Банк «Открытие» повысил процентные ставки по рублевым вкладам на сроки три и шесть месяцев, а также по валютным вкладам сроком на три месяца.
«Теперь максимальная ставка, которой могут воспользоваться клиенты банка, по вкладу «Надежный» сроком на три и шесть месяцев составляет 21% годовых (при получении процентов по окончании вклада)», — говорится в релизе финучреждения.
Для премиальных клиентов, а также для тех, кто получает зарплатные или пенсионные выплаты на карту Opencard, применима дополнительная надбавка к процентной ставке в размере 1 процентного пункта (по вкладу «Надежный партнер»). Напомним, ранее в среду, 2 марта, банк сообщил, что максимальная ставка по этому вкладу достигла 18,2% годовых. Уточним, что с учетом обновления ставок и вышеуказанной надбавки максимальная ставка по этому депозиту сейчас равна 22%, она действует при размещении средств на три и шесть месяцев и выплате процентов в конце срока.
Также повышены ставки по вкладам сроком на три месяца в долларах и евро — до 8% и 7% годовых соответственно, указано в релизе.
«Клиентам, которые ранее сегодня (2 марта) оформили вклады, ставки будут повышены автоматически (переоформлять вклады в офисах или удаленных каналах не потребуется)», — подчеркивают в кредитной организации.
Самые популярные вклады с онлайн-заявкой
Название | Ставка, % | Мин. сумма, ₽ | Мин. срок, дней | |
---|---|---|---|---|
от 15% | от 30000 | 31 |
Лиц.№ 2879
|
|
от 14.5% | от 30000 | 91 |
Лиц.№ 2879
|
|
от 5.6% | от 20000 | 100 |
Лиц.№ 3136
|
|
от 11.5% | от 50000 | 91 |
Лиц.№ 436
|
|
от 9.75% | от 50000 | 93 |
Лиц.№ 2307
|