Взрывной рост экосистемы, создаваемой Сбербанком, произойдет после 2018 года. Об этом заявил глава кредитной организации Герман Греф в ходе прямой линии с сотрудниками банка.
«Часть этих сервисов мы уже увидим в следующем году, будем это делать параллельно с технологической платформой, часть — в 2018 году, и за пределами 2018 года это будет уже взрыв в части создания нашей экосистемы», — сказал он.
Греф пояснил, что в центре экосистемы будет Сбербанк с его финансовыми услугами, а «вокруг» — оказывающие различные услуги дочерние компании банка, а также посторонние компании, получившие доступ к системе.
«В России все готово для создания этой экосистемы. Мы провели исследования, где мы можем быть успешны: это недвижимость, это здравоохранение, где нас еще нет, но куда мы смотрим, это отчасти лайфстайл», — уточнил он.
В ближайшие годы Сбербанк планирует развивать новые направления бизнеса, которые создадут экосистему для клиентов банка, сказал журналистам глава Сбербанка Герман Греф.
10.11.2016 16:48
Комментарии
Что за экстремизм? саперов вызвали к нему?