Добрый день.

27.06.2012 Альфа-банк ввел новые правила расчетов при трансграничных платежах, о которых клиенты банка узнали пост-фактум из выписок по счету (согласитесь, вряд ли кто-то проверяет изменения в правилах банка каждый день, а после досконально изучает семидесятистраничный документ).

К сожалению, из официального документа понятно не все. Просьба ответить на следующие вопросы по трансграничным операциям:
1) Осталась ли комиссия по картам Visa в случае, если валюта операции не совпадает с валютой расчетов ПС? Раньше была 1.7%
2) Что подразумевается под "курсом Банка" и "датой обработки соответствующего подтверждения о совершении операции" в пункте 9.6 "по курсу Банка, действующему на дату обработки соответствующего подтверждения о совершении операции, полученного от международных платежных систем"? В разделе "Курсы валют" на сайте банка я вижу три разных типа курса. Правильно ли я понимаю, что по измененным правилам конвертация проводится не курсу ЦБ РФ, а по одному из этих трех?