Сразу скажу, что Альфа-банк, на мой взгляд - это лучший банк в стране, обслуживаюсь давно, по разным направлениям (зарплатная карта, кредиты, кредитные карты )

Несколько месяцев назад банк заблокировал лимиты по моим кредитным картам + я не могу взять кредит наличными. Причина - наличие действующей просрочки по информации из БКИ Equifax. Я уверен, что никаких просрочек у меня нет, я обратился в это БКИ и выяснил, что в моей кредитной истории действительно сейчас есть просрочка. 1 200 рублей по микрозайму в ООО "Домашние деньги". Но я оплатил данный займ в срок и без просрочек. Я выяснил, что у этой МФК отозвали лицензию и мой договор был куплен банком Русский Стандарт. Я обратился в этот банк, там мне выдали справку, о том, что задолженностей у меня нет, соответственно отметка о просрочке ошибочная. Однако в Equifax эту справку принять отказались, а Русский Стандарт информацию в данное БКИ не предоставляет. Единственный вариант - это подавать в суд, но сами понимаете, какой длительный это процесс. А я хотел бы пользоваться своими КК, я плачу все платежи по ним срок + оплачиваю комиссию за обслуживание.

Также я хотел бы взять кредит наличными, все мои заявки предварительно одобряются, потому что я получаю немаленькую зарплату на карту Альфа-банка и не допускаю просрочек по действующим кредитным продуктам, но после проверки документов в отделении следует отказ !

Я очень прошу банк пойти мне на встречу и разблокировать лимиты по КК и не учитывать отметку о действующей просрочки, потому что на самом деле её нет. Все документы от банка, которые подтверждают отсутствие просрочки я готов предоставить в банк. Спасибо!

P.S. : Ставлю оценку "4", потому что в целом работу банка я оцениваю максимально высоко, но вся эта ситуация с блокировкой мне очень не нравится )