяся часть основного долга составляла бы 179653,78 рублей (что Вы можете увидеть в старом графике платежей, до исполнения ЧДП 09.01.2019), но т.к. Вы оформили ЧДП на 1000 рублей, остаток основного долга составил 178653,78 рублей. Проценты за период с 09.01.2019 по 04.02.2019 (за 26 дней) по действующей ставке 24,49% годовых будут начислены на остаток основного долга 178653,78 рублей, что составит по графику 3116,60 рублей (178653,78 * 24,49/100/365*26).

Надеемся на Ваше понимание.

С уважением, Альфа-Банк.
Добрый день. 30.12.18 и 8.01.19 сделала перевод средств с счета другого Банка, на счет в Альфа-Банк. Так как это были праздники, средства со счета в стороннем Банке ушли только 9.01.

10.01 у меня дата платежа по кредиту, в этот день я звонила в контактный центр раза 4 с вопросом почему деньги до сих пор не пришли мне на счет, если из стороннего Банка они уже ушли в Альфу. На что консультанты. отвечали мне, что необходимо ждать 3 дня для зачисления, я попросила, НЕ ОДИН РАЗ, уточнить, может быть платеж находится в неуточненных по какой либо причине, например там что то неверно указано, на что мне снова отвечали - ждите 3 дня, мы ничего не можешь сделать!
В итоге деньги так и не поступили, соответственно теперь у меня просрочен платеж.

11.01 я снова позвонила в Ваш контактный центр, девушка консультант после моих уговоров, все таки уточнила и выяснила, что у меня средства находятся на уточнении, по причине того, что я не полностью указала ФИО.

Почему меня не проинформировали о том, что деньги не поступят. так как неверно указаны реквизиты?! Я бы узнала об этом только через 5 дней, когда средства вернулись бы обратно на мой счет стороннего Банка?! От куда я бы вообще могла об этом узнать, если бы мне не пришлось чуть ли не заставлять ваших сотрудников уточнить причину?!
Теперь у меня просроченная задолженность по кредиту, так еще и в добавок начислены штрафные проценты!
Почему я из-за не компетентности сотрудников должна портить свою кредитную историю и платить проценты?!

Оставлю негативные отзывы не только здесь, но и на других различных сайтах о том, какие некомпетентные сотрудники работают в Альфа-Банке.
Банк дал пояснения по ситуации. Оценку снимаем.

позвольте прокомментировать ситуацию.

Хотели бы отметить, что мы не можем отследить корректность предоставленных реквизитов, так как платеж был осуществлен через сторонний Банк.

В связи с тем, что в реквизитах некорректно указан получатель платежа, был направлен уточняющий запрос в Банк отправителя платежа.

Рекомендуем Вам обратиться в Банк отправитель для уточнения статуса платежа.

Учитывая обстоятельства, Банк вернет начисленные штрафы в ближайшее время на Ваш счет.