отозвал лицензию у Тройка-Д Банка, согласно данным финансового рейтинга Банки.ру на 1 марта занимавшего 191-е место по размеру активов, а по информации ЦБ на 1 апреля — 185-е место по тому же показателю. Центробанк указывает на недобросовестные действия по выводу активов банка с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков. При этом подчеркивается, что Банк России неоднократно направлял в правоохранительные органы информацию о проводившихся банком операциях, имеющих признаки совершения уголовно наказуемых деяний. В связи с отзывом лицензии у Тройка-Д Банка, который был инвестором Вокбанка в рамках осуществления мер по предупреждению банкротства, последний передан в Фонд консолидации банковского сектора. В ЦБ подчеркивают, что Вокбанк продолжает работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства.

"/>отозвал лицензию у Тройка-Д Банка, согласно данным финансового рейтинга Банки.ру на 1 марта занимавшего 191-е место по размеру активов, а по информации ЦБ на 1 апреля — 185-е место по тому же показателю. Центробанк указывает на недобросовестные действия по выводу активов банка с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков. При этом подчеркивается, что Банк России неоднократно направлял в правоохранительные органы информацию о проводившихся банком операциях, имеющих признаки совершения уголовно наказуемых деяний. В связи с отзывом лицензии у Тройка-Д Банка, который был инвестором Вокбанка в рамках осуществления мер по предупреждению банкротства, последний передан в Фонд консолидации банковского сектора. В ЦБ подчеркивают, что Вокбанк продолжает работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства.

"/>
Мобильное приложение
всегда под рукой
Сканируйте QR-код
17 апреля 2019 г.
8235

17 апреля. Главное за минуту: в России появились два новых миллиардера и исчез еще один банк

• Банк России отозвал лицензию у Тройка-Д Банка, согласно данным финансового рейтинга Банки.ру на 1 марта занимавшего 191-е место по размеру активов, а по информации ЦБ на 1 апреля — 185-е место по тому же показателю. Центробанк указывает на недобросовестные действия по выводу активов банка с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков. При этом подчеркивается, что Банк России неоднократно направлял в правоохранительные органы информацию о проводившихся банком операциях, имеющих признаки совершения уголовно наказуемых деяний. В связи с отзывом лицензии у Тройка-Д Банка, который был инвестором Вокбанка в рамках осуществления мер по предупреждению банкротства, последний передан в Фонд консолидации банковского сектора. В ЦБ подчеркивают, что Вокбанк продолжает работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства.

Поделиться
Читать 2 минуты
Изображение темы дня

Читать по теме

Подписаться на рассылку

Подписываясь, вы даете согласие на обработку персональных данных и согласие на получение рекламы и информационных сообщений