Банк России повысил прогноз по цене на нефть в 2019 году

Дата публикации: 22.03.2019 13:51
1 768
1 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Центробанк повысил базовый прогноз средней цены на нефть марки Urals в 2019 году с 55 до 60 долларов за баррель, следует из среднесрочного прогноза ЦБ по итогам заседания совета директоров регулятора, на котором было принято решение сохранить ключевую ставку на уровне 7,75%.

В 2020—2021 годах цена на нефть Urals прогнозируется на уровне 55 долларов за баррель.

При этом Банк России отмечает риски, связанные с волатильностью на мировых товарных и финансовых рынках.

«Сохраняются риски замедления роста мировой экономики. Геополитические факторы могут привести к усилению волатильности на мировых товарных и финансовых рынках и оказать влияние на курсовые и инфляционные ожидания. Несмотря на рост нефтяных цен с начала текущего года, риски превышения предложения над спросом на рынке нефти в 2019 году остаются повышенными», — говорится в сообщении.

Об этом говорится в сообщении регулятора.

22.03.2019 13:40
Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

1
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

При этом Банк России отмечает риски, связанные с волатильностью на мировых товарных и финансовых рынках.

Геополитические факторы могут привести к усилению волатильности на мировых товарных и финансовых рынках и оказать влияние на курсовые и инфляционные ожидания.
Между строк прочитывается Венесуэла.
0

Обучение

Материалы по теме


Все продукты