24.12.18 я открыл в Альфа -Банке депозит «Большой куш» на сумму 1 млн 190 тыс руб. (Договор #MOPQ***01 от 24.12.18 ).   Однако, в 17ч08мин  20 ноября 2020 года , то есть за месяц до окончания двухлетнего срока действия вклада,  мне пришло смс-письмо  от банка с уведомлением  о  досрочном закрытии моего  депозита на сумму ... всего  1178 245 руб. 75 коп. При этом , остаток на счёте , согласно выписке на дату 31.10. 20,  составлял 1356 292 рубля 09 коп.

Утром 21.11.20 я оставил обращение # А2011210375 ( на которое в обещанный трёхдневный срок так ответа и не получил) на «горячей» телефонной линии банка  и посетил филиал (по адресу : СПб , Дунайский пр., д.31), где мне сообщили, что произошло списание с моего депозита суммы в 17  367 руб. 02 коп. по требованию  судебных приставов.  И что , якобы , по этой причине банк и закрыл мой вклад  БЕЗ выплаты ВСЕХ начисленных ранее по вкладу процентов в сумме 178 046 руб. 34 коп.

По мнению сотрудников банка , условия  моего депозита не предусматривают частичного снятия средств. Которое по факту было банком произведено . При этом,  без заблаговременного уведомления об этом меня. Единственное сообщение , присланное мне  Альфа-Банком до 20.11.20  : «Добрый день, ваш депозит Большой куш заканчивается 24.12.20...» , содержало  просьбу сообщить о моем намерении  дальнейшего использования средств и никакой иной информации. Кроме этого был один телефонный звонок от неизвестного , который представился служащим Альфа-Банка , с просьбой предоставить ему какую-то информацию по факту смены моего «рабочего телефона». Так как номер телефона , я не менял последние 18 лет , а также по причине частых звонков мне и моим знакомым от телефонных мошенников ( и особенно часто в сентябре-октябре этого года , якобы, из Альфа-Банка) , я прервал этот разговор.

По условиям вклада : «проценты по депозиту выплачиваются в последний календарный день каждого месяца и в день окончания срока депозита (24.12.20) , и причисляются к сумме депозита ( капитализируются) ».  Частичное снятие средств с депозита вкладчиком не предусмотрено, однако в договоре нет отдельных разъяснений  по процедуре и условиям списания части средств по судебным решениям.

Прошу Вас  разобраться в моем вопросе и посодействовать в выплате  причитающихся по условиям депозита процентов в полном объеме.