Отзывы о Росгосстрахе

1928

Без меня меня судили, узнал спустя почти 7 лет в апреле 2015 года. Пошел разбираться, а дела уже нет, уничтожают спустя 5 лет. Удивили только исполнительным листом № ВС 02*****42 от 10.09.2008 по которому я должен Росгосстраху 27000 рублей и никакой информации за что и почему. Мне в работники в суде сказали так, смирись и плати. Правовое государство. С 2003 года я был постоянным клиентом до 2015, мне даже выплачивали возмещение ущерба после... Читать далее

С 2003 года я был постоянным клиентом до 2015, мне даже выплачивали возмещение ущерба после аварии в промежутке с 2008 по 2014 - точнее не помню, но никто не уведомил, что я должен Росгосстраху. Естественно последние 8 лет я клиент других страховых компаний как и те кому я эту историю рассказал, хотели халявы - на те получите и выплачивать обманщикам не собираюсь. Надеюсь мой отзыв поможет сделать выбор не в пользу Росгосстраха.
Спасибо за ваш отзыв. Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.2 д) Правил.

Мы все проверили.

Действительно, 10.09.2008 г. решением Судебным участок № 1 г. Озерска Челябинской области по делу № 2-2536/2008 с вас взыскана задолженность в сумме 26 154 руб.51 коп.

20.05.2011 на основании указанного решения суда был получен исполнительный лист ВС 029157542 .

Исполнительный лист ВС 029157542 был предъявлен в Озерское отделение судебных приставов по Челябинской области.

В настоящее время возбуждено исполнительное производство 189969/22/74057-ИП.

Команда «Росгосстраха»
У меня квартира на последнем этаже, спасибо ЖКХ за отсутсвие ремонта и вечно испорченные обои по всей квартире!! Именно поэтому и начала уже офоррмлять страховку на квартиру, по ней выплаты получаю.. обои уже перестала менять на сильно дорогие. беру обычные.. коплю постепенно на ПЗ на новую квартиру. Страховка в этом плане помогает, копеечка не лишняя!

28.11.2023 13:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Команда «Росгосстраха»
Оформил осаго онлайн, оплатил, чек подтверждающий оплату пришел на почту, но самого полиса нет, звонил и писал в поддержку никто внятного ответа не даёт, говорят ждите, а мне как без полиса ездить...??? Поддержка морозится и я не понимаю куда ещё обращаться т.к ни денег не полиса, отлично я контора....

Простите, что заставили вас понервничать!

После получения от вас дополнительной информации направили на ваш электронный адрес копию полиса.

Подтвердите, пожалуйста, в комментарии к отзыву решение вопроса.

Команда «Росгосстраха»
Сын получил водительское удостоверение и я захотел добавить его в полис ОСАГО, заключенный с компанией. В итоге, оказалось, что добавить его онлайн нельзя. Поехал в офис, где мне сказали, что добавление возможно только где-то на Киевской, так как водитель без стажа. Фактически, СК противодействует добавлению водителя без стажа вождения, пытаясь снять с себя риски. Что ж, хорошо, я сниму все свои риски с вас и расторгну с вами все договора... Читать далее

Фактически, СК противодействует добавлению водителя без стажа вождения, пытаясь снять с себя риски. Что ж, хорошо, я сниму все свои риски с вас и расторгну с вами все договора страхования недвижимости и ОСАГО.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Удалось ли вам добавить водителя в полис?

07.12.2023 Отзыв засчитали с оценкой 1, так как в отзыве описывается проблема. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы", текущая оценка будет пересчитана.
birr
я своего добился: получил полис с новым водителем без стажа без поездок по офисам РГС
Росгосстрах

Нам жаль, что у вас сложилось негативное впечатление.

Мы тщательно проверили работоспособность сайта, он работает исправно, ошибок мы не обнаружили.

Если вопрос еще актуален, попробуйте повторить попытку внести изменения в полис и сообщите нам, пожалуйста, результат.

Команда «Росгосстраха»
02.11.2023 в 10:53 оплатил полис ОСАГО, после того как пришел проект полиса. Деньги списались. Сегодня 10.11.2023. а полиса так и нет. номер заказа 1698911548818805 сумма 1571,12 руб.Получатель RGS_SITE

В личном кабинете не отображается полис. По горячей линии никакой информации предоставить не могут.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
andreybuch
Спасибо!
Вопрос решили действительно очень оперативно.

Простите, что заставили вас понервничать!

Полис добавлен в Личный кабинет и доступен по ссылке https://my.rgs.ru.

Подтвердите, пожалуйста, в комментарии к отзыву решение вопроса.

Команда «Росгосстраха»
Как только начал профессиональный путь в баскетболе взял страховку, потому что каждый сезон у нас кто-то да выпадал на больняк. В Россгорстрахе оказалась такая, уже воспользовался, когда сломало мячом мизинец. Все решили очень быстро. Выплатили как положено, хотя я не особо сомневался насчет выплат.

10.01.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.

Команда «Росгосстраха»
Произошло ДТП, я потерпевший, из повреждений фара, крышка капота, что то с рулевой колонкой. Когда оформила полис в Росгосстрахе, была уверена что это надежная компания, которая всегда поможет своему клиенту. Но обратившись по страховому случаю, сотрудник сказал необходимо приехать в Барнаул для проведения оценки, я проживаю за 500км. от города, машина не новая, так еще и после ДТП, фара разбита.. Полное разочарование от такого... Читать далее

Полное разочарование от такого обслуживания.... Почему кто то может отправить фотографии (судя по отзывам на данном сайте да и опыту знакомых) и этого страховой достаточно, а я должен ехать....
Ксения120892
Здравствуйте, спасибо. Да позвонила девушка, вежливо все объяснила.
Росгосстрах

На данный момент с вами связались наши сотрудники и предоставили разъяснения по делу.

Вы можете направить фотографии повреждений по электронной почте.

Мы проанализируем характер повреждений и подберем оптимальный вариант урегулирования.

Для ремонта транспортное средство нужно будет доставить на станцию технического обслуживания — ее название и адрес будут указаны в направлении.

О времени сдачи транспортного средства на ремонт вы сможете самостоятельно договориться с сотрудниками СТО.

Команда «Росгосстраха»
Собака нашего соседа повредила нашу машину, ругани конечно с моей стороны была куча! А толку то. Если бы не страховая, то я бы вообще долго не могла отпустить ситуацию, так хоть сами ни копейки не потратили на ремонт.. а то этот гад вину в жизни не признает! Росгосстраху спасибо! Помогли нам решить этот вопрос, выплатили компенсацию за ремонт по Каско

Команда «Росгосстраха»
Неоднократно направляю им заявление о расторжении договора, делаю ссылки с номером их ответа, каждый раз отвечают разные сотрудники и требуют предоставить документы, которые я им отправлял.

Все их ответы отправлю финансовому уполномоченному и предоставлю в суд. Мой совет всем не связывайтесь с этой компанией, не лояльные к клиентам, и работают у них агенты обманщики.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию ответа страховой компании на ваше заявление (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. Содержит ли направленное вами заявление полный номер вашего договора?

05.01.2023 Письмо получили. Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
user-912912428337
Проблема решена, но о мерах принятых для недопущения подобных проблем не сообщили, поэтому не уверен, что такое отношение к клиентам больше не повторится.
Росгосстрах

Сразу уточним, комплект документов на расторжение договора должен содержать: заявление на расторжение (с указанием заявителя, номера расторгаемого договора, причины расторжения, получателя и реквизитов получателя, подпись и расшифровка подписи заявителя обязательны), документ, подтверждающий причину расторжения, и если получатель третье лицо — копию паспорта получателя.

Дело в том, что, в заявлении необходимо объявить о своем желании расторгнуть договор, указав серию и номер договора полностью. Поэтому расторжение договора приостановлено.

Дополним, уведомление мы направили на ваш почтовый адрес 08.11.2023 на предоставление заявления на расторжение с указанием серии и номера договора полностью.

Отметим, после получения корректного заявления мы вернемся к рассмотрению заявления на расторжение.

Команда «Росгосстраха»
Ехали с мужем, в нас врезался камаз у камазиста страховая копания Росгострах, меня с травмами забрали в больницу сотресение, ушиб шейного отдала позвоночника. После этой аварии уже два раза проходила лечение в центре реабилитации, и мне пришла страховая компинсация в размере 250 рублей. Это просто ужас, как они там считают неизвестно. Я написала что то типо жалобы что не согласна с такой большой выплатой в размере 250 рублей но мне девушка в... Читать далее

Это просто ужас, как они там считают неизвестно. Я написала что то типо жалобы что не согласна с такой большой выплатой в размере 250 рублей но мне девушка в офисе сразу дала понять что они там в Москве в главном офисе даже не будут пересматривать это дело.

А мне такой выплаты великой даже на обезболивающие таблетки не хватило(. Вот думаю куда можно обратится и пожаловаться на это безобразие

07.12.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
оформила страхование по подписке через онлайн приложение банка.деньги списывают в конце месяца.происходит страховой случай,обращаюсь .и получаю ответ ,что нет со мной никаких соглашений!!!

обращаюсь в банк,получаю ответ,чтооформлена страховка "Защита квартиры"опять иду в страховую и опять ответ:нет никаких  с Вами соглашений!!!Бардак!!!обратилась к фин.уполномоченому.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. Предоставляли ли вы информацию о полисе в страховую компанию?

15.12.2023 17:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

12.01.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.

Мы все проверили.

Дело в том, что при подаче вами письменного заявления данные по договору Страхования представлены не были (при обращении в отделение банка вам сказали, что карта застрахована, но данных не сообщили). Для дальнейшего урегулирования заявленного вами события вам необходимо было предоставить договор Страхования (Полис), либо серию и номер Полиса.

Уточним, что в соответствии с п. 1 ст. 929 Гражданского кодекса РФ по договору имущественного страхования страховщик обязуется за обусловленную договором плату при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить страхователю или иному лицу, в пользу которого заключен договор страхования (Выгодоприобретателю), причиненные в результате этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы.
В соответствии с положениями ст.943 Гражданского кодекса РФ условия, на которых заключается договор страхования, могут быть определены в стандартных правилах страхования. Условия, содержащиеся в правилах страхования обязательны для страхователя (выгодоприобретателя).

Отметим, при проведении авторизации Договора страхования было установлено, что договор между вами и ПАО СК «Росгосстрах» (по страхованию имущества физических лиц) не заключался (за исключением страхового полиса держателей пластиковых банковских карт).

Таким образом, факт заключения договора и получения Страховщиком страховой премии не подтвержден. На основании изложенного, ПАО СК «Росгосстрах» не имеет правовых оснований для осуществления выплаты страхового возмещения.

Письмо с подробными разъяснениями направили вам почтой РФ 24.10.2023 г.

Команда «Росгосстраха»
Это просто издевательство. Росгосстрах!!!!Обращение С-9269792 от 02.10.2023г ДО СИХ ПОР НЕ РАССМОТРЕНО. 30.09.2023 мною оплачен через Сбербанк полис осаго, деньги списаны , а полис не пришел. На горячей линии сказали, что он аннулирован. 02.10.2023 г по данному вопросу мной оставлено обращение , но ни ответа ни полиса ни денег. Прошло уже более 30 дней!!!!!!! Звонки на горячую линию та еще забава, висишь там по 45 мин, а толку 0. Предлагают... Читать далее

02.10.2023 г по данному вопросу мной оставлено обращение , но ни ответа ни полиса ни денег. Прошло уже более 30 дней!!!!!!! Звонки на горячую линию та еще забава, висишь там по 45 мин, а толку 0. Предлагают новое обращение создать на обращение предыдущее и сроки рассмотрения +30 дней либо писать с ответ на оставленное, НО и там тишина. С этой страховой тот еще квест. Верните МОИ ДЕНЬГИ!!!
user-881015842702
08.12.2023 деньги возвращены.

Простите, что заставили вас понервничать!

Сразу уточним, ваше заявление рассмотрено.
Мы уже инициировали выплату.

Будем признательны, если вы подтвердите решение вопроса в комментариях к отзыву.

Команда «Росгосстраха»
Недавно со мной произошла неприятность на дороге, притерли бочину, вроде не сильное повреждение, но от самого ДТП и ситуации растералась, что делать, куда бежать... Позвонила в страховую, описала произошедшее, дома через сайт отправила все фотки и документы. Думала, что придется ездить с такой бочиной пару месяцев, а мне уже через 5 дней отзвонились и перечислил страховую выплату на ремонт машины (для меня это было первое дтп)

Без оценки Оценка по выплатам: 3
Обратился в Росгосстрах по Полису финансовой защиты к кредиту по потере работы. сказали при заключении вы комфортно сможете переждать пока найдете работу вам выплатят сразу трехмесячный заработок). Каким же наивным я оказался. Не думал, что потеряю работу , хотел даже вернуть полис . Сначала после обращения в Росгосстрах  включили франшизу 2 месяца, потом обратился в ЦБ РФ с жалобой, они франшизу признали ошибкой. Выплату страховая компания... Читать далее

Сначала после обращения в Росгосстрах  включили франшизу 2 месяца, потом обратился в ЦБ РФ с жалобой, они франшизу признали ошибкой. Выплату страховая компания  осуществили в размере 120 рублей, доход за 3 месяца перед увольнением 500000 тыс. руб по справке 2 НДФЛ  , теперь распределю по кредитам и выплачу всем.  Никакой информации по условиям нет, программу на которую ссылаются в "отделе убытков " не могу получить.

Предоставил справки , где доход, теперь у меня доход должен быть только по коду 2000 ,  с чего это вдруг.  В договоре написано страховое возмещение с потери предполагаемых ДОХОДОВ. это уже второй раз , когда имею дело с Росгосстрахом, первый раз выплатили в суде. Думайте сами.
Спасибо за ваш отзыв. Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.2 д) Правил.

Мы все проверили.

Решение принято в соответствии с Правилами страхования № 175, на основании которых был заключен договор.

Дело в том, что в соответствии с п.9.2. Особых условий При наступлении страхового случая, предусмотренного п. 4.7. настоящих Особых условий (Потеря работы) ежемесячная выплата осуществляется в размере суммы, рассчитанной как произведение коэффициента 1,15 (Одна целая и пятнадцать сотых) и суммы ежемесячного аннуитетного платежа за каждый подтвержденный месяц нахождения Застрахованного в статусе безработного. Выплата страхового возмещения по одному страховому случаю производится не чаще 1 (Одного) раза в месяц за период фактического нахождения Застрахованного лица в статусе безработного, но не более 4 (Четырех) месяцев подряд, при этом выплата страхового возмещения за 1 (Один) календарный месяц не может превышать среднемесячного дохода Застрахованного, указанного как «код дохода 2000» в справке 2-НДФЛ за 6 месяцев, предшествующих дате расторжения Контракта.

Уточним, расчет произведен корректно согласно предоставленной вами справки 2-НДФЛ, так как указанные доходы с «код дохода 4800», «код дохода 2002», «код дохода 2012» означают, что сотрудник получил иные доходы, то есть они не являются заработанной платой.

Письмо с подробными разъяснениями направили вам почтой РФ 03.11.2023 г.

Команда «Росгосстраха»
Через сервис банки ру, приобрел у вас осаго, почту указал правильно, полис до сих пор не пришел на мою электронную почту. В чем проблема? Прошу вас решить данный вопрос.

мои данные.
ФИО: Л-ко Валерий О.Почта: p*******@gmail.com Как же могу прикрепить чек об успешной оплате

Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

Машине год всего был, а ее уже стукнуть успели, скол на заднем бампере и вмятина на крыле! Обидно до слез, но ремонтировать надо было в любом случае. Стукнулись во дворе и повезло, что страховка не закончилась еще, а то я совсем про нее забыла! Сама я не понимаю ничего в ремонтах и чтоб не накосячить отдала на СТО от Росгосстраха. Без машины была 2 недели, починили качетсвенно, не видно "ран" на моей машинке.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего полиса КАСКО, фото направления от страховой компании в дилерский центр/ СТОА (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

18.11.2023 09:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Росгосстрах

Рады, что страховка вам пригодилась в сложной ситуации.

Команда «Росгосстраха»
Сегодня в 10.00 пришло смс сообщение от RGS.ru с претензией на сумму 312824,00 руб и предложение об оплате в досудебном порядке. НИ В КАКИХ ДТП Я НЕ УЧАСТВОВАЛА, Информацию по горячей линии оператор не предоставляет, пытаются связать с Юристом (К-ий Ольга С.), которая "не на связи". Сотрудники горячей линии разводят руками, и ответить на вопрос - что это такое и НА КАКОМ ОСНОВАНИИ , затрудняются !
Росгосстрах

Во всем разобрались. Сообщение вам поступило ошибочно.
Вероятно, другой клиент ошибся, указывая свои данные при обращении в Росгосстрах.
Мы уже все исправили.

Простите нас за неприемлемую ситуацию! Спасибо, что нашли время и уведомили о ней, ведь так быть не должно.

Будем признательны, если вы оцените положительной оценкой качество проведенных работ по отзыву по пятибалльной шкале, сообщив об этом в комментарии под отзывом.

Команда «Росгосстраха»
В апреле этого года у меня произошло ДТП на моей третьей Мазде. Машина врезалась в отбойник, повредив блок фары, решетку, бампер, капот, крыло, подкрылки, омыватели фар. Кроме того, понадобилась покраска некоторых деталей, а также ремонт второго крыла и двери. После ДТП прошло около 20 дней, прежде чем мне выдали готовую отремонтированную машину. Ремонт у официального дилера занял около недели, а остальное время ушло на согласование убытка и другие процедуры. Был оформлен полис КАСКО от Росгосстрах, все восстановили по итогу.

Команда «Росгосстраха»
При покупке автомобиля заключили договор страхования КАСКО серия: LS3-01 N0*****81 от 30.10.2022 года. Страховой риск, страховой случай: 1.Хищение+ущерб на условиях полной гибели ТС п. 2.1.1. Приложения к полису 2. Ущерб п. 2.1.2 приложения к полису. 31.08.2023 года произошло ДТП с сильными повреждениями (авто несколько раз перевернулось), второе лицо ДТП не установленно. Сотрудники ДПС составили протокол о ДТП.  Получили его только 07.09.2023... Читать далее

В установленный срок уведомили страховую о данном случае. (N выплатного дела  0019709306 ).

По ссылке отправили все необходимые документы и фото поврежденного ТС. На осмотр ТС сотрудник Россгостраха не выезжал.

По просьбе сотрудников Россгостраха протокол о ДТП отправили на эл.почту Россгостраха. Получили его только 07.09.2023 От сотрудников ГАИ.

Согласно заключенного договора п. 2.1.1 Ущерб - полная (полная или конструктивная [censored] ТС) наступает, если стоимость ремонта авто превышает 65% от стоимости автомобиля. О конструктивной гибели сразу указали, когда заполняли страховой полис!

Консультант Россгостраха также подтвердила, что в случае, если стоимость ремонта ТС превышает 65% от стоимости ТС, то авто признается конструктивно погибшей.

В результате Россгострах отказывает в выплате ссылаясь на то, что у нас не наступила конструктивная [censored] авто, а для возмещения ущерба необходим второй участник ДТП, не забыли добавить, что протокол ДТП не представлен, хотя мы его отправили на почту Россгостраха по просьбе сотрудников Россгостраха. Расчет по ущербу также не был приложен, что позволяет сделать вывод о том, что даже не считали. Отписались ссылаясь на п. 2.1.2. Приложения н 1 к договору.

Была проведена независимая экспертиза, которая подтвердила конструктивную [censored] авто по видимым повреждениям! Скрытые повреждения даже не считали. По результатам независимой экспертизы подана досудебная претензия в Россгострах со всеми прилагающими документами и протоколом о ДТП.

Россгострах опять принял отрицательное решение. Прихожу к выводу, что положенную выплату можно добиться только через суд!
Росгосстрах

Мы все проверили, оснований для пересмотра ранее принятого решения не выявили.

По результатам проведенного 05.09.2023 г. осмотра транспортное средство не признано конструктивно погибшим.

Поэтому 09.09.2023 мы направили вам по почте уведомление об отказе.

Дополним, что документы из соответствующих компетентных органов, подтверждающие факт наступления заявленного события, вами предоставлены не были.

В соответствии с п.8 Договора страхования у нас отсутствуют правовые основания для выплаты страхового возмещения, так как второй участник ДТП не установлен.

Команда «Росгосстраха»
После аварии у меня во дворе, мне в Росгосстрах деньги на карту скинули за 1,5 недели. Не просто так конечно, я собрал все бумажки и обратился в мою страховую компанию где у меня оформлена КАСКО. Страховой агент приехал, записал все основные детали инцидента и сделал фотки повреждений. Через 10 дней компенсация мне была выплачена в полном объеме, достаточного для ремонта в моем автосервисе, где я обычно свою киа обслуживают. так что я остался... Читать далее

Через 10 дней компенсация мне была выплачена в полном объеме, достаточного для ремонта в моем автосервисе, где я обычно свою киа обслуживают. так что я остался довольным работой Росгосстраха.

Команда «Росгосстраха»
При покупке автомобиля при оформлении КАСКО посоветовали эту компанию, за 3 года заплатила более 120000 руб. Выезжая со двора, пропуская встречную машину, задела деревянную конструкцию, но сразу повреждений не заметила, после выяснилось, что повреждена фара. В страховой ужасный сервис, приложение корявое,  менеджеры только запутывают, меняются и не компетентные, нас отправили в сервис на другой конец Москвы, хотя машина на гарантии и есть... Читать далее

В страховой ужасный сервис, приложение корявое,  менеджеры только запутывают, меняются и не компетентные, нас отправили в сервис на другой конец Москвы, хотя машина на гарантии и есть сервис в котором обслуживаемся, в сервисе расписали очень много позиций ремонта, но по страховке , без справок можно было заменить только одну деталь.

В итоге ,  так как не увидела сразу, что повреждена фара, ремонт фары не согласовали, предложили написать еще заявление, но  ответа я не получила. Вот жду уже 9 месяцев, тишина... Категорически не советую эту компанию, только отдадите деньги , помощи ни какой не получите.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «менеджеры только запутывают, меняются и не компетентные» — расскажите поподробнее о данной ситуации, приведите примеры, укажите даты консультаций?

30.11.2023 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.

Проверили информацию.

03.02.2023 получили документы и состоялся первичный осмотр видимых повреждений, где не была указана информация по фаре.

На основании проведенного осмотра оформили направление на ремонт на СТОА ООО "Р**** М*****".

Хотим обратить внимание, что вашим полисом КАСКО предусмотрен ремонт на станции по направлению Страховщика, а также мы выбираем станцию с учетом заключенных договоров на техническое обслуживание автомобилей и загруженности автосервисов.

С учетом того, что на СТОА вы не обращались и транспортное средство к осмотру не предоставляли, зафиксировать повреждения фары на основании предоставленных ранее фотоматериалов не представляется возможным.

Для урегулирования ситуации рекомендуем обратиться на СТОА или в страховую компанию для согласования осмотра транспортного средства независимым экспертом.

Команда «Росгосстраха»
Оформила страховку в сентябре 2023 года через Сберстрахование. 29.10.2023 попала в ДТП,  у виновника нет полиса ОСАГО, т.к. он машину купил 28.10.2023. При оформлении сотрудник ГИБДД сказал мне обращаться в свою страховую. При обращении в офис по вопросу выплаты компенсации сотрудник посмотрел все документы и сказал, что мне необходимо сначала оформить карту ВТБ, потому что Росгосстрах перечисляет компенсацию только на карту ВТБ, при... Читать далее

При обращении в офис по вопросу выплаты компенсации сотрудник посмотрел все документы и сказал, что мне необходимо сначала оформить карту ВТБ, потому что Росгосстрах перечисляет компенсацию только на карту ВТБ, при повторном обращении уже с реквизитами карты ВТБ мне отказали в выплате т.к. не страховой случай.

Т.е. компенсацию Росгосстрах мне не выплатит, я должна обращаться в суд. Но и деньги за оформления карты ВТБ мне никто не вернет
Росгосстрах

Действительно, если у виновного не было полиса ОСАГО в момент ДТП, у нас нет оснований для осуществления выплаты (п.4 ст.14.1 Закона N40-ФЗ).

Отметим, по закону вред, причиненный вашему автомобилю, в полном объеме должен возместить виновник ДТП (ст. 1064 ГК РФ).

Дополним, при консультации в офисе сотрудник предложил вам открыть карту Банка ВТБ, воспользоваться условиями акции. Так как вы согласились, мы оформили заявку и направили ее банк. Возможно, возникло недопонимание в момент консультации. Мы уже проработали этот вопрос с сотрудниками офиса.

Команда «Росгосстраха»
Приехала в центр урегулирования убытков 30.10.2023, в кабинете было 2 специалиста, обслуживали молодого человека. Я вышла в коридор, сказали позовут. Время было 16:20. Через 20 минут молодой человек вышел, я зашла, мне нужно было узнать по поводу выплат в связи со [censored] отца, он был застрахован когда брал кредит. Специалисты сказали, что нужно присваивать номер и они это сделать не успеют, потому что работают они до 17:00 (хотя в интернете указано режим работы до 18:00). Обслуживать отказались, сказали звонить на горячую линию.

Позвонила на горячую линию, там ответили что нужно подъехать опять туда же. Это не отношение, это свинство какое то. Ничего не объясняют, ничего не говорят, что нужно делать не понятно, разговаривать нормально не могут. Отвратительно!!!!
Спасибо за ваш отзыв. Отзыв перенесли в ветку Росгосстрах.

30.11.2023 Оценку зачли, учитывая комментарий автора. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.

Мы все проверили.

По ситуации в офисе поясним: прием документов осуществляет один специалист в порядке живой очереди.
При обращении в РЦУУ г. Н. Новгорода 30.10.2023 г., сотрудник уточнил по какому именно страховому случаю обращение. Номер дела присвоен не был, так как пакет документов не подготовлен и до конца рабочего дня осталось 10-15 минут.
Сотрудники порекомендовали обратиться в другой день в рабочее время, проконсультировали по необходимому пакету документов и времени приема.

Хотим отметить, график работы РЦУУ в г. Нижнем Новгороде с 08:00 до 17:00.

Мы проверили данные по вашему обращению в колл-центр по номеру телефона, который вы указали в персональных данных: оператор сообщил, что для регистрации страхового случая потребуются данные по полису и перевел звонок на профильную линию для получения консультации по выдаче дубликата полиса. После перевода оператор предоставил консультацию по комплекту документов для получения дубликата.

Спасибо за отзыв! Простите если доставили вам неудобства!

Команда «Росгосстраха»
Я осаго в Росгосстрахе делаю еще с момента покупки машины...а было это в 2013 году аж! У меня подружка не хотела тут оформляться и сказала, что подешевле нашла, где можно полис осаго сделать... а ей когда зеркало левое снесла другая машина, тут то страховая себя и показала! Заплатили ей раза в 2 меньше, чем зеркало стоит на ее мини купере... поэтому вот сэкономила называется на страховке) все равно по итогу столько же в ремонт из своего... Читать далее

а ей когда зеркало левое снесла другая машина, тут то страховая себя и показала! Заплатили ей раза в 2 меньше, чем зеркало стоит на ее мини купере... поэтому вот сэкономила называется на страховке) все равно по итогу столько же в ремонт из своего кармана отдала..

так что мой совет вам не делайт страховку не пойми где, организация должна быть специализированная!
Росгосстрах

Большое вам спасибо за отзыв, который стал для нас лучшей похвалой. Нам было очень приятно читать его. Постараемся и впредь оправдывать ваше доверие.

Команда «Росгосстраха»
На сайте не работают никакие функции редактирования электронного полиса ОСАГО!!! Постоянно выдаëт ошибки. Заполнение не удобное , черновик не сохраняется! Страничку случайно закрыв всë слетает , заполняй по новой, вобщем никакого удобства. Не уже-ли такая компания не может себе зделать нормальный сайт с удобным сервисом, ведь это лицо вашей компании!

Прокомментируйте ситуацию на данный момент. Удалось ли внести изменения в полис?
DELETED
Всë нормально, всë стало работать, удалось внести изменения
Росгосстрах

Из нашей информационной системы видим, что вы успешно внесли изменения в полис ОСАГО.

Если мнение о нас изменилось, вы можете изменить оценку, указав новую в комментариях. Будем очень признательны!