​Сбербанк снизил ставку по потребительским кредитам до 11,5%

Дата публикации: 15.02.2018 11:16
6 348
5 Время прочтения: 2 минуты
Источник
Banki.ru
Темы

Сбербанк запустил весеннюю акцию по потребительскому кредитованию, в рамках которой снизил на 1,4 процентного пункта ставку по кредитам «Потребительский без обеспечения» и «Потребительский под поручительство» при оформлении займа на сумму свыше 250 тыс. рублей.

Без обеспечения банк готов предоставить кредит в размере до 3 млн рублей. При заключении договора на сумму до 250 тыс. рублей ставка варьируется от 13,9% до 19,9% годовых, свыше 250 тыс. — от 12,5% до 18,5% годовых.

Сумма финансирования под поручительство может достигать 5 млн рублей. Ставка при кредитовании на сумму менее 250 тыс. находится в диапазоне 13,9—18,9% годовых, более 250 тыс. — 12,5—17,5% годовых.

Мастер подбора кредитов на Банки.ру

Перейти в раздел

«Ставка внутри диапазона определяется банком индивидуально для каждого клиента на основании анализа его финансового состояния, поэтому заемщику неизвестно до подачи заявки, на какую процентную ставку он может рассчитывать. Для клиентов, получающих зарплату или пенсию на карту Сбербанка, минимальная ставка каждого диапазона ниже на 1 процентный пункт. В целом Сбербанк предлагает довольно выгодные условия кредитования, однако непрозрачные принципы формирования процентной ставки снижают привлекательность продукта. Напомню, что в рамках зимней акции Сбербанк устанавливал единую ставку, а не диапазон», — отмечает ведущий эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Анастасия Белик.

В Сбербанке отсутствуют комиссии по кредиту, а предложение по страхованию жизни, которое является добровольным, не влияет на размер процентной ставки по кредитному договору. Срок финансирования может достигать пяти лет.

«Сегодня мы запустили рекордно низкие для Сбербанка ставки по потребительским кредитам. Предложенные условия призваны поддержать высокий потребительский спрос, который мы наблюдали в ходе нашей зимней акции. В декабре — январе выдачи Сбербанка выросли на 57% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и достигли максимального значения для этих месяцев — более 225 миллиардов рублей», — сообщил управляющий директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка Сергей Широков.

Ранее о том, что Сбербанк снизит ставки по потребкредитам вслед за ключевой ставкой ЦБ, сообщил глава финучреждения Герман Греф. Окончательное решение о снижении ставок по другим продуктам банка будет принято на следующей неделе.

Окончательное решение о снижении ставок по другим продуктам банка будет принято на следующей неделе.

13.02.2018 15:03
Читать в Telegram
telegram icon

О банке

ПАО «Сбербанк России»

Лицензия № 1481 ОГРН 1027700132195
Ипотечный кредит года - 2022

Комментарии

5
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

sir_
15.02.2018 12:20
Господа редакторы, а можно в заголовках писать правду? "Сбербанк снизил МИНИМАЛЬНУЮ ставку по потребительским кредитам до 11,5% ДЛЯ ЗАРПЛАТНИКОВ (НЕ ДЛЯ ВСЕХ, ПРИ УСЛОВИИ СТРАХОВАНИЯ ВСЕГО НА СВЕТЕ)".
1

Gurin.s.a
15.02.2018 12:28
sir_ пишет:
Господа редакторы, а можно в заголовках писать правду?


В наше время это не принято делать
3

valerik401
15.02.2018 17:39
Отпишитесь плиз кому дали под 11,5% и при этом НЕ НАВЯЗАЛИ страховку.......:-)
0

Mityarik826
20.02.2018 02:11
Красивые слова которые не соответствуют действительности "В Сбербанке отсутствуют комиссии по кредиту, а предложение по страхованию жизни, которое является добровольным, не влияет на размер процентной ставки по кредитному договору!!! Как так?Имея опыт заёмщика на протяжении 5 лет везде в каждом отделении,куда только я не обращался мне пытались при оформлении кредитного договора навязать страхование жизни и здоровья.В одном из отделении одна из кредитных специалистов пыталась меня даже шантажировать говоря что без страховки кредит не оформляют!Хорошо что есть СБОЛ,но там есть один нюанс без страховки кредит просто не одобряют. Поэтому все эти акции чистой воды маркетинговый ход рассчитан на привлечение клиентов,про процентную ставку писать не буду там совсем все не прозрачно и закрыто .Так что работники Сбербанка дурят по полной программе простых не грамотных,не знающих законы граждан и клиентов банка!
0

Обучение

Материалы по теме


Все продукты